2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 01:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
faruk в сообщении #276950 писал(а):
UncleBear в сообщении #276840 писал(а):
Ты читать-бы сначала научился, чудик инфантильный.

Правила поведения на Научном форуме

1) Нарушением считается:

д) Провокационные и вызывающие сообщения, оскорбления в адрес участников дискуссии

topic3476.html

Это ты про вот этот пост, чтоли:
"......... реакция ожидаемая, пессимизм, неверие и разочарование в возможностях человека, это настроение современного общества "планетной цивилизации" погрязщей во внутренних противоречиях и не видящей за деревьями леса, руководство России безуспешно пытается найти какую-то национальную идею чтобы вдохнуть новые силы в новое поколение котрое должно обеспечить дальнейшее процветание нешего государства, а что в итоге - все заняты только сами собой и зарабатыванием денег, стало скучно и грустно, праздники уже не вызывают такой радости и воодушевления как это было во времена СССР когда были общие идеи, общие дела и победы ...."
и
"......обсолютная реальность которую мы можем приблизить, а можем не приблизить, захлебнувшись в собственной желчи." ?

Это невежественное хрюканье из под дуба тебе оскорблением всех тех, кто своим НАСТОЯЩИМ трудом движет науку и технический прогресс, не кажется?
".....погрязщей во внутренних противоречиях...." ".....все заняты только сами собой и зарабатыванием денег....."

Пральна! Неча тут "деньги зарабатывать"!
Всех снова в лагеря, в рудники, на лесоповалы и "великие стройки социализма" загнать нах !
....Интересно вот только.... сам автор "теории" этой хоть представляет себе откуда и какой ценой все ЭТО осуществляется?
Скучно ему стало жить, видите ли...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 01:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
UncleBear в сообщении #276964 писал(а):
кто своим НАСТОЯЩИМ трудом движет науку и технический прогресс

Ну и кто?

UncleBear в сообщении #276964 писал(а):
какой ценой все ЭТО осуществляется?

Ну и какой? Вы сами-то бывали в рудниках, чтобы право иметь здесь на себе рубаху рвать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 02:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #276972 писал(а):
UncleBear в сообщении #276964 писал(а):
кто своим НАСТОЯЩИМ трудом движет науку и технический прогресс

Ну и кто?

А вот все эти самые "скучные и неинтересные", которых "во времена СССР" запрягали как скотину. И те, которые сейчас так низменно и неромантично "погрязли в зарабатывании денег для себя".

Цитата:
UncleBear в сообщении #276964 писал(а):
какой ценой все ЭТО осуществляется?

Ну и какой? Вы сами-то бывали в рудниках, чтобы право иметь здесь на себе рубаху рвать?

Представь себе - бывал. И не только в рудниках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 04:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
UncleBear в сообщении #276975 писал(а):
А вот все эти самые "скучные и неинтересные", которых "во времена СССР" запрягали как скотину. И те, которые сейчас так низменно и неромантично "погрязли в зарабатывании денег для себя".

Где Вы у нас сейчас хоть одну научную структуру эффективно работающую разглядели? И молодых учёных, двигающих прогресс? Что ж его не видно-то здесь, попрятались все что ли?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 14:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #276979 писал(а):
UncleBear в сообщении #276975 писал(а):
А вот все эти самые "скучные и неинтересные", которых "во времена СССР" запрягали как скотину. И те, которые сейчас так низменно и неромантично "погрязли в зарабатывании денег для себя".

Где Вы у нас сейчас хоть одну научную структуру эффективно работающую разглядели? И молодых учёных, двигающих прогресс? Что ж его не видно-то здесь, попрятались все что ли?!

