2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
 
Сообщение29.04.2009, 23:24 
Заблокирован


28/03/07

455
Мат в сообщении #209638 писал(а):
Основываясь на принципе технологического развития, западные государства, прежде всего, втянули социалистическое государство в гонку, тем самым, заставив его принять первый неверный пункт, отрицаемый социализмом - конкуренцию.
Вы первый наш явный сторонник, так же как и мы стоите на позиции приоритета духовного служения обществу при социализме над "материальным" стяжательством при капитализме.

Но к сожалению, подошли Вы поздно, завтра тему прихлопнут как назойливую муху, мухобойкой, после сытного обеда в ресторане Славянский базар со скидкой для профессорско-преподавательского состава Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова, недорогого, по известной, исторически инвариантной цене.

Вы попали на прощальный, так сказать, виртуальный ужин противников - высшей интеллектуальной математической элиты и нас, коммунистов пролетариев.

По существу хотелось бы все же сказать, что, на наш взгляд, указанная Вами конкуренция СССР с капиталистическим окружением не единственная и не главная причина распада СССР. Хотя бы уже потому, что он не распался, а его "распали". Более того, можно предположить, что если бы СССР производил абсолютно лучшими все товары, его бы "распали" с ещё большим остервенением.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 00:47 


12/09/08

2262
mzmz в сообщении #209500 писал(а):
- пенсию, о господи, только сейчас, по прошествии целых 17 лет грабежа и насилия, лишь намереваетесь поднять ДО УРОВНЯ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА... - не деспотия? Скажите честно.
Вы привычным образом передернули и не поморщились. Речь идет о т.н. «социальных» пенсиях. Т.е. пенсиях, которые выплачиваются людям, никогда нигде не работавшим и не являющимся инвалидами, а просто достигнувшим пенсионного возраста. В СССР такие пенсии тоже были и составляли рублей 20 ($7), что было весьма далеко от прожиточного минимума, поскольку пенсионеров в Ваших любимых пионерлагерях подкармливать коммунисты не соглашались. Кстати сказать, в СССР в эту категорию попадали не только домохозяйки, а также и все труженники села, поскольку им трудовые книжки были не положены и трудового стажа они не имели (разумеется, это были происки восемсоттридцатьчетвертой колонны, но к делу это отношения не имеет).
mzmz в сообщении #209500 писал(а):
- за эти 17 лет даже с учетом имиграции население сократили на 8 млн. (со 148 в 90-м до 140 в 09-м)
Это боян, как грят ныне в молодежных кругах. Чтобы «выявить» такие показатели Вам пришлось дважды учесть прибывших, ни разу не учесть выехавших и на результат наложить динамику роста населения в СССР 60-х, включавшего мусульманскую Среднюю Азию, на то время, где ею уже давно и не пахло. Вы не открыли тут америк. Записывать выехавших в умершие давно научились и до Вас. И прикладывать касательные графиков куда попало — тоже.
—————————————
AD писал(а):
mzmz в сообщении #209554 писал(а):
Любой, кто убивает невинных людей, людоед.
С этим я согласен.
Вы зря так легко согласились. Вы не можете знать, кого mzmz считает людьми, и тем более кого она согласна зачислить в невинные. У них есть теория о происхождении всего живого от древних коммунистов. Так что может оказаться что невинными людьми считаются исключительно тараканы, а все ныне живущие люди настолько виноваты, что убить и съесть их — это великая доблесть. И Вы под этим подписались. Опрометчиво.
——————————————
mzmz в сообщении #209648 писал(а):
Вы попали на прощальный, так сказать, виртуальный ужин противников - высшей интеллектуальной математической элиты и нас, коммунистов пролетариев.
И опять Вы себе льстите :lol:. Никто Вас за стол не пускал. Вы сидите на кухне, облизываете грязные тарелки и ждете, когда Вам укажут на дверь, полностью осознавая, что Вы и так тут задержались сверх всякой меры.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 08:37 
Заблокирован


28/03/07

455
вздымщик Цыпа в сообщении #209659 писал(а):
Речь идет о т.н. «социальных» пенсиях.

