2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Сообщение04.01.2007, 19:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Артамонов Ю.Н. писал(а):
Кривая динамики ввода новых имеет почти нулевую производную.
Можете сравнить затраты по разделу национальная оборона Росии и США. На одну оборонную инициативу ПРО их затраты превышают весь наш бюджет.

Это дилетантизм. Так нельзя сравнивать. Бюджет тут вообще ни при чем. У нас производство в разы дешевле - при нашей зарплате на оборонных предприятиях и стоимости отечественного сырья, мы на одну их ракету можем наделать двадцать.
Но это все теоретически. Проблема в том, что несмотря на то, что у нас выделяется н-ная сумма денег на оборонку, доходит до реального применения далеко не вся эта сумма.
Пока что мы можем держаться на старых запасах, которые были сделаны до конца 80х годов - оружие вполне пригодное. 8-)
Артамонов Ю.Н. писал(а):
Чтобы объективно рассуждать, нужно представление о нынешнем состоянии так называемого ядерного щита - он уже проржавел давно.

:lol: А для этого надо иметь допуск определенного уровня, и поменьше читать "Московский комсомолец". :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2007, 19:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Highwind писал(а):
:lol: А для этого надо иметь допуск определенного уровня, и поменьше читать "Московский комсомолец". :twisted:

Ну-ну, лучше промолчу. Только прав то именно я, а не Вы - любезный теоретик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2007, 19:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Артамонов Ю.Н. писал(а):
Хм.. Это дилетантизм. Чтобы объективно рассуждать, нужно представление о нынешнем состоянии так называемого ядерного щита - он уже проржавел давно. Кривая динамики ввода новых имеет почти нулевую производную.
Можете сравнить затраты по разделу национальная оборона Росии и США. На одну оборонную инициативу ПРО их затраты превышают весь наш бюджет.
Для ознакомления в какой-то степени с вопросом можно порекомендовать http://armscontrol.ru/rus/default.htm
http://nvo.ng.ru/

А у Вас есть объективное представление, или Вы судите на основе опубликованных в И-нете данных? Если второе, то, скорее всего, Ваша информация, гм, недостоверна. Согласитесь, никто не будет предовать огласке секретные отчеты о реальном положении дел.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2007, 20:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Артамонов Ю.Н. писал(а):
Highwind писал(а):
:lol: А для этого надо иметь допуск определенного уровня, и поменьше читать "Московский комсомолец". :twisted:

Ну-ну, лучше промолчу. Только прав то именно я, а не Вы - любезный теоретик.

Это кто Вам сказал такую глупость? Кто вы такой? Я в этой области работаю, а вы тут сидите и всякую ерунду говорите, ничего не смысля в этом.
Lion писал(а):
Согласитесь, никто не будет предовать огласке секретные отчеты о реальном положении дел.

Об этом я этому товарищу и толкую. Но он, видимо, не в курсе, что такие существуют :lol: и довольствуется МК и "сверхдостоверными" интернет-ресурсами

 !  Dan_Te:
Пожалуйста, используйте более корректный стиль, споря с другими форумчанами. Замечание.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2007, 03:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Я так думаю, что ни Россия ни Америка ни даже эти самые террористы, типа дяди Бена
8-) и К^0? с которыми они так усиленно :twisted: борются, не несут никакой глобальной угрозы для человечества в целом. Главная угроза исходит со стороны птиц. Да да именно эти проклятые псисы, которые вечно простужаются и болеют гриппом, могут погубить весь род людской. :roll: Самое пакостное в этом деле, что они летают и их много :twisted:
Летят перелетные псисы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою
Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду
Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой
Летят перелетные псисы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
И в этой вечной осени
Сидим с тобой, два голых тополя
А смерть считает до семи,
И утирает сопли нам
8-)

 !  Dan_Te:
И что это вас на песенки потянуло? Песенки в другой ветке обсуждаются. Замечание за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2007, 11:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Вообще то, передаточным звеном в деле распространения болезни грипп птиц к человеку - являются коты :!:.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2007, 13:02 


04/08/06
207
г.Павловский Посад.
Цитата:
Очень в этом сомневаюсь. Во-первых, наши комплексы (подземного, подводного и наземного базирования) защищены от электромагнитных и прочих волн, которые образуются при ядерном взрыве.


От ударных волн на 100% никто не защищён. Учитывая большую точность Минитменов и прочих МБР американцев им в случае первого удара, безусловно, удастсся уничтожить часть шахт. Подводные лодки, скорее всего, будут выбиты практически все и практически сразу. Аэродромы и бомбардировщики тоже, скорее всего будут выведены из строя. Вопрос только в том, какую часть американцам удастся уничтожить. Я думаю, что это такой большой риск, что они не пойдут на него при нынешнем раскладе никогда.

Цитата:
Во-вторых, вероятность перехватить наши ракеты на старте (а больше их нигде перехватить нельзя!) с помощью истребителей-перехватчиков ничтожна


Это просто нереально. Ни РЛС ни ракеты для этого у самолётов не приспособлены.

Цитата:
Вообще-то, в условиях выхода США из договора по ПРО не все так радужно.


