2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение28.11.2008, 16:10 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Фигасе, мы тут распинались и 2 листа исписали, ПОЧЕМУ нельзя, а оказывается, что ничего этого не было. Были только заявления и лозунги... Да... хорошо вы проработали предоставленную информацию.

Короче, мне надоело читать эти фантазии с суперматериалами, пирамидами и сравнения сараев с компьютерами.

А ведь Юрий Гендельман был прав, когда говорил, что здравый смысл первичен, но это не является последним условием выполнения работы.

Удачи, Митя Один, лучше примените свою бурную фантазию по специальности, потому что с теми знаниями и способностью рассматривать реализацию технических идей, на данный момент, в техническом плане вы ничего не добьетесь. Да какой там, даже реалистический план соответсвующим специалистам не поставите.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2008, 19:16 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Парам-пам-пам!

Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.12.2008, 20:42 


02/11/08
1187
http://www.bathsheba.com/sculpt/soliton/ - началось с материалов и форм - вот здесь видимо есть технологии формовки и обработки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 14:27 


24/11/08
12
Класные штуки, особенно та что на главной странице! Кстати в продолжение темы о материале, я думаю каждый вспомнит одну из заставок на канале Дискавери, где две женщины, создавали в пространстве различные объекты из какого-то такого материала, который, видимо в жидком виде, содержался в какой-то очень маленькой ёмкости, которая в ладонях практически не заметна, они выдавливали его как из балончика, а он мгновенно расширялся и засыхал, так что они могли словно на бумаге только прямо в пространстве рисовать всякие объекты, трёх мерными, чтоб они стоять на плоскости могли, это выглядело волшебно :) Они на западе молодцы, всегда что нибудь придумают такое, чем могут пользоваться обычные люди. Это как, я смотрел передачу удивительные дома, там женщина построила себе дом в скалах, которые граничат с пустыней, совершенно по внешнему виду не отличающийся от натуральных скал, и использовала она не какой нибудь тяжёлый цемент, а какой то материал, котрый как сказали используется в космической промышленности, уж извиняйте так и сказали, название у него есть, я просто не запомнил, и который очень прочный, но в тоже время достаточно лёгкий. Удивительно, как где то люди живут совершенно в мире будущего... Как бы сейчас сказали иновационом, я так думаю:)

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

Yu_K Слушайте, спасибо вам огромное, вы этой ссылкой устроили мне настоящий праздник:)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 23:01 


23/10/07
240
Митя Один в сообщении #161674 писал(а):
Представьте, как движетесь по помещению, где не скучные примитивные геометрические формы, с острыми углами, а интересные , плавные формы

А этоА это Вас не устроит?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 11:33 


24/11/08
12
Это меня бы устроило от части, и правда я уже видел такие дисплеи по Дискавери, но на самом деле я веду речь о способности создавать объём во всех плоскостях, вот посмотрите ссылку ту что прислал Yu_K, там представлена технология уже близкая к тому о чём говорю я, только вот бы заменить металлический порошок, на некий воображаемый мной материал и всё... Это могут быть какие нибудь светопроводящие гранулы из которых производится 3D печать, можно было бы тогда, создавать CAD модели объектов, потом их для простоты, разделять на части, а их распечатывать, подобно тому, как сегодня в рекламе собирают из частей, к примеру, огромных размеров буквы для уличной рекламмы:)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2009, 09:32 


24/11/08
12
Наконец-то, я могу всерьёз заявить о том, что мои идеи насчёт обсуждаемого материала не такая уж нелепица, и основанием для этого служит разработка компании Philips, называющаяся ФОТОННЫМ ТЕКСТИЛЕМ! Так что покуда мы спорим о нелепости, наши зарубежные соседи тем временем полным ходом втаскивают наш скромный быт в третье тысячелетие. Ура!
P.S. Кому интересно можете перейти по ссылке, там есть пара фотографий http://news.ferra.ru/hard/2005/10/14/52243/

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2009, 14:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
ну, дык ткань эта будет по-филлипсовски стоить $$/кв.дм, нашим художникам больше подходит то, что можно на коленке сварганить Техника лабороторных работ - вот с этим можно экспериментировать не дожидаясь, пока Филипс уценит свой материал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2009, 16:34 


24/11/08
12
Художники разные бывают: одни - глиняные свистульки делают, и тут вполне может подойти колено, а иные ваяют мегаскульптуры, как на Мамаевом кургане, там точно коленки маловато будет. Я лично предпочитаю не обуздывать своё воображение практическими возможностями, ибо история показывает, что практика со временем догоняет теорию, поэтому и ставлю проблему без каких бы то нибыло ссылок на сегодняшнюю действительность, тем более российскую. Но да это так, эмоции! А по существу, очень интересная технология, на мой неискушённый взгляд, сомнение возникает только лишь по поводу того, что эта технология связана с высокими температурами, и в сущности предназначена, как я понимаю, заменить собою спиртовки. Я наверное не всё уяснил, но возможно ли сделать такую плёнку, которая не будет нагреваться, если к ней подключать электричество, ведь для наружной рекламы или использования в интерьере важна техника безопасности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2009, 19:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
там по ссылке первоисточник обозначен, дело за малым, найти автора и договориться с ним о взаимовыгодном сотрудничестве.
вот еще справочник - http://lib.mexmat.ru/books/7824/s15 для тех кто не только верит в чудеса, но еще умеет творить их :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2009, 19:38 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...договориться с ним о взаимовыгодном сотрудничестве...

И о каком таком сотрудничестве идет речь? Что нужно химику от художника?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2009, 18:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Цитата:
Что нужно химику от художника?
художнику Мите нужен прозрачный электропроводящий состав для каких то там художеств.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2009, 18:55 
Аватара пользователя


22/08/06
756
2w_ink, да мало ли что ему нужно! Если его и сделают, то не в соавторстве с Митей Одином. Никто бабло распиливать за просто так не станет. Дураков мало.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2009, 19:57 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Cobert писал(а):
Что нужно химику от художника?
Например, деньги.
Ну и всякая мелочь в придачу, например, "респект и уважуха".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2009, 20:04 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Yuri Gendelman, аааа, ну тогда само собой... :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group