2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 84  След.
 
 
Сообщение17.11.2008, 11:55 


12/09/08

2262
pc20b, это не доказательство и даже не намек на него. Вы на семинаре РГО тоже такие «доказательства» приводили? И что Вам сказали в ответ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 12:03 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #159106 писал(а):
pc20b, это не доказательство и даже не намек на него. Вы на семинаре РГО тоже такие «доказательства» приводили? И что Вам сказали в ответ?
До тех пор, пока Вы не докажете в соседней ветке справедливость своего обвинения во вранье, никакого общения с Вами не будет и все Ваши действия я буду считать провокационными.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 12:04 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
pc20b в сообщении #158616 писал(а):
Вы спели оду совку. Промыли, так сказать, ему косточки. Интересно, отчего такая неприязнь? Вот я, совок. Но думать люблю. Что-то тут не так.


Вы не думаете. Думают не так. Думающий человек постоянно критически переосмысливает свои взгляды, потому что понимает, что может ошибаться. Думающий человек прислушивается к словам оппонентов и критиков. Думающий человек не станет приводить сомнительные аргументы, которые никого не убеждают, только потому, что они подтверждают его мнение. Вы же уже все знаете, на все навешены ярлыки, все поделено на черное и белое, значительная часть тезисов принимаются "по определению". Думать уже больше не надо, нужно только впаривать свои взгляды слушателям.

Вот и последний тезис. Зачем думать, если заранее исходить из догмы, что все те, кто с тобой не согласен - люди некультурные? Учитывая, что и принадлежность к коммунистам Вы определяете главным образом по принципу: "Коммунист - тот, кто согласен со мной" - можно любой спор свести на личность оппонента.

"Вы жалкий, ничтожный человек" - любимый аргумент Паниковского. Все в лучших традициях советского времени.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 12:07 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #159111 писал(а):
До тех пор, пока Вы не докажете в соседней ветке справедливость своего обвинения во вранье, никакого общения с Вами не будет и все Ваши действия я буду считать провокационными.
Ой, баюс баюс. Кстати, там уже все доказательства на месте. Вы сами их предоставили, изворачиваясь как и было предсказано.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 13:21 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #159114 писал(а):
pc20b в сообщении #159111 писал(а):
До тех пор, пока Вы не докажете в соседней ветке справедливость своего обвинения во вранье, никакого общения с Вами не будет и все Ваши действия я буду считать провокационными.
Ой, баюс баюс. Кстати, там уже все доказательства на месте. Вы сами их предоставили, изворачиваясь как и было предсказано.
Все это полная чепуха : изворачиваетесь после необоснованного обвинения Вы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 13:27 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #159129 писал(а):
Все это полная чепуха : изворачиваетесь после необоснованного обвинения Вы.
Там обоснования копятся. Вы их конечно же не признаете, тому нет сомнений, но этим не отмените.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 18:34 
Заблокирован


26/03/07

2412
PAV в сообщении #159113 писал(а):
Вы же уже все знаете, на все навешены ярлыки, все поделено на черное и белое, значительная часть тезисов принимаются "по определению". Думать уже больше не надо, нужно только впаривать свои взгляды слушателям.
Примеры нельзя ли Вас попросить привести?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 18:47 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Я не хочу тратить свое время на подбор примеров, убеждения Вас в чем-либо и вообще на дальнейшую свою дискуссию в этой теме. Считаю это неинтересным, непродуктивным и бессмысленным. Я высказал свое мнение, а как там Вы будете к нему относиться - меня не очень сильно беспокоит. Мнение в первую очередь адресовано другим читателям.

