2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение25.11.2008, 19:41 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Да, кстати, я даже немного слукавил про то, что можно будет "растягивать" или "сжимать" гибкий дисплей. Скорее всего, это будет кусок материала, который внешнее и по ощущениям схож с куском пластика. Ну, что-то вроде обложки папки для файлов. Вряд-ли дисплей в состоянии растягивать или сжимать. Либо сил не хватит, либо порвешь все напрочь.

Так что ни по цене, ни по механическим качествам, с уверенностью на 90% можно утверждать, данная технология не будет решать поставленную проблему.

Я ведь исхожу от уже существующей технологии черно-белого отображения информации на гибком очень тонком материале.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2008, 19:44 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
Cobert в сообщении #162010 писал(а):
который внешнее и по ощущениям схож с куском пластика

скорее с листом бумаги ;)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2008, 19:47 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Cobert писал(а):
Вряд-ли дисплей в состоянии растягивать или сжимать. Либо сил не хватит, либо порвешь все напрочь.
Для начала достаточно плоского экрана с 3d-картинкой любой сложности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2008, 19:58 
Аватара пользователя


22/08/06
756
photon, ну... нутро может и действительно смахивает на бумагу, но "ламинировать" все-таки будут. Иначе долго такой дисплей не протянет.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Yuri Gendelman, практически только начал изучать ТРИЗ.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Да, что насчет здравого смысла:

- Почему вы провалили оборону?
- Потому что русские воюют не по военной науке!
- Есть одна военная наука - наука побеждать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2008, 20:15 


24/11/08
12
Спасибо вам наиогромнейшее, очень наделся, на хоть какие-нибудь комментарии, и да же критику, ибо заранее осознавал, что речь моя в восприятии людей с хорошим физическим образованием, может показаться нелепой и оторванной от реальности. С тем собственно и пишу, хотя совершенно не согласен с мнением о том, что мне лишь дозволено пользоваться тем, что имеется, а точнее насколько я понимаю, тем, что научились делать. Всем конечно огромное спасибо за изобретения, но этого же не достаточно, ибо возникают новые мысли, новые обстоятельства, новые цели, в конце концов реальный новый спрос. Вы просто задумайтесь, что с тем, как в современном мире оскудевает аспект содержания, главенствующее значение занимает аспект формы, а коли так, то с такими материалами и технологиями которые есть сейчас, мир вскоре станет однообразным, предсказуемым и неинтересным, и вам тоже:)
Безусловно, о существовании дисплеев я имею представление, и да же в воображении представляю возможности их работы, если бы они были искажённой формы, есть же уже электронные чернила, которые на гибкой поверхности воспроизводят текст, и фотографии, только правда в том, что они действительно, как не крути, в сущности, лист бумаги, т.е. 2-х мерные, в общем плоские, и если из них и можно создавать сложные формы, то лишь на подобии выкроек для одежды.
А речь идёт как раз о некоем материале, которые явился бы симбиозом идеи отделочного материала, и идеи источника света:) Со своей стороны мне в голову приходит некая аналогия со слитком, на подобии стекла, или полимера, а может это будут кристаллы или что то как застывший желатин, в который можно добавлять пигменты, или нет, всеми любимые наночастицы, которые от сигнала могут менять цвет и перемещаться куда им будет задано, для создания изображения. Из такого материала можно отливать сегменты из которых затем может собираться некая трёх мерная поверхность.
Вобщем я безусловно понял, что идеи мои фантастические, и потому я, конечно в данном контексте, не витаю в облаках, но и не высказывать имеющуюся потребность не могу, а кому как не вам её высказывать, людям имеющим дело с материей, так сказать с основами материи, поэтому я бы теперь дополнил к своему первому условию, о том, что материал должен быть такой, что его хоть сейчас пускай в массы, условие позволяющее представить этот материал в некотором будущем. Просто интересно насколько он реален?
Спасибо:)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2008, 20:34 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Не волнуйтесь, лет через 100 сделают. Когда нанотехнологии достигнут соответствующего уровня.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2008, 20:38 


24/11/08
12
Вы знаете а я волнуюсь :) Жить то не сто лет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2008, 20:42 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Так науку и технику развивать --- не картошку в огороде копать. Особенно касаясь столь фундаментальных разработок, которые предлагаете вы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.11.2008, 12:55 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
вот ролик в тему :)

http://ru.youtube.com/watch?v=D3dF44XtHek

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.11.2008, 16:54 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Теперь осталось Мите Одину купить ящик Нокий 888 и осуществить свою заветную мечту. Как будет красиво переливаться... мммм...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.11.2008, 12:12 


