2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение04.04.2021, 15:32 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Otta

Ну в первом сообщении написано, у меня старый модем принимает и посылает радиосигнали стандарта 2G, 3G, и все. А сигнал буквально недавно появился стандарта "LTE", поэтому я купил новый модем и подключил к нему старую электронную карту, та что стояла в старом модеме. Тариф тот-же плюс дополнительная услуга вышеупомянутая.

wrest

Не, этот модем автоматически так работает, само связывает с сайтом этой корпорации, грузит там что-то, обновляет, само устанавливает программу на компьютер. Оно еще устанавливает какое-то подключение "Ethernet", к компьютеру, то есть модем типа как сетевой раздатчик интернета, на его месте например может быть смартфон или компьютер, как отдельный прибор идет. А старый модем запускался через "Dial-Up", и считался "модемом" телефонным типа, и не считался отдельным прибором для оператора. То есть не выйдет без услуги что за 50 гривень дополнительных. И у старого модема настройки были только через специально программу "Терминал", там надо было коды вводить всякие, а в этого — через браузер и адрес — $192.168.8.1$; то есть это наверное, хоть я и не разбираюсь, модем как роутер работает.

ozheredov

Я когда надо читать что-то в самом видео, текст какой-то, запускаю на 360p и нормально, 480p наверно еще ни разу не смотрел. Ну кроме скачанных видеофайлов естественно, там бывает и 720p, но я потом включаю специальные программы например — "Noise" и "Blur" в цифровом проигрывателе видеофайлов, ибо портится впечатления, если качество супер, все такое нереалистическое кажется...

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение04.04.2021, 15:47 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1512801 писал(а):
но я потом включаю специальные программы например — "Noise" и "Blur" в цифровом проигрывателе видеофайлов, ибо портится впечатления, если качество супер, все такое нереалистическое кажется...
«Я сделал операцию по коррекции зрения, но выходя на улицу, надеваю старые очки, ибо портится впечатление, если качество супер, всё такое нереалистичное кажется» ;-D Мсье знает толк в извращениях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение04.04.2021, 16:51 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Новый модем сильно греется, намного сильней чем старый, по ощущениям раза в два... Модем почти самый дешевый что нашел, поэтому чтобы не рисковать, если сломается — капец, пришлось поставить небольшой 12-ти сантиметровый вентилятор. Хорошо что оно у меня было! За одно и вентиляцию компьютера улучшить.

Изображение

(Aritaborian)

Не, Вы не понимаете просто... Если я вижу все в деталях, мне сразу видно "наигранность" актеров в фильме например, нереалистичность спецэффектов и сцен, по крайней мере такое впечатление моментально возникает. И тут же пропадает желание смотреть такое. Это естественно не особо касается мультиков. А когда мой мозг не способен различить фальша из-за плохого качества, то кино смотрится как сказка! Которую там в детстве читаешь. По той же причине я не могу читать даже одно предложение по описанию фильма перед просмотром, иначе безвозвратно портятся эмоции от киносеанса последующего. Возможно причина в том, что з детства смотрел кино по телевизору, черно-белом формат, "Березка 211" кажысь, телевизор то был хорош, но вот сигнал — не очень, к тому-же я не особо умел пользоваться этим теликом — по сему фильмы просматривал по телеканалах в очень плохом качестве, все шипело, "снежило" и так далее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение04.04.2021, 18:36 


10/03/16
3995
Aeroport
Aritaborian
Кроме шуток, в комп. играх есть опции графики noise & blur. Кто ими пользуется, лично для меня загадка ) Но снижать разрешение -- такое я слышу первый раз в жизни.

frostysh
Своими даунгрейдами Вы только превращаете говно в еще большее говно. Я, например, довольно часто ностальгирую по стареньким игрушкам периода 2005-2010 годов. Естественно, поиграв в такое минут десять, мне хочется вырвать себе глаза. Но я наоборот ставлю всяческие улучшения, повышающие контрастность, насыщенность и резкость картинки. И примерно часа через 2 -- о чудо чудное! -- я перестаю ощущать вырвиглазность графония и дальше играется вполне комфортно. Почему так, ответ на поверхности: человек видит картинку НАПРЯМУЮ только вначале, пока у него не сформировался "пучок" нейронов, отвечающих за восприятия сцен условными "образами", а не условными "пикселями". Для этого зрительный центр должен натренироваться "влёт" сегментировать поток картинок на объекты и процессы, тогда мозг перестанет сосредотачиваться на изображении (Вы же не сосредотачиваетесь на кнопках, когда печатаете) и оперирует исключительно "образами" и "фантазиями". И чтобы это произошло как можно раньше, зрительному центру нужно ПОМОГАТЬ, делая картинку как можно более резкой, насыщенной и контрастной, а не наоборот мешать, зашумляя или размывая картинку (снижение разрешения это тоже размытие, только очень грубое).

