2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение06.06.2010, 13:37 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
Jnrty в сообщении #319433 писал(а):
Когда я учился в школе, ученик четвёртого класса обязан был справляться с вычислением средней скорости. В дополнение к арифметике на уровне четвёртого класса потребуется ещё теорема Пифагора.Если Вы не справитесь, я (или кто-нибудь другой из модераторов) Вас забаню за злокачественную безграмотность.Если справитесь, то увидите, что Вы не правы, и эксперимент поставлен корректно. Тогда Вас можно будет забанить за систематическую ложь.Выбирайте.

- вопросы решаете не вы, и если вам дали команду меня забанить так зачем делать вид
будто от моего решения что то поменяетя - не поменяется и это знаете лучше меня.

Вопросы такого рода решает модератор. От Вашего ответа действительно ничего не поменяется, кроме формулировки - в этом Вы правы, и я об этом написал достаточно недвусмысленно. Тем более, что уже ряд участников форума в физическом разделе открыто требовал Вас заблокировать.

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
- в школьных учебниках написана ложь, в том числе за эфир и эл.маг.волну
которой придумали безэфирную ошибочную модель "фотон", ТО и КМ также ошибочны.
- к слову сказать вы неграмотно ставите задачу т.к. не понимаете сути

Суть средней скорости разъясняется в начальной школе. К этому не имеют относшения ни ТО, ни КМ, ни "безэфирная модель".

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
это выглядит как преподаватель который ставит задачу о массе трех китов на которых стоит Земля :D
(который верит в ложь учебников и никогда не проверял их на достоверность)
студент пытается ему возразить, что наблюдаемые факты подтверждают, что Земля круглая, но это не арггумент для препода.

Фактов Вы не привели.

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
- и он угрожает отчислить с курса - Вас забаню за злокачественную безграмотность. :D
(если я не захочу решать задачку про трёх китов :-) )
или Вас можно будет забанить за систематическую ложь

Не угрожаю, а сообщаю о принятом решении. Просто решил предоставить Вам возможность исправить очевидную глупость. Вы от этой возможности отказались.

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
(это в случае если моя версия правильна и согласуется с наблюдаемыми фактами, но противоречит официальной теории!

За противоречия "официальной" теории не баним. При условии, что человек корректно ведёт дискуссию, обосновывает свои утверждения так, как это принято в науке, и подробно отвечает на вопросы. Это требование есть в правилах, пункт I.1)д). Вы ограничиваетесь декларациями и обвинениями.

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
- расчёты и предпосылки изначально некорректны в этом опыте, при чём ошибка в самой идее опыта!

Голословно. Вы же не доказали нам, что средняя скорость света не зависит от эфирного ветра.

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
и если вы в самом деле такой умный
то обьясните непротиворечиво! поляризацию света и одновременно дифракцию, интерференцию и фотоэффект!
и одновременно непротиворечиво опишите физическую модель "фотона" без использования эфира!

Читайте учебники, там написано.

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
- мне в моей модели всё это удалось! (но с использованием концепции твёрдого эфира, без "фотона" разумеется)

Концепция "твёрдого" эфира известна больше ста лет, это эфирная теория Лоренца. Она математически эквивалентна СТО и отличается только интерпретацией.
Кстати, в СТО нет фотонов и вполне может быть эфир (возможно, с другим названием).

 !  Jnrty:
Как и договаривались - бан. К сожалению, с большой задержкой, так как на форум захожу довольно редко, а в этот раздел вообще практически не заглядываю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group