2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Сообщение07.09.2006, 23:53 


01/09/06
61
Россия
повтор:
Eесть задачи, которые сложно решить классическим подходом. Чтобы описать движение тела достаточно существующих формул, но чтобы описать и понять природу движения классических понятий не достаточно.
Флаг Вам в руки и барабан на шею!
С уважением, Migera

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.09.2006, 13:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Migera писал(а):
повтор:
Eесть задачи, которые сложно решить классическим подходом. Чтобы описать движение тела достаточно существующих формул, но чтобы описать и понять природу движения классических понятий не достаточно.

Не вижу конкретики - только пустые слова: когда, в каких случаях сложно? Что за задачи? Кому сложно? Почему сложно? Чем лучше Ваш подход? Насколько он обоснован? Дает ли он те же результаты, что и общепринятая теория? Если нет, то в чем различие?...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2006, 02:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Migera писал(а):
повтор:
Eесть задачи, которые сложно решить классическим подходом. Чтобы описать движение тела достаточно существующих формул, но чтобы описать и понять природу движения классических понятий не достаточно.
Флаг Вам в руки и барабан на шею! С уважением, Migera

:evil: К сожалению есть задачи, которые пока не удается решить никакими методами,
ни классическими ни некласицкими :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2006, 14:02 


01/09/06
61
Россия
photon писал(а):
Не вижу конкретики - только пустые слова: когда, в каких случаях сложно? Что за задачи? Кому сложно? Почему сложно? Чем лучше Ваш подход? Насколько он обоснован? Дает ли он те же результаты, что и общепринятая теория? Если нет, то в чем различие?...

Уважаемый Photon,
Конкретика заключается в следующем: Рисуя обычные кружочки, обозначающие гребни волн, от двух осциляторов, появился основополагающий вывод- движение интерференционной картины происходит всегда в сторону меньших колебаний, далее моделируя движения осциляторов получили второй: движение интерференционной картины всегда в направлении, совпадающем с силой, приложенной к системе осциляторов, в том, числе и направления центробежных сил тоже, совпадает с направлением движения интерференции. Именно так, как указано в книге. И самое главное, что я понял, что для того, чтобы тело переместилось в пространстве в нужном нам направлении, необходимо найти способ влияния на частотные характеристики тела, а не прикладывать силу к телу с наружи, или тянуть тело на веревке.
И если Вы, после этого скажите, что здесь ничего нет, то обещаю я использую Ваши ответы в будущей статье "Слепота зрячего и прозренье слепого".
С уважением, Migera.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2006, 16:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Migera писал(а):
И если Вы, после этого скажите, что здесь ничего нет, то обещаю я использую Ваши ответы в будущей статье "Слепота зрячего и прозренье слепого".
С уважением, Migera.


Есть, обязательно есть. Несколько ранее cerera постулировал нарушение закона сохранения энергии, замаскированное "непроявленными", "безамплитудными" волнами. А Вы теперь явно ищете способ нарушить закон сохранения импульса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2006, 17:29 


29/07/06
163
Migera писал(а):
Цитата:
появился основополагающий вывод- движение интерференционной картины ...совпадает с направлением движения интерференции.


Гы. Вот уж действительно - вывод сногсшибательно фундаментальный :lol1:

Цитата:
что я понял, что для того, чтобы тело переместилось в пространстве в нужном нам направлении, необходимо найти способ влияния на частотные характеристики тела, а не прикладывать силу к телу с наружи, или тянуть тело на веревке.


А нафига такие сложности-то? На веревке - куда как проще. И главное - искать ничего не надо. Окромя веревки, канешна. :lol:

Цитата:
И если Вы, после этого скажите, что здесь ничего нет, то обещаю я использую Ваши ответы в будущей статье "Слепота зрячего и прозренье слепого".
С уважением, Migera.


Согласен с Someone - здесь действительно есть нарушения. И не только законов физики. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2006, 22:56 


01/09/06
61
Россия
Someone писал(а):
Есть, обязательно есть. Несколько ранее cerera постулировал нарушение закона сохранения энергии, замаскированное "непроявленными", "безамплитудными" волнами. А Вы теперь явно ищете способ нарушить закон сохранения импульса.

Уважаемый Someone,
Вы никогда не скрывали свои, может и небольшие, доходы от налоговой инспекции. Ведь и это тоже нарушение закона, который придумал человек. Чем Вам не нравится коррекция закона сохранения импульса. Для грубых задач им можно пользоваться, но чтобы оседлать гравитацию, здесь нужен очень точный и тонкий подход.
С уважением, Migera.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2006, 23:08 


01/09/06
61
Россия
Лама писал(а):
А нафига такие сложности-то? На веревке - куда как проще. И главное - искать ничего не надо. Окромя веревки, канешна. :lol:


Уважаемая Лама,

У Вас би-бика есть? Если есть, то на веревочке или на ДВС. А если на веревочке, так катайте её на здоровье. :lol:

С уважением, Migera.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 00:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Migera,
Кроме личных выпадов других аргументов нет?
То, что Вы нам тут рассказали, м-м-м, как бы это помягче... имеет с физикой... и вообще с наукой очень далекую связь.

