2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 21:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Расскажу немного о том, что происходит в Штатах в тех местах, где я живу.
Я сам первые несколько месяцев коронавируса был большим скептиком. Я и сейчас скептик, но уже не такой большой. Сам я, если честно, по улице никогда не ходил в маске. Я живу в небольшом пригороде Лос-Анджелеса, и у нас тут маски на улице носят по желанию. Полиция никак не реагирует на это.
Теперь далее. Моя жена вот уже практически 5 месяцев в госпитале работает с коронавирусниками. Если поначалу ей давали их через смену, то сейчас работает только с ними. Медсестренский персонал постепенно меняется. Трудно сказать по какой причине. Может заболевают, может просто народ увольняется из-за отвратительных условий работы.
Персонала уже не хватает, поэтому у жены через раз очень большие нагрузки.
Если поначалу привозили только возрастных больных, то теперь болеют все возраста без преференций. Много молодых. Но смертность весьма невысокая. Потере оценкам 0.2-0.5%
Причём лечат только средние и относительно тяжелые случаи. Остальных быстро выписывают даже с положительным диагнозом. Просто советуют не общаться с другими людьми. Так сказать сесть на самоизоляцию. Естественно, никто этого не контролирует. Тесты можно вроде сдать бесплатно. Но на бесплатные тесты длиннющие очереди. Более месяца. С другой стороны по страховке можно сдать тест по очереди в 3 дня. Страховка оплачивает тест 100%.
Более интересный факт. Моя дочь все это время работала на трикотажной фабрике, которую не закрывали в том числе из-за того, что они там шили медицинские маски. На фабрике работает примерно 2000 сотрудников. Вплоть до июня все шло достаточно гладко. Не знаю, сколько тогда заболело, но никто не умирал. Далее ситуация поменялась. Опубликованы такие данные. Заболело всего 300 сотрудников, трое умерли в июне и один в первую неделю июля. С 10 июля фабрику закрыли. Контингент работниц - в основном молодые девушки из испаноязычный среды. Много нелегальных эмигрантов. Кому интересно, компания называется Los Angeles Apparel. В сети про эту компанию достаточно много информации.
Мою семью пока этот вирус миновал, хотя, очевидно, что и моя жена и младшая дочь, да и я в том числе через них находимся в профессиональной группе риска. У жены было несколько раз подозрение, но, скорее всего это связано с переутомлением на работе. Ведь Ее рабочий день составляет 12-14 часов. Хотя, работает 3 дня в неделю.
Кстати, повышенная температура теперь совсем не считается симптомом. Молодые в основном болеют без температуры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 21:51 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Вот я тоже настороженно отношусь к конспирологии, но мне очень трудно не согласиться с Mikhail_K.

ozheredov в сообщении #1476124 писал(а):
Они заппосто могли бы сгенерировать случайные фейковые тренды для отвода глаз, разве нет?

Видимо, не хочется волновать народ. Глядеть на пилу с её резкими подъёмами волнительнее, чем на плато с плавным снижением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 21:54 


05/09/16
11533
fred1996 в сообщении #1476193 писал(а):
Много молодых. Но смертность весьма невысокая. Потере оценкам 0.2-0.5%

Это из гомпитализированных? Или из кого?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 21:57 


10/03/16
3995
Aeroport
fred1996 в сообщении #1476193 писал(а):
Остальных быстро выписывают даже с положительным диагнозом. Просто советуют не общаться с другими людьми.

То бишь диагноз COVID не ставят, но общаться не советуют, т.к. 100% уверены, что это COVID?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 22:26 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
wrest в сообщении #1476199 писал(а):
fred1996 в сообщении #1476193 писал(а):
Много молодых. Но смертность весьма невысокая. Потере оценкам 0.2-0.5%

Это из гомпитализированных? Или из кого?

Ну да. Если выписали с ковидом, наверное считается что не помрет, а сам вылечится. Поэтому такой разброс в оценке и поставил.

Ещё раз подчеркну, что поначалу контингент поступавших по преимуществу был пожилые и бездомные. Сейчас же в основном молодежь: 20-50 лет. Не знаю как это объяснить. Может вначале удар на себя приняла самая незащищенная часть общества. Сейчас же просто идёт процесс нарабатывали группового иммунитета. Наверное уже смирились, что так или иначе все столкнутся. Поэтому в нашей округе ограничения минимальны. Требуют только ношение масок в присутственных местах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 22:29 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Red_Herring в сообщении #1476153 писал(а):
у некоторых немощность избирательная: маска болтается на подбородке

Недавно был у нас в сетевом продуктовом магазине. Так у всего персонала маски были. Но ни у кого она не была одета нормально. Нос открыт был у всех. Посетителей было человек 30, в маске был я один. Подумалось: "Скоро начнут смотреть как на дурака."

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 22:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Yadryara в сообщении #1476215 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1476153 писал(а):
у некоторых немощность избирательная: маска болтается на подбородке

Недавно был у нас в сетевом продуктовом магазине. Так у всего персонала маски были. Но ни у кого она не была одета нормально. Нос открыт был у всех. Посетителей было человек 30, в маске был я один. Подумалось: "Скоро начнут смотреть как на дурака."


Так это нормально и есть. Вред от маски, которую ты вынужден носить 8 часов подряд гораздо существеннее. У жены после 12 часов работы в госпитале в маске как раз проблемы с дыханием из-за маски. Ещё хуже у маленьких детей. У многих от ношения маски случается перегрев.

