2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 110  След.

Будете ли Вы прививаться от ковид-19?
Не буду и не спрашивайте почему 24%  24%  [ 25 ]
Не буду, так как уже переболел 12%  12%  [ 12 ]
Не буду, так как уже привился или участвую в испытаниях вакцины 7%  7%  [ 7 ]
Буду при первой возможности и первой же доступной вакциной 21%  21%  [ 22 ]
Буду, но не СпутникV, а другой вакциной, как появятся 12%  12%  [ 12 ]
Буду, но позже, когда наберется статистика по безопасности вакцин 25%  25%  [ 26 ]
Всего голосов : 104
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение03.04.2021, 09:31 
Аватара пользователя


29/05/17
793
alisa-lebovski в сообщении #1512561 писал(а):
На следующий день после второго укола с утра поднялась температура до 38.5, была так весь день, сегодня (еще через день) прошла. Кто вакцинируется, освобождайте свое время на случай возможной побочки 1-2 дня.

Можно еще запастись молоком (желательно натуральным и его нужно немного разогреть) + клюквой. У меня это очень быстро сняло легкое недомогание на следующий день после 2-й дозы вакцины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение13.05.2021, 11:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
В Минске пять дней назад в крупном торговом центре открыли пункт вакцинации для всех желающих. (До этого можно было записаться на укол в местную поликлинику, а там обратной связи никакой. Оставил свои данные две недели назад, пока не позвонили.) Ажиотаж превысил ожидания. После пары дней бурления толпы додумались сделать предварительную запись. Пришёл сегодня к началу работы, выяснилось, что предварительная запись приостановлена. Очевидно, спрос сильно превышает предложение. Здесь можно было бы сделать вывод о сознательности белорусов, а то читаю в разных источниках, что в России, к примеру, больше половины населения вакцинироваться не хочет. Но это был бы недалёкий вывод. На самом деле это говорит лишь о том, что если уж человек хочет сделать прививку, он хочет сделать её побыстрее. Надеюсь на скорое открытие новых подобных точек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение13.05.2021, 12:51 
Аватара пользователя


06/04/21
138
Удивило, что я только вторая с "уже прививкой". В Кемерове компания в разгаре. Поначалу неудобно было, что размороженное снадобье делилось на 5 доз, и если кто-то из пятёрки не явится, то остальных грозились отправить домой. Но сейчас разобрались.
Через неделю после 2-й прививки проверили титры и предложили сдавать иммунную плазму. Пока 1 доза 400 мл и 2 х 800 мл.
Каких-либо особенностей после прививок и сдач не замечала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение13.05.2021, 20:46 
Аватара пользователя


11/12/16
13283
уездный город Н
tonven в сообщении #1518411 писал(а):
Удивило, что я только вторая с "уже прививкой".

Тема была создана более 5 месяцев назад. Тогда и проголосовали почти все.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение14.05.2021, 21:10 


24/10/14
46
Я голосовал "не буду так как переболел". Но вышло так , что привился :) . "Спутник" . В поликлинике он иначе называется. Что-то там "гам.... ". С госуслуг сразу начали письма слать, что бы дневник заполнял. После второй прививки прислали ссылку на документ подтверждающий прививку и еще в поликлинике дали справку.
Симптомов почти ни каких. Так легкий дискомфорт вроде бы. Вторую дозу два дня назад сделал. Но слышал, что люди переносят довольно напряжно. Конкретно мой товарищ - пару дней температура была у него.
Несколько родственников уже после меня начали прививаться. Вторую еще не делали. Посмотрю как у них пройдет.

-- 14.05.2021, 22:16 --

tonven в сообщении #1518411 писал(а):
снадобье делилось на 5 доз

У нас в самарской , в ампулах единичные дозы колют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение15.05.2021, 02:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Я прививаться не собирался вообще, так как возраст не самый критичный, хоть и не молодой. Но зато нет сопутствующих. В моей категории риски осложнений от самой короны ненамного выше рисков осложнений от прививок, какие-то доли процента. Но возникла вероятность поездки в другую страну и поэтому решил всё же привиться. Не хотелось бы подхватить по дороге корону и провести 2 недели в карантине, вместо выполнения целей поездки.

