2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 
 Re: Кунсткамера лженаук
Сообщение11.12.2010, 18:39 


22/05/09

685

(Оффтоп)

Хороший сайт, однако. :lol: :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Кунсткамера лженаук
Сообщение12.12.2010, 17:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Mitrius_Math в сообщении #386190 писал(а):
сайт, однако
между прочим он в свое время здесь отметился со своей бредовой рацухой -
topic36093.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2011, 14:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
список кафедр православной теологии в госуниверситетах РФ, мдееееееее :((

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2011, 15:54 


22/05/09

685
И ст. 14 Конституции им не помеха... :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение05.04.2011, 22:56 
Аватара пользователя


30/11/07
386
2w_ink в сообщении #431491 писал(а):

Что вызывает у Вас такую реакцию немогу понять?
Вот фото по приведенной Вами ссылке - это просто кощунство!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2011, 11:33 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Видимо нарушение законодательства светского государства. Что же ещё?

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение06.04.2011, 19:58 
Аватара пользователя


30/11/07
386
rendall в сообщении #431748 писал(а):
Видимо нарушение законодательства светского государства. Что же ещё?

Мне непонятен и странен, право, Ваш ответ. Благословение на постройку Храма в МГУ - это большая честь для ректора. Нарушения никакого не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кунсткамера лженаук
Сообщение06.04.2011, 20:53 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Eiktyrnir писал(а):
Мне непонятен и странен, право, Ваш ответ. Благословение на постройку Храма в МГУ - это большая честь для ректора. Нарушения никакого не вижу.

В храме знания строится храм мракобесия. Просто прелесть :evil: Никогда бы не подумал, что подобный маразм возможен, в России, да в 21-м веке.

Eiktyrnir писал(а):
Благословение на постройку Храма в МГУ - это большая честь для ректора.

Аналоги: благословление на прием на работу 100-летней повивальной бабки в современный медицинский комплекс.
Благословение на учреждение магической комнаты алхимика и мистика для особого наблюдения за правильной работой Большого Адронного Коллайдера.
Благословение на прием шизофреника для преподавания топологии в МГУ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2011, 20:57 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Sonic86
Да уж вот такое у нас "правовое государство". Вот что только можно с этим поделать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Re:
Сообщение07.04.2011, 08:05 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Eiktyrnir в сообщении #431900 писал(а):
Мне непонятен и странен, право, Ваш ответ. Благословение на постройку Храма в МГУ - это большая честь для ректора. Нарушения никакого не вижу.
Вам уже на эту фразу ответили. Но я ещё и добавлю, что вы отвечали на ссылку по поводу кафедр теологии в вузах. Что и есть нарушение законодательства РФ, в частности её основного документа - Конституции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кунсткамера лженаук
Сообщение07.04.2011, 21:05 
Аватара пользователя


30/11/07
386
Sonic86 писал(а):
В храме знания строится храм мракобесия. Просто прелесть :evil: Никогда бы не подумал, что подобный маразм возможен, в России, да в 21-м веке.

Я не согласен с Вами! Я даже более Вам скажу - сам Михайло Васильевич Ломоносов боюсь с Вами не согласился бы. Кстати а вот к вам вопрос - вот сейчас какой системой письменности пользуетесь? Кто принес письменность к нам в страну? А не припомните как называлась самая первая книга у нас в России? А не припомните случайно вдовесок сколько на Руси существует вера Христианская? Хотя бы по порядку величины? И каков срока "века просвещения"?
Sonic86 писал(а):
Аналоги: благословление на прием на работу 100-летней повивальной бабки в современный медицинский комплекс.
Благословение на учреждение магической комнаты алхимика и мистика для особого наблюдения за правильной работой Большого Адронного Коллайдера.
Благословение на прием шизофреника для преподавания топологии в МГУ.

Аналоги абсолютные и полные антиподы благословению Патриархом постройки Храмав МГУ и не имеют благословения - это просто какое-то кощунство. Извините но дальнейшая дискуссия в данном ключе вам, мягко сказать, "не выгодна".
rendall писал(а):
Вам уже на эту фразу ответили. Но я ещё и добавлю, что вы отвечали на ссылку по поводу кафедр теологии в вузах. Что и есть нарушение законодательства РФ, в частности её основного документа - Конституции.
Мне никто ничего вразумительного не ответил и ответ я не принял. Нарушения Конституционности я не вижу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2011, 21:32 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Цитата:
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Не так давно хотели принять закон, вводящий уголовное наказание за препятствование деятельности РПЦ. К счастью, эта идея провалилась. А вообще, Eiktyrnir, я вам вот что скажу: существует несколько сотен различных религий. В целом все они ничем друг друга не лучше и не хуже, и все имеют очень интересную черту — каждая религия заявлет себя истинной, а все прочие объявляются происками злых сил. Если человек имеет соображалку, он быстро соображает, что в таком случае все религии — надувательство.

Eiktyrnir в сообщении #432235 писал(а):
А не припомните случайно вдовесок сколько на Руси существует вера Христианская? Хотя бы по порядку величины? И каков срока "века просвещения"?

А еще не надо забывать, сколько существовала вера языческая. А кстати, если сравнить смертность населения в Европе в период христианства (средние века, фактически) и в период "века просвещения", то выявится любопытнейшая зависимость — не в пользу христианства, увы.

Да и чем лучше христианство, разрешающее рабовладение и убийство инаковерующих, ислама? Или чем ислам лучше иудаизма? Ни одна религия не способствует нравственности населения. Вы знаете, сколько в христианской Европе в средние века совершалось убийств, краж и ограблений? А сколько сегодня?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2011, 21:41 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Eiktyrnir, я спорить не буду - просто неохота. Если при христианстве принесли письменность (да и еще много чего), мракобесие это не оправдывает. Религия существовала дольше, а наши предки были обезьянами еще дольше, не полезем же мы на дерево.
И вообще, очень хорошо, что тут еще осталось влияние нерелигиозной идеологии (коммунизма): не надо задумываться о бессмысленных вещах типа "Существует ли бог", читать соотв-ую литературу, выслушивать бессмысленные проповеди и пр., можно не так сильно боятся впасть в маразм из-за всего этого.
Хотя можно иметь и нецельное мировоззрение, одной парой нейронов думать, что бог есть, а другой парой нейронов читать и понимать, скажем, Докинза, но мне такое не нравится очень сильно.
Единственное, что там стоящее есть - мораль, нравственность. Вот ее отделить, а остальное выбросить - нормальное дело, однако даже религиозные люди до этого додуматься не могут...

А вот даже статистика и анализ:
http://elementy.ru/news/431139
рекомендую

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2011, 22:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Joker_vD в сообщении #432246 писал(а):
если сравнить смертность населения в Европе в период христианства (средние века, фактически) и в период "века просвещения"

100 % vs 100 % :-)
Ни одного человека Средних веков, ни одного человека Эпохи Просвещения, к настоящему моменту не выжило.

-- 07.04.2011 23:17:57 --

Sonic86 в сообщении #432250 писал(а):
Единственное, что там стоящее есть - мораль, нравственность.

Причём во многих других религиях, и вне них, мораль и нравственность не хуже.

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение07.04.2011, 22:41 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Munin в сообщении #432261 писал(а):
Sonic86 в сообщении #432250 писал(а):
Единственное, что там стоящее есть - мораль, нравственность.

Причём во многих других религиях, и вне них, мораль и нравственность не хуже.
No comment:

Моральный кодекс строителя коммунизма
1.Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12.Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

10 заповедей христианства
1. Да не будет у тебя других богов перед лицом моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его.
5. Почитай отца и мать.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group