2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 12:11 


01/07/08
836
Киев
Delvistar в сообщении #339897 писал(а):
Теперь смотрим на промежутки :
$0-30,30-60,60-90,90-120,///$ и так бесконечно далее.
В этих промежутках мы видим одинаковое количество пар, и вообще одинаковое расположение итога прокалываний.

Без претензий на величие по сравнению с Вами. У меня "непонятки".
в $0-30$ имеем $\begin {array} {c} 3 $ 5 $ 7$ 11 $ 13 $ 17 $ 19 $ 23 $ 29 $ 31 \end {array} $ итого 5 пар
в $30-60$ $ имеем $ \begin {array} {c} 31 $ 37 $ 41 $ 43 $ 47 $ 49 $ 53 $ 59 $ 61 \end {array}$ итого 3 пары, но $49$ псевдопростое( произведение не более двух простых), поэтому близнецов $2$ пары, в остальных интервалах прийдется тоже учитывать псевдопростые. На псевдопростых обвалилось доказательство китайских математиков(может быть слышали).
Я что-то неправильно сделал?
Имхо, если проследить за псевдоблизнецами, то "пилить"(как говаривал один киевлянин) можно, я верю Вам Валерий Дмитриевич. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 12:56 
Заморожен


16/05/10
25
hurtsy в сообщении #339992 писал(а):
Я что-то неправильно сделал?


Вы мыслите правильно..просто я не до конца объяснил.

Смысл и суть моего подхода.

Вот после прокалывания только 3, мы имеем одни простые пары(которые делятся на реальные и условные). Реальные это до $5^2=25$ то есть до следующего простого числа возведённого в квадрат.
И это $5,7..11,13..17,19...$

А остальные это условные, так как они могут быть переведены в не-пары, как это с $23,25$
так и не переведены в не-пары как это с $59,61$.

Так вот, пока мы рассматриваем все пары. Не деля их на условные и реальные. Это теперь те, которых не коснулось прокалывание на этот момент.
На момент прокалывания только 3.

Далее мы прокалываем все числа которые делятся на 5. И теперь мы видим пары(которые мы относим к все):

$11-13...17-19...29-31...XXX...41-43...47-49...59-61...XXX...71-73...77-79...89-91...XXX...101-103...107-109...119-121...XXX...$ и так бесконечно далее.

Я об этом уже говорил. Просто для удобства и правильности подсчитывания...мы считаем не на отрезках
$0-30...30..60...60-90...90-120...$ и так далее.

А на отрезках:

$0-31...32..61...62-91...92-121...$

Так как, если считать строго к примеру до 30, и далее после 30, то у нас есть пара 29-31, и тогда она будет считаться как два просто простых числа, а не как пара. Но это же пара!

Так вот, такой подход, позволяет нам узнать, принцип исчезновения пар которые были только после прокалывания числом 3.

А этот принцип имеет закономерность:

удаление по ряду $\frac{2}{5}...\frac{2}{7}...\frac{2}{11}...\frac{2}{n}...$

а процесс сохранения
$\frac{3}{5}...\frac{5}{7}...\frac{9}{11}...\frac{n-2}{n}...$

n - простые числа по порядку.
2 - постоянная величина.

Да..и когда Вы будете рассматривать эти отрезки,то,обнаружите в них зеркальность расположения. А-В..В-А.
До центра отрезка все члены расположены А-в..а уже от центра до конца отрезка, в обратном..зеркальном порядке.
Это хорошо видно на отрезках с большим числом прокалываний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 13:50 


23/01/07
3419
Новосибирск
Valerijsoreui в сообщении #339991 писал(а):

Спасибо Вам за строгое математическое объяснение...моей темы, которая мною изложена в не академическом стиле.

Меня благодарить не надо. К Вашей теме мое пояснение практически отношения не имеет за исключением некоторой внешней схожести.
Я пояснил gris'у, каким образом выражение $\dfrac {n}{3}\cdot \dfrac {(5-2)(7-2)(11-2)....}{5\cdot 7 \cdot 11...}$ может быть связано с проблемой простых чисел-близнецов.

(Оффтоп)

gris,
надеюсь сумел немного прояснить?
Если все же остались вопросы, то с удовольствием отвечу через ЛС. Писать в данной теме чревато, топик-стартер - юрист ("Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано с местоимением "моё" :-) ).

Valerijsoreui в сообщении #339991 писал(а):
Единственное я не понял, так это Ваше акцентирование

"НО ДО ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПОР..."


