2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Я создал обратный процесс - растения питаются человеком.
Сообщение22.02.2011, 19:50 
Аватара пользователя


01/04/10
910
filippovnurgun

Вы так и не ответили на вопрос о точных экспериментах для животных с коротким сроком жизни (оставим пока в стороне то, что я думаю, что они будут неудачными). Главное это поставить точный эксперимент. Эксперименты с человеком уже по факту не точные из-за относительно долгой жизни. А показывать омоложение типа так примерно - вот смотрите у него волосы кажется стали темнее.

Был тут на форуме "гений" SvetovBoris, тоже супер мега инноватор. Только этот инноватор абсолютно не отвечал на конкретные вопросы, а дальше нёс своё.

Почитайте его сообщения и подумайте, что не так.

P.S. У Вас очень большое стремление к самовыражению, но стремления разобраться в возможных ошибках нет вообще.
P.P.S. И ещё я замечаю, что приверженцы псевдонауки по какой-то загадочной причине любят писать разными цветами или кэпсом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я создал обратный процесс - растения питаются человеком.
Сообщение22.02.2011, 20:12 
Заблокирован


10/01/09

179
filippovnurgun, здесь нет биологов компетентных в Вашем вопросе, поэтому берегите нервы и продолжайте свою работу, дорогу одолеет идущий, а не спорящий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я создал обратный процесс - растения питаются человеком.
Сообщение26.02.2011, 11:06 
Заслуженный участник


28/09/08
855
filippovnurgun в сообщении #415452 писал(а):
Междисциплинарный! :)
Рекомендую ознакомиться с п.III.3 Правил форума. В частности:
Цитата:
Дискуссионная тема должна иметь максимально четкую формулировку и обоснования, принятые в той дисциплине, к которой они относятся. ... Незнание автором темы критериев, отличающих научно строгие формулировки от нестрогих, не является основанием для исключительного отношения к теме.
Чтобы извлечь пользу из общения со специалистами, вам надо "найти общий язык". То есть, нужно быть в курсе современного состояния той научной дисциплины (знать терминологию, методологию, быть знакомым с популярными научными работами и т.д.) в рамках которой вы хотите обсудить свою работу (статью, исследование, эксперимент и т.д.).

Покажу на примерах, что я имею ввиду:
filippovnurgun в сообщении #415452 писал(а):
То есть нашей задачей для увеличения продолжительности жизни является остановить деление клеток, а это можно остановить только если клетка не умирает, теперь выясним почему же наши клетки умирают. А они умирают от радикалов которые крадут энергию от атомов тепломера. Свободные радикалы как ножницы режут ленты нашего ДНК
1) В ваших текстах вы "теломеры" регулярно называете "тепломерами". Это пустяк, опечатка, но регулярно повторяемая. А вот терминология типа "крадут энергию от атомов тепломера" -- вызывает сомнения в ее общепринятости и это уже не просто опечатка.

2) Ваши безапелляционные утверждения "обоснованы" цитатой одного абзаца из какой-то статьи без ссылки на оригинал (я подозреваю, что это текст не из научной статьи).
Для конструктивного обсуждения вам следовало бы ознакомиться с работами А.М. Оловникова и Л. Хейфлика, прежде чем ссылаться на авторитет этих ученых для обоснования своих утверждений. Вы читали их работы?
Вообще, когда делаете какие-либо не очевидные утверждения, нужно быть готовым подтвердить их ссылками на исследования или научные работы. Например, вот этот "факт":
filippovnurgun в сообщении #414318 писал(а):
В Тибете раньше жили долгожители которые жили до 260 лет жизни
-- нужно подтвердить. Иначе это будет считаться не фактом, а голословным утверждением.

Претендуя на обсуждение в междисциплинарном разделе вы должны показать приемлемое знание нескольких научных дисциплин.

Ваше знание физики вы уже продемонстрировали фразой: "крадут энергию от атомов тепломера". Физики не будут с вами общаться, сразу отправят в пургаторий. В других дисциплинах, судя по всему, ваши знания примерно на таком же уровне.

filippovnurgun в сообщении #415739 писал(а):
Вот докажу омоложение человека,
Ваша тема пока не отправлена в пургаторий лишь потому, что, судя по вашим сообщениям, вы проводили какие-то эксперименты. Опишите подробнее именно эксперименты (с "теоретическим обоснованием" вы нас уже ознакомили). Укажите что и как вы измеряли, какие результаты получили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я создал обратный процесс - растения питаются человеком.
Сообщение26.02.2011, 15:05 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Для справки:
04 сен 2010 в 11:16 filippovnurgun уже начинал подобную тему, только с несколько иным названием:"Моя идея соединить растение и человека".
Мой вопрос оттуда остался без ответа, ибо тема перекочевала в пургаторий.
Повторяю не потерявший актуальности вопрос:
filippovnurgun, а мою старуху тоже молодой можно сделать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я создал обратный процесс - растения питаются человеком.
Сообщение26.02.2011, 16:16 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Gravist в сообщении #417582 писал(а):
Мой вопрос оттуда остался без ответа, ибо тема перекочевала в пургаторий.
Да, нашел эту тему в пургатории БиМ. Дублирование отправленной в пургаторий темы -- нарушение правил форума.

 !  Тема отправляется в пургаторий СП.

filippovnurgun
Прошу вас больше не создавать здесь темы с пропагандой ваших идей об омоложении.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group