Я жду от Вас конкретную проблему, которая не решается или решается средствами общепринятой физики некорректно и в РД решается верно, а не пространные рассуждения о слепоте и прозрении: 1) Задача, 2) Доказательство некорректности современной теории, 3) Решение в рамках РД, 4) Доказательство корректности данного решения. И именно в такой последовательности.
Рассуждения по поводу интерференции так и быть не буду ворошить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 00:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Migera писал(а):
Лама писал(а):
А нафига такие сложности-то? На веревке - куда как проще. И главное - искать ничего не надо. Окромя веревки, канешна. :lol:


Уважаемая Лама,

У Вас би-бика есть? Если есть, то на веревочке или на ДВС. А если на веревочке, так катайте её на здоровье. :lol:

С уважением, Migera.

:evil: А что ДВС уже управляет частотными свойствами бибики :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 00:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Migera писал(а):
Чем Вам не нравится коррекция закона сохранения импульса.


Не нравится она мне одним: нет ни одного доказанного случая нарушения законов сохранения энергии и импульса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 19:14 


01/09/06
61
Россия
Котофеич писал(а):
:evil: А что ДВС уже управляет частотными свойствами бибики :?:


Би-бика, уважаемый, Котофеич, управляется изнутри! И частотные свойства реакции сгорания топлива в ДВС можно смоделировать и увидеть, что там работает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 19:19 


01/09/06
61
Россия
Someone писал(а):
Не нравится она мне одним: нет ни одного доказанного случая нарушения законов сохранения энергии и импульса.


А кто сказал, что что-то нарушается?
РД предложила инструмент, который показывает, как действуют силы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 19:45 


01/09/06
61
Россия
photon писал(а):
1) Задача, 2) Доказательство некорректности современной теории, 3) Решение в рамках РД, 4) Доказательство корректности данного решения. И именно в такой последовательности.


Видимо, время еще не пришло. Я просил помощи, а получил издевательство. Я говорю это инструмент, а вы давай докозательство. Доказательство чего, что гаечный ключ закрутит гайку. Я думал здесь солидные и интересные люди. Извините, что отнял у Вас время. Пока Вам с верху, а нам с низу, мы понимания не найдем!!!......

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 21:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Migera писал(а):
А кто сказал, что что-то нарушается?


Вы сказали:

Migera писал(а):
http://dxdy.ru/viewtopic.php?p=31749#31749
Чем Вам не нравится коррекция закона сохранения импульса.


А вот это что?

Migera писал(а):
http://dxdy.ru/viewtopic.php?p=31697#31697
И самое главное, что я понял, что для того, чтобы тело переместилось в пространстве в нужном нам направлении, необходимо найти способ влияния на частотные характеристики тела, а не прикладывать силу к телу с наружи, или тянуть тело на веревке.


Перемещение тела посредством изменения его внутреннего состояния запрещено законом сохранения импульса.

cerera писал(а):
http://dxdy.ru/viewtopic.php?p=29330#29330
Что касается реальности или нереальности энергии. Нарушения закона сохранения нет. Просто метод учёта энергий иной. Упрощённо это выглядит так:

Епроявл + Енепроявл = const


cerera писал(а):
http://dxdy.ru/viewtopic.php?p=29286#29286
Пусть две монохроматические волны в виде лучей от двух когерентных источников распространяются в одном направлении под очень малым углом (доля секунды в десятом или более знаке после запятой) (я уже давал эту ссылку, но повторю, т.к. в параграфе есть пояснительные рис.13, 14 и 15 http://www.mirit.ru/PSYCHO/HTML/Diplom.htm#21). Зона, в которой энергия находится в безамплитудном состоянии велика (чем меньше угол, тем больше зона), и если мы ничего не знаем об эксперименте с источниками, то с помощью приборов констатируем отсутствие какой-либо энергии в этой зоне. Но где-то далеко, т.е. в недоступном для нас месте пространства, лучи стали расходиться. Наблюдателю, находящемуся в этой зоне и тоже ничего не знающему об эксперименте, покажется чудом появление энергии как бы ниоткуда.


Вывод: энергия в "безамплитудном" состоянии ненаблюдаема, и переход энергии из обычного состояния в "безамплитудное" и обратно для наблюдателя выглядит как нарушение закона сохранения энергии. Рассуждения о "безамплитудном" состоянии - это просто маскировка.

Ещё раз повторю: нет никаких доказанных случаев нарушения закона сохранения энергии или импульса.

Migera писал(а):
РД предложила инструмент, который показывает, как действуют силы.


Я понимаю, что Вам хочется иметь механическую модель на уровне XVIII - XIX веков, но увы, такой модели нет.

Migera писал(а):
Видимо, время еще не пришло. Я просил помощи, а получил издевательство. Я говорю это инструмент, а вы давай докозательство.


Вы зря обиделись, поскольку сами напросились:

Migera писал(а):
Eесть задачи, которые сложно решить классическим подходом. Чтобы описать движение тела достаточно существующих формул, но чтобы описать и понять природу движения классических понятий не достаточно.


Вы сделали чрезвычайно ответственное заявление. Почему теперь удивляетесь, что от Вас потребовали доказательства?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group