2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение27.02.2011, 18:07 


02/05/09
580
Conus , разговор начал двигаться к драке, поэтому решила отступить, но не от убеждений же. Бога-любовь вот уж не плюйтесь. Я считаю себя созидателем, но так это или нет, не знаю, эталон в живую, что-бы сравнить, ни как найти не могу. А слова любовь и палки в одном предложении как-то не однозначно звучит, не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение27.02.2011, 21:37 


10/03/10

141
докер в сообщении #417942 писал(а):
Созидание как раз принудительное действо
докер в сообщении #417993 писал(а):
Я считаю себя созидателем
Не каждому доставляет наслаждение созидать принудительно с чем Вас и поздравляю.


докер в сообщении #417993 писал(а):
А слова любовь и палки в одном предложении как-то не однозначно звучит, не понимаю.
Кроме слов есть смысл. Палки и любовь в одном предложении могут быть в контексте поиска предмета непринудительного созидания, такого загадочного для Вас. Хорошим примером такого созидания является любовь, которая всегда добровольная, не из-под палки. Последнее предложение(также, как и вызвавшее у Вас недоумение) содержит и любовь и палки, однако, при этом звучит вполне однозначно. Вот такой вот, казалось бы, казус с любовью и палками :D .

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение27.02.2011, 22:40 


02/05/09
580
Conus, я не хотела Вас злить, еще раз извините. Но не приму я "хочу люблю, хочу не люблю", "хочу созидаю, хочу не созидаю". У меня так не выходит по собственному хотению. Иной раз так хочется, а мыслей ноль, а другой раз и сил ни каких нет, но вот оно бери не хочу. За поздравления спасибо, это действительно редкость. Добровольно ,и бывает с огромным успехом, присваивают чужие поиски. Вы хороший парень, не хочу ругаться, сверните разговор как-то достойно, мне в свою очередь приятно(действительно приятно) было пообщаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение28.02.2011, 23:07 
Заблокирован


10/01/09

179
Ril Meyer в сообщении #151792 писал(а):
В чем суть существования человека на земле?

Я нашел себе простой ответ и успокоился. Смысл жизни в продолжении жизни. Сегодня эта истина малопопулярна, но кроме нее нет смысла более разумного.

Ril Meyer в сообщении #151792 писал(а):
Что надо сделать, чтобы прожить жизнь, не жалея о ней

Воспитать как можно больше детей. Все мы здесь в конце концов собрались не ради обладания яхты или виллы, не ради открытий, не ради прогресса, не ради удовольствий (хотя по ТВ постоянно твердят обратное). Все, что нас окружает только помогает нам передавать эстафетную палочку следующим поколениям. Сегодня у человека на планете нет внешнего врага в лице более умного и сильного биологического вида (вот человек и расслабился, не знает зачем он живет), но думаю это до поры до времени. Космос огромен, там 100% есть хищники намного нас превосходящие, при появлении которых фраза "Смысл жизни в продолжении жизни" не будет подвергаться сомнению.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение01.03.2011, 12:30 


10/03/10

141
Corhal в сообщении #418514 писал(а):
Смысл жизни в продолжении жизни.
Расскажите это женщине, неспособной забеременеть и т.п. Перечислять? СкАжите - пусть типа покупает негретенка и воспитывает, ну-ну.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение01.03.2011, 13:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/12/07
762
докер в сообщении #418109 писал(а):
Я нашел себе простой ответ и успокоился. Смысл жизни в продолжении жизни. Сегодня эта истина малопопулярна, но кроме нее нет смысла более разумного.

Камень в этом смысле нашёл самый лучший смысл жизни, хоть и не разумен.
*****
Исправление в НИКе
Corhal в сообщении #418514 писал(а):
Я нашел себе простой ответ и успокоился. Смысл жизни в продолжении жизни. Сегодня эта истина малопопулярна, но кроме нее нет смысла более разумного.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение01.03.2011, 21:03 


02/05/09
580
Я такого не писала!!! Коровьев

-- Вт мар 01, 2011 22:09:12 --

У меня другой ответ!!!Коровьев

-- Вт мар 01, 2011 22:11:58 --

И лучше сотри свою хрень!!! Коровьев

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение01.03.2011, 21:49 
Заблокирован


10/01/09

179
conus в сообщении #418646 писал(а):
Расскажите это женщине, неспособной забеременеть и т.п. Перечислять? СкАжите - пусть типа покупает негретенка и воспитывает, ну-ну.

Так и знал, что кто нибудь напишет что то подобное.
Тогда почему по Вашему неспособные иметь своих детей всеми силами пытаются усыновить, удочерить чужих? Потому что без детей, как такого смысла жить нет. Когда не видно будущего, то теряется надежда. Для кого Вы стараетесь всю свою жизнь? Ради кого вы способны отдать свою жизнь?

