2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение13.09.2010, 23:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Alexu007 в сообщении #352196 писал(а):
Всё равно их количество конечно.



Эт точно. Зато глупость бесконечна. Не я сказал, кто- то другой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение14.09.2010, 06:22 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Issam писал(а):
Я ж не специалист в области психологии и психиатрии. Я лишь однозначно понял, что проблема именно там. А с такой проблемой -- надо к другому специалисту.

Да, я заметил, Вам характерно «Однозначно понимать», в опросах в которых вы не являетесь специалистом…

Issam писал(а):
Между прочим, спрятать ракеты средней(!) дальности среди грузов на корабле -- гораздо легче, чем спрятать корабль с экипажем в открытом космосе. Тем более от заинтересованной стороны, обладающей всем необходимым оборудованием для слежения.

Вы должно быть не знаете, что космос – это такая Большая Штука, даже больше мирового океана.
А все «необходимое оборудование» для слежения ограничилось приемником настроенным на американское шоу про Луну.
Issam писал(а):
Не путаю. Это как раз Ваша "логика". А Вам не нравится сравнение, потому что оно как раз отчетливо все и выявляет.

моя ? ничего подобного про советскую программу я не говорил, это исключительно ваши домыслы.
Но я согласен с тем что они «отчетливо все и выявляют».

Issam писал(а):
Вот я уверен, что проводите там, где Вам очень хочется ее увидеть.

Почему мне должно хотеться что-то увидеть, я что деньги поставил на черное ? какая мне к черту разница :lol:

Issam писал(а):
А Вы не внук Андрея Януарьевича Вышинского, случаем?

Ну да… он самый :)
а вы должнобыт Шерлок Холмс? так быстро меня вычислили используя свою замечательнуя логику.
Шимпанзе писал(а):
Ваш личный пример показывает, что янки от вас оторвались на то же расстояние, что от африканских пигмеев, которые то же не могут поверить в полеты на Луну. Образование не позволяет.

Тоесть если бы я был образованным человеком то я бы стал человеком глубоковерующим?
А янки все верующие поэтому они далеко оторвались от пигмев ?
И вообще какое отношение вы имеете к пигмеям (судя по аватарке вам до них еще целая ступенька!!!), и откуда у вас данные их соцопросов ?

Шимпанзе писал(а):
А китайцы теперь твердо знают, что полеты на луну были. И даже сами могут повторить, если
янки им прикажут.

тоесть знают твердо, но пока не проверяли.
но если что, то проверить смогут если им приказать.
И тогда уж точно! иx знание станут еще тверже.

Вы путаете слово "знание" со словом "вера" , "слепая вера".
У вас получилось как в басне, слова есть а вот что с ними делать не совсем понятно... :lol:
(посмотрите здесь http://vidahl.agava.ru/P017.HTM#2758)

-- Вт сен 14, 2010 08:06:07 --

забавные картинки в соседней ветке
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение14.09.2010, 07:36 
Аватара пользователя


01/12/09
56
aka Snowman
AlexNew в сообщении #352245 писал(а):
Issam писал(а):
Я ж не специалист в области психологии и психиатрии. Я лишь однозначно понял, что проблема именно там. А с такой проблемой -- надо к другому специалисту.

Да, я заметил, Вам характерно «Однозначно понимать», в опросах в которых вы не являетесь специалистом…

Некоторые моменты -- совершенно очевидны. Я, например, не являюсь хирургом, но открытый перелом определю запросто. Но это не значит, что я возьмусь лечить. И в данном случае тоже -- явный открытый перелом в сознании.


AlexNew в сообщении #352245 писал(а):
А все «необходимое оборудование» для слежения ограничилось приемником настроенным на американское шоу про Луну.
Да-а-а?
А ссылки можно? Откуда эта информация? И почему Вы в этом так уверены?


AlexNew в сообщении #352245 писал(а):
Issam писал(а):
Не путаю. Это как раз Ваша "логика". А Вам не нравится сравнение, потому что оно как раз отчетливо все и выявляет.

моя ? ничего подобного про советскую программу я не говорил, это исключительно ваши домыслы.
Но я согласен с тем что они «отчетливо все и выявляют».

