2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Киберспорт это спорт
Да, киберспорт это спорт 67%  67%  [ 26 ]
Нет, это чепуха 33%  33%  [ 13 ]
Всего голосов : 39
 
 Re: Киберспорт это спорт? Опрос.
Сообщение25.10.2021, 15:17 
Заблокирован


19/02/13

2388
Ну футбол это известный парадокс: по полю бегают двадцать два миллионера, тысячи голодранцев за ними восторженно наблюдают. Дичь дикая.
А вот на лекцию про гомотопическую теорию типов с тринадцатью миллионами просмотров я бы с удовольствием посмотрел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киберспорт это спорт? Опрос.
Сообщение26.10.2021, 11:56 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Vladimir-80 в сообщении #1536304 писал(а):
А вот на лекцию про гомотопическую теорию типов с тринадцатью миллионами просмотров я бы с удовольствием посмотрел.

Основная масса народу:
Vladimir-80 в сообщении #1536304 писал(а):
Дичь дикая.
, по сему и набирают мощной популярности соответствующие видосы. А а профессиональные видео(не важно в какой сфере) "нивжись" не наберут столько, ибо интересны только малому количеству.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киберспорт это спорт? Опрос.
Сообщение28.10.2021, 02:43 
Заслуженный участник


18/01/15
3103
Xugin в сообщении #1535703 писал(а):
Неважно сколько вам лет и в какой вы физической форме сейчас, главное начать и не сдаться поначалу. А дальше не скрывайте удивление когда тело тренировку будет требовать само. :-)
Vladimir-80 в сообщении #1535707 писал(а):
Подпишусь под каждым словом! Всё так и есть.
Спасибо на добром слове. (На самом деле, я уже несколько месяцев как понемногу занимаюсь. )

Кстати, наблюдение. В английском есть термин "home sport". Означает, собственно говоря, физкультуру на дому. Что намекает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киберспорт это спорт? Опрос.
Сообщение01.11.2021, 18:46 
Аватара пользователя


12/10/16
637
Almaty, Kazakhstan
Сейчас проходит международный турнир по CS GO, вот там соревнуются быстротой реакции - это спорт. А вот в Dota 2 решает выбранная стратегия, а не мышцы. Но в общем, кибер спорт - это виртуальный спорт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киберспорт это спорт? Опрос.
Сообщение18.11.2021, 21:04 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Когда-то, ещё до эры виндов, увлекался различными играми. В основном на работе на ДВК-2 и на домашнем Commodore-64. Это была такая компьютерная приставка к телевизору.
И ведь на ней можно было программировать!
Параллельно я тогда серьёзно занимался всякими физическими спортами.
Но после распада СССР надо было зарабатывать деньги. Поэтому игры забросил и переключился на легкую физкультуру.
Могу сказать, что компьютерные игры помогали психологически подготовиться к спортивным соревнованиям. То есть в моем случае входили как-бы в процесс тренировки.
Так что с этой точки зрения для меня они спорт.
Ну и потом кажется в 19 веке любые непрофессиональные увлечения назывались спортом. Это потом акцент сместился в сторону "физики". Было даже такое выражение: Ради спорту(а). То биш ради интереса.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group