2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение06.06.2009, 17:47 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Прекращайте оф топить....

-- Сб июн 06, 2009 20:21:26 --

Цитата:
вы это сюда скопипастили с ai.obrazec.ru/forum или с форума GOTAI.net ? :lol:
это же вас там причесали. сами так складно вы не в состоянии излагать :lol:
бедолага у вас даже собственных мыслей нет, все стыренное. но, сочувствия это не вызывает.
Стандартный БОТовский стереотип поведения.... Даже не интересно....

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение06.06.2009, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd в сообщении #220103 писал(а):
Прекращайте оф топить....

ок :) кто-нибудь владеет статистикой, среди плешивых больше брюнетов или блондинов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение06.06.2009, 21:10 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Открывайте новую тему...Вас просветят, и будет Вам счастье. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение06.06.2009, 21:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd в сообщении #220169 писал(а):
Открывайте новую тему

вы в очередной раз с дуба рухнули. контекст про блондинов сохранен, так что вопрос будет рассмотрен здесь :P вы как человек ни в чем толком не разбирающийся, тем более далекий от технологии анализа статистических данных, освобождаетесь от участия в диспуте :) вашу персональную головную статистическую единицу мы потом приплюсуем к бывшим блондинам :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение06.06.2009, 22:03 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Изъял смысл, но оставил содержание.... :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение08.06.2009, 08:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Кстати говоря для пущей валидности потребуется еще одна группа уравнивающая шансы брюнетов и блондинов на идентичность - полностью седые. Само собой статистическая значимость возрастет и снизится вероятность проникновения в итоги ошибки первого, второго, третьего рода ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение08.06.2009, 09:24 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  egtd и 2w_ink - предупреждения за разжигание флейма и переходы на личности.

egtd по совокупности с учетом других замечаний - бан на 3 дня

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение10.08.2009, 20:13 


21/03/08
68
GGGG в сообщении #216181 писал(а):
Здравствуйте, искала форум, где могли бы ответить на мой вопрос, я конечно ничего в этом не понимаю, но вышел как-то спор у нас с золовкой (биолог по образованию), принцып требует решения!
Вычитала я как-то (не помню где), что в России инстинктивно предпочитают блондинок (блондинов) потому что они более приспособлены к холоду, менее к нему чувствительны что-ли.... и загорать таким людям не рекомендуется это я золовке и заявила, на что она со мной не согласилась, ведь у нас на севере живут далеко не блондины! (а ведь верно..... почему?....)
Вообще интересно, блондины это "вымирающий вид" (тож где-то прочитала), через 200 лет не останется светловолосых людей на Земле, но как-то ведь они появились! Понятно, что возможно, когда-то они жили на севере обособленной группой, стали блондинами, а сейчас "смешиваются" с темноволосыми. Золовка сказала:"С какой стати они "стали", они всегда были!". А я говорю:"Может я чего и не понимаю, но смотрела я научную передачу, что первые люди появились в Африке!" Она сделала такое выражение лица, типа во дура!, как они из Африки в Европпу перебраться могли, и чтоб я поменьше "научных" передач смотрела и журналов читала. Я спорить больше не стала, но решила все же удостовериться в правильности ее слов.

Хе-хе, ещё лет 60 назад в России пользовались популярностью брюнеты и брюнетки. Пораспрашивайте своих дедушек и бабушек.
Мода пошла с Голливуда. Во время Великой депрессии 30-х годов прошлого века, правительство США порекомендовало режиссерам из Голливуда сделать главными героинями фильмов блондинок (до этого в основном была мода на брюнеток женщин - вамп), чтобы простые рабочие и служащие, основной состав которых был светловолос хоть как то могли себе скрасить жизнь утешением - вот ведь у меня жена на актрису похожа цветом волос.
Ну и пошло это по накатанной, идет до настоящего времени. Во многом этому способствует агрессивная реклама медиа-групп, основной поток популярных фильмов и журналов производится в США и Западной Европе, убери эту каждодневную назойливую рекламу, которая идет днем и ночью и вы с удивлением заметите что мода на блондинок куда-то пропала.
Со временем это и произойдет, как только медиа пространство заполонят киностудии и журналы Азии, Африки и Латинской Америке, мода на блондинок исчезнет, в фаворе будет другой тип женщин.
Так что не нужно к этому мифу - мыльному пузырю пристегивать какую-то научность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение10.08.2009, 20:33 


21/07/08
595
Цитата:
Мода пошла с Голливуда. Во время Великой депрессии 30-х годов прошлого века, правительство США порекомендовало режиссерам из Голливуда сделать главными героинями фильмов блондинок

А мода на напудренные парики? Вроде, до Голливуда возникла...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение10.08.2009, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
наблюдатель в сообщении #234186 писал(а):
Так что не нужно к этому мифу - мыльному пузырю пристегивать какую-то научность


Блондины, брюнеты, русые, рыжеволосые и т.д. - это генетически и эволюционно обусловленные признаки, а генетика это наука! Ну, а если рассматривать вопрос о привлекательности блондинок с учётом повышенного уровня феромонов http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx15073a.html (по некоторым данным в 6 раз больше чем у брюнеток)? :o

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение12.08.2009, 21:26 


21/03/08
68
korona в сообщении #234235 писал(а):
наблюдатель в сообщении #234186 писал(а):
Так что не нужно к этому мифу - мыльному пузырю пристегивать какую-то научность


! Ну, а если рассматривать вопрос о привлекательности блондинок с учётом повышенного уровня феромонов http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx15073a.html (по некоторым данным в 6 раз больше чем у брюнеток)? :o

Где интересно вы взяли такие данные? Чушь какая-то. ( в ссылке пишется только определение что представляют из себя феромоны)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение21.04.2010, 19:24 


21/07/08
595

(Оффтоп)

Цитата:
Ученые представили доказательства скрещивания между людьми и неандертальцами

http://lenta.ru/news/2010/04/21/liasion/
Кроманьонцами и неандертальцами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение21.04.2010, 19:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Vladimirkox в сообщении #311840 писал(а):
Кроманьонцами и неандертальцами.
-
http://www.nature.com/news/2010/100420/ ... 0.194.html
Цитата:
Neanderthals may have interbred with humans
будете править первоисточник? :-) Там написано
Цитата:
The best way to explain that variation was if there were two periods of interbreeding between humans and an archaic species, such as Homo neanderthalensis or H. heidelbergensis. Для справки:
Homo heidelbergensis

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про блондинов
Сообщение21.04.2010, 20:03 


21/07/08
595

(Оффтоп)

Спасибо за ссылку на первоисточник, теперь - понятнее.

Я имел ввиду, что люди - род, а скрещивались -различные виды. Как же может неандерталец с людьми скрещиваться, если он сам - человек (Homo)?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group