2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 
Сообщение05.10.2008, 03:03 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #148470 писал(а):
А приличные люди начинают прятаться за чистую как слеза идеологему : "У каждого совесть своя"...
У Всех людей, даже у приличных могут быть свои тараканы в голове. Они имеют на это право и, к счастью, коммунисты больше не вольны устанавливать нормативы на породы этих тараканов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 09:59 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #148478 писал(а):
У Всех людей, даже у приличных могут быть свои тараканы в голове. Они имеют на это право и, к счастью, коммунисты больше не вольны устанавливать нормативы на породы этих тараканов.

Трагическое, удручающее заблуждение. Вследствие незнания биологии. Тараканы - членистоногие, законсервированная цивилизация, которая, когда билатеральные прямоходящие слетят с катушек окончательно, придет нам на смену : включается кнопка роста размеров и поехали.

Мы, в отличие от вас, увлеченных разворовыванием страны и эйфорией от свободы трахаться во все дырки прилюдно, посмотрели зависимость ряда базовых параметров видов от хромосомного числа и увидели, что у членистоногих и у нас вид этих распределений похож ...

Так что через пару сотен тысячелетий радикалам нашей гикнувшейся цивилизации уже их "коммунисты" будут устанавливать "нормативы" на породу блох и вшей в местах, обросших растительностью из-за отсутствия фрикции.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 12:26 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #148506 писал(а):
Тараканы - членистоногие, законсервированная цивилизация
Интересно, а энтомологи в курсе?
pc20b в сообщении #148506 писал(а):
Мы, в отличие от Вас, увлеченных разворовыванием страны и эйфорией от свободы трахаться во все дырки прилюдно
Я бы Вас попросил воздержаться от личных оскорблений. Из-за таких вступлений становится неинтересно, чего Вы там высмотрели в геноме у членистоногих.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 12:45 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #148537 писал(а):
Я бы Вас попросил воздержаться от личных оскорблений.

Прошу извинить. В слове вас большая в написана по недоразумению : я имел в виду всю демократию, обслуживающую нынешнюю антинародную власть, развязавшую невиданный разврат на телевидении, ту, чьи интересы Вы, к сожалению, пытаетесь отстаивать.

Ошибка будет исправлена.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

вздымщик Цыпа в сообщении #148537 писал(а):
Интересно, а энтомологи в курсе?

Конечно, нет. Пребывают в счастливом неведении. В биологии вообще принято считать, что число хромосом никак не связано со сложностью вида. Это - ошибка.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 13:12 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #148540 писал(а):
В слове вас большая в написана по недоразумению : я имел в виду всю демократию, обслуживающую нынешнюю антинародную власть, развязавшую невиданный разврат на телевидении, ту, чьи интересы Вы, к сожалению, пытаетесь отстаивать.
Я их интересы отстаивать не пытаюсь, мне они безразличны. То, что я критикую СССР вовсе не означает, что я в восторге от нынешних порядков, и тем более не означает, что я записывался в подельники к тем, кто сейчас у власти. Прошу это иметь ввиду и больше не причислять меня ни к каким коллективам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 13:27 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #148547 писал(а):
Я их интересы отстаивать не пытаюсь

К сожалению, это не следует из Ваших сообщений. Мало того, что Вы используете стандартный либеральный набор обвинений против СССР, Вы ещё и защищаете мораль либерализма и капитализма. Которая является антинравственной.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 13:43 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #148550 писал(а):
Вы используете стандартный либеральный набор обвинений против СССР
А Вы, как и германские нацисты, ходите на двух ногах. Немедленно встаньте на четвереньки, иначе я постоянно Вас буду обзывать немецко-фашистским захватчиком. Вас это устраивает?
pc20b в сообщении #148550 писал(а):
Вы ещё и защищаете мораль либерализма и капитализма
Я не защищаю мораль либерализма и капитализма. Я осуждаю лицемерное ханжество советского социализма. Вы можете осознать разницу?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 18:46 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #148553 писал(а):
Я осуждаю лицемерное ханжество советского социализма. Вы можете осознать разницу?

Да, отличие действий либералов по "строительству капитализма" от любых других можно осознать всегда, насколько они антинравственны.

Тем не менее, прошу Вас хотя бы кратко пояснить, о каком лицемерном ханжестве советского социализма Вы говорите.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 19:14 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #148620 писал(а):
Тем не менее, прошу Вас хотя бы кратко пояснить, о каком лицемерном ханжестве советского социализма Вы говорите.
Ну например то, что нравственный облик строителя коммунизма на словах был один, а на деле было совсем другое. Попариться в баньке с молоденькими комсомолочками было любимое занятие всех партийных работников. Рассуждали о всеобщем «равенстве и братстве», а сами отоваривались самым сепаратным образом в спецраспределителях. Будут нужны еще примеры — обращайтесь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.10.2008, 20:51 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #148634 писал(а):
Ну например то, что нравственный облик строителя коммунизма на словах был один, а на деле было совсем другое. Попариться в баньке с молоденькими комсомолочками было любимое занятие всех партийных работников. Рассуждали о всеобщем «равенстве и братстве», а сами отоваривались самым сепаратным образом в спецраспределителях. Будут нужны еще примеры — обращайтесь.

Это мы уже затрагивали : говорите о нравственном облике строителей коммунизма, а примеры приводите из области морального падения опутываемой (будущими демократами) части "партноменклатуры". Это была сознательная акция либералов по дискредитации социализма и советской власти с целью восстановления населения против неё : "спецпайки", "спецраспределители", "баньки с комсомолочками" и пр.

