2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение24.12.2008, 01:23 
Аватара пользователя


26/02/06
179
Хижина дяди Тома
вздымщик Цыпа писал(а):
Именно поэтому монастыри следует сносить, монахов отправлять на сенокос, а на месте монастырей строить что-нибудь полезное. Мелкософт — не исключение.


Не долго ждать осталось. Все там будем (на сенокосе). :cry:

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Nerazumovskiy писал(а):
З.Ы смисл строчки " А шо, int16 еще на повестке дня?" не понял.


Более того, многие алгоритмы расчета всякого рода контрольных сумм активно пользуются такого рода фичей (в смысле отсутствием контроля за переполнением). :evil: :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 08:24 


27/11/05
183
Северодонецк
Уважаемый "вздымщик Цыпа"!

Если вы в ответ на фразу жителя Северодонецка о колючей проволоке (вы хотя бы знаете, кто ее собирался возводить?)
предлагаете в дополнение к этому еще и госграницу возводить - то вывод делают, как говаривали в старых анекдотах, "не по паспорту" (простите, по нику), что вами движет вовсе не забота о судьбе русских людей, а нечто другое. Думаю, в продолжении данной дискуссии вслед за монастырями и небедным Microsoft вы отправите в места не столь отдаленные и все остальное человечество. Может быть, воспользуетесь своим советом и немного расслабитесь, а?

А по поводу скобок в вашем на порядок (это как минимум в 10 раз?) более ясном коде вы в заботах о монастырях и сенокосе забыли упомянуть? Фигурные скобки (в отличие от begin и end) не настолько фигурные, чтобы их легко было отыскать в коде, когда они спрятаны неизвестно где. Это тоже одна из причин "жертвовать" для них отдельную строку..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 13:30 


12/09/08

2262
bekas в сообщении #170686 писал(а):
Если вы в ответ на фразу жителя Северодонецка о колючей проволоке (вы хотя бы знаете, кто ее собирался возводить?)
Все об этом я знаю.
bekas в сообщении #170686 писал(а):
... предлагаете в дополнение к этому еще и госграницу возводить - то вывод делают, как говаривали в старых анекдотах
Не в дополнение, а совсем в другом месте :) Так что Ваш вывод ошибочен.
bekas в сообщении #170686 писал(а):
Думаю, в продолжении данной дискуссии вслед за монастырями и небедным Microsoft вы отправите в места не столь отдаленные и все остальное человечество.
Вы демонстрируете пример безосновательной экстраполяции. Выдавливание прыща вовсе не влечет за собой ядерные бомбардировки.
bekas в сообщении #170686 писал(а):
Фигурные скобки (в отличие от begin и end) не настолько фигурные, чтобы их легко было отыскать в коде, когда они спрятаны неизвестно где.
Очень зависит от шрифта. Используйте -misc-fixed-medium-r-normal--13-120-75-75-c-80-iso10646-1 и скобки будут отлично видны на глаз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 18:59 


27/11/05
183
Северодонецк
Насчет экстраполяции - это как сказать. У некоторых философов есть теория "взмаха крыла бабочки" - даже не буду спрашивать, знаете ли вы эту теорию (потому что вы априори все знаете, только не говорите - что :
"Все об этом я знаю."). Да и в переводе Маршака по поводу экстраполяции есть поучительный детский стишок о потерянной подкове.

Спасибо за урок географии - я-то предполагал, что Россия граничит с Украиной на востоке и севере, а вы ее обнаружили в другом месте...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 20:27 


12/09/08

2262
bekas, Вы меня настойчиво провоцируете на нарушение правил. Однако, фигушки, анализа межнациональных отношений на упомянутой территории с последующим моим баном не будет. Вы даже не представляете себе какой глубины Ваши заблуждения на сей счет, но помогать разбираться Вам в этом, тем более в теме о программировании, я не намерен. Если Вам больше нечего сказать о C++, то пожалуй, стоит на этом закончить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2008, 21:47 


27/11/05
183
Северодонецк
О лаврах попа Гапона никогда не мечтал и к ним не стремился.

Помогать мне разбираться нет необходимости, я ведь еще в начале нашей полемики слегка намекнул на другие форумы, но вы восприняли это как диктат. А чтобы люди не заблуждались, так формулируйте ваши сентенции не в стиле Маяковского в его некогда широко известной поэме по поводу близнецов-братьев:
"мы говорим - ..., подразумеваем - ..."

Сказать о C++ всегда есть что - только теперь уж точно не с вами. Поэтому воспользуюсь моим любимым оператором этого языка: break.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group