2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Какие советы вы дали бы себе 20-летнему?
Сообщение31.12.2020, 13:14 


21/02/20

738
Cuprum2020 в сообщении #1498457 писал(а):
Не нащупал я никакого пути к успеху который довёл бы меня до лучших результатов начни я раньше. Никаких широких возможностей, которые были бы мною на ровном месте упущены, передо мной никогда не открывалось

Просто как (одна из) модель поведения в социуме:
С молодости, с каждым хоть сколь интересным человеком, с которым пересеклись на жизненном пути, интересуйтесь контактом и датой рождения. После этого возьмите за правило каждой год поздравлять его. И неважно что знакомство было шапочным.
Результат - если вам в неделю* приходится делать несколько таких поздравлений - 99% гарантия что перед вами откроются возможности, о которых обычным смертным даже и не мечталось. (В общем-то это обычные законы статистики работают)
(* те кто повыше в социальной иерархии, они несколько поздравлений в день делают, настолько большой у них круг общения)
Собственно это вот к тому, что важно молодому человеку как можно быстрее разобраться в ситуации, понять что в жизни главное, а что лишь вспомогательное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие советы вы дали бы себе 20-летнему?
Сообщение31.12.2020, 13:23 


30/03/20
363
Я ежегодно поздравляю ровно одного человека: свою бывшую девушку и меня поздравляет тоже ровно она одна

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие советы вы дали бы себе 20-летнему?
Сообщение31.12.2020, 15:13 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Cuprum2020 в сообщении #1498457 писал(а):
Не нащупал я никакого пути к успеху который довёл бы меня до лучших результатов начни я раньше.

Цитата:
Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною кривые, глухие окольные тропы…

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие советы вы дали бы себе 20-летнему?
Сообщение31.12.2020, 16:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
mtz в сообщении #1498463 писал(а):
После этого возьмите за правило каждой год поздравлять его. И неважно что знакомство было шапочным.

Я так делал сначала: звонил лично поздравить тех, кого считал своими хорошими знакомыми. Потом поймал себя на мысли, что
1) они сами никогда не звонят мне с поздравлениями и даже не напишут
2) ни один из них не помог и не поможет хотя бы добрым словом, когда мне самому было и будет тяжело
так что мне очень быстро надоело тратить время, силы, выдумывать не шаблонные поздравления и т. д. Не в коня корм, попросту говоря.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group