2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Как правильно загерметизировать зубные каналы?
Сообщение08.02.2011, 00:20 


28/09/09
334

(Оффтоп)

pittite в сообщении #410360 писал(а):
Вы уверены, что тема для раздела "Физика"

Уже пару страниц как -- нет, но "топикстартеру",почему-то, мало "вариантов".
Хозяин-барин. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как правильно загерметизировать зубные каналы?
Сообщение10.02.2011, 03:06 
Аватара пользователя


25/12/08
186
Vilnius, Lithuania, European Union
drug39 в сообщении #410320 писал(а):
parton в сообщении #409920 писал(а):
Стоматолог "отсекает диффузию инфекции":) специальным устройством -- бормашиной
Инфекция на 2-м снимке уже пошла в кость. Как он ее отсечет бормашиной :?
Цитата:
Renaldas: Для пломбирования каналов и дырки в зубе можно применять химически практически идентичные вещества
Все-таки, думаю, наполнитель должен быть помягче, чем наружная пломба. Это облегчит перелечивание. Логически поставленный вопрос пока могу объяснить только так: через наполнитель возможна диффузия каких-то веществ. Может, кислорода.


Наиболее перелечивание осложняют хорошие протезисты - ими поставленные качественные вкладки в корни практически неудаляемы. Не думаю, что особую роль играет более легкая перелечиваемость легкоудаляемых веществ, качественно отпротезированный зуб зачастую является смертельным приговором, если вдруг возникает необходимость перелечить ...

Опять же очень прошу удалиться от стоматологии, а обсуждать с точки зрения физики, химии, биологии и математики.

-- Чт фев 10, 2011 04:13:30 --

pittite в сообщении #410360 писал(а):
К участникам темы. Вы уверены, что тема для раздела "Физика" (несмотря на регулярные "заклинания" ТС)? В чем состоит физическая сторона обсуждаемых вопросов?


Физическая сторона состоит в парадоксе разных физических/химических своиств одинакового материала. Я понимаю, что теме не самое место в "Физике", но в медицинском разделе вряд ли получится получить ответ от людей, которые сильны именно в базовых науках ...
У вас на форуме нет такого раздела, который наиболее хорошо подходил бы подобным темам, у меня еще уйма вопросов именно по своей специальности и близким к ней, которые я хочу задать именно сильным в базовых науках? Напомню, что практически все медики и особенно стоматологи в базовых науках весьма таки слабы, если они специально этим не интересуются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group