2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 21:44 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Хорхе в сообщении #340111 писал(а):
Но нет. Теоремы надо доказывать. И не закономерностями, а строгими логическими рассуждениями.


К примеру о $\frac{2}{n}$ есть доказательство в моей теории. и это названо правилом чтения алфавита.

Но и согласитесь...если автор не представил доказательство..то и надо представить доказательство что он не прав...Правда автор обязан представить доказательство...но а если это гипотеза :D

В любом случае если я такой невежда..то пожалуйста...опровергайте меня не рассуждениями..а строгими математическими доказательствами.

Если говорите что предел при бесконечности может быть конечным..то покажите как это возможно?! И я не насмехаюсь..а прошу объяснить, показать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 22:29 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Delvistar в сообщении #340120 писал(а):
К примеру о $\frac{2}{n}$ есть доказательство в моей теории. и это названо правилом чтения алфавита.
Где это доказательство?

-- Вт июл 20, 2010 15:34:10 --

Delvistar в сообщении #340120 писал(а):
Но и согласитесь...если автор не представил доказательство..то и надо представить доказательство что он не прав...Правда автор обязан представить доказательство...но а если это гипотеза :D
Гипотеза: в поясе астероидов летает Mакаронный Монстр. Доказательства у меня нет, так что опровергайте Вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение21.07.2010, 18:23 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Вот у нас есть последовательность:
$\frac{3}{5}...\frac{5}{7}...\frac{9}{11}...\frac{n-2}{n}...$
2 - постоянная величина.
n - простые числа по порядку их расположения.

Надеюсь, что ни у кого не возникнет никаких сомнений и не составит никакого труда что бы увидеть здесь предел 1, и солставить соответствующее доказательство.

А предел 1, потому что мы в таком случае, имеем ввиду, к примеру,$\frac{2}{5}$ от 1, и можем записать как $0,4$ и как

$\frac{\frac{3}{5}}{1}...\frac{\frac{5}{7}}{1}...\frac{\frac{9}{11}}{1}...\frac{\frac{n-2}{n}}{1}...$
Но мы упрощаем, и пишем так:
$\frac{3}{5}...\frac{5}{7}...\frac{9}{11}...\frac{n-2}{n}...$

Так вот, если:
$\frac{\frac{3}{5}}{8}...\frac{\frac{5}{7}}{8}...\frac{\frac{9}{11}}{8}...\frac{\frac{n-2}{n}}{8}...$
То у ни кого не будет никаких проблем с определением предела 8, и с представлением доказательства.
Это элементарно и смотрится как аксиома уже.

Так вот у нас мы имеем ряд сохранения:
$\frac{\frac{3}{5}}{\infty}...\frac{\frac{5}{7}}{\infty}...\frac{\frac{9}{11}}{\infty}...\frac{\frac{n-2}{n}}{\infty}...$

Так неужели здесь могут быть особые проблемы с определением предела?!
А предел это и есть то действительное число(количество) простых чисел-близнецов. Итог (предел) это то количество которое не затронут прокалывания...и значит простые числа-близнецы останутся ими, так как они простые два числа, у которых нет других делителей(так как их не затронуло прокалывание) кроме себя и 1.

И как можно допустить здесь предел с конечной величиной?!

Это же не сложно, это же элементарно!

-- Ср июл 21, 2010 19:29:32 --

(Оффтоп)

venco в сообщении #340125 писал(а):
Гипотеза: в поясе астероидов летает Mакаронный Монстр. Доказательства у меня нет, так что опровергайте Вы.


Такой космический объект как Макаронный Монстр не зарегистрирован, и поэтому...доказательство в том что он и есть и летает здесь, и в том что его нет...равноценны доказательству о существовании внеземных цивилизаций.
И если :D доказательство существования оценить в 5, а отсутствие в -5, то в итоге мы получаем 0! :D


У меня так получается! А я человек, и могу ошибаться!

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение21.07.2010, 18:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Это полный бред.

Все же попробую этот полный бред опровергнуть (как ни парадоксально, это сложнее, чем опровергнуть логично выстроенное доказательство с небольшим изъяном).

Вот взяли мы и выкинули из натурального ряда число 1. Сколько чисел осталось? Правильно, бесконечно много. Далее мы выкинули число 2. Снова осталось бесконечно много. Выкинули число 3. Та же история. И так далее. Вопрос: сколько чисел останется в результате?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение21.07.2010, 18:37 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Delvistar в сообщении #340250 писал(а):
Вот у нас есть последовательность:
$\frac{3}{5}...\frac{5}{7}...\frac{9}{11}...\frac{n-2}{n}...$
2 - постоянная величина.
n - простые числа по порядку их расположения.

