2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение08.07.2010, 21:43 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
PapaKarlo в сообщении #338042 писал(а):
Теперь Вы понимаете, почему подобным темам место в Пургатории? Я показал, что предложенный Вами способ дает неверное решение для угла 180 градусов - Вы возражаете (? или я неправильно Вас понял?), что этот угол можно поделить другим способом. Это называется "пускать дурочку" - Вашим-то способом все равно нельзя, т.е. он ошибочный!

Как делить 90, 180 или 270 градусов известно, а все остаточные углы - острые.
PapaKarlo в сообщении #338042 писал(а):
Ваш способ "трисекции" дает точное решение... для нулевого угла

Предлагаемый способ имеет точное решение трисекции для бесконечно малого угла, а значит, и для данного угла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение08.07.2010, 21:57 
Экс-модератор


17/06/06
5004

(Оффтоп)

Соотношение $x+x=x$ верно для бесконечно малого $x$, а значит и для $x=1$. Таким образом, $$\boxed{1+1=1}$$, а кто не верит - прогнившие ретрограды.

Ха. Видите, я тоже умею :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение08.07.2010, 23:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213

(Оффтоп)

Виктор Ширшов в сообщении #337829 писал(а):
Или опять несу пургу? :mrgreen:

Да, пургу. Но ваша пурга вызвана просто невежеством, нежеланием поработать, а именно: десять раз проверить, прежде чем выкладывать. Ваша пурга не столь одарена как у geomath. Так что до лидерства в Пургатории вам еще далеко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение09.07.2010, 12:23 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Виктор Ширшов в сообщении #338090 писал(а):
Как делить 90, 180 или 270 градусов известно, а все остаточные углы - острые.
...
Предлагаемый способ имеет точное решение трисекции для бесконечно малого угла, а значит, и для данного угла.
Я, конечно, понимаю, что Вы издеваетесь, но чтобы так откровенно... :evil: Вам так повезло, что у меня нет полномочий банить. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение10.07.2010, 17:19 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
PapaKarlo в сообщении #338165 писал(а):
Вам так повезло, что у меня нет полномочий банить

Попросите часть оных у GAA

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение10.07.2010, 21:31 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Получил очередное предупреждение от GAA, а в дополнение тема post338140.html#p338140 отправлена в Пургаторий.
И опять с "корявыми" формулировками.
Цитата:
Грубые нарушения участником Виктор Ширшов правил форума, см. п. I.1.д
1. Бездоказательные обвинения.
Виктор Ширшов в сообщении #305365 писал(а):
И. Кеплер в начале XVII столетия «открыл» два ошибочных первых закона движения планет, которые на 400 лет обеспечили застой в астрономической науке. Противоречивость Кеплеровых законов движения планет очевидна. Об этом будет говориться в «Ереси дилетанта».
«Ереси дилетанта» в теме не обнаружено
Если ереси нет :P , значит, у модератора не было оснований отправлять тему в П.
Цитата:
2. Систематическое нарушение принятых в науке методов изложения материала.
Приводя сенсационные сведения, Виктор Ширшов не указывает авторитетные источники, например, специализированные журналы. [Только после просьбы участника libra «На основании чего Вы сделали вывод, что молот из мелового периода?»Виктор Ширшов отсылает к сайту сомнительного содержания.] Призывы участника libra к научной строгости (например, Доказательством древности должны быть … или пример отчета) — Виктор Ширшов игнорировал

Пласты горных пород - каменная книга, читабельная специалистами (геологами). Возраст молота соотнесён с возрастом пласта, в который он был вмурован. Если этот пласт геологи относили к меловому периоду, значит, столько лет и находке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение10.07.2010, 21:41 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Виктор Ширшов в сообщении #338452 писал(а):
Цитата:
Грубые нарушения участником Виктор Ширшов правил форума, см. п. I.1.д
1. Бездоказательные обвинения.
Виктор Ширшов в сообщении #305365 писал(а):
И. Кеплер в начале XVII столетия «открыл» два ошибочных первых закона движения планет, которые на 400 лет обеспечили застой в астрономической науке. Противоречивость Кеплеровых законов движения планет очевидна. Об этом будет говориться в «Ереси дилетанта».
«Ереси дилетанта» в теме не обнаружено
Если ереси нет :P , значит,

-- значит, Вы её и не привели. И чем же Вы недовольны, когда так ничего толком и не сказали?... -- Это невежливо. Если уж Вы обещали кого-то разоблачить -- так уж и разоблачайте открытым текстом, плиз. Иначе странно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение11.07.2010, 19:06 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
ewert в сообщении #338453 писал(а):
-- значит, Вы её и не привели. И чем же Вы недовольны, когда так ничего толком и не сказали?... -- Это невежливо. Если уж Вы обещали кого-то разоблачить -- так уж и разоблачайте открытым текстом, плиз. Иначе странно

