2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 1099  След.
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение22.09.2010, 01:51 


15/03/10
74
Здравствуйте, я оформил формулы в данной topic36571.html теме, можно ли её вернуть обратно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение22.09.2010, 09:09 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
amonrah в сообщении #354979 писал(а):
Здравствуйте, я оформил формулы в данной topic36571.html теме, можно ли её вернуть обратно?

Надо дооформить. Во-первых, не все формулы набраны в нотации $\LaTeX$ (часть выделено жирным). Во-вторых, удобнее читать не $T1$, а $T_1$, т.е. с нижним индексом.
Код:
не $T1$, а $T_1$

(если нижний индекс больше одного символа, нужно его заключить в скобки $T_{abs}$)
Код:
$T_{abs}$

В-третьих, звездочка в качестве умножения не используется. Если есть потребность ставить символ умножения в некоторых операциях, используйте точку $2 \cdot 2$
Код:
$2 \cdot 2$

Все остальное вроде вполне нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение22.09.2010, 09:32 


15/03/10
74
Парджеттер в сообщении #355007 писал(а):
Надо дооформить. Во-первых, не все формулы набраны в нотации $\LaTeX$ (часть выделено жирным). Во-вторых, удобнее читать не $T1$, а $T_1$, т.е. с нижним индексом.

Все остальное вроде вполне нормально.


исправлено, вернёте тему? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение22.09.2010, 09:52 


24/01/08

333
Череповец
Стартовое сообщение в теме http://dxdy.ru/topic31952.html исправлено. Прошу проверить, насколько соответствует требованиям и надо ли менять заголовок темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение22.09.2010, 12:46 


17/08/10

132
Израиль
topic36580.html
Исправил формулы и оффтопики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение22.09.2010, 12:53 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Busy_Beaver в сообщении #355067 писал(а):
http://dxdy.ru/topic36580.html
Исправил формулы и оффтопики.

Вернул.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение22.09.2010, 16:06 
Заслуженный участник


12/07/07
4460
BoBuk в сообщении #355015 писал(а):
Стартовое сообщение в теме http://dxdy.ru/topic31952.html исправлено. Прошу проверить, насколько соответствует требованиям и надо ли менять заголовок темы.

Требованиям не соответствует. Тема закрыта. Возвращена не будет. Развернутый ответ в теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение23.09.2010, 01:37 


16/03/10

64
Ув. Парджеттер!
Посмотрите пожалуйста, накропал немного, следуя Вашим наставлениям.
Наверное опять не подойдет.
В отчаянии... :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение23.09.2010, 13:18 


26/08/10
646
Обращение к модераторам.
Я сделал ужасную вещь -- в своем сообщении два раза написал местоимение "вы" со строчной буквы, то есть с маленькой. Теперь умираю от стыда, кинулся исправлять -- ан нет, поздно. Что делать?

С уважением,
Лев Магазаник

PS. Я и тему назвал неправильно, с грубой ошибкой в определении, но об этом уж вовсе поздно вспоминать. Надо было говорить о подгруппах симметрической группы кроме циклических, а я что-то наплел о замкнутых по умножению подмножествах группы подстановок -- не сообразил, что они и есть подгруппы. Ну, этот образчик моего невежества уже все видели, отметили, это я переживу, неучем быть можно, а вот быть невежливым совсем не хочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение23.09.2010, 15:27 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Magazanik,
Вот более полный перечень сделанных Вами ужасных вещей:
(1) см. здесь, жирными буквами;
(2) Вы не дали ссылку на тему (а с другой стороны, зачем нам ссылка, если Вы ни о чём не просите?);
(3) Вы не указали новый, желаемый, заголовок (мне изучить эту Вашу математику и сочинить?);
(4) Вы умираете от стыда как бы по пустякам.

Напишите мне ЛС, если надо чего-то там поправить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение23.09.2010, 20:44 


26/08/10
646
AKM
Прошу меня простить, я новенький, часто попадаю впросак.
Поправлять уже ничего не надо -- кажется, опоздал я с этим.
Касательно комментария Артемия Лебедева к употреблению личных местоимений -- умоляю, не верьте ему! Он просто врет.
Норма другая. В письмах полагается писать "Вы" с прописной, во всех других случаях со строчной -- "вы". Здесь нет никакого подобострастия, никакого пафоса, обыкновенная вежливость, вполне общепринятая. Норма такая, традиция такая, отсебятина здесь не нужна, мнение Лебедева традицию не переломит.
И последнее, раз уж представился случай обратиться к Вам лично. Недавно весьма уважаемые участники форума всем обществом объясняли новичку вроде меня, сколько выйдет, если цену товара два раза подряд повысить на 10%. Сначала объясняли с увлечением, потом устали, появились сомнения -- есть ли смысл в этом занятии. Меня поразило Ваше замечание по этому поводу: смысл есть, хотя он, может быть, и вне математики. Всю жизнь помнить буду!

