Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Re: Кузнечик и эволюция


17/10/16
6126
george66 в сообщении #1666277 писал(а):
А дальше говорят, что есть "теория эволюции". Теории, по-моему, нет, предсказательная сила дарвинизма очень невелика.

Напоминает ситуацию с тремя законами робототехники Азимова. В зависимости от их толкования (как показано в его разных рассказах) они могли привести к чему угодно.

Профиль
 Re: Кузнечик и эволюция


31/01/24
2644
Brussels, Belgium
sergey zhukov в сообщении #1686342 писал(а):
Напоминает ситуацию с тремя законами робототехники Азимова


Нет, напоминает ситуацию, когда люди услышали о квантовой механике из роликов на Youtube про какое-нибудь квантовое бессмертие и т.п., и начинают нести всякую дичь, думая, что они знают квантовую механику.

Профиль
 Re: Кузнечик и эволюция
Админ форума


02/02/19
3795
 i  Мезозайцы ускакали в профильный раздел.

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, Ende, Deggial, korona, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group