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение04.04.2021, 21:31 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село

(ozheredov)

Я не понимаю слов "нужно", и снижения уровня графики мне лично никогда не мешало, а наоборот, помогало получать яркие эмоции от мультимедиа контента. Ваш покорный слуга не хочет менять эту свою особенность. Снижения детализации, не означает розмытие картинки до такой степени что я там моряка от якоря отличить не смогу... К примеру ниже, фильм "Чужые" 1986-го года с настройками программы на "Blur" и "Noise", конечно можна и побольше "шума", просто для меня скрыть детали человеческий эмоций и излишнюю детализацию.

Изображение

Даже эмоции актеров воспринимаются по разному для меня, особенно если учесть что смотрю с некоторого расстояния. Слева излишняя детализация. Еще плохо когда очень большая частота кадров, что создает впечатление слишком "плавности", тоже касается видеоигрового контента.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение04.04.2021, 22:10 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1512817 писал(а):
Не, Вы не понимаете просто
Не то что бы я совсем не понимал, просто поёрничал. Но теперь уж точно понимаю, вы очень образно описали, спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение05.04.2021, 15:30 


05/09/16
11533
frostysh в сообщении #1512801 писал(а):
там надо было коды вводить всякие, а в этого — через браузер и адрес — $192.168.8.1$; то есть это наверное, хоть я и не разбираюсь, модем как роутер работает.
Это всё понятно, непонятно другое:
frostysh в сообщении #1512705 писал(а):
по этому чтобы запустить интернет надо подключить еще дополнительную услугу за естественно дополнительные 50 грвень в месяц...
Вернее, понятно что так может быть, если вы раздаёте инет нескольким потребителям, то и провайдер с вас берет доп. деньги, но мозможно что можно подключить модем как-то "напрямую". Именно об этом я вам предлагал позвонить в Водафон и спросить. Ну, дело ваше :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение05.04.2021, 20:45 


05/09/16
11533
wrest в сообщении #1512945 писал(а):
модем как-то "напрямую".

Сетевики называют это "в режиме моста", тогда нет двух хопов маршрутизации, и ваш комп виден как конечное устройство со стороны сети провайдера. Другое дело, что хитрый провайдеры могут в принципе различать тарифы для гаджетов и для модемов. И ещё заботиться о том чтобы, если у вас инет безлимитный, вы не могли его раздавать или доплатили за раздачу. У меня например так в Билайне -- инет безлимитный в телефоне, но раздавать без доп оплаты провайдеру за такую раздачу - нельзя, т.к. на том конце, вероятно, считают хопы маршрутизации. Это можно технически победить, но мне как-то недосуг, ибо в других гаджетах у меня инет лимитный, и в редких случаях нужды в раздаче, я раздаю с них...

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение05.04.2021, 21:30 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

Да посмотрю, я просто сейчас не нарадуюсь всемирной сетью. Вообще там речь не о пользователях а вообще о любых приборах, имею ввиду раздачу интернета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение05.04.2021, 22:06 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Если фильм плохой, то действительно его лучше смотреть в плохом качестве и с плохим звуком, как раньше мы слушали музыку на бубнящих магнитофонах или по радио на средних волнах и радовались. Сейчас Маяк иногда (с утра по выходным) крутит советские песни, но я не могу их слушать, так как певцы отчаянно фальшивят (за исключением небольшого числа лучших).
Но если фильм хороший, то чем выше качество картинки и звука, тем лучше. Монитор и телевизор Full HD пока удовлетворяют, но уже присматриваюсь к ультре - благо они быстро дешевеют.
Кадр из "Чужих" с Сигурни Уивер, далеко не показатель качества - это фильм 1986 года, и он безнадежно устарел (почти как советские песни).