Надеюсь, что ни у кого не возникнет никаких сомнений и не составит никакого труда что бы увидеть здесь предел 1, и солставить соответствующее доказательство.
Во-первых, Вы так и не доказали, что количество близнецов определяется этим произведением.
Во-вторых, это произведение сходится к нулю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение21.07.2010, 18:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Нет, я этот бред понял не так. Не как произведение, а как последовательность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение21.07.2010, 19:18 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
В принципе, это произведение с точностью до константы вероятно (не доказано) является пропорцией близнецов среди чисел не делящихся на простые вплоть до $n$. Ассимптотика этого произведения - $\dfrac 1 {\log^2 n}$, т.е. если оно так и есть, то количество простых близнецов до n - $\dfrac n {\log^2 n}$.
Но с тем, что у ТС в основном написан бред, я спорить не буду. ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение21.07.2010, 22:01 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Для того что бы нам уйти от полного непонимания, и не превращать обсуждения темы в оценки опонента типа "это полный бред". Может попытаемся сблизить позиции?!
И начнём с малого! Если мы и здесь расходимся, то тогда какой же смысл в обсуждении.


Ответьте пожалуйста на вопрос:

Какой предел последовательности:
$\frac{3}{5}...\frac{5}{7}...\frac{9}{11}.....\frac{n-2}{n}$
2 - постоянная величина.
n - простые числа по порядку.

Лично мой ответ:"Предел этой последовательности 1!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение21.07.2010, 23:20 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Delvistar в сообщении #340290 писал(а):
Для того что бы нам уйти от полного непонимания, и не превращать обсуждения темы в оценки опонента типа "это полный бред". Может попытаемся сблизить позиции?!
И начнём с малого! Если мы и здесь расходимся, то тогда какой же смысл в обсуждении.
Ладно, попробуем не угадывать, что Вы имели в виду.

Delvistar в сообщении #340290 писал(а):
Ответьте пожалуйста на вопрос:

Какой предел последовательности:
$\frac{3}{5}...\frac{5}{7}...\frac{9}{11}.....\frac{n-2}{n}$
Если перечисленные дроби - члены последовательности, то что обозначено многоточием?

Delvistar в сообщении #340290 писал(а):
2 - постоянная величина.
А разве двойка бывает переменной?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение22.07.2010, 12:36 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Хорошо, если это то что Вы указали, мешает Вам понять условие задачи, то:

Какой предел последовательности:

$\frac{3}{5},\frac{5}{7},\frac{9}{11},...$и так бесконечно далее.
$\frac{n-a}{n}$

a - постоянная величина и равна 2.
n - простые числа по порядку их расположения в натуральном ряду чисел.

-- Чт июл 22, 2010 13:56:46 --

Хорхе в сообщении #340253 писал(а):
Вот взяли мы и выкинули из натурального ряда число 1. Сколько чисел осталось? Правильно, бесконечно много. Далее мы выкинули число 2. Снова осталось бесконечно много. Выкинули число 3. Та же история. И так далее. Вопрос: сколько чисел останется в результате?



Вначале я просто отвечу на Ваш вопрос:"В итоге будет 0!".

И с условием, если то что Вы указали это есть правило и для всех членов натурального ряда. То есть убираем по порядку.

А теперь попробую объяснить почему 0!

Вот мы имеем бесконечный ряд натуральных чисел. Теперь мы его разбиваем на группы по 10 членов в каждой группе.
Мы получили бесконечное количество групп.
Далее, у нас есть два условия. Первое, это из каждой группы убираем по 3 члена. Второе, из каждой группы мы убираем по 10 членов.
Надеюсь что Вы теперь понимаете что при втором условии, мы из 10 убираем 10, и в результате прийдём к 0.
Но если мыслить по Вашему допущению, что здесь 0 никогда не будет а только бесконечность.
Необходимо смотреть на операцию в целом!

Так вот, я о чём. О Вашем примере. Понимаете, он ничем не отличается от второго условия. Когда мы из каждой группы убираем все члены. Из 10 убираем 10.
Так вот а у Вас, это если мы разобъём на бесконечное количество групп, и в каждой группе мы имеем по 1 члену. А далее из каждой группы убираем по 1.

Всё зависит от условия задачи, и можно ли по нему вынести решения об итоге.

И если я скажу мы удаляем по 1 члену, но нам не известен порядок удаления, то вариантов итога может бысть бесконечно.


Надеюсь что я Вам объяснил своё понимание операций с бесконечностью!

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение22.07.2010, 14:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648

(Оффтоп)

Delvistar в сообщении #340290 писал(а):
Для того что бы нам уйти от полного непонимания, и не превращать обсуждения темы в оценки опонента типа "это полный бред".

Почему же "оценки опонента" (орфография сохранена)? Я оценивал Ваш текст, не Вас!

Мне кажется, Вам, как непрофессионалу, должно быть интересно выслушивать мнение "старших товарищей" относительно Ваших потуг. И чем честнее будет высказано это мнение --- тем лучше для Вас!


