2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 84  След.
 
 
Сообщение10.11.2008, 19:51 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #157213 писал(а):
Признавалось, что Сталин - олицетворение коммунистической идеи. Значит, массовый расстрел одобрен коммунистической идеей.
Здесь ошибка.
AD в сообщении #157213 писал(а):
революция в перчатках не делается.
И не говорите, что коммунисты этим лозунгом не пользовались
Коммунисты этим лозунгом не пользовались. Хотя печатки одевали, только когда надо было подключить 500 000 В к ЛЭП **
** А нынешние властители её заложили, распродали без перчаток.
AD в сообщении #157213 писал(а):
Еще вопросы?
У советской власти в СССР были враги?
AD в сообщении #157213 писал(а):
А я вот считаю, что ваши заявления про построение какого-то-там государства как раз и имеют целью оправдание вышеуказанного зла
Это как Вашей душе угодно. Задание - построить космическую цивилизацию - должно быть выполнено. Что касается убийства, то прошу Вас подумать над следующим предложением : Все акции массового насилия и убийства всегда и везде организовывались и совершались нравственно одной и той же силой, к народам, религиям, государствам не имеющей отношения, лишь прикрывающейся ими.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.11.2008, 20:45 
Аватара пользователя


03/06/08
392
Новгород
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
Задание - построить космическую цивилизацию - должно быть выполнено.

Что-то акулы бизнеса и коррупционеры стали мне вдруг очень симпатичны... :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

pc20b, а Вы, случайно, не большой волосатый монстр по имени Отто? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.11.2008, 22:32 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
Здесь ошибка.
Укажите. Сталин не был олицетворением коммунистической идеи, что-ли? И вы пробовали в то время это открыто заявить? И вы еще живы? Или Сталин не одобрял расстрелы "врагов народа"? Если так, то почему он их не прекратил?
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
Коммунисты этим лозунгом не пользовались.
Ленин - не коммунист, что-ли? Ну вы даёте. Даже не смешно.
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
У советской власти в СССР были враги?
Ну да, были, куда ж без них. И что?
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
Все акции массового насилия и убийства всегда и везде организовывались и совершались нравственно одной и той же силой, к народам, религиям, государствам не имеющей отношения, лишь прикрывающейся ими.
Пока эта "сила" явно не указана, думать над вашим утверждением отказываюсь (не все понятия определены, намеков не понимаю; говорите прямо - или слабо что-ли?).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2008, 09:40 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #157255 писал(а):
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
Здесь ошибка.
Укажите. Сталин не был олицетворением коммунистической идеи, что-ли? И вы пробовали в то время это открыто заявить? И вы еще живы? Или Сталин не одобрял расстрелы "врагов народа"? Если так, то почему он их не прекратил?
Ошибка в следующем. Олицетворением коммунистической идеи был не Сталин, а Сталин. Об этом он сам сказал честно, когда ему сказали, что народ его любит : "Нет, народ любит не меня, а коллективного Сталина". В этом есть смысл. В результате коллективного (нелинейного) взаимодействия людей в обществе, возникают новые объекты (признак нелинейности), не являющиеся суперпозицией старых, которые начинают жить своей жизнью : страна, Родина, партия, народ, ... Типа "Партия решила, комсомол ответил есть...". Этого человеку, ставящему свою личность в центр мироздания, не понять - что он как личность не отделим от общества и является результатом взаимодействия "всех тел во вселенной" (принцип Маха).

А в том, почему Сталин, как персональный. так и коллективный, не прекратил расстрелы "врагов народа", надо разбираться отдельно. С наскоку этот вопрос не решить. Вам понятно, почему всю известную историю льется кровь людей, невинных? Если понятно, попробуйте объяснить мне, и я Вам покажу, почему мне непонятно.