Насчет рекламы вакцинации: кажется в Огайо сделали лотерею среди прививающихся. Призов несколько: от хороших денежных сумм до оплаты обучения в колледже.

https://www.nytimes.com/2021/05/12/us/o ... ccine.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение15.05.2021, 19:48 
Админ форума


02/02/19
2027
 !  Оффтоп отделен. В случае продолжения оффтопа она может быть закрыта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.05.2021, 08:50 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Затея с пунктом вакцинации в торговом центре в Минске не то что бы совсем провалилась, но вышла какой-то невнятной. Вскоре после объявления об остановке записи последовало объявление о закрытии лавочки с невнятным объяснением причин. Надеюсь, что тем, кто успел получить там первую часть вакцины, разъяснили, где и когда они смогут уколоться второй. Но есть и хорошие новости. Подругу, записавшуюся на сайте поликлиники, вызвали на укол завтра. Могу надеяться, что и до меня дело дойдёт. Записывались в один день, но поликлиники разные, so, могут быть флуктуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение19.05.2021, 09:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
я в сообщении #1495707 писал(а):
Я выбрал вариант "Буду, но позже...", потому что я переболел и меня пока защищает иммунитет. Думаю, что иммунитет не пожизненный, так что вариант "Не буду" не выбрал. А в первых рядах не хочу быть. Обычно в первых рядах огромные очереди, которые я не люблю, да и другим нужнее.

Ну вот, пришёл и мой черёд. Сначала проверил, что антитела IgG у меня опустились фактически до порогового уровня. Ясно, что это ни разу не критерий, что уже можно повторно заразиться, но ведь надо на что-то ориентироваться. Было у меня подозрение, что второй раз переболел в марте, но, судя по результатам, это был не коронавирус. Решил, что пора. Через Госуслуги записался на первую вакцинацию, в поликлинике, разумеется, на мою запись плевать хотели. Народу было мало, но долго ждал в живой очереди, потому что, хотя саму прививку делают очень быстро, долго размораживают. В общем, ничего удивительного. После первой прививки последствий не было.

Со вторым уколом лажанули уже Госуслуги. Не нашёл нигде кнопочку "записаться на вторую прививку", и тупо пошёл без записи. Народу было ещё меньше, но опять пришлось долго ждать: родное здравоохранение держит марку.

После второго укола симптомы были серьёзнее, температура под 39, общее ощущение разбитости. Думал, неделю проваляюсь, как при обычной простуде, но колбасило всего сутки, потом быстро отпустило.

В народе очень сильно предубеждение против прививок. Включая врачей и медсестёр. Знакомые в Италии говорят, что там то же самое. Однако среди пожилых людей (основной группы риска) доверие к вакцинации выше (практически все люди в очереди были пенсионерами, плюс ещё пара человек, кому "на работе сказали привиться").

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение19.05.2021, 10:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10649
Crna Gora
А сколько всего уколов делают, два или три?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение19.05.2021, 11:06 
Аватара пользователя


11/12/16
13283
уездный город Н
svv
Для большинства вакцин нужно два укола.
Есть варианты, но всё больше по снижению количества уколов до одного.
Три укола вроде бы не требуется ни для одной вакцины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение19.05.2021, 20:23 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Такими темпами половину населения скоро сделают вакцинными наркоманами.
Первая прививка практически бесследна, вторая - ломка на целый день. А что будет через 6 месяцев, когда антитела опять закончиться?
Предлагаю тут делиться опытом повторных прививок. Повторных в смысле не вторых через пару недель. А через пол-года по крайней мере. Наверняка такие найдутся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение19.05.2021, 22:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1769
Москва
fred1996 в сообщении #1519231 писал(а):
Предлагаю тут делиться опытом повторных прививок. Повторных в смысле не вторых через пару недель. А через пол-года по крайней мере. Наверняка такие найдутся.
Такие пока только сотрудники Гинцбурга. В теме Коронавирус была ссылка на его интервью, где это упоминалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение19.05.2021, 22:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
fred1996, один из нас явно не в курсе текущей ситуации. Насколько известно мне, даже там, где вакцинация идёт полным ходом (к примеру, в Израиле), всё равно никакой речи о повторных прививках пока что нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение19.05.2021, 22:39 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Aritaborian
Я же говорю не о текущей ситуации, а о ситуации на долгие годы. Нам теперь с этим жить.
Хотелось бы быть в курсе, чего ожидать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 110  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group