2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему

Без свободного радикала -OH
Волосы начнут чернеть, если это человек старик 50%  50%  [ 1 ]
Человек не будет болеть раком 0%  0%  [ 0 ]
Этот радикал нужен человеку 50%  50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2
 
 Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение04.09.2010, 11:16 
Аватара пользователя


04/09/10
9
Чурапча, Якутия
Биология и Медицина. Растения для роста использует свободный радикал OH она ею питается но этот радикал нас убивает разрушая нашу клетку. И вот моя идея заключается в следующем. Соединить растение и человека. То есть я передаю радикал OH от человека к растению. Для этого нужен пластиковый таз с водой. Посадить в нее побольше растений которые любят воду. (Рис, Бамбук, и.т.д.) И побольше света. После чего опустить ногу в этот таз с водой и с растениями. Повторять эту процедуру каждый день перед сном. Или по возможности несколько раз в день, по 15 или 30 минут. Можно опускать в нее не ногу а руку. Как известно растение создает электричество, а эта электричество уходит под землю, так как земля есть заземление. Только по этому растения не могут нам помогать в обычных условиях. А мой таз пластиковый просто изолирует растение от заземления. Открою один секрет.(растение создает положительную энергию, это проверяется мультиметром, а оксидант -OH имеет отрицательный заряд вот и вес секрет :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение04.09.2010, 19:46 


21/07/08
595
:shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение04.09.2010, 19:49 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы

(Оффтоп)

А если кто застукает, как объяснить-то доходчиво? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение04.09.2010, 19:59 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
filippovnurgun, вы уж определитесь, у вас $\mathrm{\cdot OH}$ или $\mathrm{OH^-}$. Радикал не заряжен, а ион заряжен, но относительно безвреден.
То, что растение никакого электричества в макромасштабе не вырабатывает, и так должно быть ясно из закона сохранения заряда. Вы использовали мультиметр неправильно. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение06.09.2010, 00:32 


21/07/10
555
arseniiv в сообщении #349669 писал(а):
filippovnurgun, вы уж определитесь, у вас $\mathrm{\cdot OH}$ или $\mathrm{OH^-}$. Радикал не заряжен, а ион заряжен, но относительно безвреден.
То, что растение никакого электричества в макромасштабе не вырабатывает, и так должно быть ясно из закона сохранения заряда. Вы использовали мультиметр неправильно. :wink:


Ничего Вы не понимаете. Тут один товарищ приходил, говорил, что получает послания от внеземных цивилизаций, через осциллограф - т.е. берется за проводки осциллографа, и по экрану кривулька ползет.

Просил немедленно расшифровать.

Аргумент, что осциллограф реагирует на любого живого человека не убедил. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение06.09.2010, 08:32 
Аватара пользователя


04/09/10
9
Чурапча, Якутия
arseniiv в сообщении #349669 писал(а):
filippovnurgun, вы уж определитесь, у вас $\mathrm{\cdot OH}$ или $\mathrm{OH^-}$. Радикал не заряжен, а ион заряжен, но относительно безвреден.
То, что растение никакого электричества в макромасштабе не вырабатывает, и так должно быть ясно из закона сохранения заряда. Вы использовали мультиметр неправильно. :wink:


Интересно, но наверно правильно будет прислушаться другим мнениям.

Цитата:
Свободные радикалы в биологических системах (Владимиров Ю.А. , 2000),Неспаренный электрон в радикалах принято обозначать точкой. Например, радикал гидроксила обозначают HOJ, радикал перекиси водорода HOOJ, радикал супероксида JOO- или Как пример приведены формулы трех радикалов этилового спирта: CH3CH2OJ; CH3CJHOH; JCH2CH2OH.[/code]

В присутствии ионов двухвалентного железа перекись водорода разлагается с образованием гидроксильного радикала (HOJ):

H2O2 + Fe2 + Fe3 + + HO- + HOJ

Эта реакция (известная как реакция Фентона) приводит к печальным последствиям для окружающих клеток. Радикал гидроксила чрезвычайно активен химически и разрушает почти любую встретившуюся ему молекулу. Действуя на SH-группы, гистидиновые и другие аминокислотные остатки белков, HOJ вызывает денатурацию последних и инактивирует ферменты. В нуклеиновых кислотах HOJ разрушает углеводные мостики между нуклеотидами и, таким образом, разрывает цепи ДНК и РНК, в результате чего происходят мутации и гибель клеток. Внедряясь в липидный слой клеточных мембран, радикал гидроксила запускает (инициирует) реакции цепного окисления липидов, что приводит к повреждению мембран, нарушению их функций и гибели клеток. Таким образом, радикал HOJ - это радикал-разрушитель, радикал-убийца.


-- Пн сен 06, 2010 15:40:50 --

http://www.filippov-nurgun.info/_ph/4/691444178.jpg

А вот и мой аппарат в действии. В роли подопытного кролика, я сам, жаль уже холодно в Якутии идут дожди солнца нет, хотя заморозков еще нет. Посмотрите на меня у меня нет ни одной седины, мне скоро 32 года.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение06.09.2010, 11:43 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Изображение


Как же Вы можете говорить "плохую молекулу"? Разве Вы не знаете, что у Бога нет ничего плохого? А ведь всё создано Богом, все молекулы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение06.09.2010, 12:29 
Аватара пользователя


04/09/10
9
Чурапча, Якутия
faruk писал(а):
Как же Вы можете говорить "плохую молекулу"? Разве Вы не знаете, что у Бога нет ничего плохого? А ведь всё создано Богом, все молекулы.

Все верно. Плохая молекула для человека, а она хороша для растений, то что убивает человека кормит растение. И сказать что молекула хорошая или плохая уместно так же как и сказать стабильная молекула и не стабильная молекула, Даже Бог создал дерево познания добра и зла, не говоря уж об атомной бомбе которая разрушила Японские Города, дорогой мой Брат, Не все хорошо что сотворил Бог если им не правильно пользоваться, не так ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя идея соединить растение и человека.
Сообщение06.09.2010, 14:04 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
filippovnurgun в сообщении #349480 писал(а):
И вот моя идея заключается в следующем.
Изображение

А мою старуху тоже молодой можно сделать? :twisted:

В пургаторий!!!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group