По нашим оценкам в репрессиях периода с 17 по 53 г., любых, от ВМН до ограничений в карьере, непосредственно пострадало около 7 млн. Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков стоила нам около 27 млн. жертв. За время "строительства капитализма" в РФ с 91 по 08 г. за 17 лет за счет "реформ" страна уже недосчиталась около 30 млн. - примерно на 1 млн. в год население сокращалось за счет сверхсмертности и примерно 1 млн. детей в год не рождался, хотя должен был по тому уровню жизни, который был достигнут в РСФСР к началу 90-х. Разве это не геноцид. Кто персонально и коллективно несет за это ответственность? Потери страны в мирное время сравнимы с потерями в войне. В чем причина?

Вам не кажется, что массовое истребление населения планеты это универсальное античеловеческое явление, что причина его может быть более глубокой и универсальной? Я этого не знаю. Но и Ваш подход тоже мне непонятен :
AD в сообщении #157255 писал(а):
Пока эта "сила" явно не указана, думать над вашим утверждением отказываюсь
Что ж получается, действительно, вопрос, изучаемый в соседней ветке "Человек видит то, что знает", разрешается положительно?

Наверно, этот мотив соответствует Вашим репликам :
AD в сообщении #157255 писал(а):
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
Коммунисты этим лозунгом не пользовались.
Ленин - не коммунист, что-ли? Ну вы даёте. Даже не смешно.


А чего тут смешного. Коммунизм - это накрывающее историю явление . Ему миллионы лет. И если кто-то не соответствует его сути, либо перестает ей соответствовать, - какой он коммунист? Про Ленина не берусь судить, но вот ближайший пример перед глазами : последний генсек по его же словам и делам, поставил целью своей жизни разрушение компартии - и что, его надо считать коммунистом?

С другой стороны, на мой вопрос, имеющий большой смысл для обдумывания проблемы самоистребления цивилизации, Вы так и не ответили по сути-то :
AD в сообщении #157255 писал(а):
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
У советской власти в СССР были враги?
Ну да, были, куда ж без них. И что?
Как это что? Как обычно поступают с врагами? Т.к. метод - уничтожение - оказывается универсальным, более того, неизбежно ведущим к самоликвидации цивилизации в целом, то надо понять эту ошибку деформированного сознания и устранить её.

Наше предложение - высший приоритет этического критерия во всем. Тогда и только тогда, без какого бы то ни было насилия, все войны и разврат прекращаются раз и навсегда. Одна беда - охотников его понять и обсуждать что-то экспоненциально исчезающе мало ... Хоть ты тресни. Это почему?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2008, 10:34 
Аватара пользователя


03/06/08
392
Новгород
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
Про Ленина не берусь судить, но вот ближайший пример перед глазами : последний генсек по его же словам и делам, поставил целью своей жизни разрушение компартии - и что, его надо считать коммунистом?

Вас не спрашивали, кого считать коммунистом. Вас спрашивали: пользовались ли коммунисты лозунгом "революция в перчатках не делается", который был озвучен Лениным?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2008, 19:06 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
Этого человеку, ставящему свою личность в центр мироздания, не понять
То есть результат: получен ответ вида "иди отсюда, дебил, все равно ничего не поймешь в моём святом писании". Думаю, стоит этому совету последовать, ибо количество лапши вашего производства, которую я регулярно снимаю с ушей после прочтения ваших сообщений, превосходит все мыслимые и немыслимые пределы.
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
Что ж получается, действительно, вопрос, изучаемый в соседней ветке "Человек видит то, что знает", разрешается положительно?
Нет, получается, что надо ясно формулировать свои мысли, а не размахивать невнятными лозунгами, а если размахиваете - то не жалуйтесь потом, что никто ничего не понимает. Вот и всё.