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение01.03.2011, 23:33 


10/03/10

141
Corhal в сообщении #418832 писал(а):
Так и знал, что кто нибудь напишет что то подобное.
Вы нашли себе простой ответ, успокоились и при этом думаете, что озвучили истину в последней инстанции? Я лично люблю детей, чувствую необходимость в продолжении рода, и полагаю, что эти же чувства испытывает подавляющая часть населения. Однако, истина на то и истина, что обязана распространяться НА ВСЕХ, без каких либо ограничений. Суть существования, это вам, знаете ли, не какое-нибудь там правило, где возможны исключения. Как бы человек не прожил свою жизнь - он "суть существовал" - и идиот от рождения, и просто комплексующий одиночка, и головорез, и гомосексуалист.
Понимаю вопрос темы значительно глубже, чем смысл жизни, определенный для себя человеком, такая постановка вопроса глубоко вторична в процессе Мироздания, который даровал мне меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение01.03.2011, 23:48 
Заблокирован


10/01/09

179
conus в сообщении #418862 писал(а):
Однако, истина на то и истина, что обязана распространяться НА ВСЕХ, без каких либо ограничений.

Я глубоко верю в принцип: усложнить просто, упростить сложно. Поэтому когда читаю слишком сложные, натянутые умозаключения, то считаю, что автор скорее сам не понимает, о чем ведет речь. Я согласен, что у каждого человека свой смысл жизни, не обязательно в продолжении жизни (хотя для подавляющего большинства он самый важный и практически все поступки так или иначе крутятся вокруг него). Конечно хочется противопоставить себя природе и казаться выше ее, придумав себе цель выходящую за пределы инстинктов, но думаю это все не имеет смысла.

В связи с этим ответ на вопрос: "Ради кого или чего Вы готовы отдать свою жизнь?" и будет ответом каков смысл жизни конкретного человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение02.03.2011, 00:59 


10/03/10

141
Corhal в сообщении #418865 писал(а):
Поэтому когда читаю слишком сложные, натянутые умозаключения, то считаю, что автор скорее сам не понимает, о чем ведет речь.
Что поделаешь, если у вас истина сути жизни предстает в продолжении рода, а следующим постом трансформируется в размытое
Corhal в сообщении #418865 писал(а):
В связи с этим ответ на вопрос: "Ради кого или чего Вы готовы отдать свою жизнь?" и будет ответом каков смысл жизни конкретного человека.
:shock: :cry:
Ведь прекрасно известно, что желание продлить свой род далеко не всегда реализуется, иные готовы положить жизнь за родину и пр. А даунов и т.п. вычеркиваете из своего списка, вашей концепции сути жизни они не подвержены? Суть жизни человека(внутри собственного муравейника), следует понимать, как борьба за свободу и максимальное к ней приближение.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение02.03.2011, 15:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/12/07
762
докер в сообщении #418818 писал(а):
Я такого не писала!!! Коровьев

-- Вт мар 01, 2011 22:09:12 --

У меня другой ответ!!!Коровьев

-- Вт мар 01, 2011 22:11:58 --

И лучше сотри свою хрень!!! Коровьев

Извиняюсь. Действительно цитата не ваша. Но как это произошло, не понимаю. Я выделил эту цитату в сообщении №p418514 Corhal и сделал вставку в своё сообщение. Я не проверил, но там почему-то оказался ваш НИК. Как вы понимаете надо ещё специально постараться, чтобы обмануть робота, который делает вставки цитат с указанием НИКа и номера сообщения. Мне оно надо? Хотя помню, что у меня были какие-то проблемы со вставкой цитаты. Добавил там исправление. Ещё раз извиняюсь за недосмотр.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение02.03.2011, 16:02 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург

(Offtopic -- По поводу неправильной вставки источника цитаты)

Коровьев в сообщении #419009 писал(а):
Я не проверил, но там почему-то оказался ваш НИК. Как вы понимаете надо ещё специально постараться, чтобы обмануть робота, который делает вставки цитат с указанием НИКа и номера сообщения.
Если выделить текст в сообщении 1, а кнопку "Вставка" нажать в сообщении 2, то в качестве источника цитаты и автора сообщения будут указаны параметры сообщения 2, а текст будет вставлен из сообщения 1.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение02.03.2011, 16:58 


02/03/11
1
Почитайте Николая Левашева "Последнее обращение к человечеству"

Там много всего и про появление жизни, про появление разумных существ, что происходит во сне, причины возникновения болезней и т.д., что после смерти

На мой взгляд все логично обосновано, и есть тому подтверждения, только они не афишируются

Лично я согласен с автором, смысл жизни в развитии, эволюции, движении вперед

 Профиль  
                  
 
 Re: В чем суть существования человека на земле?
Сообщение02.03.2011, 18:08 


02/05/09
580
Коровьев, меня за грубость, тоже прошу извинить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group