Во-первых, не всё руководство страной было падким на эти "привилегии" (их масштаб, кстати, просто смешон в сравнении с нынешним, "куршавельским, - но нам и этого было достаточно, чтобы возмутиться). Во-вторых, не надо эти "привилегии" путать с теми благоприятными условиями быта, которые создавало государство для талантливых, выдающихся людей, вносящих существенный вклад в жизнь страны (возьмите, к примеру, московские "высотки" - там жила "элита" "творческой интеллигенции", Герои Советского Союза, Главные конструкторы, военноначальники и т.д.). В-третьих, если бы масштаб этой аморальности был значительным, мы бы ничего не смогли создать, построить. А настроено столько, что "ваши" почти за 20 лет безудержного грабежа никак всё разворовать не могут...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.10.2008, 02:56 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #148673 писал(а):
примеры приводите из области морального падения опутываемой (будущими демократами) части "партноменклатуры".
В том то и дело, что не части, а всей целиком и без исключения. Вы можете назвать хоть одного секетаря обкома, про которого достоверно известно, что он не брал взяток, не отоваривался в спецраспределителях и не парился с девочками и при этом пробыл на этом посту более трех лет?
pc20b в сообщении #148673 писал(а):
В-третьих, если бы масштаб этой аморальности был значительным, мы бы ничего не смогли создать, построить.
Откуда такая импликация? Аморальничали одни, а строили другие.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.10.2008, 07:55 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #148738 писал(а):
Откуда такая импликация? Аморальничали одни, а строили другие.

Без руководства? Без управления? Это вы нынче пытаетесь устранить государство от управления чем бы то ни было. Результат? - грабеж, разворовывание страны, полное отсутствие строительства, растление молодых душ стяжательством, сексуальной распущенностью.

Да, всегда развратничают, воруют одни, а строят - другие. Но т.к. в СССР строительство шло высокими темпами, в принципе недоступными никакому "рынку", то это неизбежно означает, что, несмотря на "аморальничанье" узкой прослойки пробравшихся в партию уродов и разрушителей (уж куда дальше : сам последний "генсек" признался, что разрушение КПСС было его целью, а среди членов Политбюро - "агенты влияния"), руководство было нормальным. Есть такое свойство у здорового организма. Но, к сожалению, против внутренней "инфекции" лекарства тогда не нашлось...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.10.2008, 09:19 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
pc20b писал(а):
Во-первых, не всё руководство страной было падким на эти "привилегии" (их масштаб, кстати, просто смешон в сравнении с нынешним, "куршавельским...)


Куршавель --- это такой город с красными фонарями на улицах? :shock:

Мне тут во на какой форум только что ссылку спамеры прислали! Предлагаю pc20b изложить свои теории там. А то как-то очень странно всё время видеть на научном форуме проповеди, обличающие низкий моральный облик разных недостойных представителей человечества. Неужели учёные и есть те люди, которые больше всего в этих проповедях нуждаются?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.10.2008, 10:20 
Заблокирован


26/03/07

2412
Профессор Снэйп в сообщении #148758 писал(а):
Куршавель --- это такой город с красными фонарями на улицах?

Вы всё вынуждены понимать буквально, хоть и ученый. Это - эзоповский язык : в куршавель либералы пытаются превратить всю эту "территорию проживания"... Секс-шопов, игровых заведений понаставили. Пивные ларьки - на каждом углу, возле каждой станции метро. Как близнецы-братья. Вы, очевидно, туда не заглядываете, а. И детям в школе - презервативы для орального секса.
Профессор Снэйп в сообщении #148758 писал(а):
А то как-то очень странно всё время видеть на научном форуме проповеди, обличающие низкий моральный облик разных недостойных представителей человечества. Неужели учёные и есть те люди, которые больше всего в этих проповедях нуждаются?

Помните песню : "И во всем, говорю, моем моральном облике есть растленное влияние запада. Но живем-то ведь не на облаке ...".
Конечно, неплохо было бы пройти краткосрочные курсы обучения хорошим манерам...

Но я почему-то думаю, что ученые нуждаются не в проповеди. Ученые нуждаются в исповеди. И Бог простит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.10.2008, 11:03 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
pc20b писал(а):
...в куршавель либералы пытаются превратить всю эту "территорию проживания"... Секс-шопов, игровых заведений понаставили. Пивные ларьки - на каждом углу, возле каждой станции метро. Как близнецы-братья. Вы, очевидно, туда не заглядываете, а.


В Куршавеле нет метро! Гы!!

А куда я не заглядываю? В пивные ларьки? Заглядываю иногда, но редко. Если честно, то не очень люблю пиво :)

Кстати, чего Вы, правда, привязались к Куршавелю? Я так понял, что это просто дорогой горнолыжный курорт для состоятельных людей. Для Ваших проповедей лучше подойдёт Амстердам с его кварталами красных фонарей и обилием наркотиков на каждом углу. И родина первой буржуазной революции, между прочим. Хотя с пивом в Амстердаме, конечно, плоховато...

А, может, мне предлагается озлиться на жизнь из-за того, что мне Куршавель не по карману? Низкого же Вы о нас мнения! Не по себе ли судите?!

pc20b писал(а):
Помните песню : "И во всем, говорю, моем моральном облике есть растленное влияние запада. Но живем-то ведь не на облаке ...".


Не, не помню. Поискал в Яндексе --- не нашёл. Что это за песня такая?

pc20b писал(а):
Конечно, неплохо было бы пройти краткосрочные курсы обучения хорошим манерам...


Кому, мне? Ну да, в принципе, согласен. А то вечно начинаю с сумасшедшими спорить.

pc20b писал(а):
Но я почему-то думаю, что ученые нуждаются не в проповеди. Ученые нуждаются в исповеди. И Бог простит.


А в чём исповедоваться нам надо? В том, что атомную бомбу изобрели? Или в том, что либеральных взглядов придерживаемся?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group