2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Лайки
Сообщение22.04.2020, 23:57 


21/05/16
4292
Аделаида
Не только.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение23.04.2020, 09:39 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Надеюсь, что не только. Все-таки 15 лет довольно немалый срок, и много чего интересного накопилось.

Кстати, а когда официально юбилей? Хотелось бы в тот день поставить огромный лайк всему форуму. Сейчас, по-моему, наблюдается всплеск форумной активности, так что можно было бы подумать о юбилейных мероприятиях (в рекламных целях, например).

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение23.04.2020, 10:03 


20/03/14
12041
nnosipov
«А сегодня форуму 9 лет!»

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение23.04.2020, 10:24 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Lia
Спасибо, вот туда тогда и напишем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2020, 11:21 
Аватара пользователя


10/10/18
740
At Home
Someone в сообщении #1457227 писал(а):
kotenok gav в сообщении #1457207 писал(а):
Даже старые темы часто просматривают
боты поисковых систем.
Я и до регистрации читал старые темы и после — читаю. Даже тему в 66 страниц осилил полностью.

Правила начисления оценок на форуме программистов RSDN.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение23.04.2020, 21:14 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
Lia в сообщении #1457311 писал(а):

Вот ещё была: «dxdy 10 лет!»
Возможно, ещё были отдельные темы. Предлагаю объединить их в одну под общим названием "День Рождения Форума".

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение24.04.2020, 16:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Аргументы там разные... подсчеты... трудность реализации.
А вот я не хочу чтобы меня оценивали! Я, может, интроверт с тонкой душевной организацией.
Да и остальных оценивать не хочу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение24.04.2020, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Да что вы все о лайках да о лайках, как будто других собак нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение25.04.2020, 07:42 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
Нужно, чтобы при нажатии на кнопку от нажавшего к автору сообщения переводился рубль (доллар, юань, ...).
Так сказать, "не учите меня жить, лучше помогите материально".

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение25.04.2020, 08:41 
Аватара пользователя


01/11/14
1654
Principality of Galilee

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1457657 писал(а):
Да что вы все о лайках да о лайках, как будто других собак нет.
Навеяло:
После разговора с внуком бабушка узнала, что мышь - не только домашний грызун, лайки - не только собаки, а ссылка - не только Ленин в Шушенском.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение27.04.2020, 16:38 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Почитал немного этот форум — если ввести поощрения за сообщения, будут накручивать лайки двойными аккаунтами или через френдов, но с этим можно бороться в некоторой мере, создать два рейтинга: заслуженный рейтинг и обычный. Заслуженный рейтинг можно увеличивать ток посредством поощрений от заслуженных участников, причем с указанием причины в каждом случае, так на некоторых полубандючковских форумах делают для покупателей и продавцов например. Намного легче следить за накруткой, хотя все ровно не панацея. А обычный рейтинг, ну как обычный рейтинг, можно повышать только участниками с позитивным рейтингом, в смысле $\texttt{Рейтинг} > 0$, можно даже сделать чтобы повышение рейтинга кому-то на $1$ снижало собственный на $0.5$, и там допустим три месяца на форуме, 100 плюс сообщений, в таком духе.
То есть данных подход решит проблему отсутствия рейтинга у заслуженных участников, так как они в основном начнут его получат от таких же заслуженных участников, а для обычных пользователей "заслуженный рейтинг" будет очень трудно досягаемый. Хотя конечно это все усложнит, но если администрации вдруг чете изменить в голову взбредет, то можно таким и похожим путем начать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение27.04.2020, 16:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
frostysh в сообщении #1458254 писал(а):
Почитал немного этот форум — если ввести поощрения за сообщения, будут накручивать лайки двойными аккаунтами или через френдов, но с этим можно бороться

Одного не пойму: зачем скручивать-накручивать нечто бессмысленное? Вот пробег у авто скручивают перед продажей, чтобы подороже продать убитую в хлам машину, политики накручивают себе рейтинг, чтобы переизбраться на новый срок, женщины и актеры гримируются, чтобы выглядеть моложе своих истинных лет и т.п. Все это еще можно как-то понять.
Но где здесь печеньки за лайки выдают??? Сколько лет захожу на этот форум, а, выходит, главного так и не познал, старый я дуралей!

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение27.04.2020, 17:08 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Brukvalub

Попытаюсь объяснить свое понимание: накручивают потому-что можно накручивать. А почему бы и нет? В какого-то юзера допустим будет больше лайков чем у другого, это может сыграть свою роль для достижения каких-то целей, а может и нет. Но зачем пренебрегать возможностью в чем кого-то превозмочь? Это логика обычных людей у которых там есть некие взгляды на мир допустим да. Я вот например такой "среднестатистический психопортрет" обычных людей использую для создания сочинения что хочу в последствии использовать как сценарий для мультика.
Ну в данном конкретном случае Dxdy.ru не знаю будут ли накручивать или нет, это просто такой грубый прогноз который основывается на моем опыте, не знаю слова на русском, лень искать — споглядання поступков людей в интернете в том числе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение27.04.2020, 17:12 


21/05/16
4292
Аделаида
frostysh в сообщении #1458254 писал(а):
можно даже сделать чтобы повышение рейтинга кому-то на $1$ снижало собственный на $0.5$

Тогда либо вообще его повышать не будут, либо будут повышать циклами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лайки
Сообщение27.04.2020, 17:50 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Про понижение: всё уже придумано до нас, сколько раз мне ещё ссылаться на StackExchange? Стоит ориентироваться в уже существующих системах, чтобы придумать что-то лучше. На SE нельзя минусовать без достаточного рейтинга, и за минус снимается сколько-то. За плюс зато не снимается, хотя пороги там, так как это сайт Q&A, разные для плюса к вопросу, плюса к ответу и плюса к комментарию (к вопросу или ответу; минусовать комментарии нельзя); для минуса к вопросу и к ответу вроде тоже разное поведение было.

Дизайн системы рейтинга определяет его смысл. (В идеале.) У рейтинга с плохим дизайном больше возможности прийти в неиспользуемое состояние и потому меньше смысла, но потенциально смысл есть. (Что не отменяет того, что я сказал там где-то выше, что обсуждать его здесь смысла как-то немного.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group