2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение27.09.2011, 09:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Раньше Шувалов, Распутин.... Теперь Путин, Шувалов... История-фарс повторяется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение27.09.2011, 22:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Вот и сегодня Нарышкин организовал совещание по поводу литературы и кино, где фальцифицируется история. Он решительно заявил, что с этим пора завязывать.
То есть много-много лет у нас историю мнут, выворячивают и суют отсебятину.
Такая вот "наука" , эта история.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение28.09.2011, 01:56 


25/08/05
645
Україна
Цитата:
А Ваш "первоисточник" я укажу, ежели Вы стесняетесь на него ссылаться: http://kievroos.110mb.com/.
Т

Нет, мой источник третья часть книги Владимира Белинского "Открытие Велдикороссии" Там аргументировано и ссылками на источники все описано - и об работе комиссии и об сбивании фресок и т.д. Поскольку в интернете я не находил етой книги(кроме первой части) я пробовал заменить чем-то еквивалентным.

Цитата:
Петр не только стал насильно брить бороды, запретил ношение всеми женщинами Московии чадры на азиатский манер

или
Цитата:
польские и чешские лингвисты и создатели славянских грамматик четко разграничивали русский язык (украинский) и московитский, а сам этот московитский язык не причисляли к семье славянских языков

Для меня этого достаточно. Я с такими людьми не дискутирую.[/quote]

Я ничего не утверждал о чадре и об польских лингвистах. Изучу вопрос - напишу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение05.01.2012, 11:49 


05/01/12
3
Leox в сообщении #486687 писал(а):
Сочинили сказки об Невском побоище, Куликовской битве и т.д.


Ужас то какой))) :lol:
Не иначе зарубежные источники тоже переписали... телепатически.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение05.01.2012, 12:46 


25/08/05
645
Україна
Nym в сообщении #523257 писал(а):
Leox в сообщении #486687 писал(а):
Сочинили сказки об Невском побоище, Куликовской битве и т.д.


Ужас то какой))) :lol:
Не иначе зарубежные источники тоже переписали... телепатически.


А что там пишут зарубежные источники? Например о "Ледовом побоище "
«Рифмованная хроника» пишет, что "погибло двадцать рыцарей, и шестеро было взято в плен." вот вам и побоище. В Ипатьевской летописи указано что в год битвы не было ни чего!

Александр Невский. Кто победил в Ледовом побоище http://lib.rus.ec/b/99352/read

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение05.01.2012, 16:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Классная статья! Вот основная суть нашей лжеистории:

"Казалось бы, неточности, противоречия, фантастические подробности, которыми наполнен рассказ «Жития» о «Невской битве», должны были сталь веским основанием для того, чтобы не рассматривать ее как реальное историческое событие. Однако историки пытаются представить «Невскую битву» как сражение, имеющее большое историческое значение, и как значительную военную победу, свидетельствующую о незаурядном полководческом таланте Александра Ярославича."

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение05.01.2012, 17:22 


25/08/05
645
Україна
Klad33 в сообщении #523385 писал(а):
Классная статья! Вот основная суть нашей лжеистории:

"Казалось бы, неточности, противоречия, фантастические подробности, которыми наполнен рассказ «Жития» о «Невской битве», должны были сталь веским основанием для того, чтобы не рассматривать ее как реальное историческое событие. Однако историки пытаются представить «Невскую битву» как сражение, имеющее большое историческое значение, и как значительную военную победу, свидетельствующую о незаурядном полководческом таланте Александра Ярославича."


Там не все ясно и с самим Александром Ярославичем. Есть данные (http://ukrlife.org/main/evshan/moxel_25.htm) что на время самой "битвы" ему было около 10 лет и он находился в ставке Батыя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 14:07 


12/12/11
63

(Оффтоп)

Эх, дороги, пыль да обман, может крылья сложить посередь тех степей,
Выстрел грянет, ворон кружит, и душа бурьяне уж не живою лежит.

