2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 02:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
VadimE в сообщении #277131 писал(а):
Думаю вы правы

Ага, точно прав, клиент в ступоре :)

VadimE в сообщении #277131 писал(а):
жаль только дискуссия ушла не в то направление.

Так ведь конкретики на тему космизма Вы маловато предлагаете. Поищите темы участника pc20b, он тоже в космос предлагал. Но уж больно много говорил лозунгами, а под конец и вовсе на баррикады всех собрался выгнать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 05:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
"Вот и встретились два одиночества..." ©
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 05:55 
Аватара пользователя


05/05/08
321
AlexDem в сообщении #277087 писал(а):
Sekhmet в сообщении #277073 писал(а):
самый простой и дешевый способ

Отнюдь нет. Даже если отбросить всякую мораль и посчитать экономически - это самый дорогой способ. Нужно построить город, вырастить и выучить людей и т.п. Так что здесь никакие апелляции к прогрессу даже не просматриваются.

А зачем строить? Всегда можно найти уже построенный город. Можно даже выбирать... Ну там, где населения больше... Главное - бомбу построить. В долгосрочной перспективе очень даже выгодно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 06:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
Sekhmet в сообщении #277141 писал(а):
AlexDem в сообщении #277087 писал(а):
Sekhmet в сообщении #277073 писал(а):
самый простой и дешевый способ

Отнюдь нет. Даже если отбросить всякую мораль и посчитать экономически - это самый дорогой способ. Нужно..построить город, вырастить и выучить людей и т.п. Так что здесь никакие апелляции к прогрессу даже не просматриваются.

А зачем строить? Всегда можно найти уже построенный город. Можно даже выбирать... Ну там, где населения больше... Главное - бомбу построить. В долгосрочной перспективе очень даже выгодно.

Зря стараешся.
Этот заслуженный(!) полуграмотный местный клоун даже не понимает какую глупость спорол: " Нужно..построить город, вырастить и выучить людей " чтобы на всё это хозяйство бомбу кинуть!!!
Это же каким кретином надо уродится чтобы не постесняться написать подобное? А?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 10:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sekhmet в сообщении #277141 писал(а):
А зачем строить? Всегда можно найти уже построенный город. Можно даже выбирать... Ну там, где населения больше... Главное - бомбу построить. В долгосрочной перспективе очень даже выгодно.

Если мы про прогресс и человечество в целом - то для человечества это очевидно экономически дорогой способ, ценные ресурсы просто убиваются. Если Вы имеете в виду какое-то отдельное государство, которому экономически выгодно - может быть и выгодно, например, напугать остальные государства (а не забрать всё население в рабство, например, не использовать их города). Только при чём здесь прогресс?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 15:26 
Аватара пользователя


05/05/08
321
На планете 6 млрд. человек. Слишком много, так что можно немного и на эксперимент отправить. Особенно если из развивающихся стран. Там население в своей массе даже читать не умеет, работы у них нет, полей, чтобы на них работать, тоже нет. Как говорится, никто не заплачет. С другой стороны, для всего человечества не так уж и дорого. Результаты дальнейших исследований окупят затраты, в том числе и людские.
Я уже говорила, что не сторонник таких экспериментов. Но могу представлить, что такое возможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 15:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
06
Sekhmet в сообщении #277188 писал(а):
На планете 6 млрд. человек. Слишком много, так что можно немного и на эксперимент отправить. Особенно если из развивающихся стран. Там население в своей массе даже читать не умеет, работы у них нет, полей, чтобы на них работать, тоже нет. Как говорится, никто не заплачет. С другой стороны, для всего человечества не так уж и дорого. Результаты дальнейших исследований окупят затраты, в том числе и людские.
Я уже говорила, что не сторонник таких экспериментов. Но могу представлить, что такое возможно.

Совершенно верно. Так и есть. :)

-- Вс янв 03, 2010 10:05:42 --

А вот тут кое-что конкретное по теме "Что нас ждет..." :
http://www.computerra.ru/print/493000/

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 17:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sekhmet в сообщении #277188 писал(а):
На планете 6 млрд. человек. Слишком много, так что можно немного и на эксперимент отправить.

Можно. Можно и вообще всех порешить - во вселенском масштабе это ничего не значит. Только я не понял - почему это дешевле, чем использовать мышек, и какое отношение имеет к прогрессу вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 18:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #277223 писал(а):
Только я не понял - почему это дешевле, чем использовать мышек, и какое отношение имеет к прогрессу вообще.

А кто сказал, что прогресс должен быть ДЕШЕВЛЕ, дурачОк?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 18:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
UncleBear, озабоченным подросткам здесь не место. Предлагаю Вам валить обратно на мембрану, там, может, Вы ещё и сойдёте за крутого экономиста, а здесь говорить чушь нечего. Про строителей Московского транспортного кольца, километр которого стоит на порядок дороже километра LHC, я наслышан, меня такой ерундой уже не удивишь. Новое поколение начинает и выигрывает... После этого, видимо, приятно порассуждать о цене прогресса. Кидаться с Вами экскрементами я не собираюсь, если это Вам к лицу, то мне такое развлечение не подходит. Модераторам я сообщу, думаю Вам будет достаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 18:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #277238 писал(а):
UncleBear, озабоченным подросткам здесь не место. Предлагаю Вам валить обратно на мембрану, там, может, Вы ещё и сойдёте за крутого экономиста, а здесь говорить чушь нечего. Про строителей Московского транспортного кольца, километр которого стоит на порядок дороже километра LHC, я наслышан, меня такой ерундой уже не удивишь. Новое поколение начинает и выигрывает... После этого, видимо, приятно порассуждать о цене прогресса. Кидаться с Вами экскрементами я не собираюсь, если это Вам к лицу, то мне такое развлечение не подходит. Модераторам я сообщу, думаю Вам будет достаточно.

Надеешся скрыть свою глупость с помощью модераторов, Аман?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 18:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
UncleBear, что есть - всё моё...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 18:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #277242 писал(а):
UncleBear, что есть - всё моё...

Да уж....

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 19:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
UncleBear в сообщении #277240 писал(а):
Надеешся скрыть свою глупость с помощью модераторов?

Нет, просто считаю, что невежеству и хамству - не место на этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 19:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #277247 писал(а):
UncleBear в сообщении #277240 писал(а):
Надеешся скрыть свою глупость с помощью модераторов?

Нет, просто считаю, что невежеству и хамству - не место на этом форуме.

А в чём проблема-то? Не знаешь как ликвидировать свой аккаунт?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group