2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611 ... 1099  След.
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение30.10.2016, 09:20 


20/03/14
12041
vamoroz
Все еще все однобуквенные формулы не оформлены. Оформить их самой гораздо проще, чем перечислить по одной все, которые у Вас содержатся, как Вы просите. Поскольку Вы их, видимо, в упор не видите, возвращаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 00:24 
Аватара пользователя


30/10/16

12
topic112709.html
Прошу прощения, совсем забыл предложить свой вариант понимания описанного мною феномена и в связи с этим сформулировать свой вопрос более чётко. Исправил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 00:36 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
TIMATION в сообщении #1164844 писал(а):

Прошу прощения, совсем забыл предложить свой вариант понимания описанного мною феномена и в связи с этим сформулировать свой вопрос более чётко. Исправил.
Требовалось предложить собственные содержательные попытки ответа на вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 00:54 
Аватара пользователя


30/10/16

12
Pphantom в сообщении #1164848 писал(а):
Требовалось предложить собственные содержательные попытки ответа на вопрос.
Уважаемый Pphantom! Я развожу руками! Ибо до сего дня данный феномен мне был не известен, а уж его научное объяснение — и подавно! Единственное объяснение, которое мне приходит в голову — радиантное электричество, о котором писал Тесла и другие исследователи. Возможно, я ошибаюсь, но другого объяснения у меня нет! Возможно, оно есть у тех, к кому я обратился за помощью в объяснении сего феномена! Прошу открыть тему для обсуждения, ибо я очень хочу узнать, какой физический механизм лежит в основе описанного феномена!

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 00:58 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
TIMATION в сообщении #1164854 писал(а):
Pphantom в сообщении #1164848 писал(а):
Требовалось предложить собственные содержательные попытки ответа на вопрос.
Уважаемый Pphantom! Я развожу руками! Ибо до сего дня данный феномен мне был не известен, а уж его научное объяснение — и подавно! Единственное объяснение, которое мне приходит в голову — радиантное электричество, о котором писал Тесла и другие исследователи. Возможно, я ошибаюсь, но другого объяснения у меня нет! Возможно, оно есть у тех, к кому я обратился за помощью в объяснении сего феномена! Прошу открыть тему для обсуждения, ибо я очень хочу узнать, какой физический механизм лежит в основе описанного феномена!
Эта тема не предназначена для тематических обсуждений, в ней нужно только сообщать о сделанных исправлениях. Какие именно исправления требуется сделать, Вы уже знаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 01:11 
Аватара пользователя


30/10/16

12

(Оффтоп)

Исправленное сообщение:

Напоминаю Вам содержимое оригинального сообщения,Наткнулся в статье-заметке одного экспериментатора с генератором Маркса на некоторые странности, недоступные моему пониманию и решил попросить у вас помощи в понимании сего удивительного, на мой взгляд, феномена. Цитата:
geektimes.ru/post/258402 писал(а):
Первое, что ощущаешь при включении — то, как электризуется воздух в комнате. Напряженность электрического поля настолько высока, что чувствуется каждым волоском тела. Хорошо заметен коронный разряд. Красивое голубоватое свечение вокруг деталей и проводов.

Постоянно слегка бьет током, иногда даже не поймёшь от чего: прикоснулся к двери — проскочила искра, захотел взять ножницы — стрельнуло от ножниц. В темноте заметил, что искры проскакивают между разными металлическими предметами, не связанными с генератором: в дипломате с инструментом проскакивали искорки между отвёртками, плоскогубцами, паяльником.