Разговорившись с ближайшим, неразлучным попутчиком о разных мировых проблемах, мы сразу и не заметили, что творится с рейсовым автобусом, пытающимся полсти вверх по серпантину эволюции Общества. Что-то он начал вдруг рыскать, то задом, то передом дергаться и скрипеть. Грозя развалиться самоорганизующейся и самодвижущейся системой вообще. Уже потеряли бампер, глушитель, разбили все фары, габариты и лобовое стекло, потеряли, где-то запаску, ящик с инструментами и запчастями первой необходимости. Остались только эти одни бессмысленно топоршущиеся дво-Орники. И на ухабах, в конец раздолбленной всевозможными экскрементами над экономикой, некоторые пассажиры вместе с мягкими и жесткими местами сидений сами выпрыгнули или их просто вышвырнули из автобуса, кого в разбитое окно, кого в отвалившиеся двери и в оторвавшуюся сзади стенку автобуса.

Оставшиеся присутствующие пассажиры обезумили и пытаются все сразу скопом и не согласовано управлять автобусом. Одни безумно давят на газ, другие на тормоз, одни включают одну переднюю скорость, другие другую. А некоторые вообще врубают заднюю, минуя нейтралу, грозя вообще разнести в клочья коробку передач к чертовой матери. Те, что безумно давят на газ приватизации, наверно пытаются на автобусе взлететь к черту или к богу одновременно. Или на полном форсаже добиться того, чтоб двигатель пошел в не контролируемый разнос всего криво шатунного механизма и, при разрыве шейки матки двигателя разнести все окружающее в клочья. Одни вообще как идиоты с экономической налоговой зажигалкой в руках пытаются посмотреть, сколько в бензобаке осталось топлива и посчитать в уме или на пальцах, на сколько же километров всего этого еще может хватить, без всякого на то анализа реальной действительности. В то же время один ремонтирует карбюратор при работающем двигателе, продувая и ковыряя его медной или алюминиевой проволокой на вынос. Кто-то уже спер спидометр, замок зажигания, кто-то лихорадочно сливает бензин и антифриз за бугор из запасного и основного бака, другие пионерят отворачивая оставшиеся свечи зажигания, подменяют клапана или вырывают поршни прямо с маткой вкладышей скольжения, норовя вывернуть на изнанку и кардан-вал. А автобус в это время делает такие замысловатые пируэты по инерции над пропастью, что аж дух захватывает, от безумного восторга рядом праздно сидящих и проезжающих мимо.

Одни пытаются вырвать с мясом и крутить баранку управления влево, другие вправо. Заехать именно в свои глубокие колеи, известные только им одним. Хотя настоящая асфальтированная дорога с дорожными указателями правила движения тут, по середине, совсем рядом с Гауссом. Но ее, почему-то никто не видят кроме нас с попутчиком.
При этом беспрестанно срывают на колдобинах и пнях то передний то задний ведущий мост и, грозя вообще изуродовать колонку и тяги управления. А автобус в это время все движется по безумной траектории к пропасти. Потом скопом без всяких домкратов корячатся все сразу, надрывая пупки, тол-пою пытаясь поставить все это на место, то задний, то передний мост, то воинствующий кардан-вал вставить не туда куда надо. И траектория пути опять возобновляется, но уже в обратном направлении к тому же самому месту предыдущих трагических событий.

Тут проснулся мой юродивый кондуктор. Пропел, Боже царя храни от всякой чистой и нечистой, смачно высморкался, плюнул в окружающее пространство и попросил приготовить проездные билеты и ксивы. При объективной проверке проездных документов выяснилось, что многие пассажиры безбилетные братцы кролики и юркие воришки или едут совсем в другом направлении. Так как билеты у них только до переправы, откуда и вышел настоящий рейсовый автобус. Всех нарушителей и заблудших попросили вежливо сойти, пока не применили грубую физическую силу. Поводя перед их носом увесистой с руку до согнутого и засученного локтя монтировкой, со специализированным надболдашником. Заблудшим посоветовали поискать попутную им, самоходную коляску без тормозов и рулевого управления, чтоб они кротчайшим путем, с начала по инерции, а потом по Великому закону тяготенья быстро, быстро добрались через отвесную пропасть к началу великого пути восхождения Общества.