Поэкспериментируйте с числами (не квадратами и яблоками) и поймете, в чем причина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 14:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
Батороев, большое Вам спасибо. Я пока ещё не до конца усвоил материал, но пытаюсь сделать это посредством чёрной смородины. Купил, знаете, на рынке литровую банку, выложил в ряд и ну просеивать решетом Эратосфена.

А если серьёзно, то хотя бы понял, как связаны яблоки и близнецы-простяшки.

А автору скажу, что я первый скачал его труды и стал их читать, а он всё недоволен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 15:06 
Заморожен


16/05/10
25
gris в сообщении #340016 писал(а):
А автору скажу, что я первый скачал его труды и стал их читать, а он всё недоволен.


Спасибо....и на этом

-- Вт июл 20, 2010 15:18:56 --

Батороев в сообщении #340013 писал(а):
Поэкспериментируйте с числами (не квадратами и яблоками) и поймете, в чем причина.


Так я же Вам ссылку давал. Я и сам экспериментировал и проверял этот эксперимент

topic34088.html

и на других форумах(просто не хочу нарушать правила форума поэтому и не сообщаю ссылку) ...но думаю что и нашего форума достаточно..и решение тех авторов..из нашего форума..я думаю что у Вас не вызывает сомнение...
и везде итог это плюс-бесконечность.
да и Вы тоже со мной согласны были в теме о Путнике.

А метафора с Путником..это копия 1:1 моего подхода с рассмотрению вопроса о бесконечности простых чисел-близнецов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 17:27 


23/01/07
3419
Новосибирск
Существует различие между числом, подсчитанным по приведенной мной формуле и действительным числом простых чисел-близнецов. Погрешность не велика, но голословное утверждение, что первое число стремится к бесконечности, а потому и действительное число будет также стремиться к бесконечности, не принимается. Нужны более веские аргументы, нежели метафоры. В математике все требует доказательства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 17:44 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Собственно, не доказано выделенное:
Delvistar в сообщении #339577 писал(а):
Прокалываем все числа, которые делятся на 5. В итоге мы из 5 простых пар, прокалываем 2.
Прокалываем все числа, которые делятся на 7. В итоге мы из 7 не проколотых ранее простых пар, прокалываем 2.
Прокалываем все числа, которые делятся на 11. В итоге мы из 11 не проколотых ранее простых пар, прокалываем 2.
И так далее.

Для 5 и 7 я проверил - это так. Верю, что Вы проверили и для 11. Но это не доказательство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 17:54 
Аватара пользователя


24/08/09
176
venco в сообщении #340061 писал(а):
Для 5 и 7 я проверил - это так. Верю, что Вы проверили и для 11. Но это не доказательство.


Я проверял и далее 11. Поэтому и вынес решение о
$\frac{2}{n}$

Хорошо, пусть будет по Вашему и будет как Вы говорите о недостаточности доказательств. Но в моей теории вначале так и сказано "..если и недостаточно здесь доказательств, но эту новую идею необходимо публиковать, потому что кто знает?, а вдруг эта идея подтолкнёт другой ум...к нахождению единственно верного и ни кем не оспоримого доказательства!".
Но Вы должны согласиться с тем, что с подобным подходом Вы встречаетесь впервые. Как никак а Вы проверяли. Если бы это было у мистера Х, то Вам бы и проверять не стоило бы.

И именно вот эти подходы с высчитыванием..это не доказательство а путь к доказательству.

Я так считаю, и я человек и могу ошибаться!

-- Вт июл 20, 2010 19:16:19 --

Батороев в сообщении #340056 писал(а):
В математике все требует доказательства.



А кто спорит?!

А разве здесь какие то непонятные вещи?!

Вопрос то в простом. Вначале у нас имеется бесконечное количество чего бы то не было.
И у нас есть система того как мы можем это бесконечное количество свести к конечному.

И она заключена в $\frac{2}{n}$, $\frac{n-2}{n}$

И в процессе этой "ликвидации" у нас есть прошагивание $X$:

$X_{1} < X_{2} < X_{3} < $

Предел последовательности $X$ и $\frac{n-2}{n}$ плюс-бесконечность.

Так разве это голословно что итог операций этой нашей системы это плюс-бесконечность?!

Что подобная система "ликвидации" приводит только к бесконечности?

И опять же, пусть и этого мало для доказательств..но я так думаю что Вы должны со мной согласиться с тем что мой подход имеет новизну, так в этом доказательств предостаточно!