С уважением,
Лев Магазаник

PS. Кажется, опять безбожно напутал, это письмо надо было отослать в личный ящик. Ну не умею я ничего! Не умею делать ссылки, делать цитаты, писать формулы -- любая техническая подробность валит меня с ног, я и Интернетом пользоваться начал всего два месяца назад. Но я учусь. А это сообщение Вы можете удалить, если оно не месту, у Вас для этого есть полномочия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение23.09.2010, 21:49 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Magazanik в сообщении #355586 писал(а):
Касательно комментария Артемия Лебедева к употреблению личных местоимений -- умоляю, не верьте ему!
Я, как Вы могли заметить, тоже не придерживаюсь взглядов А.Л. Просто намекнул, что: (1) альтернативная точка зрения весьма распространена (см. форум) и (2) это не повод для рвания волос. И всё. На этом закончили.
Поупражняться Вы можете в разделе Тестирование. Создайте тему, напишите туда что-то вроде $sqrt1$, $ \sqrt1 $, $ \sqrt1234 $, $ \sqrt{1234} $, $ x_1 $, $ x_12, $, $ x_{1,2} $. Итп итд.
Научитесь вставлять ссылку на своё сообщение.
Найдите под этим сообщением иконку Изображение и отправьте мне тестовое сообщение (желательно бессодержательное). Я Вам чего-то отвечу. Увидите, как это выглядит.
Покликайте на всякие другие кнопочки форума (ну там личный раздел, справа вверху). Учитесь. Вроде как при нашей нынешней жизни это небесполезно. Я сам недавно освоил. В свои 92 года. :D
Успехов. Здесь больше не болтаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение23.09.2010, 23:23 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Apet в сообщении #355320 писал(а):
Ув. Парджеттер!
Посмотрите пожалуйста, накропал немного, следуя Вашим наставлениям.
Наверное опять не подойдет.
В отчаянии... :cry:

Не отчаивайтесь :-) С точки зрения изложения сути стало значительно лучше. Тему я вернул.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение24.09.2010, 18:14 


15/10/09
1344
Цитата:
Бароны воюют,
Бароны пируют,
Барон фон Гринвальдус
Сей доблестный рыцарь
Все в той же позицьи
В карантине сидит
Уважаемые модераторы!

Обращаюсь уже в пятый раз к Вам с просьбой вернуть тему ... или высказать Ваши замечания.

С уважением,
vek88
vek88 в сообщении #354513 писал(а):
Уважаемые модераторы!

Видимо, я что-то не понял. У Вас в правилах написано: После исправления нарушений напишите об этом в тему Сообщение в карантине исправлено. Так вот уже трижды писал в этой теме об исправлении нарушений. Последний раз 17-го:
vek88 в сообщении #353294 писал(а):
Уважаемые модераторы!

Напоминаю, что тему topic36405.html я исправил в соответствии с Вашими рекомендациями. Просьба вернуть ее на место. Или дайте Ваши новые замечания.

С уважением,
vek88
Пока не теряю надежды дождаться какой-нибудь реакции с Вашей стороны.

С уважением,
vek88

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение24.09.2010, 20:57 
Заблокирован


15/07/07

167
Минск
Тема
topic36290.html
«Магнитоэлектрическая и Электромагнитная индукция (тесты)»
исправлена.

Удалил тему, как саморекламную.
---------------------------------------
Действительно, в тематической группировке явлений «Магнитоэлектрической и Электромагнитной индукции» и смежных с ними явлений возникает некоторый рекламный эффект авторской направленности, но такова объективная реальность и изменить имевшие место исторические научные факты (удалив их на форуме) уже не представляется возможным. Более того, это обстоятельство не должно быть поводом для исключения из рассмотрения на форуме конкретных вопросов (и ответов на них) данной актуальной тематики по отдельности или в ином контексте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16485 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 1099  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group