Изворачиваетесь. Речь идет о СРЕДНЕМ размере трудовой пенсии по старости и прожиточном минимуме пенсионера. Согласно информации в СМИ от Д.Медведева, в 2009 г. ВПЕРВЫЕ эта пенсия (которую получает большинство пенсионеров) превысит их прожиточный минимум : ср. размер пенсии в 09 г. будет 5859 руб. (базовая часть - 1950 руб.), что на 1725 руб. превысит прожиточный минимум пенсионера. Раньше эта пенсия была ниже прожиточного минимума.
вздымщик Цыпа в сообщении #209659 писал(а):
В СССР такие пенсии тоже были и составляли рублей 20 ($7), что было весьма далеко от прожиточного минимума

Тоже как всегда говорите неправду. В СССР согласно Закону, размер пенсии устанавливался не по МРОТу, а должен был соответствовать прожиточному минимуму.

Минимальная пенсия по старости - 50 руб. (и она повышалась на 1-2% в год).
Максимальная пенсия - 120 руб.

По покупательной способности в то время 1 руб.= $2,5.

вздымщик Цыпа в сообщении #209659 писал(а):
Записывать выехавших в умершие
Тоже изворачиваетесь. Сокращение численности населения на 7 млн. в РФ по сравнению с 90 г. признал ещё предыдущий Президент в своем ежегодном послании. И это с учетом имиграции.

В РСФСР население увеличивалось примерно на 1 млн. в год, в РФ - уменьшается тоже примерно на 1 млн. в год. Вот реальность. Говорит обо всем. Если бы мы жили в РСФСР, то при сохранении достигнутого уровня жизни при социализме и установившегося темпа роста населения, нас было бы сейчас не 140 млн. (что соответствует 100 млн. "электората"), а 166 млн.

вздымщик Цыпа в сообщении #209659 писал(а):
Вы сидите на кухне, облизываете грязные тарелки и ждете, когда Вам укажут на дверь
Повторю то, что Вы как-то сказали pc20b :
вздымщик Цыпа, кыш отсюда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 08:44 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
вздымщик Цыпа в сообщении #209659 писал(а):
Вы зря так легко согласились. Вы не можете знать, кого mzmz считает людьми, и тем более кого она согласна зачислить в невинные. У них есть теория о происхождении всего живого от древних коммунистов. Так что может оказаться что невинными людьми считаются исключительно тараканы, а все ныне живущие люди настолько виноваты, что убить и съесть их — это великая доблесть. И Вы под этим подписались. Опрометчиво.


Тем более, что в случае сталинского времени (равно как и более поздних), конечно же, невиновных никто не трогал. Всех, кого сажали, судил самый справедливый в мире советский суд, и признавал виновным. Собственно, особо ломать голову ему и не приходилось, так как в деле уже было собственноручное признание, где обвиняемый все рассказывал - где и как его завербовали, как он вредительствовал и с кем сотрудничал. А "признание - царица доказательств", как говорил коммунист-прокурор Вышинский.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 08:44 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
вздымщик Цыпа в сообщении #209659 писал(а):
mzmz в сообщении #209500 писал(а):
- за эти 17 лет даже с учетом имиграции население сократили на 8 млн. (со 148 в 90-м до 140 в 09-м)

Это боян, как грят ныне в молодежных кругах. Чтобы «выявить» такие показатели Вам пришлось дважды учесть прибывших, ни разу не учесть выехавших и на результат наложить динамику роста населения в СССР 60-х, включавшего мусульманскую Среднюю Азию, на то время, где ею уже давно и не пахло. Вы не открыли тут америк. Записывать выехавших в умершие давно научились и до Вас.

И что бы это замечательное буквосочетание могло означать?...

Дать точную статистику миграции трудно -- слишком много разных методик. Однако по всем оценкам с 1992-го года (когда, собственно, и началась депопуляция) эмиграция составляла в среднем где-то сто тысяч в год. И примерно наполовину компенсировалась иммиграцией (соответственно, тысяч пятьдесят). Цифры условные, но разброс оценок не так уж и значителен.

За это же время естественная убыль населения -- где-то порядка 800 тысяч в год, довольно стабильно начиная с 1993-го (http://statistika.ru/stat/stat3/2007/12/11/stat3_9907.html).

