2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
 
 
Сообщение12.09.2008, 01:55 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
[quote=pc20b]На бизнес деградации языка тратятся гигабаксы[/quote]
гигабаксы тратят те у кого они есть на то что бы их стало еще больше, все остальное для них не важно...

вы живете в мире илюзий, мир таков потому что он таким может быть, и нет ничего больше... точка.

П.С.
если вы думаете что мир может быть другим - лучшим, то вам стоит приступить к активным действиям по его переустройству :wink:
я думаю что его можно лучше и в меру своих способностей буду его под свое миропонимание прогибать :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 08:20 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexNew писал(а):
pc20b писал(а):
На бизнес деградации языка тратятся гигабаксы

гигабаксы тратят те у кого они есть на то что бы их стало еще больше, все остальное для них не важно...

вы живете в мире илюзий, мир таков потому что он таким может быть, и нет ничего больше... точка.:


Это плагиат из БСП ("Белого солнца пустыни") : "Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плох - для того, у кого он не окажется, в нужный момент".

Не буду доискиваться мотивов, по которым Вы это говорите, бог с ними - технарей всегда отличал примитивизм суждений в гуманитарной области. Но по сути : "мир таков, каков он есть", - это, извините, трюк - спецзаказ тех (нахапавших гигабаксы и терабаксы), кто хотел бы легитимизировать это воровство, более того, обеспечить ему "юридическую чистоту". И даже поддержку. Вот Вы, извините, Брут ... Не так ли?

"Ничего больше" ... Если бы мир как таковой состоял в целом из этих хапальщиков и опошлителей языка, то он бы ни из чего состоять не мог - принял бы самое наивероятнейшее состояние с максимумом беспорядка - его бы вообще не было. И гомохапиенсов тоже, естественно. Поэтому просьба не путать патологию с обыденностью.

Цитата:
если вы думаете что мир может быть другим - лучшим, то вам стоит приступить к активным действиям по его переустройству


Не мир - он пока стоит - а наше прогнившее общество затягивает себя в гуманитарную катастрофу, твердя : "Плетью обуха не перешибешь...". Ерунда это всё. К активным действиям приступил, вот пытаюсь Вас заставить (не либеральный глагол) сесть и подумать : "А вдруг мимо... Что тогда скажут товарищи из вышестоящих организаций." ((с) А.Райкин)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 13:36 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b писал(а):
Но по сути : "мир таков, каков он есть", - это, извините, трюк - спецзаказ тех (нахапавших гигабаксы и терабаксы), кто хотел бы легитимизировать это воровство, более того, обеспечить ему "юридическую чистоту"
pc20b, если бы вы умели читать, то заметили бы, что утверждение "мир таков, каков он есть" никто не произносил, а на самом деле вам приписывается взгляд на мир следующего содержания: "мир такой, каким он нарисовался в моей первой правдоподобной попытке его объяснить; других попыток существовать не может". Впрочем, зачем я это пишу, если вы все равно читать не умеете?

К тому же, даже если бы фраза "мир таков, каков он есть" была произнесена, я не считаю, что она может служить оправданием чего-либо.
_________________

И по теме - еще можно гипотезу? Подозреваю, что пониженный уровень грамотности в интернете связан, помимо всего прочего, с неумением некоторых юзеров быстро печатать. :?: А этому, к сожалению, в школе не учат. :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 13:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
AD в сообщении #143993 писал(а):
И по теме - еще можно гипотезу? Подозреваю, что пониженный уровень грамотности в интернете связан, помимо всего прочего, с неумением некоторых юзеров быстро печатать. Question А этому, к сожалению, в школе не учат. Sad
Нет, пониженный уровень грамотности прежде всего связан с полной и необратимой дискредитацией профессии учителя. Сейчас слова "я учитель" являются синонимом слов "я неудачник, лох, лузер", не сумевший присосаться к нефтянке или газу, а поэтому вынужденный прозябать в школе за нищенскую "зряплату". Поэтому в школах давно нет столь необходимых им сегодня "держиморд", которые смогли бы своей силой своей воли заставить нынешних безбашенных тинэйджеров УЧИТЬ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ. Но все не так плохо - ведь теперь есть ЕГЭ, так что скоро подтянутся и материальные стимулы!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 14:29 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Brukvalub в сообщении #143998 писал(а):
Нет
AD в сообщении #143993 писал(а):
помимо всего прочего
Я ж специально выделил даже!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 15:09 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
AD писал(а):
И по теме - еще можно гипотезу? Подозреваю, что пониженный уровень грамотности в интернете связан, помимо всего прочего, с неумением некоторых юзеров быстро печатать. :?: А этому, к сожалению, в школе не учат. :(

Я не понял, почему быстро печатать? Я вот одним пальцем печатаю, но стараюсь хотя бы опечаток не делать, проверяю себя и исправляю...