"У ВАС"?!
Это гдеже? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

-- Сб янв 02, 2010 09:18:59 --

[quote="AlexDem ]

Где Вы у нас сейчас хоть одну научную структуру эффективно работающую разглядели? И молодых учёных, двигающих прогресс? Что ж его не видно-то здесь, попрятались все что ли?![/quote]
Прогресс, кстати, осущесталяеся не только "молодыми учёными" и "научными структурами", а и т.н. " рабочим быдлом", "пушечным мясом", и другими "жертвами НТР". Хиросима, ВМВ, ГУЛАГи, Вьетнам, Авганистан, Ирак .....и т.п., между прочим, тоже на прогресс работают.
Не знал?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 16:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
UncleBear в сообщении #277027 писал(а):
"У ВАС"?!
Это гдеже?

А Вы какое место или страну имели в виду? Вы, Дядя Миша, не из-за границ ли нашей необъятной родины поучаете? Тогда понятно :wink:

UncleBear в сообщении #277027 писал(а):
Прогресс, кстати, осущесталяеся не только "молодыми учёными" и "научными структурами", а и т.н. " рабочим быдлом", "пушечным мясом", и другими "жертвами НТР". Хиросима, ВМВ, ГУЛАГи, Вьетнам, Авганистан, Ирак .....и т.п., между прочим, тоже на прогресс работают.
Не знал?

Да, объясните-ка мне роль пострадавших жителей Хиросимы в прогрессе, а то я как-то действительно не знал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 17:17 
Аватара пользователя


05/05/08
321
AlexDem в сообщении #277043 писал(а):
Да, объясните-ка мне роль пострадавших жителей Хиросимы в прогрессе, а то я как-то действительно не знал.

Ну, как же. А последствия ядерного взрыва?.. Как же иначе можно проверить воздействие радиации на последующие поколения? Только вот почему-то жителей Хиросимы забыли спросить, хотят они принять участие в таком эксперименте или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 17:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sekhmet в сообщении #277045 писал(а):
Только вот почему-то жителей Хиросимы забыли спросить, хотят они принять участие в таком эксперименте или нет.

А это важно с точки зрения технологического прогресса? Думаю, нет.

Sekhmet в сообщении #277045 писал(а):
Ну, как же. А последствия ядерного взрыва?.. Как же иначе можно проверить воздействие радиации на последующие поколения?

Например, на горошке можно проверить, на мышках. Просто UncleBear что-то там втирает, что Хиросима была необходима для продвижения прогресса, а не стала его жертвой. Тут я его, действительно, не понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 20:19 
Аватара пользователя


05/05/08
321
На горошке и на мышках проверить можно. Но нужно тогда позаботиться о собственной безопасности. Если отбросить такие понятия, как гуманизм, нравственность и т.д., то самый простой и дешевый способ: сбросить бомбу на головы людей. Тогда можно получить сразу достаточно большой объем информации. А потом нужно только будет внимательно следить за популяцией людей в зараженной области.

Мне не по душе такие эксперименты, мне и мышек жалко. Но, наверняка, найдется достаточно много людей, которые смогут провести такие опыты и оправдать свои действия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 20:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
На мышках -- не криминально. На ком-то ведь надо. Можно даже и на кошках (пусть их даже и жальче), лишь бы не на людях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 21:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sekhmet в сообщении #277073 писал(а):
Мне не по душе такие эксперименты, мне и мышек жалко. Но, наверняка, найдется достаточно много людей, которые смогут провести такие опыты и оправдать свои действия.

Это, пожалуй, долгий разговор на тему "а что было бы с коровами, если бы мы их не ели" (я так думаю, что были бы близки к полному вымиранию). Конечно, свою животину - жалко. У меня тут ёжик очутился - хорошенький, а вот зимой их до 80% молодняка может погибнуть. А те, что не погибнут, возможно съедят потом маленьких мышат. А если не съедят, то эти мышата вырастут и съедят весь горох... В общем, я не думаю что для животных лаборанты представляют большую угрозу, нежели их враги в природе. В отличие от людей как вида - мы их убиваем и притесняем просто в силу своего существования. Если отношение специалистов к животным гуманное, то и осуждать их нет оснований - ибо тогда в первую очередь придётся начать с себя и вернуться к первобытной жизни, чтобы не ограничивать естественные ареалы обитания других животных.