-- Чт июл 22, 2010 15:16:31 --

Ваши "прокалывания" ничего не дают. Ну хорошо, давайте делать не так, как я сказал. А, к примеру, так. Сначала разобьем натуральные числа. Ну, на пары, например: (1,2); (3,4); (5,6) и так далее. И выбросим наименьшее число в каждой паре. Потом оставшиеся числа разобьем на тройки: (2,4,6); (8;10;12) и выбросим наименьшее число в каждой тройке. Потом разобьем оставшиеся числа на четверки, выбросим по наименьшему числу и так далее. Сколько останется чисел? Если рассуждать, как Вы (для этого мне на время придется отключить отдел мозга, отвечающий за логические рассуждения), то бесконечно много! Ведь к чему стремится последовательность $\frac12, \frac23,\dots,\frac{n-1}n,\dots$? Правильно, к единице.

Объясните, чем мое рассуждение (вне всякого контекста!!!) отличается от Вашего. Тогда, может, и найдем общий язык.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение22.07.2010, 14:22 
Аватара пользователя


24/08/09
176

(Оффтоп)

Согласен с Вами. Но только если уже Вы ставите такие оценки как "полный бред", то укажите на него. В чём он заключён. Вот Вы так и не ответили на последнее моё разъяснение. А я ведь это делал для Вас,...не смотря на сарказм ваших сообщений.


Так может быть Вы ответите на простой вопрос:

Какой предел последовательности:
$\frac{3}{5},\frac{5}{7},\frac{9}{11},...$ и так бесконечно далее.
$\frac{n-a}{n}$

a - постоянная величина и равна 2.
n - простые числа по порядку расположения в натуральном ряду чисел.

Доказательство представлять нет необходимости. Просто необходимо ответить о пределе последовательности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение22.07.2010, 14:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Предел равен единице. Я ответил на Ваш вопрос, ответьте теперь, пожалуйста на мой.

-- Чт июл 22, 2010 15:42:09 --

(Оффтоп)

Полный бред -- он и есть полный. Все рассуждение бредово, нет никаких логических связей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение22.07.2010, 15:02 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Хорхе в сообщении #340364 писал(а):
Ведь к чему стремится последовательность ? Правильно, к единице.


а к 1 ли?!

Вот в чём вопрос?!

Вот когда Вы провели операцию, и от 3 в группе отняли 1, то осталось 2, и Вы это пишете как $\frac{2}{3}$/
Но Вы это имеете просто$\frac{2}{3}$, то что равно ещё $0,6666666....$.

А если $\frac{2}{3}$ от 8, то уже будет $5,3333333...$
А у нас же будет $\frac{2}{3}$ от бесконечного количества.
И тогда итог всех этих последовательностей..уже далеко не 1. 1,8, бесконечность...это те количества, части которых мы представляем.

И вот...я там наверное был под старым ником ...но Вы сами же учавствовали в моей теме о пределе последовательности Х. А Х там, это взято из теории, и это среднее количество которое приходится на каждый раз прокалывания(к примеру прокалывание чисел делящихся на 5). То есть средннее количество пар которые можно разместить между 2 точками прокалывания. Те которые не были проколоты. Так там Х, это конечная величина. Одно отдельное Х. А предел всех Х...это плюс-бесконечность.

Но это теперь лучше не обсуждать, что бы не запутаться вообще.
Вернёмся к нашим пределам. Вот Вы ответили что предел 1. И я Вам не учитель что бы ставить Вам оценку 5, просто спасибо Вам за ответ.

Так вот, мы же имеем части от бесконечности. Если из каждой группы убираем по 1, то мы чётко отнимаем чёткую часть $\frac{1}{3}$, и это же не равно 0,33333... Здесь уже мы имеем дело с бесконечностью...

Вот и объясните мне пожалуйста, если мы пишем последовательность:

$\frac{3}{5} $от 1$,\frac{5}{7} $от 1$,\frac{9}{11} $ от 1$,...$ то без труда можем вывести предел последовательности 1.

если мы пишем последовательность:

$\frac{3}{5} $от 8$,\frac{5}{7} $ от 8$,\frac{9}{11} $от 8$,...$ то без труда можем вывести предел последовательности 8.

Так почему при последовательности:

$\frac{3}{5} $от бесконечности$,\frac{5}{7} $от бесконечности$,\frac{9}{11} $от бесконечности$,...$ то уже мы не можем вывести предел последовательности . И при таком подходе, мы говорим что может быть предел и плюс-бесконечность, но на самом деле будет конечная велина. :D

И опять же, это если теперь не касаться предела Х.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение22.07.2010, 17:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Ей-богу, я не понимаю ни слова из того, что Вы написали. Чем все же мое рассуждение отличается от Вашего?

-- Чт июл 22, 2010 18:37:27 --

Да, и перед тем, как спрашивать "почему нет" или "почему мы не можем", спросите себя: "а почему да?" или "а почему мы можем?"

Есть правила построения логических рассуждений, пользуйтесь ими и не выдумывайте свои, тогда Ваши рассуждения не назовут бредом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group