 Профиль  
                  
 
 Гуманитарная катастрофа цивилизации гомосапиенса.
Сообщение17.11.2008, 22:44 


07/05/08
366
г. Ярославль
pc20b пишет:
Цитата:
Все нормальные культурные люди являются коммунистами

Как ни странно и парадоксально, мой самый непримиримый оппонент pc20b оказался моим единомышленником. Но надо еще по-Ленински выяснить терминологию. "Нормальные и культурные" - что это такое? По моему:.
Сократ. Солдат, каменотес, Гражданин и гениальнейший философ в одном лице на ярмарке восклицает: "Как здесь много ненужных мне вещей!" Что же там не нужно Сократу? Все то, что не функционально для него. Не нужно для поддержания жизни и творчества Сократа. Не нужны предметы роскоши, украшения, престижа, моды. вредных привычек. Сократ самодостаточен, самостоятелен, независим. Ему нужна здоровая простая пища, простая функциональная обувь, одежда, предметы технологии быта и труда. Даже экономика Древней Греции может это обеспечить на душу каждого своего гражданина. Все потребности. Коммунист Сократ? Естественно. И коммунисты такие же, как он. Но не коммунисты все остальные. И никогда общественный строй страны не станет коммунистическим, пока все остальные не выведутся, а их место не займут такие же, как Сократ. Кто-то подумает, что это неосуществимо. Это совершенно реально. Надо только, чтобы эта идея вошла в общественное сознание страны или человечества (при едином глобальном государстве), т.е. в Законы, обычаи и идеологию этой страны. Право частной собственности на средства производства в рамках среднего класса напрямую ведет к коммунизму. Монополизация, как и социализм (монополизм неизбежно перерастает в социализм) ведут к деградации людей и гибели страны или всего человечества. Вот почему Маркс - антикоммунист.
Вздымщик Цыпа считает, что коммунизм (по Сократу) - это окончательный концлагеризм. Что-то ему не нравится в деталях. Отсутствие престижной гонки, моды, роскоши, вредных привычек? Что именно, господин взд. Цыпа? На практике коммунистичекие отношения довольно распространены. Например сообщество на основе семьи Никитиных (еще в СССР).
Совместное воспитание детей нескольких семей, совместный отдых, сотрудничество. Это очень практично, прежде всего. Какой же это концлагерь?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 22:55 
Заблокирован


26/03/07

2412
PAV в сообщении #159196 писал(а):
Я не хочу тратить свое время на подбор примеров, убеждения Вас в чем-либо и вообще на дальнейшую свою дискуссию в этой теме. Считаю это неинтересным, непродуктивным и бессмысленным. Я высказал свое мнение, а как там Вы будете к нему относиться - меня не очень сильно беспокоит. Мнение в первую очередь адресовано другим читателям.
Ну что ж, я тоже могу высказать свое мнение, адресованное читателям. Весьма лаконично и политкорректно :

Отражающие в нашем сознании реальность факты говорят о том, что высшая интеллектуальная элита, в любом представлении : черно-белом, с любыми оттенками серого, - разрушает Россию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2008, 01:21 


12/09/08

2262
Леван в сообщении #159273 писал(а):
Вздымщик Цыпа считает, что коммунизм (по Сократу) - это окончательный концлагеризм. Что-то ему не нравится в деталях.
Причем тут Сократ? Он и слов-то таких не знал. А неприятности действительно содержатся в деталях. Дело в том, что замечательный принцип «от каждого по способностям, каждому по потребностям» реализуем на практике не совсем так, как может показаться естественным тому, кто его впервые услышал. Незадачливому и незнакомому с реалиями коммунизма может показаться, что он означает, что нужно делать то, что он считает нужным и получать все, что он посчитает нужным. А на деле и способности и потребности определяет вовсе не он сам, а его надзиратель. Способности определяются как вкалывать пока не упадет замертво, а потребности состоят исключительно в жидкой баланде, робе и койке часов на 6 в сутки максимум. Вот такое идеальное мироустройство получается, если присмотреться к деталям.

