2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 
Сообщение21.01.2009, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
photon в сообщении #180075 писал(а):
Ну тогда можете поделиться с Юрий Иванов ссылкой.

Загнал вот в этот поисковик:
http://ebdb.ru/
вот эту фамилию: Цидильковский
и получил:
http://ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=%D0%A6 ... &x=39&y=16
http://ihtika.net/?qwe=vf1&fold2=13295&isutfff=1

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.01.2009, 21:40 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12051
Спасибо, но вряд ли книга будет прочитана автором темы...

Юрий Иванов в сообщении #180019 писал(а):
К тому же, 640 страниц, может, скачивать их мне придется полчаса.


23 Мб все-таки. :D

Я как вспомню, как некоторые книжки (только в читальном зале!) по 2 часа ждал, а для этого через полгорода еще надо, а потом, дождавшись заказанные книги, или сиди пиши или с жуткой наценкой, отстояв большую очередь, на ксероксе копируй... А может быть просмотрел оглавление и понял, что все те 5 книг, что заказал - не то, и ждать пришлось зря... Обленился народ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.01.2009, 22:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
photon в сообщении #180100 писал(а):
Обленился народ.

Я бы не сказал. Просто ту же энергию теперь можно направить в более продуктивное русло. Например, выкладки повыписывать, упражнения поделать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2009, 01:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
За адрес благодарю, но 23 МБ для телефонной связи действительно много. Мне однажды с почтой пришел троянский стервец, приблизительно 3 МБ, шел не спеша, чтобы скачать мои форумные реплики (другое на ПК не держу), заняло минут 15. Пришли 3 ненужные картинки с водопадами.
А вообще программа «Агент» сидит в операционной системе и ее из вне только активизируют.

На форуме «новости космонавтики черная дыра» один член подсунул мне свирепый вирус, правда, я во время среагировал и расчленил его (прервал прием, и не долго размышляя вырубил 220). Похоже, этот товарищ заглядывает и сюда тоже, но ведет себя осторожно.

Потому и не лезу во все интернет дырки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2009, 02:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Юрий Иванов в сообщении #180150 писал(а):
За адрес благодарю, но 23 МБ для телефонной связи действительно много.

Пользуйтесь менеджерами закачки, типа ReGet. Даже два часа скачивать книжку - эффективней, чем в библиотеке её искать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блуждающие электроны
Сообщение25.05.2009, 20:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Это сообщение относится к двум моим темам на форуме.
- К теме Ревущий Дьявол (попытки зарегистрировать гравитационный шум Солнца с использованием гравитационного микрофона):
http://lib.mexmat.ru/forum/viewtopic.ph ... 12fd27ba0f
- И к данной теме (по выбору предполагаемого чувствительного элемента).

Сделан еще один вариант гравитационного микрофона. На сей раз никаких тайн не будет.
Предполагается, что инерция электронов отличается от инерции проводника. В любом случае это так, вопрос лишь в том, в проводнике из какого металла эти отличия больше.

Чувствительный элемент микрофона - это уложенный в жгут в несколько рядов изолированный медный провод диаметром 0,1 мм (обмотка катушки электрозвонка). Длина жгута примерно 25 сантиметров, сопротивление порядка 200 Ом. Представляет интерес алюминиевый провод, но такого нет, во всяком случае, у меня. Предполагается, что поперечное смещение электронов в проводнике приведет к изменению его сопротивления. Жгут (обмотка) микрофона через дополнительное сопротивление подключена к источнику тока. Напряжение шумов на обмотке усиливается и далее измеряется.

Если у предыдущего микрофона диаграмма чувствительности представляла собой ”восьмерку”, то у данного микрофона (предположительно) она должна представлять ”бублик”.

На фото представлен весь комплект микрофона.
Нижний желтый ящик – измерительный усилитель с источником питания. Сверху – микрофон с источником питания и микрофонным усилителем, в металлической трубке уложен жгут медного провода.
Если не получится загнать фото на данную страницу, то можно найти по ссылке
http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?t= ... 2035b9f5e4

Результаты испытаний.
Если штырь направлен на Солнце (провал диаграммы чувствительности микрофона) китайский измеритель показывал уровень шумов 1,46 … 1,48; если штырь перпендикулярен направлению на Солнце (как на снимке) уровень шумов составлял 1,46 … 1,50.

Предполагается еще один вариант микрофона с алюминиевым проводником. Но там принцип будет несколько иной.
[img][img][/img][/img]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group