 Профиль  
                  
 
 Зрите в корень, господа
Сообщение12.09.2008, 15:58 


11/09/08
11
Brukvalub в сообщении #143998 писал(а):
Нет, пониженный уровень грамотности прежде всего связан с полной и необратимой дискредитацией профессии учителя.

Да уж да, зрите в корень, господа!
Коль жулик у державного руля и бюджетного рубля - увы, честный без рубля. :D
Мир погружается в поголовную ложь, и востребованным оказывается не Учитель, а специалист по лжи. :(
А вот необратимость погружения в ложь оспорима ...
Информационные технологии позволяют защитить выборы в органы власти от урновой уголовщины (хищениий избирательных бюллетеней путем обмана и злоупотребления доверием, ст. 159 УК РФ - мошенничество, узурпации избирательных прав граждан, ст. 141 УК РФ, и уголовного захвата власти, ст. 278 УК РФ ).
УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ ДЛЯ СТАНОВЛЕНИЯ НОВЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ - ИСТИННО ДЕМОКРАТИИ. :!: :!: :!:
Не понял? См. www.nesuy.ru. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 16:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Сам Самыч Зрячий в сообщении #144042 писал(а):
Мир погружается в поголовную ложь, и востребованным оказывается не Учитель, а специалист по лжи.
При коммунистах фуфлометы тоже были в фаворе, но учителя им тоже для дела годились, а алкашу ЕБН ракеты и машины строить ненадобно стало, вот необходимость в учителях и отпала...
А все, что вы пишите в своем сообщении дальше, является недобросовестной рекламой сомнительных ресурсов Сети под видом участия в дискуссии. Мы здесь не любим, когда нас за болванов держат!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 17:11 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #143993 писал(а):
pc20b, если бы вы умели читать, то заметили бы, что утверждение "мир таков, каков он есть" никто не произносил, а на самом деле вам приписывается взгляд на мир следующего содержания: "мир такой, каким он нарисовался в моей первой правдоподобной попытке его объяснить; других попыток существовать не может".


Да, согласен, что эта фраза воспринята слишком резко. Но думаю, что AlexNew, зная квантовую теорию, имел в виду почти то же самое, только в вероятностном исполнении : мир таков, каков он может быть, находясь в одном из своих собственных состояний (описываемых волновой функцией, с вероятностью, пропорциональной её квадрату) :
AlexNew в сообщении #143916 писал(а):
вы живете в мире илюзий, мир таков потому что он таким может быть, и нет ничего больше...


Но всё равно смысл сохраняется именно таким : он призывает принять его таким, потому что наши попытки изменить его тщетны ("нет ничего больше..."). Я же его попросил , если говорить на том же квантовом языке, учесть, условно говоря, такое явление как редукцию волновой функции, связанное с влиянием измерительного прибора (человека в данном случае) на состояние системы.

А вот с этим :
AD в сообщении #143993 писал(а):
даже если бы фраза "мир таков, каков он есть" была произнесена, я не считаю, что она может служить оправданием чего-либо

согласиться трудно : Эта фраза означает тщетность попыток изменить мир, утверждает естественность в нем несправедливости, и, скорее всего, именно для оправдания этого и произнесена.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 20:04 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
geomath писал(а):
Я вот одним пальцем печатаю, но стараюсь хотя бы опечаток не делать, проверяю себя и исправляю...

попробуйте печатать хотябы тремя, потом 4, 5 ... и постройте график зависимости количества ошибок от колличества пальцев, однако не отчаевайтесь, если читать не по одной букве то ошибки не видны :wink:

Цитата:
он призывает принять его таким, потому что наши попытки изменить его тщетны

совершенно другое имел в виду. Мир как он есть вполне можно обьяснить рационально , (тоесть вероятностно, как подбрасывая монетку 10000 раз орел и решка выпадут 50/50),
Изменить мир разумеется можно, но только в состояние в котором он сможет естественно существовать (прикрепить к решке грузик, очень маленький!!! но этого будет достаточно).
Пересажать всех олигархов и притворятся что мы человеки с большой буквы "Ч" это не реально и не рационально.

реально играть по правилам, на инстинктах например, и направлять молодежь "в правельное" с нашей точки зрения, русло. Снимать красочные научно фантастические фильмы, делать красочные сайты для школьников, ...
pc20b писал(а):
утверждает естественность в нем несправедливости, и, скорее всего, именно для оправдания этого и произнесена.

Природе совершенно всеравно что такое не справедливость, она никого не судит, если кто-то может взять то он это берет, но в обществе нет независимых членов, общество это боевая единица в борьбе с другими обществами за место под солнце. А особи которые на себя одеяло тянут ослабляют общество, паразитируют на нем, что в конечном итоге приведет к утере места под солнцем для всего общества.