pc20b в сообщении #157322 писал(а):
А в том, почему Сталин, как персональный. так и коллективный, не прекратил расстрелы "врагов народа", надо разбираться отдельно.
А мне для построения моих рассуждений и не надо разбираться. Мне достаточно заметить, что не было официального покаяния. А еще я лично в школе на уроке русского языка под диктовку писал предложение:
Цитата:
Мы врагов нашей страны били, бъём и будем бить.
И не говорите мне, что эта фраза - не наследие СССР. Ха. Даже католическая церковь покаялась по поводу инквизиции. А режим коммунистов - людоедский в том смысле, что если бы вождь каждый день съедал по человеку, но при этом не устраивал репрессий, то людей, непосредственно убитых этим режимом, было бы в разы меньше.
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
За время "строительства капитализма" в РФ с 91 по 08 г. за 17 лет за счет "реформ" страна уже недосчиталась около 30 млн. - примерно на 1 млн. в год население сокращалось за счет сверхсмертности и примерно 1 млн. детей в год не рождался, хотя должен был по тому уровню жизни, который был достигнут в РСФСР к началу 90-х.
Может быть, это и так - у меня лично под рукой цифр нету. Да и не собираюсь я спорить с такими заявлениями - вы же не скажете, что любите коммунистов только за то, что они расстреляли всего 100.000 человек? (ну или около того ...)
_________________

Кстати, вы мне еще приписали дофига того, что я не говорил. Скажем,
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
AD в сообщении #157255 писал(а):
Коммунисты этим лозунгом не пользовались.
Требую поправить цитаты.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

_________________

Впрочем, надеюсь, это было моё последнее сообщение в этой теме. Пока, во всяком случае. Не люблю тратить силы на разговор со стеной.
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
Вам понятно, почему всю известную историю льется кровь людей, невинных? Если понятно, попробуйте объяснить мне, и я Вам покажу, почему мне непонятно.
Этот вопрос мне тоже интересен, и у меня есть некоторые идеи по этому поводу; но я бы не стал их прямо тут прямо сейчас разбирать. Возьму в качестве домашнего задания.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2008, 19:25 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #157422 писал(а):
Требую поправить цитаты.
Чисто техническая ошибка. Извините. Поправлено.

P.S. Что касается всего остального, то думаю, что это исключительно эмоциональное, ревностное, субъективное восприятие реальности, оно не предназначено для диалога, к сожалению.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2008, 20:04 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b в сообщении #157429 писал(а):
Чисто техническая ошибка. Извините. Поправлено.
Всё хорошо, извиняю :wink:
pc20b в сообщении #157429 писал(а):
оно не предназначено для диалога, к сожалению
1. Как я уже говорил, не люблю со стеной разговаривать. Вы, я думаю, тоже не любите.
2. Я и не предназначал это для диалога. Это, скорее, демонстрация полученной на выходе из темы позиции.
3. По лишь изредка нарушаемой традиции, вы нашли повод не отвечать на провокационные заявления. Ну чтож ... Не буду вас еще целую страницу уговаривать. Не хотите - не надо, обойдусь, всё равно лапша одна будет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2008, 22:54 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #157422 писал(а):
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
Этого человеку, ставящему свою личность в центр мироздания, не понять
То есть результат: получен ответ вида "иди отсюда, дебил, все равно ничего не поймешь в моём святом писании".
Нет, смысл другой. Есть такое понятие у экстрасенсов - эгрегор - некий объект в астральном мире, который генерируется взаимодействием людей в этом, бренном : есть эгрегор России, Запада, компартии, "успешных предпринимателей" и т.д. Исключительно коллективные когерентные образования. Индивидуалисту, не видящему дальше своего Я, эти причины своего, казалось бы персонального поведения, недоступны.
AD в сообщении #157422 писал(а):
pc20b в сообщении #157322 писал(а):
Что ж получается, действительно, вопрос, изучаемый в соседней ветке "Человек видит то, что знает", разрешается положительно?
Нет, получается, что надо ясно формулировать свои мысли, а не размахивать невнятными лозунгами, а если размахиваете - то не жалуйтесь потом, что никто ничего не понимает. Вот и всё.
Вы считаете проблему происхождения зла - массового взаимоистребления людей настолько понятной, что можно её ясно сформулировать? Я же вижу, что Ваши формулировки проблемы, скажем, репрессий, хоть и прозрачны и просты, но от понимания, к сожалению, далеки. Например,
AD в сообщении #157422 писал(а):
А мне для построения моих рассуждений и не надо разбираться. Мне достаточно заметить, что не было официального покаяния.
Нет, не то что недостаточно, а в принципе, на мой взгляд, ошибочный путь : покаяние может носить исключительно политический характер (даже если закрыть глаза на его личный, религиозный смысл). Не прояснит причину.
AD в сообщении #157422 писал(а):
Цитата:
Мы врагов нашей страны били, бъём и будем бить.
И не говорите мне, что эта фраза - не наследие СССР.
Наследие. СССР. Фраза правильная.
Цитата:
А если к нам полезет враг матерый,
Он будет бит повсюду и везде.
Тогда нажмут водители стартеры
И по лесам, по сопкам, по воде.