Sekhmet в сообщении #277073 писал(а):
самый простой и дешевый способ

Отнюдь нет. Даже если отбросить всякую мораль и посчитать экономически - это самый дорогой способ. Нужно построить город, вырастить и выучить людей и т.п. Так что здесь никакие апелляции к прогрессу даже не просматриваются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение02.01.2010, 23:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #277043 писал(а):
UncleBear в сообщении #277027 писал(а):
"У ВАС"?!
Это гдеже?

А Вы какое место или страну имели в виду? Вы, Дядя Миша, не из-за границ ли нашей необъятной родины поучаете? Тогда понятно :wink:

Я, в границах нашей необъятной Родины, и за ними, всю свою долгую жизнь и работал и воевал, сынок. :)
Тебе этого не понятью. Поэтому я ТЕБЯ и не собирался даже чему-либо поучать. Это бесполезно.
Отвечал только на твои вопросы. Из вежливости.

AlexDem в сообщении #277043 писал(а):
UncleBear в сообщении #277027 писал(а):
Прогресс, кстати, осущесталяеся не только "молодыми учёными" и "научными структурами", а и т.н. " рабочим быдлом", "пушечным мясом", и другими "жертвами НТР". Хиросима, ВМВ, ГУЛАГи, Вьетнам, Авганистан, Ирак .....и т.п., между прочим, тоже на прогресс работают.
Не знал?

Да, объясните-ка мне роль пострадавших жителей Хиросимы в прогрессе, а то я как-то действительно не знал.

Ну вот и узнал наконец. Скажи "спасибо". :)

-- Сб янв 02, 2010 17:32:08 --

Sekhmet в сообщении #277045 писал(а):
AlexDem в сообщении #277043 писал(а):
Да, объясните-ка мне роль пострадавших жителей Хиросимы в прогрессе, а то я как-то действительно не знал.

Ну, как же. А последствия ядерного взрыва?.. Как же иначе можно проверить воздействие радиации на последующие поколения? Только вот почему-то жителей Хиросимы забыли спросить, хотят они принять участие в таком эксперименте или нет.

Респект. ;)

-- Сб янв 02, 2010 17:41:54 --

AlexDem в сообщении #277087 писал(а):
......Даже если отбросить всякую мораль и посчитать экономически - это самый дорогой способ. Нужно построить город, вырастить и выучить людей и т.п. Так что здесь никакие апелляции к прогрессу даже не просматриваются.

Да через твои шоры кроме зомбоящика ничего не просматривается.
....."У вас"..... :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 01:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
UncleBear в сообщении #277106 писал(а):
Да через твои шоры кроме зомбоящика ничего не просматривается

Через Ваши зато просматривается прыщавый молокосос, которого в школе ещё недавно чморили, вот и захотел он тут показать свою крутизну. Да только ничего, кроме кучки дерьма сделать не смог, вот незадача.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 02:18 


25/12/09
51
AlexDem в сообщении #277130 писал(а):
UncleBear в сообщении #277106 писал(а):
Да через твои шоры кроме зомбоящика ничего не просматривается

Через Ваши зато просматривается прыщавый молокосос, которого в школе ещё недавно чморили, вот и захотел он тут показать свою крутизну. Да только ничего, кроме кучки дерьма сделать не смог, вот незадача.

Думаю вы правы, жаль только дискуссия ушла не в то направление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нас ждет - "Теория космических цивилизаций"
Сообщение03.01.2010, 02:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/09

24
AlexDem в сообщении #277130 писал(а):
UncleBear в сообщении #277106 писал(а):
Да через твои шоры кроме зомбоящика ничего не просматривается

Через Ваши зато просматривается прыщавый молокосос, которого в школе ещё недавно чморили, вот и захотел он тут показать свою крутизну. Да только ничего, кроме кучки дерьма сделать не смог, вот незадача.

Ну и вот... Вместо ответов ро существу темы истерика и жалобный скулёж.
Сопли утри. Смотреть на тебя противно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group