Задача придумать систему при которой вся система сможет стать более эффективной, а не просто пытаться паразитов передушить, что конечно тоже не плохо

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 20:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
AlexNew в сообщении #144114 писал(а):
Задача придумать систему при которой вся система сможет стать более эффективной, а не просто пытаться паразитов передушить, что конечно тоже не плохо

Кой-чего смоделировать можно попробовать - у Цетлина есть хорошая книга по коллективному поведению автоматов "Исследования по теории автоматов и моделированию биологических систем", в интернете есть и продолжение Варшавский, Поспелов "Оркестр играет без дирижера", но это не так интересно.

А вот интересно - занимается ли кто таким (или подобным) моделированием общественного поведения в настоящее время?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 20:13 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
А вот интересно - занимается ли таким (или подобным) моделированием общественного поведения в настоящее время?


все полит технологи и медиа могнаты только этим и занимаются,
развязывают воины, взрывают дома и своих граждан в них для этих манипуляций.

однако цели у них детские и наивные )) да и филологи у них на боевом дежурстве,
раздовить такую систему при желании не составит труда ;)

не помню кто сказал, что математика очень полезна поскольку отвлекает лучшие умы от актуальных проблем на решение безполезных задачек :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 20:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
AlexNew в сообщении #144117 писал(а):
развязывают воины, взрывают дома и своих граждан в них для этих манипуляций

Это не моделирование, это по живому :(
А там нечто подобное теории игр, цель - максимизация выигрыша коллектива.

AlexNew в сообщении #144117 писал(а):
не помню кто сказал

Не Арнольд случаем сказал? Или у него в статьях где-то пробегало вроде...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Нашёл
Цитата:
Третий тезис был добавлен к двум первым после того, как я (во время Международного математического конгресса 1998 г. в Берлине) оспорил первые два. "Некоторые, - пишет Манин, не называя меня, - возражают, утверждая, будто математика полезна в физике, технике и вообще для прогресса человеческой цивилизации. Но они заблуждаются. Чем математика действительно полезна, так это своим огромным вкладом в решение основной проблемы современного постиндустриального человечества. Проблема же эта состоит вовсе не в том, чтобы, как думают некоторые, ускорять прогресс человечества, а напротив, в том, чтобы этот прогресс всемерно тормозить. Математика отвлекает умных людей от действительно опасных для человечества занятий. Если бы вместо проблемы Ферма умники усовершенствовали бы автомобили или самолеты, вреда человечеству было бы больше".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.09.2008, 17:00 
Заблокирован


26/03/07

2412
Сам Самыч Зрячий в сообщении #144042 писал(а):
Мир погружается в поголовную ложь, и востребованным оказывается не Учитель, а специалист по лжи.
А вот необратимость погружения в ложь оспорима ...

С первым согласен, а ко второму позвольте замечание : удивительным при разрушении нашей системы образования (лучшей на Терре и в её окрестности) и неожиданным явился тот факт. что учителя, наши, советские, пусть даже поставленные невыплатой зарплат и угрозой нищеты, голода, потери любимой профессии в безысходное положение выживания, очень быстро переориентировались на внедрение в сознание детей омерзительных антинравственных установок, которые незамедлили спустить в районо оккупировавшие страну пиндосы.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

AlexNew в сообщении #144117 писал(а):
все полит технологи и медиа могнаты только этим и занимаются,
развязывают воины, взрывают дома и своих граждан в них для этих манипуляций.

однако цели у них детские и наивные

У них для них - да, цели наивные : месть, утверждение превосходства, господство (обогащение это уж совсем для монобилов). Но помимо цели для них, есть еще цель для тех, кто умнее, на кого они втемную и пашут : уничтожение разумной жизни на планете. Согласитесь, что эта цель отнюдь не детская и наивная.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2008, 03:18 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
Не Арнольд случаем сказал? Или у него в статьях где-то пробегало вроде...

возможно Арнольд повторил, однако цитате больше века поэтому и забыл автора.
Цитата:
уничтожение разумной жизни на планете. Согласитесь, что эта цель отнюдь не детская и наивная

Арнольд по этому вопросу тоже высказался :)
власти США искуственно поддерживаят низкий уровень оброзования, как необходимость для экономического развития.
Если народ станет более менее смышленым, станет читать книжки, жить внутри своей головы, кто тогда будет покупать новые блестящие игрушки? (автомобили и прочие ненужные вещи)
игрушки нужны детям вот власть и загоняют в детство весь народ и готовят планы на всю планету.

Цитата:
цели наивные : месть, утверждение превосходства,

это не цели, это средства манипуляции

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group