Мои разоблачительные темы Кеплеровой ереси закрыли:
topic22143.html
topic22195.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение11.07.2010, 20:07 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Виктор Ширшов в сообщении #338603 писал(а):
Мои разоблачительные темы Кеплеровой ереси закрыли:
topic22143.html
topic22195.html

Ну я только первое удосужился прочитать:

Цитата:
1.Как известно, планета движется вокруг Солнца так, что её гелиоцентрическое расстояние не может превышать двух больших полуосей или 2R. Из этого получается, что каким бы эксцентриситет у эллипса не был, он не выйдет за пределы круга радиуса R. Значит, длина эллипса меньше длины окружности. Естественно, что меньший путь планета преодолеет быстрее. Однако это не наблюдается: период один, какой бы у неё орбита не была (круговая или эллиптическая).

И немедленно стало грустно. Так значит, если решение дифура является его решением -- то оно решением и не является, да?...

-- это грустно, я отрубаюся

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение11.07.2010, 21:29 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
ewert в сообщении #338615 писал(а):
стало грустно. Так значит, если решение дифура является его решением -- то оно решением и не является, да?...

-- это грустно, я отрубаюся

ewert. Не очень понимаю, отчего Вам грустно, ибо диффуры я безнадёжно забыл.
При том негативе, какой наблюдается, другие давно впали бы в депрессию, но я не буду. Потому, что хочу втолковать (вталдычить) Недогоняющим и Слепцам (пожалуйста, не принимайте это обобщение в свой адрес), что
Цитата:
планета движется вокруг Солнца так, что её гелиоцентрическое расстояние не может преи вышать двух больших полуосей или 2R. Из этого получается, что каким бы эксцентриситет у эллипса не был, он не выйдет за пределы круга радиуса R. Значит, длина эллипса меньше длины окружности. Естественно, что меньший путь планета преодолеет быстрее. Однако это не наблюдается: период один, какой бы у неё орбита не была (круговая или эллиптическая)

Конечно, данная мысль выражена витиевато и терминология прежняя, но были и другие посты, где я выражался определённее. Примерно так: орбиты планет - эксцентры (против. концентрические круги), т. е. это - круги с отклонением Солнца, как центра притяжения, от общего центра. Мысль не нова: Гиппарх считал, что орбиты планет именно такими.
Не знаю, как с диффурами, но эксцентриситет, в смысле, величина отклонения Солнца от центра орбиты, не может быть больше 1, и оно не выйдет за пределы орбитного круга. Как ни крути, получается :P , что
Цитата:
гелиоцентрическое расстояние планеты не может превышать двух больших полуосей или $2R$

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение12.07.2010, 09:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Виктор Ширшов в сообщении #338636 писал(а):
Потому, что хочу втолковать (вталдычить)

перестаньте в конце концов резонёрствовать, зафлуживаете рабочую тему не имеющими к ней отношения многословными обобщениями на хотелки себя любимого прорекламировать. Нас не интересует природа вашего резонерства, может быть она проистекает от избытка знаний, может имеет органическую природу, но мы должны быть защищены от флуда. Если вы сами этого не осознаете, то остается вмешаться модераторам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение17.07.2010, 22:47 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
GAA. Ваши неИзотерические представления и отождествления просто удивляют. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение17.07.2010, 22:53 
Заслуженный участник


12/07/07
4452
Виктор Ширшов в сообщении #339701 писал(а):
Ваши неИзотерические :lol:
Спасибо, исправил на Эзотерические.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение18.07.2010, 20:54 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
GAA в сообщении #339703 писал(а):
Ваши неИзотерические
Спасибо, исправил на Эзотерические.

А что мешало исправить мой ник Виктор Ширшов?
Цитата:
Хорошо бы, вместо пересказа мифов/легенд и указания существования работ, выполненных более десяти лет назад, приводить ссылки на работы, опубликованные в последние десять. К тому же Висктора Ширшова призывает и libra

Если говорить о моём механизме землетрясений, то эту идею я высказывал на страницах газет "Наука Заполярья" (КФАН- Кольский филиал Академии наук) и "Наука Урала" (УрФАн), других газетах и в журнале "Природа и Человек" аж 20 лет назад. :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Пургаторий.
Сообщение18.07.2010, 21:01 
Заслуженный участник


12/07/07
4452
Виктор Ширшов в сообщении #339812 писал(а):
А что мешало исправить мой ник Виктор Ширшов?
Ничего. Просто не заметил опечатки. Исправил. Спасибо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group