2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение07.07.2009, 18:55 


18/10/08
622
Сибирь
epros в сообщении #227027 писал(а):
Нет, не приведены. Решение неправильное, как и все остальные Ваши "неклассические" решения...
Ну это уже прямая ложь и голословное обвинение. К конкретному математическому разбирательству, думаю, не рискнёте прибегнуть. Кроме того, никаких неклассических решений никогда нигде не приводил. Так что и это какая-то ваша выдумка.

-- Вт июл 07, 2009 20:09:35 --

В моём математическом решении не слова не говориться о содержательности, поскольку решение говорит само за себя. Решение является абсолютно строгим с точки зрения требований именно классической математики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 08:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Инт в сообщении #227219 писал(а):
epros в сообщении #227027 писал(а):
Нет, не приведены. Решение неправильное, как и все остальные Ваши "неклассические" решения...
Ну это уже прямая ложь и голословное обвинение. К конкретному математическому разбирательству, думаю, не рискнёте прибегнуть. Кроме того, никаких неклассических решений никогда нигде не приводил. Так что и это какая-то ваша выдумка.

-- Вт июл 07, 2009 20:09:35 --

В моём математическом решении не слова не говориться о содержательности, поскольку решение говорит само за себя. Решение является абсолютно строгим с точки зрения требований именно классической математики.

Строгое решение у Коэна. А Вы уже не первый известный математический результат пытаетесь отвергнуть с помощью философских аргументов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 18:38 


18/10/08
622
Сибирь
epros в сообщении #227321 писал(а):
Инт в сообщении #227219 писал(а):
В моём математическом решении не слова не говориться о содержательности, поскольку решение говорит само за себя. Решение является абсолютно строгим с точки зрения требований именно классической математики.
Строгое решение у Коэна. А Вы уже не первый известный математический результат пытаетесь отвергнуть с помощью философских аргументов.
Рассуждения Коэна ложны, запомните. В моём же решении вообще нет философских аргументов. См. http://dxdy.ru/topic23150.html. Вы же приписываете мне то, в чём как раз вас и необходимо упрекнуть, т.е. приводите общие псевдорассуждения и не переходите на строгие математические доводы. И никогда не перейдёте, очевидно. В частности, никогда не укажете никакой конкретной математической ошибки в моём решении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 19:42 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Не передразните Вы нас, Инт. Даже в этой теме Вы уже не раз показали поверхностность Вашего понимания теории множеств. И желание Ваши рассуждения читать всё падало и падало, и вот совсем упало уже. Тем более, что я еще раньше уже успел составить представление о Вашей математической культуре. Без публикации в серьезном журнале Вы всё равно никто. Разрешаю Вам всю жизнь гордиться, что никто из тех, кто читал, не нашел ошибки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 20:31 


18/10/08
622
Сибирь
AD в сообщении #227447 писал(а):
Не передразните Вы нас, Инт. Даже в этой теме Вы уже не раз показали поверхностность Вашего понимания теории множеств... Без публикации в серьезном журнале Вы всё равно никто.
Получаем, что и у Вас отсутствуют математические аргументы. Поскольку, Ваша ссылка на отсутствие публикации или на "поверхностнось понимания" не является таковыми аргументами, это общий трёп. Что-нибудь по делу сказать можете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 20:39 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Инт в сообщении #227452 писал(а):
Получаем, что и у Вас отсутствуют математические аргументы.
Совершенно верно. Просто потому, что я Ваши труды не читал (и даже объяснил, почему).

Общий трёп Вам выгоден, не жалуйтесь. Вы и сами его непрерывно устраиваете без моей помощи, чтобы поднять тему.

-- Ср июл 08, 2009 21:45:03 --

Ну хорошо, давайте Вы мне поможете задачку решить, а я Вас за это зауважаю и прочитаю :mrgreen: :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 20:48 


18/10/08
622
Сибирь
AD! Уважать человека надо вне зависимости от того согласится ли он решить задачу или нет.

Посмотрю Вашу задачу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 20:53 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Инт в сообщении #227454 писал(а):
Уважать человека надо вне зависимости от того согласится ли он решить задачу или нет.
Уважение бывает разное. В смысле хорошие люди бывают плохими математиками, и наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 21:02 


18/10/08
622
Сибирь
Подумайте как выглядите Вы, как математик, когда обвиняя меня, ту же пишете, что не читали текст решения. Я должен Вас уважать за это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 21:13 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Инт в сообщении #227459 писал(а):
Подумайте как выглядите Вы, как математик, когда обвиняя меня, ту же пишете, что не читали текст решения.
Обвинения тоже бывают разные. Мои обвинения достаточно слабы, и потому не требуют чтения текста решения. В частности, я не заявлял, что нашел в нем ошибку. Впрочем, подозреваю, что любой уважающий себя математик поступил бы так же.
Инт в сообщении #227459 писал(а):
Я должен Вас уважать за это?
Нет. Не претендую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение08.07.2009, 21:27 


18/10/08
622
Сибирь
AD в сообщении #227462 писал(а):

Инт в сообщении #227459 писал(а):
Подумайте как выглядите Вы, как математик, когда обвиняя меня, ту же пишете, что не читали текст решения. Я должен Вас уважать за это?
Нет. Не претендую.
Не. Так не пойдёт. Какая-то иудская позиция... Не думайте, что нам не доступно вероломство. Но пока я сохраняю мир.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение09.07.2009, 09:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Инт в сообщении #227432 писал(а):
Рассуждения Коэна ложны, запомните.