Вы абсолютно уверены, что сто -- это гораздо больше, чем восемьсот?...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 08:58 
Заблокирован


28/03/07

455
Prorab в сообщении #209677 писал(а):
в деле уже было собственноручное признание, где обвиняемый все рассказывал - где и как его завербовали, как он вредительствовал и с кем сотрудничал
Это Вы воспроизводите стандартную разработку демагитпропа. Повторяется всеми либералами. Но есть и другое объяснение несправедливостям. Воспользовавшись борьбой с контрреволюцией, с саботажниками и др. врагами советской власти, её недруги (5-я колонна), проникшие в органы власти, устроили репрессии против невинных.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 09:11 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
mzmz в сообщении #209679 писал(а):
проникшие в органы власти, устроили репрессии против невинных


и я не вижу гарантий, почему это не может повториться, и даже аргументов, почему вы лично не способны санкционировать подобные репрессии, оправдав их какими-нибудь соображениями. Я уже объяснял, что ваша система этому максимально способствует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 09:22 
Заблокирован


28/03/07

455
Prorab в сообщении #209683 писал(а):
и я не вижу гарантий, почему это не может повториться
Мы же вроде договорились - судить ПО ДЕЛАМ.
В РСФСР 2 млн. рождалось (с точностью до одной значащей цифры), 1 млн. - умирал естественной смертью (по старости). В РФ - всего лишь 1 млн. рождается (сверхнерождаемость), и уже 2 млн. - умирает (сверхсмертность).

Значит, каждый год умирает неестественной смертью, из-за постановки людей в условия. несовместимые с жизнью, около 1 млн. человек. За 17 лет реформ и "строительства капитализма" - минус 17 млн. Вот Вам и репрессии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 09:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
mzmz в сообщении #209679 писал(а):
Но есть и другое объяснение несправедливостям. Воспользовавшись борьбой с контрреволюцией, с саботажниками и др. врагами советской власти, её недруги (5-я колонна), проникшие в органы власти, устроили репрессии против невинных.
назовем недругов в лицо: Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) создан на 1-м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918. Это идеологи зрелые дядечки и тетечки типа ВИЛ, а основная масса полуграмотных вьюношей с 14 лет отроду, да для них все враги.
Цитата:
"Выделить самые решительные элементы (наших “ударников” и рабочую молодежь, а равно лучших матросов) в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важных операциях..."
вот так их ВИЛ втравливал в драчки и они ничего кроме этого не умели.
вот объясните мне сколь нибудь разумным образом, как за два года (1918-1920) в то время можно было создать реальную молодежную организацию в 200 тыс. человек, если даже в наше продвинутое время при поддержке Кремля не может стать столь массовым известное антифашистское движение"НАШИ" ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 09:42 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
mzmz в сообщении #209687 писал(а):
Мы же вроде договорились - судить ПО ДЕЛАМ.


Опять двадцать пять. Это - не ВАШИ дела. ВЫ себе их приписываете. ВАШИ здесь - только слова, которые могут красиво звучать и много чего обещать, но это только СЛОВА, которые на различных митингах произносят все политиканы. Вы лично у власти не были, поэтому оценить Ваши дела я не могу. И гарантий того, что у ВАС дела не разойдутся со словами, у меня нет. А пока что Вы просто предлагаете мне и другим поверить.

К тому же, в последний раз говорю, что считаю Вашу теорию неверной и принципиально нереализуемой. То, что вы считаете "внешними диверсиями", я считаю - естественным следствием попытки насильственно внедрить неестественную и нереализуемую теорию. Вы утверждаете, что сделали выводы из произошедшего и не допустите повторения этого. Это тоже только слова, на практике такого еще не было, поэтому вы снова предлагаете поверить в то, что сделаете все правильно, не допустите новых ошибок и не сделаете еще хуже, чем было. Я не верю, так как разумных и убедительных аргументов не видел. Одни только декларации.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 09:42 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
2w_ink в сообщении #209689 писал(а):
вот объясните мне сколь нибудь разумным образом, как за два года (1918-1920) в то время можно было создать реальную молодежную организацию в 200 тыс. человек, если даже в наше продвинутое время при поддержке Кремля не может стать столь массовым известное антифашистское движение"НАШИ" ?

Очень просто. Для создания массовой организации нужна пользующаяся массовой поддержкой идеология. Которая у тогдашнего Кремля была. А у нынешнего -- нет.

