2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Задача для экзамена
Сообщение16.01.2009, 00:10 


24/12/08
10
Ув. Знатоки помогите пожалуйста с задачкой, оч нужно для экзамена: в одномерные массивы А и В, вводятся целые числа. Сформировать новый массив С по правилу С[0]=A[0]*B[K-1], C[1]=A[1]*B[K-2], C[2]=A[2]*B[K-3]......C[K-1]=A[K-1]*B[0]. K - количество элементов массива. Вывести массив С.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.01.2009, 00:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
А в чём проблема? Вы не умеете записывать эти формулы в том языке программирования, который изучаете?

P.S. Прочтите текст, расположенный на этой странице наверху, сразу над названием темы. Прочтите также тему "Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться". У Вас сразу три нарушения правил: бессмысленное название темы, неправильная запись формул и отсутствие собственных попыток решения задач. Сейчас придёт модератор и загонит тему в "Карантин".

Правила записи формул ищите здесь: http://dxdy.ru/topic8355.html (кратко) и http://dxdy.ru/topic183.html (подробнее).

А ещё, оказывается, и дублирование темы. За это и выговор можете получить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.01.2009, 00:40 


27/11/05
183
Северодонецк
bboba, вы дольше писали текст своего послания, чем если бы открыли руководство (по фортрану, паскалю, яве, c++ - или какой еще язык надо угадывать?) и соорудили примитивный цикл...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.01.2009, 12:52 


24/12/08
10
Someone
Текст задания был списан с листа с заданиями, поэтому тут я уж ничего не могу поделать....

А проблема на самом деле в том, что я непонимаю, как инициализировать три массива. С цыклом у меня проблем нету.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.01.2009, 17:03 


23/12/08
245
Украина
Я уже отвечал на етот вопрос, поищите среди тем. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.01.2009, 17:14 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Тема закрыта. Дубль.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group