Все более-менее, сразу успокоились. Мы с попутчиком, деревенские мешочники третьего класса образования в одном лице, открыли поддатому водителю глаза на асфальтовую дорогу и вставили спички, чтоб они ненароком опять не закрылись. Устроившись поудобней на своем заднем месте, вытряхнули весь свой интеллектуальный скарб и продолжили свои глобальные разговоры на обще мировые проблемы эволюции Вселенной и всего мироздания. Как будто ничего и не случилось.

Все эти детали, с коренными подшипниками, шатунами, шурупами саморезами и болтами на де-вять вверх ногами, то есть шестерки с мелкой резьбой. На которые ни одна нормальная гайка не налезает, и любая контрошайба болтаясь, проскакивает, подобрали в пути следования по Грузин-ской военной дороге и шоссе Энтузиастов.
Автомеханик любитель вечных двигателей вечно ВРИО Нач. СДП Медведка.

----------------
У природы, лихо закручен сюжет, опять бесконечно безбрежное море, опять бесконечные волны и опять их бесконечные резонансы вызывающие бесконечную дивергенцию окружающего на отдельные таксоны и вагоны с автобусами.


 !  PAV:
Предупреждение за оффтопик и бессодержательное сообщение

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 16:27 


12/11/11
2353
И на седьмой день творения, посмотрел бог на дело рук своих и сказал - хорошо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 17:30 


12/12/11
63
По поводу полудемократичности выборов и исторической несправедливости.

По моему мнению, Я лишен объективного права изъявления всей свободы, своего голоса на выборах. По существующим правилам голосования Я имею только полу-право отдать свою часть голоса за одно предложение из многих. (К примеру, фанатику достаточно выбрать одну партию на выборах, а мне как демократу хочется выбрать несколько демократических партий.) При этом Я по всем остальным предложениям своего права выбора автоматически лишаюсь, хотя и имею то или иное мнение по всем предложениям и хотел бы это обязательно высказаться на выборах. Тем самым ущемляются мои права в оценке выбора по всему спектру предложений. По оставшемуся множеству претендентов мое право голоса без моего согласия автоматически передают тому электорату, который именно за них также полусвободно голосует.

При такой методике выборов выбор происходит только между наиболее относительно крупными группами электората, а не на основании взвешенного мнения всего электората. В моем понятии Демократ это человек, по любому вопросу отстаивающий свое личное мнение и поэтому демократы не могут группироваться в большие инициативные группы (партии) по своим убеждениям в отличие от убеждений фанатиков, карьеристов и холопов слепо или с выгодой для себя, консолидирующиеся в относительно большие группы, но являющиеся, в конечном счете, меньшинством всего электората. Именно по такому методу выборов в своё время пришли к власти большевики и фашисты хотя большинство электората тогда было исключительно против. Смотрите максимальные проценты при первом туре выборов и это притом, что не все демократы пришли на выборы вследствие их вынужденного игнорирования из-за необъективной методики выборов. Всех демократов и меня, в том числе все это дискриминирует на выборах, и мы по существу не участвуют в управлении страной через свободно избранных представителей.

По моему мнению, участвующие в выборах должны ранжировать всех претендентов (предложения) по предпочтению или ставить им оценку (к примеру, по 3 или 5 балльной шкале). Затем рассчитывается среднее предпочтение для каждого претендента по всему электорату. Общее предпочтение электората и является объективным демократическим выбором (можно это предпочтение выразить и в процентах) и, соответственно все будут стремиться приходить на выборы, а не только одни кучки фанатиков, карьеристов и холопов. Так как от каждого голосующего будет зависеть весь спектр выбора по всем предложениям и претендентам.

В противном случае все выборы полу демократичны и альтернативно расслаивает общество на альтернативно не применимые группы, а это страшней любой полуправды. А сдневзвешенная методика выборов наоборот будет сплачивает общество. Оценивая ситуацию на заведомо необъективных выборах Я как демократ принужден выбирать наименьшее зло из предложенного кучками фанатиков, карьеристов и холопов, или голосовать против всех, или демонстративно не участвовать в выборах, или вынужденно прибегать в качестве последнего средства, к не демократичным акциям, в борьбе за объективность и справедливость в стране и на выборах.
На сегодняшний день существующая методика выборов противоречит, и нарушает задекларированные общие принципы прав человека:

Равным и неотъемлемым правам являющимся основой свободы и справедливости;
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах;
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами;
Все люди имеют право на равную защиту, от какой бы то ни было дискриминации;
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами;
Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно (и объективно) избранных представителей;
Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве;
При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 18:03 


25/01/12
8
Москва
spraux в сообщении #379409 писал(а):
Пример, возможно, далекий от политики. Кто построил пирамиды? В учебнике истории, по которому я учился говорится об египтянах, смотрел другие учебники общеобразовательной программы-то же самое... Но факт, что блоки практически идеально ровные и подогнаны друг к другу "без щелей" меня лично смущает.