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение06.04.2021, 03:50 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село

(Emergency)

Неа... Фильм это не музыка. Там фальш намного видней если качество хорошее, намного! Не важно какого года фильм когда речь идет о людских эмоциях, их же не подкручивают компьютерной графикой? Есть например некоторые песни В. Высоцкого о холодной войне там например "Гололед" или "Мир вашему дому", если два варианта одной песни: "Мир вашему дому", я вообще слушаю только о холодной войне в основном, так вот без разницы какое качество, мне всегда казалось что "патриотический вариант этой песни", с оркестром тот что — фальш, для сравнения — "не патриотический вариант этой песни", который мне больше нравится. То есть не важно, притворство это или настоящие эмоция, факт той что у меня портится впечатление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение06.04.2021, 16:19 
Аватара пользователя


07/03/16

3167

(frostysh)

frostysh в сообщении #1513022 писал(а):
Фильм это не музыка. Там фальш намного видней если качество хорошее, намного!

Это зависит от слуха. :)
frostysh в сообщении #1513022 писал(а):
Есть например некоторые песни В. Высоцкого...

И тот и другое, не оригинальные записи. Программы для исправления музыки и голоса появились довольно давно и творят настоящие чудеса - любой человек без слуха и голоса может спеть песню, а потом специалист на компьютере полностью исправляет ритмику, ноты, провалы голоса и т.п. и получается идеальное исполнение абсолютно узнаваемым голосом спевшего. Высоцкого тоже исправили - на самом деле он пел намного хуже. Во втором варианте гитара осталась его - фальшивая и с неумелым исполнением, но могли исправить и ее, правда тогда многие бы не поверили, что Высоцкий на ней играет сам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение08.04.2021, 14:32 
Аватара пользователя


19/10/20
16
frostysh в сообщении #1512705 писал(а):
Фух! Купил таки модем, от известной корпорации с КНР — оно само подключилось, что-то там начало качать-выкачивать, да... Теперь в каждой авторучке персональный компьютер, надо было на программиста учится если денег охота. По первах соединение со всемирной информационной сетью работало окей, хотя я не привык к такому "быстрому интернету", все таки пятнадцать лет медленного соединения... Потом оно пропало! Совсем. Причем "ping" программа работала на ура, я специально проверял. Соединение имею ввиду пропало, не открывало страниц в браузере, полдня не мог понять что такое будь оно неладное! В итоге виноватым оказался капитализм — модем распознается как отдельный прибор!

Изображение

То есть у меня СИМ-карта электронная есть, и подключен интернет был по старом модеме, но новый модем идет как совершенно отдельный прибор от компьютера, "Мій пристрій" на картинке, по этому чтобы запустить интернет надо подключить еще дополнительную услугу за естественно дополнительные 50 грвень в месяц... Аргх! Занавес! :facepalm:
Привыкаю пока к такому быстрому интернету, видео смотрю по привычке в старой "144p" качестве, а хорошее качество для мене выглядит каким-то нереалистичным. Зато теперь отлично смотреть обучающие ролики, там где допустим презентация идет, можно читать что написано текстом, при 144p так естественно не получилось бы, если текст конечно не огромный.


Все эти мий прыстрии обходятся через изменение TTL на компьютере. Лично обходил это на Vodafone. https://qna.habr.com/q/612255
В маке и линуксе делается быстро, в винде надо попотеть

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение08.04.2021, 16:07 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
У вас там хитрецы изрядные сидят в Водафоне. Может им шуруп в голову надо закрутить, на тему, что модем не может являться конечным устройством и за него денег брать не положено, так как он по сути является частью линии передачи трафика.

У меня проще - я получаю интернет по кабелю, кабель воткнут в роутер, роутер отдает трафик в комп и по WiFi в телефоны жены, тещи и мой. Но плачу только за безлимит 50 Мбит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерный модем не видит высоко скоростной сети
Сообщение08.04.2021, 16:31 
Аватара пользователя


11/12/16
13309
уездный город Н
Emergency в сообщении #1513453 писал(а):
У вас там хитрецы изрядные сидят в Водафоне.


У нас какие-то опсосы тоже баловались этим.
Типа выпустят вкусный тариф для мобильных устройств, но введут запрет на раздачу интернета с этого устройства.
Деталей уже не помню, но такое было - точно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group