2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение02.03.2011, 19:56 


02/05/09
580
И надо сказать, что за этой путаницей, я не сразу оценила ваш ответ на "мое" мнение, но вполне солидарна с камнем.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение03.03.2011, 11:06 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
вздымщик Цыпа в сообщении #183036 писал(а):
А я считаю, что таких людей нет, что это глупо и противоестественно. Те немногие, кто о себе говорят, что им есть дело до человечества в действительности лгут. И если они лгут и себе в том числе, то это не оправдание.

Такие люди есть, но это и правда противоестественно

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение05.03.2011, 16:21 


02/05/09
580
Master, кто они эти люди? (мне вздымщик Цыпа нравился)

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение10.03.2011, 07:20 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
докер в сообщении #419575 писал(а):
Master, кто они эти люди? (мне вздымщик Цыпа нравился)

Люди у которых "инстинкт сохранения" вследствие ряда причин (воспитание, жизненный опыт итд итп) имеет отклонение - "сохранение биологического вида люди". У большинства людей - "Я" и "я и моя семья"
При том чтобы определить к какому типу людей вы относитесь, представте простой(но жестокий) пример
с одной стороны тонут два чужих ребенка, а с другой стороны один свой. Вы кого спасать пойдете?

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение10.03.2011, 11:42 


10/03/10

141
.
Corhal в сообщении #418514 писал(а):
Я нашел себе простой ответ и успокоился. Смысл жизни в продолжении жизни.
Едва заметная боль в мизинце повергает нас в куда большую тревогу, чем уничтожение миллионов таких, как мы(с) :D :D
Следить за состоянием мизинцев! - и это будет общий весомый вклад в сохранение человеков на Земле :lol: .

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение10.03.2011, 12:36 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
Человек паразитический червь на теле природы. Смысл его существования всеми силами продолжать высасывать все соки из природы.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение10.03.2011, 15:52 


19/06/10
68
Не моя история.
Цитата:
Когда мне было лет восемь, что-то «стрельнуло в голову» и я пристал к отцу с незамысловатым вопросиком: «Папа, а в чем смысл жизни?»
Отец:
- А ты сам как думаешь, в чем смысл твоей жизни?
- Ну… хорошо учиться, слушаться родителей… но…
- Это все правильно, но не для того же мы родили тебя на свет, чтобы ты
только хорошо учился, слушался нас, вырос, состарился и умер. Если так,
то вообще незачем было рождаться.
А смысл жизни человека, в том, чтоб сделать, что-то такое, чего не существовало до его рождения. Понимаешь?
- Как это не существовало? Ведь до моего рождения, на земле не
существовало только меня… а все остальное – было же.
- Так вот ты и должен в течение жизни своими руками и головой создать
что-то, хоть маленькое, но такое, чего до тебя не было и тогда твоя
жизнь приобретет смысл… Понимаешь?

Я погрузился в раздумья, но так до конца и не понял.
Отец некоторое время помолчал рядом со мной, вдруг встрепенулся и начал отдавать короткие приказы. Я сообразив, что папа задумал какое-то лихое приключение, бегал по квартире подтаскивая то, что он просил: тут и мой конструктор и куски пенопласта, шланг от насоса, нож, ножницы, деревянные бруски и даже мамин лак для ногтей.

Часа через два, мы с папой соорудили странную полуметровую каракатицу с пропеллерами и даже написали на ней мое имя.
Еще через полчаса мы уже мчались куда-то на велике, я гордо восседал на раме, бережно прижимая к себе нашу «каракатицу».
Холодное осеннее озеро.
Накрапывал дождик, промозглый ветер гнал по воде желтые листья.
- Папа, а зачем мы сюда приехали с этой штукой и зачем она вообще нужна?
- Сынок, посмотри вокруг: осень, холодный ветер, дождь, все здесь
выглядит точно так же, как и за сотни миллионов лет до твоего рождения,
но вот ты родился и с моей помощью, создал такую штуку, которой не
существовало нигде: не только на земле, но и во всей вселенной. Обрати
внимание: Ветер дует и гонит к нам по воде листья. Так было во все
времена и вот ты опускаешь на воду эту штуковину… опускай, опускай, не
бойся…
Я аккуратно положил в озеро нашу каракатицу, она вдруг сама собой развернулась, завертела пропеллером и бойко поплыла от нас, ПРОТИВ
ВЕТРА!!!
Отец:
- Видишь: эта штука единственная во всей вселенной, на которую дует
ветер, а она плывет против него…
Я долго стоял открыв рот и до рези в глазах вглядывался в «не подчиняющийся» законам природы, уплывающий катамаран с моим именем и кажется – многое тогда понял…