Вот именно, что отчетливо выявляют, насколько крива Ваша "логика". Если одни и те же приемы анализа, оказывается, можно применять к американской лунной программе, и нельзя применять к советской космической программе. Так что с Вашей "логикой" уже давно все ясно. Разве что только не Вам


AlexNew в сообщении #352245 писал(а):
Issam писал(а):
Вот я уверен, что проводите там, где Вам очень хочется ее увидеть.
Почему мне должно хотеться что-то увидеть, я что деньги поставил на черное ? какая мне к черту разница :lol:

Я могу "доказать", используя Вашу "логику", что Вам есть разница, и в чем она именно состоит. Конспирология всегда имеет пачку козырных тузов в рукаве, которые достаются при необходимости. Вот в этом и состоит Ваша "логика", как пример типичной конспирологической "логики".


AlexNew в сообщении #352245 писал(а):
Issam писал(а):
А Вы не внук Андрея Януарьевича Вышинского, случаем?

Ну да… он самый :)
а вы должнобыт Шерлок Холмс? так быстро меня вычислили используя свою замечательнуя логику.
Нет, я лишь спросил, ничего я не вычислял, просто подумал, что это, может быть, наследственное?
Но теперь я точно знаю... -- Вы же сами публично в этом признались :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение14.09.2010, 10:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AlexNew в сообщении #352245 писал(а):
И вообще какое отношение вы имеете к пигмеям (судя по аватарке вам до них еще целая ступенька!!!), и откуда у вас данные их соцопросов ?



Прямое, изучаю их. Оказалось, что для этого не надо летать в Африку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение15.09.2010, 03:25 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Issam писал(а):
Вот именно, что отчетливо выявляют, насколько крива Ваша "логика". Если одни и те же приемы анализа, оказывается, можно применять к американской лунной программе, и нельзя применять к советской космической программе. Так что с Вашей "логикой" уже давно все ясно. Разве что только не Вам

Не вижу какое отношение вибрации в двигателе F1 имеют к советской программе, единственный двигатель схожий по параметрам это РД-170 и его модификации, в которых эта проблема была решена РАДИКАЛЬНО, и я не уверен что могли быть другие способы ее решения. Зачем делать 4 камеры и увеличивать массу, когда был более простой способ известный еще 20 лет назад.

Полет на Луну в СССР не состоялся по той-же причине, не удалось сделать двигатель похожий на F1, и синхронизировать работу многих меньших тоже не получилось.
F1, в этом смысле уникален, однако использовался только во время Луной программы. Почему такая уникальная штука F1 не нашла применения ?

(Оффтоп)

Issam писал(а):
Я могу "доказать", используя Вашу "логику", что Вам есть разница, и в чем она именно состоит. Конспирология всегда имеет пачку козырных тузов в рукаве, которые достаются при необходимости. Вот в этом и состоит Ваша "логика", как пример типичной конспирологической "логики".

Тоесть вы признаете наличие тузов ? :lol:

К сожалению Ваши сообщения не имеют даже крупицы рациональных замечаний, к томуже вы себе позволяете постоянные переходы на обсуждение достоинств моей нескромной особы.
Если вы не заметили, отвечаю я вам только шутки ради, уж очень о вас удобно чесать мое самолюбие ;))
Давайте, исправляйтесь.


Шимпанзе писал(а):
Прямое, изучаю их. Оказалось, что для этого не надо летать в Африку.

Ну вы прям как янки с Луной :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение15.09.2010, 12:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AlexNew в сообщении #352609 писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Прямое, изучаю их. Оказалось, что для этого не надо летать в Африку.

Ну вы прям как янки с Луной


Есть разница, янки летали на луну, чтоб потом доказывать, что не летали, а я доказываю, что в Африку не имеет смысла летать вааще. Пигмеев и здесь навалом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение26.11.2010, 19:06 


26/11/10
3
Цитататы:
"Наиболее интересные для меня пункты это:
- непараллельность теней,
- дескать колышущийся флаг,
- отпечатки на грунте."

"Один из выпусков "Разрушителей Легенд" дал довольно исчерпывающие ответы на Ваши "пункты". И флаг в вакууме там колыхался из-за колыхания его подставки во время установки, и отпечатки получились чёткие в специальном грунте, аналогичном лунному из-за негладкости песчинок и т. д. Одним словом, байку про голливудское "путешествие" на Луну выдумала жёлтая пресса."