Вот ещё :
Цитата:
Ну-ка, враг, ты нас лучше не трогай,
Не балуйся у наших ворот,
А не то - встанет грозный и строгий
Наш хозяин - советский народ!

Первую сказали танкисты. вторую - трактористы. Я с ними согласен.

Разрешите пояснить : если на страну напал враг и начал рушить наши города и села, убивать детей, женщин, стариков, то он перестает быть человеком и подлежит уничтожению любыми самыми эффективными способами. Т.е. защита от убийц убийством не является.
AD в сообщении #157422 писал(а):
А режим коммунистов - людоедский
Это неверная оценка ситуации. Людоеды - не коммунисты. Коммунисты - не людоеды. Им, когда они вступают в партию, только и надо, чтобы Вы назвали и считали их коммунистами.
AD в сообщении #157422 писал(а):
вы же не скажете, что любите коммунистов только за то, что они расстреляли всего 100.000 человек?
Это вопрос из области абсурда. Риторический. А ведь мы вроде бы пытаемся исследовать реальность ... Можно я скажу очевидное : любой нормальный честный и порядочный человек (синонимы) является коммунистом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2008, 06:57 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
такое чуство что pc20b никогда не жил в СССР или жил у папы на провительственной даче, а историю изучал исклячительно по пропоганд. брошюркам :lol:

надо прекрощать это безобразие, неужеле тут модераторы не водятся ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2008, 11:11 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexNew в сообщении #157510 писал(а):
надо прекрощать это безобразие, неужеле тут модераторы не водятся ?
Не виноват, что у людей накипело. тема называется - гуманитарная катастрофа цивилизации. Один из симптомов её - появление вот таких сообщений типа Вашего :
AlexNew в сообщении #157510 писал(а):
историю изучал исклячительно

AlexNew в сообщении #157510 писал(а):
надо прекрощать это безобразие
Раз "заело", пошли вразнос, значит, смысл есть. Что можете сказать по делу? По правилам научного исследования вопроса?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2008, 07:56 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b, ваша проблема в том, что когда вы отвечаете на некоторое сообщение, вы напрочь забываете предыдущее (типа когда отвечаете на мой ответ - забываете, на что я вам в свое время отвечал, и т. п.). С этой точки зрения полностью летит в топку, например, вот этот ответ:
pc20b в сообщении #157477 писал(а):
Вы считаете проблему происхождения зла - массового взаимоистребления людей настолько понятной, что можно её ясно сформулировать?
Ну и в прошлые разы такие случаи не раз попадались (вот Anton Nonko тоже вам указывал на это ...)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2008, 12:42 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #157811 писал(а):
Ну и в прошлые разы такие случаи не раз попадались (вот Anton Nonko тоже вам указывал на это ...)
Напрасно Вы сослались на него, он не понял, т.е. это - "медвежья услуга". Вот его "защита" :
Anton Nonko в сообщении #157331 писал(а):
Вас не спрашивали, кого считать коммунистом. Вас спрашивали: пользовались ли коммунисты лозунгом "революция в перчатках не делается", который был озвучен Лениным?