Ну и да, нельзя не согласиться с предыдущими ораторами: В РКСМ заставляли вступать исключительно под угрозой расстрела.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 09:47 
Экс-модератор


17/06/06
5004
вздымщик Цыпа в сообщении #209659 писал(а):
Вы зря так легко согласились. Вы не можете знать, кого mzmz считает людьми, и тем более кого она согласна зачислить в невинные.
А я вообще ничего не могу знать. И mzmz не может знать, кого я такими считаю. На то он и гуманитарный раздел. :roll: Как только кто-то попробует применить это против меня - я точно так же отвечу, что понятия не были заранее обговорены.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 10:07 
Заблокирован


28/03/07

455
Prorab в сообщении #209698 писал(а):
Опять двадцать пять. Это - не ВАШИ дела. ВЫ себе их приписываете. ВАШИ здесь - только слова
Это принципиально неверное представление о реальности. Типично индивидуалистическое, отделяющее личность от общества и ставящее её в центр мироздания. Заведомая ошибка : жизнь и дела каждого человека есть результат ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ его с другими людьми и с миром в целом. Принцип Маха, спроектированный на разумную жизнь. При социализме мораль и мировоззрение человека гармонировали с моралью и идеологией всего общества. Поэтому это были МОИ и НАШИ дела. Т.е. социализм (коммунизм) реализует (если ему, естественно, не мешают друзья народа) общий принцип, действующий во вселенной :

единичное = всеобщему

Типа часть = целому, один за всех и все за одного и т.д. Как говорится, единица ноль единица вздор один даже если очень важный не подымет простое пятивершковое бревно тем более дом пятиэтажный. Золотые слова ...

Насчет гарантий - можно повторить : гарантии жизни по правде, по совести и справедливости может дать только перевод общественного сознания на нравственные рельсы : от индивидуализма, карьеризма, потребительства - к коллективизму, бескорыстию, отдаче.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 11:22 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Субъекты, которые убежденно призывают окружающих жить нравственно и по совести, сами далеко не всегда так поступают. Нет большей удачи для плута и мошенника, чем жить в окружении одних только честных людей. Ради этого он наплетет что угодно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2009, 12:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
mzmz писал(а):
По существу хотелось бы все же сказать, что, на наш взгляд, указанная Вами конкуренция СССР с капиталистическим окружением не единственная и не главная причина распада СССР. Хотя бы уже потому, что он не распался, а его "распали". Более того, можно предположить, что если бы СССР производил абсолютно лучшими все товары, его бы "распали" с ещё большим остервенением.

Не переоценивайте влияние "вредоносных элементов". Без четкой сфокусированной идеи их работа - ничто. Именно конкуренция, как один из важнейших капиталистических принципов потребления и стала одной из таких идей (я не говорю, что единственной). Но гонка за материальными ценностями - не есть основная задача социалистического государства. Где-то здесь ошибка. Либо в марксизме, либо в текущей оперативной работе советского правительства за 1960-1980 гг.
Согласно марксизму, социализм невозможен в отдельно взятой стране. Ленин доказал, что возможен. Я тоже так думаю, т.к. с историей не поспоришь. Пример СССР для истории - святой. Одни книжки того времени по содержательности превзойдут весь опыт человечества за тысячу лет. Была сделана гигантская работа по анализу и переработке мировой литературы. Названная сейчас "идеологическим промыванием мозгов". Были признаны отрицательными сотни книг, в.ч. "Фауст" Гете, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Лолита" Набокова - с чем я всецело согласен. Но Пушкин, Тургенев, Чехов, Достоевский - стали главными столпами воспитания и образования. Была отделена гадость от по-настоящему важных и великих вещей. Сейчас вся гадость возвращается. Нас как будто из помойного ведра облили Набоковыми да Булгаковыми.
Социализм в отдельно взятой стране недоучел степень влияния западных стран на сознание советского человека. Возможно, советские руководители недооценили возможности капитализма и переоценили силу социалистических идей на данном этапе исторического развития. Советский человек еще не был готов, чтобы отказаться от "подарков", "сувениров", "мелких побрякушек". Материальный дух и мелочное желание личное наживы взяли верх над возвышенными чувствами долга и собственного достоинства.
Средством для давления послужила пресловутая конкуренция. Именно она стала тем механизмом, которые проявил и культивировал обратно капиталистические инстинкты собственности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group