Лампочки загораются сами по себе, без проводов. Озоном пахнет по всему дому, как после грозы.
Начал искать в Интернете нечто подобное и отыскал ещё два очень похожих случая.
Цитата:
Джозеф Генри наблюдал намагничивание стальных игл мощным искровым разрядом. Необычность данного эксперимента, проведённого в 1842 г., заключается в том, что лейденская банка, искры которой и производили намагничивание, стояла на верхнем этаже здания, обычно непроницаемого для электричества. Кирпичные стены, толстые дубовые двери, мощная облицовка из камня и железа, оловянные потолки. Более того, иглы были размещены под сводом подвала. Каким образом искры могли так подействовать на иглы через естественные барьеры? Доктор Генри был убеждён, что искра создаёт особые «лучи, похожие на свет», и именно эти проникающие агенты и ответственны за намагничивание.
Второй случай.
Цитата:
В 1872 г. в здании высшей школы в Филадельфии. Элиху Томсон, преподаватель физики, искал способ сделать искры большой искровой катушки Румкорфа более видимыми для лекции. Присоединив один полюс катушки к трубе с холодной водой, Томсон был напуган тем, что цвет искр сменился с голубого на белый. Желая усилить этот эффект, Томсон подсоединил другой полюс к большому металлическому листу стола. После включения катушки, возникла оглушительно трещавшая ослепительно белая искра, видная даже с задних рядов. Желая показать этот эксперимент коллеге, Эдвину Хаустону, Томсон подошёл к двери и был внезапно остановлен. Прикоснувшись к бронзовой дверной ручке на дубовой двери, он получил внезапный резкий электрический удар. Выключив катушку Румкорфа, Томсон обнаружил, что эффект прекратился. Обсудив случившееся вместе с Эдвином, они снова запустили устройство. Колющий эффект повторился. Тогда оба джентльмена стали бегать по огромному зданию из камня, дуба и железа с электрически изолированными металлическими предметами. Каждое прикосновение перочинным ножом или отвёрткой к любому металлическому объекту, независимо от расстояния до катушки и степени изолированности от пола, порождало длинные продолжительные белые искры. Результат исследования был описан в короткой заметке в журнале «Scientific American» в том же году.
Имеем практически полное соответствие в описании. Что это может быть?

Добавлено:
Совсем забыл предложить свой вариант понимания сего феномена и, за одно, сформулировать свой вопрос более чётко.
Итак: уж не то ли это "радиантное (лучевое) электричество", о котором писал Тесла и другие исследователи?
Pphantom в сообщении #1164857 писал(а):
Эта тема не предназначена для тематических обсуждений, в ней нужно только сообщать о сделанных исправлениях. Какие именно исправления требуется сделать, Вы уже знаете.
Простите, а КАК я могу "предложить собственные содержательные попытки ответа на вопрос", если я для того и создал тему, чтобы разобраться в вопросе?! Все мои попытки ответа на вопрос не увенчались успехом! Именно поэтому я и решил прибегнуть к помощи людей более компетентных, чем я! Или Вы мне предлагаете самолично ответить на свой же вопрос? А зачем тогда этот форум??? Быть может, я создал тему не в том разделе? Тогда прошу её перенести в раздел Помогите решить / разобраться (Ф). Повторяю: у меня НЕТ никаких представлений о том, что это за феномен, поэтому я НЕ МОГУ "предложить собственные содержательные попытки ответа на вопрос", кроме гипотезы о том, что в основе описанного феномена лежит "радиантное (лучевое) электричество".

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 02:03 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Жаль.

Да, я предлагаю Вам попытаться самолично ответить на свой вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 02:34 
Аватара пользователя


30/10/16

12
Pphantom
Ну что же, история нас рассудит: http://u.to/TsVODw

(Оффтоп)

Электродинамическая индукция?

Наткнулся в статье-заметке одного экспериментатора с генератором Маркса на некоторые странности, недоступные моему пониманию и решил попросить у вас помощи в понимании сего удивительного, на мой взгляд, феномена. Итак, цитата:
geektimes.ru/post/258402 писал(а):
Первое, что ощущаешь при включении — то, как электризуется воздух в комнате. Напряженность электрического поля настолько высока, что чувствуется каждым волоском тела. Хорошо заметен коронный разряд. Красивое голубоватое свечение вокруг деталей и проводов.

Постоянно слегка бьет током, иногда даже не поймёшь от чего: прикоснулся к двери — проскочила искра, захотел взять ножницы — стрельнуло от ножниц. В темноте заметил, что искры проскакивают между разными металлическими предметами, не связанными с генератором: в дипломате с инструментом проскакивали искорки между отвёртками, плоскогубцами, паяльником.