24/11/08
12
Дело в том, что дизайн телефонов уже переживал стадию микроскопизации, но подобный путь развития, отпал сам собой, попросту говоря, такой дизайн не удобен, кнопки слишком маленькие, из рук вываливается, теряется чаще, так что оптимальная форма и размер уже найдены, я полагаю, отпадёт и тот путь, который представлен в ролике, просто возьмите картон, отрежте полоску и попробуйте почувствовать, как оно будет, уверен не удобно:)

Cobert я бы понял вашу иронию, если бы она была продуктивной, но похоже, вы поросту с удовольствием поддаётесь желанию и возможности по издеваться, суть по самоутверждаться. Отсутствие у вас фантазии, не моя вина.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.11.2008, 14:52 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
Митя Один в сообщении #162833 писал(а):
но подобный путь развития, отпал сам собой

Это не совсем так, не сам собой - сделать телефон полегче и потоньше желание есть, при этом есть желание впихнуть в телефон все, что только можно, и даже чуть-чуть того, чего нельзя. Это, однако, требует дальнейшей миниатюризации элементов и усложнения (читай, удорожания) технологии производства (в первую очередь масок). Возникает ситуация, когда новая, более совершенная модель, даже при большей цене окупается медленнее - взвинтить цену запредельно при снижении массы телефона на сколько-то там грамм нельзя, а то повышение, которые производители могут сделать, не обеспечивает быстрой окупаемости. Грубо говоря, для одной модели нужно продать миллион телефонов, чтобы окупить, а для новой - более совершенной 50 миллионов, поэтому экономически производство таки моделей не будет оправдано, пока рынок не обеспечит такого уровня спроса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.11.2008, 15:35 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Митя Один, какой такой дизайн не удобен? Как у Нокии 888? Кому это не удобен? Мне даже очень удобен, я бы с удовольствием пользовался таким телефоном, нежели той бандурой, которая оттягивает штаны так, что трусы просвечиваются и натирает верхнюю поверхность карманов до дыр. Какие кнопки маленькие? Нарисованные чтоли? Ну так нарисуйте больше! Уж тем более как они могут выпадать - совершенно не понятно. Из дисплея чтоли?

Короче, мой вердикт - охренеть, дайте две!

Цитата:
Cobert я бы понял вашу иронию, если бы она была продуктивной, но похоже, вы поросту с удовольствием поддаётесь желанию и возможности по издеваться, суть по самоутверждаться. Отсутствие у вас фантазии, не моя вина.

Во-первых, да, я латентный садист, и издеваюсь над плохими людьми, потому что они этого достойны. А когда я слышу всякие глупости, моя психика не в состоянии просто так оставить псевдонаучные злодеяния. Во-вторых, уж лучше со здравым смыслом, чем с оголтелыми НЕРЕАЛИЗУЕМЫМИ фантазиями.

photon, я что-то не очень понял. Так работы над созданием "бумажных цветных дисплеев" ведутся или они уже окончены? Концепт-девайс Нокия 888 уже выпущен или это до сих пор компьютерная графика?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.11.2008, 15:40 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
Cobert в сообщении #162909 писал(а):
Концепт-девайс Нокия 888 уже выпущен или это до сих пор компьютерная графика?

Насчёт Nokia я знаю не больше Вашего - только этот ролик. Подозреваю, что это пока что только компьютерная графика.

То, что я говорил о гибких дисплеях мне известно, как о ведущихся на сегодняшний день в нескольких лабораториях разработках, пока только с опытными образцами - на конференциях проскакивало несколько докладов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.11.2008, 15:58 


24/11/08
12
Согласен, но мне думается, что речь о спросе неминуемо отправляет к речи о предложении. Если удаётся предложить оптимальное, как говрится, или гармоничное сочетание цены и качества (в нашем контексте, технической развитости), то и спрос возрастает, таким образом речь должна идти о том, как усовершенствовать ( с точки зрения сибестоимости) то, что предлагается. Представим что нам предлагают в качестве продукта, с одной стороны пирамиду из гранита, а с другой дом из глиняных кирпичей, очевидно, что предложение кирпичного дома выйгрышнее (в контексте удовлетворения массовго спроса), потому что сибестоимость его намного эфективнее, поэтому мне думается, и я таким образом возращаюсь к теме своего первого послания, что всё дело в материале, который и из которого не сложно, что либо производить. Ясно конечно, что аналогия между кирпичным домом и компьютером фактически не уместна, но если абстрагироваться, то вполне можно соизмерять и то и другое по общим правилам.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Cobert Я думаю, если и не возможно сказать, как что-то возможно, то в любом случае значительно продуктивнее, вместо простого отрицания, говрить о том, почему именно, что-то не возможно. А вы просто кликушествуете, мол НЕЗЯ!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group