По-моему суть в раскрытии своей индивидуальности, и помощи другим в этом деле.Живи сам и давай жить другим.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2011, 22:15 


02/05/09
580
master, а я вот по другому спрошу, вы какое право имеете лезть в судьбу как отдельного человека, так и человечества в целом, вы кто?, полагаю вам неизвестна цена которую платят одержимые добродетелью.

-- Сб мар 12, 2011 23:16:45 --

master, а я вот по другому спрошу, вы какое право имеете лезть в судьбу как отдельного человека, так и человечества в целом, вы кто?, полагаю вам неизвестна цена которую платят одержимые добродетелью.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.03.2011, 10:55 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
докер в сообщении #422253 писал(а):
полагаю вам неизвестна цена которую платят одержимые добродетелью.

полагаю известна
докер в сообщении #422253 писал(а):
вы какое право имеете лезть в судьбу как отдельного человека, так и человечества в целом, вы кто?,

каждый человек "лезет" в судьбу как отдельного человека, так и человечества в целом, каждый по разному.
А так просто мимо проходил. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.03.2011, 20:20 


02/05/09
580
master, ну я вполне могу быть не права, объясните, что можно достичь применением добродетели?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.03.2011, 20:43 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
He makes Self-cultivation with due regard to others the sole and sufficient object of human life (c)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.03.2011, 22:15 
Заблокирован


17/02/10

493
Ох, уж эти интеллектуалы. Вечно тень на плетень наведут. Прожить так, чтобы не жалеть? Да просто.
Найди пару, в которой уверен ( здесь больше слушай сердце, а не разум. В этом главное одинаково смотреть не мир, определяя что такое добро и зло,в остальном различия только приветствуются), выведи птенцов(чем больше,тем лучше.), выкорми их (собственно количество птенцов определяется этим. Но в тоже время главное выкормить, а не чем кормить. ), научи летать, выпусти из гнезда в свободный полет и
не мешай им (пусть делают свои ошибки. Если правильно учил, то они не будут смертельными.) Для личного интереса не важно
где ты ловишь мошек, чтобы прокормить птенцов, важно чтобы эти места тебе нравились. (Мир велик и прекрасен. Здесь всегда есть выбор места).
И если ты все это успеешь, то в тот момент когда ты увидишь открытые желтые рты птенцов своих птенцов,ты поймешь насколько прав тот парализованый паренек, который написал ВЕЛИКОЕ:"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2011, 00:23 


02/05/09
580
Я конечно на интеллектуала не претендую, но встает вопрос, почему у тех кто действительно двигал этот мир(куда пока не понятно), как на зло не было детей, а все кто с детями как на зло либо топчутся на месте, либо тянут обратно, что движит тех кто в авангарде, уж о норме-то что рассуждать, и так все прозрачно, жизнь уютненько да поминки с размахом. Норму волоком ведут со всеми ее детями, норма свое движение не определяет, и смысла иного, кроме нормального не воспринемает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2011, 09:33 
Заблокирован


17/02/10

493
а Вы не заморачивайтесь мировыми проблемами. Проблем и обычного человека достаточно, успеть бы решить.
Впрочем, если вы их не видите, то вот это уже очень большая проблема

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2011, 21:49 


02/05/09
580
Меня не беспокоят мировые проблемы. Я вас вперед не зову, и вы меня назад не зовите.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group