2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение23.01.2008, 21:28 


16/11/07
83
Основная идея автора книги состоит в том, что при ускоренном вращении тела его гравитационная масса изменяется по сравнению с инертной и поэтому изменяется вес. При стационарном вращении гравитационная масса совпадает с инертной.
Неужели никто до него не взвешивал раскручивающися гироскоп?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.01.2008, 22:27 


06/09/07
219
Empirik
Взвешивал. Козырев. Беда заключается в то, что Козырев был астрономом. А у них (астрономов) понятие "обработки экспериментаьных результатов" поставлено из рук вон плохо. Не говоря уж об упоминаемых им "сезонных влияниях". Такую туфту (может и не туфту) ни один приличный (даже не знаю, как его назвать) не примет и публиковать, а тем более, обсуждать не станет. Вторая беда, что и постановка эксперимента не описана. Я пытался связаться с учениками Козырева. Но они все ударились в мистику и "золотые сечения":(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2008, 13:51 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Редкий писал(а):
Volodya писал(а):
который, как известно, был членом масонской ложи Бнай-Брит, то есть спиритистом и оккультистом

Это подтврждено фактами?


Да. Об этом свидетельствует очень много независимых источников. Например, в книге известного историка Платонова Олега написано, почему уважаемый Эйнштейн Альберт вступил в сообщества оккультистов. Интересно, что оккультисты занимающиеся контактёрством с внеземными цивилизациями, спиритизмом захватили ключевые позиции во власти Америки и России. Если бы Эйнштейн Альберт не вступил в сообщества оккультистов, то они его не профинансировали бы денежно и, возможно, о нём мало кто сейчас знал бы.

Свобода воли и выбора вступивших в оккультное сообщество сильно ограничивается. В обмен на денежное финансирование и поддержку они продвигают идеи своего сообщества. Если интересно узнать более подробно о деятельности уважаемого Эйнштейна Альберта в оккультном-магическом сообществе масонов, то почитайте книги известного историка Платонова Олега.

Я лично, уважаю всех людей, хоть человек в оккультно-магическом сообществе, хоть нет. Но, по статистике, связь с потусторонним миром, ритуальная магия, гадания, спиритизм, связи с НЛО, вызовы духов и т.д. приводят к развитию тяжёлых психических заболеваний.


Редкий писал(а):
Volodya писал(а):
спиритизм, оккультизм, вызовы духов, контактёрство со всякими демоническими силами считаю явлением наносящим огромный вред людям,


Это доказано?


Это совершенно доказанный факт, подтверждённый многочисленными физическими экспериментами.

Empirik писал(а):
Основная идея автора книги состоит в том, что при ускоренном вращении тела его гравитационная масса изменяется по сравнению с инертной и поэтому изменяется вес. При стационарном вращении гравитационная масса совпадает с инертной.
Неужели никто до него не взвешивал раскручивающися гироскоп?


Взвесили

http://arms-tass.su/?page=article&aid=48192&cid=25

Цитата:
Образец двигателя нетрадиционного типа уже прошел испытания на Земле и получил поддержку в Роскосмосе, где проходил экспертизу.


Раздел "Причинная механика" в книге "Избранные труды" Козырева Николая Александроича я читал. Там он описал проведённые им опыты, в которых наблюдается изменение веса гироскопов. Интересно понять, откуда именно берётся дополнительная тяга. Согласно Теореме Э.Нётер, в однородном и изотропном пространстве дополнительной тяги ведущей к смещению центра масс замкнутой системы нет. Из теоремы следует обобщённое доказательство законов сохранения импульса и момента импульса. Тяга может возникать из-за нарушения однородности и изотропности пространства либо из-за взаимодействия через особые формы полей, которые в Ньютоновой механике неизвестны и неучтены.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2008, 16:24 


06/09/07
219
Volodya писал(а):
Если бы Эйнштейн Альберт не вступил в сообщества оккультистов, то они его не профинансировали бы денежно и, возможно, о нём мало кто сейчас знал бы.

Простите, а вступил он до или после создания ТО?
Если до, то зачем великой ложе никому не известный клерк из патентного бюро? Кстати, может и мне куда-нибудь вступить? Стану великим:)
А если после, то какой смысл вступать? Ведь обсуждения и пр., принесшие известность, начались немедленно после выхода "К элекродинамике..."
Volodya писал(а):
Это совершенно доказанный факт, подтверждённый многочисленными физическими экспериментами.