Что-то скромный список. Его можно значительно обогатить.
1. Да фотографии НАСА содержат забавные виды, когда близко находящиеся предметы отбрасывают тени не в одну сторону от освещения "Солнца" , а в противоположные. И никакой перспективой это не объяснить. Но если предположить, что кроме "Солнца" на "Луне" НАСА светил другой источник света, то все становится предельно понятным. Это издержки фотографирования в киностудии или на киноплощадке.
2. Не дескать, а самопроизвольно, без вмешательства Актеров в скафандре колушуший флаг. Он отклоняется на угол 45 градусов и начинает Колыхание. Без всякого вмещательства и лунотрясения.
3. Отпечатки на лунном грунте Лунохода разительно отличаются от отпечатков Актеров в скафандрах. Следы Актеров показывают, что угол естественного откоса на "Луне" НАСА 70-90 градусов, Следы Лунохода показывают, что уол естественного откоса 45 градусов. Все познается в сравнении.
4. Передачка "Разрушителей Легенд" была финансирована НАСА, что же они должны были за деньги НАСА их опозорить? Нет конечно, кто платит, а там в передаче им даже самолет НАСА выделили, тот и заказывает ...такие передачи!
Собственно эти ведущие осветив прожектором площадку с макетом Пепелаца (ЛМ) и камней , получили точно такую же фотографию , как получило НАСА на своей Киноплощадке в штате Невада. Там и снималась американская "Луна"
5. Четкие отпечатки ведущие этой передачки получили на неизвестно каком грунте - скорее всего влажном. И самое главное они слегка коснулись сапожком "грунта" в барокамере, надо было надавить с силой 40 кгс, посмотрел бы я тогда на "четкий" след от сапожка в вакууме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение26.11.2010, 22:31 


24/05/09

2054
Как будет проходить подготовка к полёту на Марс? Сперва запустят небольшую действующую в автоматическом режиме копию будущей космической станции, с неё запустят ракету обратно на Землю. Затем в натуральную величину, но без людей - старт обратно. Если всё пройдёт без сучка без задоринки - запустят ещё несколько таких автоматических станций, с помощью любой из которых люди могут вернуться обратно. И только затем - полёт людей. На случай любых поломок у них будет несколько раз продублированная возможность вернуться живыми. Хоть какая-то гарантия в этом смертельном проекте.

Лететь на единственной установке, которая затем используется и для полёта обратно (с риском повредить её при посадке) - безумие. Посадка при полном отсутствии атмосферы - безумие вдвойне (даже разряжённая марсианская атмосфера позволит хотя бы выровнять спускаемый аппарат: вверху парашют, внизу Марс). Но именно такое безумие несколько раз "удалось" американцам при полёте на Луну. У меня вопрос - если бы спускаемый аппарат при посадке ударился о камень и завалился набок - действия экипажа? Любая нештатная ситуация - гарантированная смерть. Летели наудачу - отправляли астронавтов на убой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение27.11.2010, 00:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Alexu007 в сообщении #380900 писал(а):
Но именно такое безумие несколько раз "удалось" американцам при полёте на Луну.

Вовсе даже не такое. И вовсе не безумие. Идти учить на природоведение чем отличаются Луна и Марс.

А еще учить историю. Про то, что "удалось" не только американцам. И про то, что делалось до того как это удалось (у американцев уже был опыт беспилотных посадок). Смотрю, так и не удосужились познакомиться с "обсуждаемым" предметом...

Alexu007 в сообщении #380900 писал(а):
У меня вопрос - если бы спускаемый аппарат при посадке ударился о камень и завалился набок - действия экипажа?

Весьма немаленький камушек должен быть. К слову, нечто подобное случилось при первой посадке. Автоматика выбрала кратер - курс был скорректирован уже на относительно небольшой высоте (порядка километра). Ничего фатального.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение27.11.2010, 08:46 


24/05/09

2054
myhand в сообщении #380940 писал(а):
Идти учить на природоведение чем отличаются Луна и Марс.
И про то, что делалось до того как это удалось (у американцев уже был опыт беспилотных посадок). Смотрю, так и не удосужились познакомиться с "обсуждаемым" предметом...

Под "обсуждаемым" предметом имеется ввиду конечно же официальная версия полёта на Луну.

Цитата:
А еще учить историю. Про то, что "удалось" не только американцам.

А размер наших автоматических лунных станций указать можете? Они кстати за раз доставляли на Землю несколько грамм лунного грунта - что в общем то сложно, но реально. Или настоящий размер лунохода - на выставках везде демонстрировались увеличенные копии.

Цитата:
И про то, что делалось до того как это удалось (у американцев уже был опыт беспилотных посадок).
Размеры американских беспилотных лунных модулей пожалуйста. Если за беспилотными станциями весом в десятки кг сразу последовал спускаемый аппарат с людьми весом в несколько тонн - не верю.