Пока не вижу оснований этого помнить.

Инт в сообщении #227432 писал(а):
... не переходите на строгие математические доводы

Ну сейчас, как же ... Буду я вам строго математически доказывать, что Ваши доказательства не являются строго математическими. По большому счёту, мне решение "континуум-проблемы" вообще по барабану. Мне неинтересно бодаться с Вами на предмет того, насколько строго математическим является Ваше доказательство, начиная с самого первого Вашего утверждения в этой теме: что действительную прямую нельзя вполне упорядочить. Мне просто интересно, откуда берутся такие субъекты, которые не признают формального вывода из чётко сформулированных аксиом, но при этом считают "законными" и "в рамках теории множеств" такие выводы, которые основаны на каких-то других аксиомах - не относящихся к сформулированным в рамках теории множеств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение09.07.2009, 09:15 


18/10/08
622
Сибирь
epros в сообщении #227518 писал(а):
Инт в сообщении #227432 писал(а):
... не переходите на строгие математические доводы

Ну сейчас, как же ... Буду я вам строго математически доказывать, что Ваши доказательства не являются строго математическими. По большому счёту, мне решение "континуум-проблемы" вообще по барабану...
По делу опять ничего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение09.07.2009, 11:06 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Инт в сообщении #227522 писал(а):
По делу опять ничего.


Считаете, что это не по делу? Отнюдь. Вам просто пытаются объяснить, почему Ваш текст (и стиль обсуждения) не вызывает желания в нем разбираться. Вы голословно и необоснованно пытаетесь подвергнуть остракизму общепризнанные математические результаты (сейчас Коэна, чуть раньше - Геделя), которые были неоднократно проверены специалистами и приняты математическим сообществом, а также самонадеянно заявляете, что Ваши собственные результаты верны и ошибок в них нет (хотя самому автору так заявлять неэтично). Уже это заявление показывает, что тратить время на это не стоит. Вас все равно ни в чем не удастся переубедить. Я априори совершенно не сомневаюсь, что Ваш текст, если он действительно противоречит общеизвестным результатам, неверен. Возможно, ошибка там достаточно хорошо скрыта; это может быть недоказанное утверждение, неопределенное понятие, нечеткая формулировка или попросту нарушение логики. Специалист, решивший в этом разобраться, сначала потратит на это свое личное время, а затем потратит еще больше времени на попытку убедить Вас в найденной ошибке. И все равно не преуспеет, потому что в крайнем случае Вы перейдете на какие-то нестрогие философствования и ни к чему не обязывающие фразы, типа что "ради поиска истины выходите за рамки классической математики" или что "мысль верна, но не выразима словами" или что-нибудь подобное. Все это - весьма типичное поведение ниспровергателей основ от математики, коих было много до Вас и будет еще больше после. Серьезно с каждым разбираться - это значит банально не ценить свое время, которое можно потратить на более полезные дела.

Я призываю участников обсуждения прекратить пустые беседы, постепенно накаляющие обстановку. Автору уже все высказано. Пусть, если хочет, верит в то, что опроверг общеизвестный результат и решил вековую задачу. Пусть ждет, пока специалисты разберутся в доказательстве, признают его и перепишут все учебники. Ожидание будет долгим и безрезультатным, но это не наши проблемы. Так что если вы не собираетесь читать предъявленный автором текст, то лучше не стоит развивать тему на пустом месте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полное решение континуум-проблемы
Сообщение09.07.2009, 11:37 


18/10/08
622
Сибирь
PAV в сообщении #227540 писал(а):
Вы перейдете на какие-то нестрогие философствования и ни к чему не обязывающие фразы, типа что "ради поиска истины выходите за рамки классической математики" или что "мысль верна, но не выразима словами" или что-нибудь подобное...Все это - весьма типичное поведение ниспровергателей основ от математики, коих было много до Вас и будет еще больше после. Серьезно с каждым разбираться - это значит банально не ценить свое время, которое можно потратить на более полезные дела.
Демагогия. Не профессиональный приём. В строгих рассуждениях формулировки, которые Вы мне приписываете, я не употреблял. Это у Вас только гипотеза, что я перейду на какие-то некорректные рассуждения. Что касается некоторой философии, которую я приводил, то она рассматривалась лишь как сопровождение к точному решению. Общепризнаность не может быть математическим или логическим аргументом, т.е. это расплывчатый термин, который Вы вводите для введения в заблуждение неофитов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group