Есть мнение, что надо бы определиться.
Если оккультизм и прочее, перечисленное, угнетают психику, то физические эксперименты здесь ни при чем.
Если же это можно измерить банальным прибором, то это уже не оккультизм и пр., а наука. А наука вреда не может принести, по определению.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2008, 17:20 


26/12/06
108
St-Pbg
Редкий: "..Взвешивал. Козырев. Беда заключается в то, что Козырев был астрономом. А у них (астрономов) понятие "обработки экспериментаьных результатов" поставлено из рук вон плохо. Не говоря уж об упоминаемых им "сезонных влияниях". Такую туфту (может и не туфту) ни один приличный (даже не знаю, как его назвать) не примет и публиковать, а тем более, обсуждать не станет...". -

Взвешивал не только Козырев, хотя, действительно, точность его измерений слишком мала и эти опыты недостоверны. Козырев в большей степени был теоретик и философ, чем экспериментатор. Известно несколько публикаций в авторитетных научных журналах о результатах взвешиваний роторов с вертикальной и горизонтальной осью.
Между прочим, специалистам-метрологам, занимающимся высокоточными взвешиваниями, знакомы не вполне понятные сезонные эффекты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 00:15 


06/09/07
219
Dalexl писал(а):
Между прочим, специалистам-метрологам, занимающимся высокоточными взвешиваниями, знакомы не вполне понятные сезонные эффекты

Поясните, плз, в более развернутой форме. Со специалистами-метрологами мог бы считать себя коллегой. Жаль, мало знаю об их работе.... Ну кроме того что мать до пенсии была метрологом... Но это другая история.
Можете, к примеру, в Менделеевском институте (я петербуржец), предоставить статистически обеспеченные данные и доступ к железу?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 01:23 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Редкий писал(а):
Простите, а вступил он до или после создания ТО?
Если до, то зачем великой ложе никому не известный клерк из патентного бюро?


В процессе создания ТО. Масонские ложи находятся под властью оккультно-магических кланов последователей египетских жрецов. Эти кланы продвигают в науку и власть евреев, чтобы вызвать у народа не знающего истину ненависть к евреям, а сами оккультно-магические кланы, являющиеся причиной, народом часто остаются незамечены.

Народ любой национальности важно любить и уважать. Тянущийся из Египта магический оккультизм, спиритизм, контактёрство со всякими демонами и т.д. приводит к искажению нравственности у властителей масонских лож по подобию египетского пирамидального жречества. Ритуальная магия и оккультизм создали у них психические патологии, что привело к постановке ими негативных человеконенавистнических целей, как разжигание межнациональных конфликтов, сокращение населения через пропаганду наркомании, алкоголизма, разрушения основ здоровой семейной жизни, внедрение магическо-оккультных учений для задуривания людей, как учение Ошо, Кастанеды, Грабового, Сайентология и т.д.

Если проанализировать исторические события, то в корне огромного количества бед людей находится ритуальная магия, спиритизм, оккультизм и подобные действия, вовлекающие людей в веру в ложь. В первую очередь, нужно исцелить сознания властителей масонских лож построенных по образу и подобию магического оккультизма египетских жрецов. Исцеление их сознаний и избавление от лжи ритуальной магии, спиритизма, оккультизма, ведёт к постановке ими позитивных целей, уже не во вред себе и другим. Как говорится, на чужом несчастье своё счастье не построишь. Но такой простой истины они пока не осознали. Я желаю им поскорее осознать истину.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 03:24 
Заблокирован


05/10/07

84
Я взвешивал электромоторы, центрифуги и эту штуку, которая быстро крутится и режет металл.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 12:42 


06/09/07
219
Dalexl
Прошу прощения за свой вчерашний пост. Бред какой-то!
С чего я решил, что Вы имеете непосредственное отношение к упомянутым измерениям, и что они обязательно проводились в Питере? Просто поэт Бездомный со свечкой и иконкой, блин:(

Оправданием моему заскоку может служить только большой и давний интерес к этой теме.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Genadij писал(а):
Я взвешивал электромоторы, центрифуги и эту штуку, которая быстро крутится и режет металл.

И каковы результаты?

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Volodya
Вы серьезно? На мой взгляд, негативным проявлениям поведения человека как личности и людей как общества найдется немало более простых об'яснений.
Из Ваших слов я понял, что, благодаря перечисленным Вами занятиям, действительно, извлекается "нечто" из, скажем, "другого мира". И это "нечто" негативно влияет на людей.
Не умножение ли это сущностей без необхогимости?
Кланы и лобби, действительно, существуют. И, вполне возможно, некоторые из т.н. "лож" доросли до их статуса. В остальном же, ложа, на мой взгляд - просто клуб по интересам для людей, не имеющих ни силы ни смелости противостоять жизни водиночку. Отсюда и надуманный ореол таинственности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.01.2008, 15:18 


26/12/06
108
St-Pbg
Ув. Редкий, все нормально... . На Ваш вопрос отвечу так.
Мне пришлось общаться с метрологами, много лет работавшими с лучшей аппаратурой фирм "Меттлер", "Сарториус" и др. Как факт они отмечали, что при очень точных взвешиваниях порой встречаются необъяснимые, на уровне флуктуаций, результаты, которые, тем не менее, носят систематический характер и зависят от времени года. Здесь дело не в нарушении условий взвешивания (температура, влажность и др.). Возможно, влияли сезонные возмущения магнитного поля, тем более что современные весы нередко имеют магнитную подвеску. Могут быть и другие причины, включая действие Солнца, Луны и т. п. - при очень точных измерениях и эти влияния следует учесть: весы - сложный прибор. Обработанных стат-данных по "непонятным эффектам" за многолетние наблюдения пока нет; правда, у метрологов есть сами данные. Трудность в том, что практики-метрологи обычно ссылаются на занятость, к тому же, им нужна "весомая" мотивация для такой обработки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2008, 16:04 