Давайте посмотрим, что меня спрашивали (существенное выделено мной) :
AD в сообщении #157255 писал(а):
pc20b в сообщении #157219 писал(а):
Коммунисты этим лозунгом не пользовались.
Ленин - не коммунист, что-ли? Ну вы даёте. Даже не смешно.
Вот мой ответ :
Цитата:
А чего тут смешного. Коммунизм - это накрывающее историю явление . Ему миллионы лет. И если кто-то не соответствует его сути, либо перестает ей соответствовать, - какой он коммунист? Про Ленина не берусь судить, но вот ближайший пример перед глазами : последний генсек по его же словам и делам, поставил целью своей жизни разрушение компартии - и что, его надо считать коммунистом?
Т.е. я сказал. что навешивать на всех коммунистов то, что кто-то, пусть даже великий, сказал, нельзя. По-моему, ответ адекватен вопросу. Отсюда же автоматически следует, что если кто-то пользовался этим не имеющим отношения к коммунизму лозунгом, то почему его надо считать коммунистом?

Какой критерий принадлежности к партии? У компартии есть :
- теория коммунизма,
- коммунистическая мораль.
Если действия кого-то противоречат им, то он перестает быть коммунистом.

У коммуниста есть ещё :
- программа партии,
- устав партии.
Если какой-то коммунист совершает действия, противоречащие этим документам, то он перестаент быть членом партии (формально), только и всего (хотя, если его действия не противоречат теории и морали коммунизма, он остается коммунистом). Провокационной является как раз другая ситуация, когда в партию приходят "члены" - отрицатели коммунистической идеологии, действующие вопреки ей, именно с целью её дискредитации, но остающиеся её членами. Это- причина того, что эти диверсии люди проектируют на коммунизм и становятся по сути марионетками плана по его разрушению. Т.е., посодействовав разрушению СССР, люди спилили сук. на котором сидели.

И их нравственные ценности тут же были замещены на фальшивые. Вот итог.

 Профиль  
                  
 
 Гуманитарная катастрофа цивилизации гомосапиенса.
Сообщение14.11.2008, 22:34 


07/05/08
366
г. Ярославль
Кстати, коммунизм - вполне реальная формация и она не только реально осуществима, но и является единственным вариантом спасения человечества от апокалипсиса деградации. Но как это не парадоксально т.н. коммунисты во главе с К.Марксом и Лениным фактически являются принципиальными антикомунистами. Коммунизм - это высшая стадия эволюции человечества в направлении развития. Это, грубо говоря, когда совершенно выведуться люди толпы, которые "как все - так ия", которые склонны к престижному потреблению (чтобы казаться), т.е - к потребительству, а также маргиналы нижней ступени: алкоголики, наркоманы, курильщики, бомжи, жулики и т.д.. Но они так просто, сами по себе не выведуться. Их надо выводить. Как угодно. Гуманно, негуманно, но выводить. А остануться люди творческие, с самостоятельным, независимым мышлением, с функциональными потребностями (не престижными, не демонстративными, а только необходимыми для здорового образа жизни). Эти потребности не бесконечны, Наоборот, очень скромны, и удовлетворение их не требует больших экономических затрат. Это сплошь и рядом достигается на практике. Умные, порядочные семьи дружат домами. Совместно воспитывают детей, отдыхают, работают. Отношения в таких сообществах вполне коммунистические.
К.Маркс же, наоборот запускал процесс деградации, когда маргиналы выводят творческих людей. Поэтому он и антикоммунист,

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 21:55 


12/09/08

2262
Леван в сообщении #158238 писал(а):
т.н. коммунисты во главе с К.Марксом и Лениным фактически являются принципиальными антикомунистами.
Если это так, то для того, что Вы имеете ввиду Вам надо придумать другое название. Слово «коммунизм» уже занято и означает ровно то, чем занимались Маркс, Ленин, Троцкий и др.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group