В ближайшей перспективе пока всё также радужно. Их ПРО пока дуршлак, как и все остальные системы ПРО,что разрабатывали и мы и они.
---------------------
Цитата:
Не стоит так переживать --- ну вышли, ну и что? Все равно от наших ракет не будет защиты еще по крайней мере 20 лет. Да, и еще: вряд ли мы позволим перехватчикам США летать над нашей территорией. Все-таки, наши ПВО, как ни крути, лучшие в мире.


Cудя по последним событиям наше ПВО существует только на бумаге. Увы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2007, 13:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Цитата:
От ударных волн на 100% никто не защищён. Учитывая большую точность Минитменов и прочих МБР американцев им в случае первого удара, безусловно, удастсся уничтожить часть шахт. Подводные лодки, скорее всего, будут выбиты практически все и практически сразу. Аэродромы и бомбардировщики тоже, скорее всего будут выведены из строя. Вопрос только в том, какую часть американцам удастся уничтожить. Я думаю, что это такой большой риск, что они не пойдут на него при нынешнем раскладе никогда.

Учитывая размеры России, для того, чтобы вывести из строя достаточное количество наших ракет, необходимо нанести очень массированный ракетный удар. Но есть одна проблема: при разовом взрыве бомбы достаточно большой мощности (порядка 60 МТ) могут произойти необратимые изменения в земной атмосфере. И тогда уже по барабану, сколько у кого ракет осталось...
Кроме того, здесь есть еще одна деталь. Пуск небольшого количества ракет малой мощности наши системы наблюдения могут и не обнаружить (как в случае с Северной Кореей), но сколь-нибудь массированный запуск ракет, особенно с територии США, я уверен, не пройдет незамеченным. А уж на кнопку нажать --- минутное дело.

Насчет подводных лодок --- позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, ядерные подлодки находятся в составе различных флотов, а от Мурманска до Владивостока расстояние большое. Во-вторых, часть этих лодок (пусть небольшая) несут постоянное дежурство в водах Мирового океана, поэтому уничтожить их ракетным залпом проблематично.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2007, 16:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
vadimir писал(а):
Вообще то, передаточным звеном в деле распространения болезни грипп птиц к человеку - являются коты :!:.

:evil: Вот именно, что коты. Но для котов птичий грипп не представляет никакой угрозы,
потому что коты пожирают этих самых птиц в огромных количествах. Потом давно разработаны боевые виды гриппа псис, а это дело уже и без котов передается. :roll:
http://www.ufg.bbt.net.ua/wu/index.php? ... es=2004_09
В апреле 1992-го Ельцин издал указ прекратить работы по наступательному биологическому оружию. Так мы фактически признали, что готовились к наступательной биологической войне. Впрочем, суть того указа Ельцина вовсе не запретить, но сократить ассигнования на военно-биологические исследования на 30 процентов. Потеря испытательного центра на острове Возрождения в Аральском море, завода в Степногорске и прочих объектов за пределами России – это и есть те самые тридцать процентов. Но ни в Загорске, ни в Екатеринбурге, ни в Кирове работ не прекратили. Разве что так и не построили новый завод по производству биооружия в Марий Эл.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.01.2007, 17:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Цитата:
завод по производству биооружия

Одной побочной ветвью разработки биооружия - является разработка вакцин и исследования редких и эндемичных видов вирусов и микрорганизмов, ну и конечно средств парирования злых штатовских биоорудий, что в принципе и является основанием траты на это денег.
Год назад, была эпопея по уничтожению (по требовнию США) коллекции оспы, интересно, чем все закончилось?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2007, 07:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Lion писал(а):
Учитывая размеры России, для того, чтобы вывести из строя достаточное количество наших ракет, необходимо нанести очень массированный ракетный удар. Но есть одна

:evil: У Вас не совсем точные представления о современных методах поражения важных стратегических объектов. Такие объекты, в случае войны, будут поражены с помощью современного высокоточного кинетического оружия. От него нет практически никакой защиты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2007, 13:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Котофеич писал(а):
Такие объекты, в случае войны, будут поражены с помощью современного высокоточного кинетического оружия. От него нет практически никакой защиты.

Простите, а что это такое?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2007, 15:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Цитата:
Простите, а что это такое?

Есть такой прожэкт, выводится на орбиту вагон вольфрамовых рельс и швырять их оттуда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2007, 15:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Уважаемые участники форума! Нет ли какой-либо возможности изменить название данной темы? А то члены моей семьи каждый раз, когда я открываю новые сообщения по этой теме, страшно пугаются, поскольку привыкли безоговорочно верить всему учёному, бегут в "Пятерочку" рядом с домом и приносят оттуда очередные 5-6 кг. муки, крупы, сахара и т. п., запасая продукты к неминуемому началу войны. Ими (продуктами) уже заставлено пол-кухни. Если вы в ближайшее время не измените название темы, то мне негде будет питаться, я умру с голоду и Вы потеряете АУ. :o :cry:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2007, 15:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
vadimir писал(а):
Цитата:
Простите, а что это такое?

Есть такой прожэкт, выводится на орбиту вагон вольфрамовых рельс и швырять их оттуда.

:evil: Ну не совсем так но похоже. :D Главное точность поражения 1000%.
И в этой вечной осени Сидим с тобой, два голых тополя А смерть считает до семи,
И утирает сопли нам... :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group