Полностью с Вами согласен. А Сфинкс? Кто и для каких целей его построил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 18:19 


20/12/09
1527
CHAN в сообщении #531210 писал(а):
spraux в сообщении #379409 писал(а):
Пример, возможно, далекий от политики. Кто построил пирамиды? В учебнике истории, по которому я учился говорится об египтянах, смотрел другие учебники общеобразовательной программы-то же самое... Но факт, что блоки практически идеально ровные и подогнаны друг к другу "без щелей" меня лично смущает.


Полностью с Вами согласен. А Сфинкс? Кто и для каких целей его построил?


Есть непроверенное предположение (фантазия), что пирамиды, сфинкс и прочие древние храмы были построены в начале 19 века французскими строителями из бетона по заказу нового правительства Египта.
Египет тогда получил независимость и ему понадобилась древняя история и памятники.

Это предположение противоречит с такими известными историческими сообщениями:
битва при пирамидах и прочие сообщения экспедиции Бонапарта.

Но зато не надо придумывать атлантов, богов и пришельцев с других планет.
Более жизненный сценарий.
А битва при пирамидах и прочее - могли сочинить для драматизма.
Мы живем в мире рекламы, пора привыкать.

Кстати, государство вправе решать какую историю ему финансировать,
и государство не должно позволять пропагандировать неправильное и вредное изложение истории за счет госбюджета.
Поэтому по телевизору должна излагаться правильная история. А неправильная - пожалуйста, но за свой счет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 18:20 


25/01/12
8
Москва
[/quote]


Пирамиды построили древние египтяне.
То, что вас что-то смущает как аргумент не принимается.[/quote]

Позволю не согласиться. До Шлимана тоже считали, что Троя и троянская война - плод воображения Гомера (На самом деле это было не так, но для простоты я огрубляю, Вы понимаете). А Атлантида и атланты? Какое к ним отношение сейчас и какое будет через 200 лет? А Гиперборея?

-- 25.01.2012, 19:22 --

Ну, 19 век это слишком круто. Но, согласитесь, точка в этом вопросе вовсе не поставлена, как утверждает цитируемый мной выше оппонент.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 18:32 


20/12/09
1527
CHAN в сообщении #531217 писал(а):
Ну, 19 век это слишком круто. Но, согласитесь, точка в этом вопросе вовсе не поставлена, как утверждает цитируемый мной выше оппонент.

Да - слишком круто, и туристам обидно будет.

Кстати, возможно, что все знаменитые артифакты - не более, чем успешные фальсификаты.
Основная причина - разрушающая сила времени и обстоятельств.
Сейчас есть мода на все древнее, оно ценится гораздо выше современного.
А раньше старые вещи и артифакты не ценились вообще.
Ценилось все новое и красивое, а не ветхое и обшарпанное.
Старину не берегли, ей не интересовались, её не хранили.

-- Ср янв 25, 2012 18:37:47 --

Вроде бы никто Шлимана всерьез и не воспринимает. Многие считают, что его находки - подделки.
Честные археологи находят глиняные черепки и кости, а Шлиманы сразу золотые клады.
Никакой художественной ценности так называемое золото Трои из себя не представляет.
Имеет ли оно историческую ценность? Возможно, но только в рамках истории 19 - 20 веков.
Думаю, что все можно сдать на лом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Современная история сплошной обман.
Сообщение25.01.2012, 20:43 


25/01/12
8
Москва
Я привел Шлимана для примера. Просто лекцию на истфаке МГУ я бы читал так "В настоящее время общепризнанно, что египетские пирамиды построили древние египтяне. Если Вы в своих исследованиях докажете другое, то Вас ждет слава Баджа и Гардинера". Вот как то так.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group