06/09/07
219
Dalexl писал(а):
на уровне флуктуаций, результаты, которые, тем не менее, носят систематический характер
Не очень ясная фраза. К какой ошибке это имеет отношение? Ощущение фантома. Т.е.. когда результаты сидят внутри стат ошибки, но систематически сдвинуты. Такие вещи надо переобрабатывать в поисках источника завышения стат ошибки..
Dalexl писал(а):
у метрологов есть сами данные. Трудность в том, что практики-метрологи обычно ссылаются на занятость, к тому же, им нужна "весомая" мотивация для такой обработки.
А если без мотивации? Просто найдется придурок, который бесплатно обработает? Правда, все равно, придется занять их драгоценное время на об'яснение сути измерений и изучение железа.

 Профиль  
                  
 
 Re: :) Антигравитационные двигатели "летающих тарелок&a
Сообщение26.01.2008, 16:39 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
PSP писал(а):
Ссылка на самую крутую теорию антигравитации здесь!
На форуме каждый может. А тут докторская написана, да еще и книжка издана.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2008, 16:31 
Заблокирован


05/10/07

84
Редкий писал(а):
Genadij писал(а):
Я взвешивал электромоторы, центрифуги и эту штуку, которая быстро крутится и режет металл.

И каковы результаты?

Вынужден огорчить конструкторов летающих тарелок. И себя в том числе, что никакого уменьшения веса или появления полярности не отмечалось. Но зато я объяснил почему перераспределяемая по окружности гравитация не влияет на общий вес гироскопа.
Разумеется в летательных аппаратах нужны гироскопы прежде всего для устойчивости летательного аппарата. так что тарелка пока не отменяется. эта штука всё таки хорошо летает. и может взлетать в магнитном поле. Гироскоп удерживает тарелку от переворачивания.
Летающая тарелка описываемая Алексеем Толстым имела всевозможные поля, магнитные электрические, гравитационные и неизвестные нам космические.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2008, 17:35 


16/11/07
83
Почитал книгу и решил проверить формулу автора. Поставил электромотор весом 600г (ротор около 100г) на электронные весы с точностью 0,1г. По автору вес должен уменьшаться во время разгона или торможения. При величине горизонтального ускорения 0,1g изменение веса по автору д.б. около 10г. С точностью 0,1г изменений веса ни при старте/торможении, ни в стационарном режиме не обнаружено.
Выводы:
1. вся книга - сплошная выдумка. Видимо, диссертацию забраковали и он решил окупить затраты на книге. Благо на броское название книги дураков клюнуло немало.
2. Если в книге ругают по-черному все основные достижения физики - это признак туфты на 100%.
Выражаю благодарность автору Иванову М.Г. за то, что опровержение его теории обошлось очень дешево - оно под силу любому радиолюбителю, имеющему микродрель и весы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2008, 22:59 


06/09/07
219
Genadij писал(а):
Редкий писал(а):

Genadij писал(а):
Я взвешивал электромоторы, центрифуги и эту штуку, которая быстро крутится и режет металл.

И каковы результаты?


Вынужден огорчить конструкторов летающих тарелок. И себя в том числе, что никакого уменьшения веса или появления полярности не отмечалось.

Ну для того, чтоб меня огорчить, этого мало.
Еще бы, хоть поверхностное описание условий измерений, используемого оборудования (особенно, про "эту штуку, которая быстро крутится и режет металл":)), пиборов.
Кстати, не огорчит и полностью подтвержденный и обоснованный отрицательный результат.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Empirik писал(а):
Поставил электромотор весом 600г (ротор около 100г) на электронные весы с точностью 0,1г. По автору вес должен уменьшаться во время разгона или торможения. При величине горизонтального ускорения 0,1g изменение веса по автору д.б. около 10г. С точностью 0,1г изменений веса ни при старте/торможении, ни в стационарном режиме не обнаружено.

Еще у Козырева не понял, как при этом экранировать вес подключенных проводов, И прочей хрени.
К тому же, сам по себе, рзгон/остановка движка должны оказать влияние на весы, поскольку, есть относительно чего крутиться (тех же проводов)
А еще и электронные весы в непосредственной близости от приличного переменного тока...
Если специально этим не занимались, точность в 0.1г, явно, завышена. Хотя, и 10 процентов погрешности убедили бы.
А с двумя, перечисленными Вами по поводу книги (хоть и не читал) пунктами, полностью согласен. Тем более, что приведенный Вами из книги эффект на уровне 10% - полная чушь, выдуманная автором, видимо, мало читавшим. Поскольку, такой величины эффект был бы открыт еще 300 лет назад.
В общем, физика была бы другой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group