И если что то не доказано(бесконечность простых чисел-близнецов) то и должны приветствоваться к публикации все новые идеи. Почему? Да потому что НИКТО не знает пути решения!
Надеюсь Вы знакомы с историей доказательства теоремы Ферма и о судьбе японского математика вначале 20 века?!

А здесь в этой теме о метафорах я вспоминаю больше по мере их напоминания форумчанами..а так речь идёт только о простых числа-близнецах.

Но в любом случае Вы должны со мной согласиться в том, что мой подход пусть и не доказывает..но указывает на бесконечность простых чисел-близнецов.
Говорит о том что они скорее бесконечны чем конечны.

И там в теории..у меня ещё есть два новых подхода. Кроме этого.

Да и..если что то опровергать..то тоже не голословно а представив доказательство.

И как опровергнуть(строгим математическим доказательством) мои последовательности у которых предел плюс-бесконечность, тем что на самом деле они конечны.

Можно говорить о разбросе чисел..предел 7 и предел 8, но..предел плюс-бесконечность и предел конечная величина...это не сопоставимые вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 19:12 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Delvistar в сообщении #340062 писал(а):
Но Вы должны согласиться с тем, что с подобным подходом Вы встречаетесь впервые. Как никак а Вы проверяли. Если бы это было у мистера Х, то Вам бы и проверять не стоило бы.
То, что я проверял, ещё ничего не значит. Я много чего лишнего проверяю по незнанию. ;-)
Собственно, подход очевидный, и именно он приводит к (недоказанной) оценке $\dfrac n{\log^2 n}$.
Я сам выводил эту оценку, исходя из той же идеи, но используя интегралы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 19:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
А вот мой подход к проблеме бесконечности количества простых близнецов.

Я разложил трудный пасьянс и он сошелся. Стало быть, простых чисел бесконечно много.

Подход? --- Подход!

Новый? --- Новый, куда уж новее!

И чем он хуже Вашего, не вижу. Уровень аргументации ничем не хуже.

Впрочем, я вовсе не хвалю свой подход. Он плохой. Он не подходит для решения таких задач. Никогда не пытайтесь доказать серьезные математические теоремы таким образом!

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 19:33 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Но в любом случае...Вы должны со мной согласиться что если из моего подхода видно, что предел последовательности имеет пределом бесконечность...и если допускать что на самом деле(в действительности :D ) это конечная величина..то тогда быть может нам надо выбросить эту математики из головы :D , так как она неправильно решает задачи.

И как я понимаю, последовательность $X$ и последовательность сохранения $\frac{n-2}{n}$ должны были иметь пределом всё что угодно :D но не бесконечность. И тогда бы у нас не было никаких противоречий.

А так мы допускаем недопусимое...последовательность стремиться к бесконечности и имеет пределом бесконечность, но она может быть и конечна :shock:
А как это?!

Объясните пожалуйста!

Вот я доказал что машина едет в пункт А и это предел её пути, а Вы говорите что может быть и не так? Как это :shock: ?!

А пасьянс это как карта ляжет...
Но вот у меня карта не может иначе лечь...и мои выводы основаны на закономерности. НА $\frac{2}{n}$
А это..закономерность....

И в любом случае Вы же не станете отрицать то что пределы моих последовательностей это бесконечность?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 19:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Delvistar в сообщении #340085 писал(а):
А пасьянс это как карта ляжет...
Но вот у меня карта не может иначе лечь...и мои выводы основаны на закономерности. НА $\frac{2}{n}$
А это..закономерность....

В математике нет закономерностей. Есть аксиомы и теоремы.

А закономерности --- это суеверия. Астрология, хиромантия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 19:59 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Delvistar в сообщении #340085 писал(а):
Но в любом случае...Вы должны со мной согласиться что если из моего подхода видно, что предел последовательности имеет пределом бесконечность...и если допускать что на самом деле(в действительности :D ) это конечная величина..то тогда быть может нам надо выбросить эту математики из головы :D , так как она неправильно решает задачи.
С этим трудно согласиться, поскольку бессмыслица.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 20:17 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Хорхе в сообщении #340090 писал(а):
В математике нет закономерностей. Есть аксиомы и теоремы.


Спасибо за правильное замечание.
Тогда прошу читать как теорему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория о бесконечности простых чисел-близнецов.
Сообщение20.07.2010, 20:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Да, это так просто. Назвал нечто теоремой --- и вот! --- готов новый математический факт!

Но нет. Теоремы надо доказывать. И не закономерностями, а строгими логическими рассуждениями.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group