 Профиль  
                  
 
 Гуманитарная катастрофа цивилизации гомосапиенса.
Сообщение18.11.2008, 19:56 


07/05/08
366
г. Ярославль
Вздымщик Цыпа не понял идею, хотя она изложена проще-некуда. "От каждого по способностям, каждому по потребностям" - это утопический, популистский, марксистский лозунг-декларация. Недаром одним из источников марксизма является утопический французский социализм. Реальностью тут и не пахнет. А Сократ тут при том, что он реальный образец (пример) члена коммунистического общества. Его потребности функциональны, минимальны и, поэтому, реально и легко удовлетворимы (даже на уровне экономики Древней Греции). Его способности огромны и универсальны. Если все граждане страны будут такими, как Сократ, то это и будет реальный коммунизм с минимальной затратой ресурсов среды обитания. Я привел и реальный пример из современной действительности - сообщество на основе семьи Никитиных. Если вздымщик Цыпа не знает об этом, то знают другие. Разрушает Россию не интеллектуальная элита, как пишет pc20b. Разрушает Россию низкоинтеллектуальная (совковая - прим. автора) элита. Интеллектуальная элита разрушать Россию не может по определению интеллекта: "Это глобальная способность действовать, рационально мыслить и хорошо справляться с жизненными обстоятельствами" (Д.Векслер)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2008, 01:07 


12/09/08

2262
Леван в сообщении #159589 писал(а):
Вздымщик Цыпа не понял идею, хотя она изложена проще-некуда.
Это Вы не поняли. Если Вы говорите не о концлагере, то не надо называть это коммунизмом. Это слово уже занято, и занято именно этим. В Манифесте, все это описано подробнее некуда.
Леван в сообщении #159589 писал(а):
Если все граждане страны будут такими, как Сократ, то это и будет реальный коммунизм с минимальной затратой ресурсов среды обитания.
Если общество будет состоять из таких, как Сократ, оно немедленно и неминуемо передохнет от голоду по банальной причине, что балабольство не производит ничего съестного. Что касается лично Сокарата, то ему очень сильно повезло, что его современники не оценили всей тлетворности и пагубности изобретенной им диалектики и он легко отделался порцией живительной эвтаназии, а не не был казнен более назидательным способом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2008, 08:08 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Слов точно не хватает :) в СССР никогда небыло коммунизма, его только обещали а на деле только развращали общество и людей.. сейчас это слово испоганено не только в России, буржуины (это те у кого много игрушек) это сложо тоже не любят

очевидно что современное устройство общества просто отвратительно, люди бегают за ненужными глупостями думают о всякой ерунде хотя в каждом есть куда больший потенциал.

Цитата:
Вздымщик Цыпа не понял идею, хотя она изложена проще-некуда. "От каждого по способностям, каждому по потребностям" - это утопический, популистский, марксистский лозунг-декларация. Недаром одним из источников марксизма является утопический французский социализм.

вовсе не утопический!!! идея отлично себя зарекомедовала например в Open Software, Викопедия, ...
с развитием нанохнологий производство материальных вещей тоже станет бесплатным.
Сейчас человека заставляют двигатся ложные и глуппые идеи: сегодня я вкалываю целый день зато завтра у меня будет новый автомобиль как на обложке журнала.

С другой стороны вы думаете что сейчас можно обойтись без этого стада? ведь именно его существование позволяет тратится и на развитие цивилизации. На фабриках по производству ненужных вещей ведь делают и полезные штуки иногда, вроде узлов для ускорителей элементарных частиц.

Амерекосы например старательно убивали свое оброзование (промышленное лоби наверное), дабы оно не мешало плодится идеям потребительства. Мне кавется это явным перигибом, как впрочем и то что творилось с СССР

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.11.2008, 08:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
AlexNew в сообщении #159773 писал(а):
Сейчас человека заставляют двигатся ложные и глуппые идеи: сегодня я вкалываю целый день зато завтра у меня будет новый автомобиль как на обложке журнала.


Пока нанотехнологи не раздают еду и одежду всем желающим, это не глупые и не ложные идеи. Запродать свое время оптом и получить средства к существованию - нормальная и взаимовыгодная практика в современном мире. Альтернатива конечно всегда есть, но это не массовое явление ИМХО.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group