2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 "Кротовые норы", скорость света, ТО и бред Хоукинга
Сообщение12.08.2010, 05:13 


12/08/10
6
Ирландия, Эннис
Добавка в заголовок - "путешествия во времени".

Сразу хочу извиниться за столь наглое вмешательство в Ваш форум (господа теоретики и "настоящие" физики), но увидев для себя очень много любопытных тем не смог удержатся.

Прошу заинтересовавшихся, просмотреть эту передачу http://video.yandex.ru/users/kolhoz77/view/100 и высказаться по поводу этого псевдонаучного бреда (моё мнение) или предложить свои опровержения относительно: 1 - почему скорость света берётся за основу, хотя никто не доказал что лимит скорости во вселенной это скорость света, и каков будет эффект превышения её (как у звуковой волны)? 2 - каковы последствия образования "чёрной дыры" в "нашей" галактике (я уж не говорю о солнечной системе)? 3 - путешествие в будущее я вполне себе представляю, основываясь на сегодняшних законах физики, но так ли это в реальности и действительно ли невозможно переместиться назад во времени - если представить себе независимый ход или вообще (теоретически) отбросив время?

Ещё раз извиняюсь за столь (может) глупые вопросы, но хотелось бы услышать Ваше мнение, господа теоретики.

Спасибо, Александр Городискис.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Кротовые норы", скорость света, ТО и бред Хоукинга
Сообщение12.08.2010, 05:23 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Почитайте хотя бы популярные книжки по физике - тогда не будете сравнивать звук и свет. Пока что бред ваш, а не Хоккинга.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Кротовые норы", скорость света, ТО и бред Хоукинга
Сообщение12.08.2010, 05:43 


12/08/10
6
Ирландия, Эннис
whiterussian в сообщении #343910 писал(а):
Почитайте хотя бы популярные книжки по физике - тогда не будете сравнивать звук и свет. Пока что бред ваш, а не Хоккинга.

Простите, но я и не сравниваю "фотоны"и звуковые волны, вопрос стоит иначе!

Возможно Вы выскажетесь отдельно и по другим вопросам?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Кротовые норы", скорость света, ТО и бред Хоукинга
Сообщение12.08.2010, 11:56 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
uhobkl в сообщении #343909 писал(а):
Сразу хочу извиниться за столь наглое вмешательство в Ваш форум (господа теоретики и "настоящие" физики), но увидев для себя очень много любопытных тем не смог удержатся.
Эпитет "наглое" - пожалуй, единственное, в чём Вы объективны.

Во-первых, Вы уже в заголовке нарушили правила форума: пункт I.1.е и пункты III.3.4, III.4, выставив на обозрение всех, читающих данный раздел, некорректное высказывание в адрес ученого с мировым именем.

Во-вторых, Вы продолжили ту же линию поведения в первом сообщении:
uhobkl в сообщении #343909 писал(а):
(господа теоретики и "настоящие" физики)
обозначив Ваше пренебрежительное отношение к участникам форума, к которым Вы имеете наглость столь развязно обращаться.

Судя по сегодняшней дате Вашей регистрации на форуме, Вы должны были бы быть недостаточно знакомы с содержанием высказываний участников форума, хотя чего не прочтешь ночью (ведь, судя по времени регистрации, в Ирландии в момент Вашей регистрации, ознакомления с форумом и написания Вами сообщений стояла глубокая ночь, не правда ли?) Впрочем, Вы конечно же читали форум без регистрации, а найдя интересные для себя темы, наконец-то решили высказаться. Советую Вам обратиться в этот раздел - судя по Вашему выбору, в какую ветку писать, там будет еще больше интересного для Вас.

Так что либо Вы слишком поспешно сделали заключения, которые оформили в столь хамском тоне, либо Вы - клон хорошо знакомого с форумом участника; второе предположение выглядит более правдоподобным, равно как и Ваше нахождение в данный момент времени отнюдь не в Ирландии. Впрочем, я могу и ошибаться в Вашей предыстории, но это не меняет оценки тона Ваших высказываний.

Поэтому либо не тратьте Ваше время "на высказывание своего мнения на этом форуме", либо постарайтесь научиться прилично вести себя - даже в виртуальном сообществе.

По физической части Вашего вопроса Вам более чем достаточно ответила whiterussian. По крайней мере, "переместиться назад во времени - ... вообще (теоретически) отбросив время" - фраза, не имеющая смысла. Что поделаешь, видимо, "такая у Вас наука..." (Ирландия однозначно здесь ни при чем).

 Профиль  
                  
 
 Re: "Кротовые норы", скорость света, ТО и бред Хоукинга
Сообщение12.08.2010, 12:45 


12/08/10
6
Ирландия, Эннис
собственно эксперимент удался, с удовольствием перехожу к пассивному наблюдению. до свидания.

п.с. Я не считаю нужным отвечать на Ваши "эпитеты" и Ваши цитаты из "Корана", т.к. увы PapaKarlo я знаком с Вашими высказываниями в других темах ... не хочу ни кого обидеть, поэтому мирно удаляюсь ......

 Профиль  
                  
 
 Re: "Кротовые норы", скорость света, ТО и бред Хоукинга
Сообщение12.08.2010, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/12/07
762
uhobkl в сообщении #343984 писал(а):
... не хочу ни кого обидеть, поэтому мирно удаляюсь ......

Э-э, тему заберите!

 Профиль  
                  
 
 Re: "Кротовые норы", скорость света, ТО и бред Хоукинга
Сообщение22.08.2010, 15:00 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 i  Тема отправляется в "Пургаторий (Ф)".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group