Ну а 10-15 минут хождения в маске по магазину вряд-ли способны причинить вред. У нас все покупатели безропотно носят маски. Хотя, уверен, 90% их возят в бардачке и никогда не стирают и не меняют. Я сам хожу в магазин может пару раз в неделю. У меня классная маска, которая выполняет чисто декоративные функции. Я так думаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.07.2020, 23:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
fred1996 в сообщении #1476225 писал(а):
Так это нормально и есть. Вред от маски, которую ты вынужден носить 8 часов подряд гораздо существеннее. У жены после 12 часов работы в госпитале в маске как раз проблемы с дыханием из-за маски. Ещё хуже у маленьких детей. У многих от ношения маски случается перегрев.


Изображение

У нас медицинский персонал носит маски и лицевые щиты. Секьюрити поливает руки посетителям санитайзером.

В магазинах персонал носит маски (правильно) или лицевые щиты. Посетители почти все в масках (но вот внутри моллов уже 2/3). При этом "привратник" не стесняется напомнить о маске. Во многих бутыли с санитайзером.

Я лично в помещениях и транспорте (хотя стараюсь там бывать только по мере необходимости) ношу хирургическую маску (или маску, похожую на хирургическую) причем повторно маску надеваю только если первый раз было не более часа и защитные очки. На улице практически не ношу (только если надо пройти короткое расстояние между двумя помещениями. Перчатки не ношу но стараюсь нажимать кнопки локтем или через бумажку, которую выкидываю в урны. Многие азиаты, особенно женщины, маски носят и на улице. В транспорте половина сидений заблокирована. С сайта нашего университета

https://www.utoronto.ca/sites/default/files/0722MaanjiweNendamowinan-weblead.jpg


Некоторые малосознательные граждане бросают маски и перчатки при выходе из магазина.

Моя сестра (врач), носит маску на работе и в семье сына (чтоб не распространять, если что).

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.07.2020, 01:33 


01/04/08
2724
fred1996 в сообщении #1476193 писал(а):
Причём лечат только средние и относительно тяжелые случаи. Остальных быстро выписывают даже с положительным диагнозом. Просто советуют не общаться с другими людьми. Так сказать сесть на самоизоляцию. Естественно, никто этого не контролирует.

fred1996 в сообщении #1476213 писал(а):
Если выписали с ковидом, наверное считается что не помрет, а сам вылечится.

То-то, по USA такие странные данные по динамике смертности.
Два графика - по ежедневным случаям инфицирования (синий, шкала слева) и ежедневным смертям (желтый, шкала справа).
Изображение
При достижении пиков на обоих графиках, соответственно на 41-й и 52-й день, смерти составляли 6,9%. А затем доля смертей стала снижаться непропорционально быстро, по сравнению с падением числа инфицированных и при достижении минимумов, соответственно на 101-й и 127-й день, смерти составили уже 2,4%.
Но и при второй волне инфицирования, скорость роста количества новых случаев сильно обгоняет количество новых смертей, доля которых составляет уже только 1,4%.

Здесь возможны два объяснения.
Либо медики в USA научились лечить ковид, так что смертность снизилась в 5 раз!
Либо, выписанные с ковидом на домашнее долечивание, все же дома и умирают, но не попадают в статистику смертей по лечебным заведениям.
Может есть и еще какие-то причины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.07.2020, 01:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
GraNiNi в сообщении #1476243 писал(а):
Может есть и еще какие-то причины.
Либо после полутора месяцев протестов, на которые в основном ходила молодёжь, инфицирование пошло среди неё. Но смертность от ковид у молодых низкая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.07.2020, 01:55 


01/04/08
2724
Dan B-Yallay в сообщении #1476245 писал(а):
Либо после полутора месяцев протестов
, на которые в основном ходила молодёжь, инфицирование пошло среди неё. Но смертность от ковид у молодых низкая.

Снижение смертности с 6,9% до 2,4% наблюдалось еще до начала протестов Black Lives Matter.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.07.2020, 01:59 


12/07/15
2953
г. Чехов
ozheredov в сообщении #1476124 писал(а):
Снижение числа заразных лиц компенсируется ростом пофигизма окружающих. Мы попали в точку равновесия

Если бы попали в точку, а то колеблемся в соответствии с генеральной линией партии. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.07.2020, 02:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
GraNiNi в сообщении #1476246 писал(а):
Снижение смертности с 6,9% до 2,4% наблюдалось еще до начала протестов Black Lives Matter.
Да, но пока не вижу, каким образом этот факт отвергает предложенный вариант или его комбинацию с другими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.07.2020, 02:19 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
GraNiNi
Я не могу утверждать, что это какая-то общая практика в Штатах, выписывать недолечившихся. Думаю, все зависит от госпитальных мощностей. И их освобождают для самых тяжелых случаев. Сейчас похоже где-то наступила вторая волна, и опять госпитали забиты одними ковидниками. А ведь ещё два месяца назад все вроде шло на спад, и начинали принимать обычных больных (нековидников).

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.07.2020, 02:46 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
GraNiNi в сообщении #1476243 писал(а):
Но и при второй волне инфицирования, скорость роста количества новых случаев сильно обгоняет количество новых смертей, доля которых составляет уже только 1,4%.
Здесь возможны два объяснения.

Плюс ещё то, что к началу второй волны качественно изменился состав заражённых, хилых и старых выкосила первая волна.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group