А вот на длительную и постепенную подготовку у США времени не было:

Цитата:
13 июля 1969 года в СССР стартовала автоматическая станция нового поколения "Луна-15", которая должна была доставить образцы лунного грунта на Землю. 16 июля в космос стартовал корабль "Аполлон-11" (экипаж: Нил Армстронг, Майкл Коллинз и Базз Олдрин). 20 июля советская автоматическая станция "Луна-15" и лунный модуль совершили посадку на поверхность луны, но "Луна-15" разбилась. И 20 июля в 03:56 по Гринвичу Нил Армстронг впервые в истории человечества ступил на поверхность Луны. Второй этап Лунной гонки также остался за США.

12.04.1963г - 20.07.1969г - шесть с небольшим лет понадобилось США, чтобы после первого робкого выхода человека в космос (один виток) слетать на другую планету. Успехи впечатляют!!! Кстати подвиг до сих пор не повторён, а чего проще - изготавливай точную копию лунного модуля и вперед на Луну-у-у...

Alexu007 в сообщении #380900 писал(а):
К слову, нечто подобное случилось при первой посадке. Автоматика выбрала кратер - курс был скорректирован уже на относительно небольшой высоте (порядка километра). Ничего фатального.

О, да... автоматика образца 1969 вкупе с перегруженным до мигания аварийной лампочки компьютером того же года явно делала успехи - программа достоверного распознавания кратеров работала безупречно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение27.11.2010, 10:59 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Alexu007
Alexu007 в сообщении #381021 писал(а):
А размер наших автоматических лунных станций указать можете?
Масса станции Луна-17, доставившей Луноход-1, составляла почти 6 тонн.
Alexu007 в сообщении #381021 писал(а):
Или настоящий размер лунохода - на выставках везде демонстрировались увеличенные копии.
Не знаю на каких выставках какие копии демонстрировались, но размер Лунохода-1 был весьма приличный: $4\text{м}\times 2\text{м}\times 2\text{м}$ при массе ~750 кг (сопоставимыми размерами и массой будет обладать марсоход Mars Science Laboratory, отправляющийся к Марсу в следующем году).
Alexu007 в сообщении #381021 писал(а):
Размеры американских беспилотных лунных модулей пожалуйста.
Лунный модуль "Аполлона" состоял из взлетной (масса ~4,7 т) и посадочной (~10,3 т) ступеней (итого: ~15 т).

Как говорится, почувствуйте одинаковость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение05.12.2010, 07:36 


26/11/10
3
[img][img]http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/apollo/apollo17/lores/as17-134-20435.jpg[/img][/img]

[img][img]http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-143-21933.jpg[/img][/img]

Почувствуйте "Одинаковость" этих "гор" из "полета " Аполлон17
Картинка и направление фотографирования одна, но Горка слева совершенно другая.
Это объяснимо, если осознать, что перед нами Картонная "Луна" НАСА с картнными горами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение05.12.2010, 10:08 


24/05/09

2054
Я что-то на второй фото следов луномобиля не вижу, тогда как следы астронафта вполне отчётливы. А луномобиль то потяжелее будет и колея должна остаться приличная. Прилетел он туда, что-ли?

Да, кстати, тот американский чувак, который весь этот скандал с голливудским НАСА замутил, вроде выяснил - что даже в сложенном состоянии луномобиль в космический корабль не помещается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение05.12.2010, 14:34 


26/11/10
3
Правильно не видите. Их там нет. НАСА и ее яростные защитники придумали гипотезу, что эту телегу с мотором таскали на руках. Судя по следам ее таксали чуть ли не все время.
Конечно на самом деле был кран, ледка, которая и перемешала ттак называемый LRV ровер.
Кейсинг действительно полагал, что эта телега не влезет в Курятник (Лунный модуль) на курьих ножках. Но собственно даже если бы и влез, такая конструкция годится для фантастических фильмов типа "Козерог 1", Полеты на Луну" , но не для реальных полетов

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение06.02.2011, 18:42 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Цитата:
Аполлон-14: вид с модуля Антарес. Сорок лет назад, смотря сквозь иллюминатор Лунного модуля Антарес миссии Аполлон-14, астронавт Эд Митчелл сделал серию снимков Лунной поверхности...
Материал (ссылки комментария astronet) подобран солидный.
Остаюсь считающим реальностью посещение Луны US-ами. В те годы буквально не отрывался от приемника - слушал "вражий голос".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group