Лампочки загораются сами по себе, без проводов. Озоном пахнет по всему дому, как после грозы.
Начал искать в Интернете нечто подобное и отыскал ещё два очень похожих случая.
Цитата:
Джозеф Генри наблюдал намагничивание стальных игл мощным искровым разрядом. Необычность данного эксперимента, проведённого в 1842 г., заключается в том, что лейденская банка, искры которой и производили намагничивание, стояла на верхнем этаже здания, обычно непроницаемого для электричества. Кирпичные стены, толстые дубовые двери, мощная облицовка из камня и железа, оловянные потолки. Более того, иглы были размещены под сводом подвала. Каким образом искры могли так подействовать на иглы через естественные барьеры? Доктор Генри был убеждён, что искра создаёт особые «лучи, похожие на свет», и именно эти проникающие агенты и ответственны за намагничивание.
Второй случай.
Цитата:
В 1872 г. в здании высшей школы в Филадельфии. Элиху Томсон, преподаватель физики, искал способ сделать искры большой искровой катушки Румкорфа более видимыми для лекции. Присоединив один полюс катушки к трубе с холодной водой, Томсон был напуган тем, что цвет искр сменился с голубого на белый. Желая усилить этот эффект, Томсон подсоединил другой полюс к большому металлическому листу стола. После включения катушки, возникла оглушительно трещавшая ослепительно белая искра, видная даже с задних рядов. Желая показать этот эксперимент коллеге, Эдвину Хаустону, Томсон подошёл к двери и был внезапно остановлен. Прикоснувшись к бронзовой дверной ручке на дубовой двери, он получил внезапный резкий электрический удар. Выключив катушку Румкорфа, Томсон обнаружил, что эффект прекратился. Обсудив случившееся вместе с Эдвином, они снова запустили устройство. Колющий эффект повторился. Тогда оба джентльмена стали бегать по огромному зданию из камня, дуба и железа с электрически изолированными металлическими предметами. Каждое прикосновение перочинным ножом или отвёрткой к любому металлическому объекту, независимо от расстояния до катушки и степени изолированности от пола, порождало длинные продолжительные белые искры. Результат исследования был описан в короткой заметке в журнале «Scientific American» в том же году.
Имеем практически полное соответствие в описании. Уж не то ли это "радиантное (лучевое) электричество", о котором писал Тесла и другие исследователи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 09:49 


01/11/16
2
topic112716.html формулы оформлены в [math].

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 10:01 
Модератор


19/10/15
1196
readest в сообщении #1164917 писал(а):
topic112716.html формулы оформлены в [math].
Вернул.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 14:03 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 ! 
TIMATION в сообщении #1164882 писал(а):
Ну что же, история нас рассудит:
TIMATION, бан за агрессивное невежество, рекламу лженауки и оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 19:33 


11/07/16
81
topic112735.html
Переоформил формулы, заключив их в [math], записал само уравнение теплопроводности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 19:49 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Astroid в сообщении #1165111 писал(а):
Переоформил формулы, заключив их в [math], записал само уравнение теплопроводности.
Вокруг формул должны стоять доллары, а вот внутри формул они не нужны. Ну и сразу, чтобы не откладывать - куда Вы дели источниковый член из уравнения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 20:01 


11/07/16
81
Pphantom в сообщении #1165116 писал(а):
Astroid в сообщении #1165111 писал(а):
Переоформил формулы, заключив их в [math], записал само уравнение теплопроводности.
Вокруг формул должны стоять доллары, а вот внутри формул они не нужны. Ну и сразу, чтобы не откладывать - куда Вы дели источниковый член из уравнения?


(Оффтоп)

Так вот я и не знаю, как (и нужно ли?) этот член учитывать, ведь процесс стационарный.

Проставил доллары.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение01.11.2016, 20:06 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Astroid в сообщении #1165123 писал(а):
Проставил доллары.
Еще немного поправил (переносы были лишними) и вернул.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16485 ]  На страницу Пред.  1 ... 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611 ... 1099  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group