2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 17:54 


27/08/16
9426
Andrey_Kireew в сообщении #1416638 писал(а):
Я в курсе, что предела извращения нет.
Уважаемый kry, очевидно, имел в виду секс в устойчивых парах, в том числе, супружеский.

-- 22.09.2019, 17:54 --

Andrey_Kireew в сообщении #1416638 писал(а):
На эту дорожку нужно только встать, свернуть с неё мало у кого получается. Но это до поры до времени.
Вы имеете в виду брак и развод?

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 17:57 


16/09/12
7127
Andrey_Kireew в сообщении #1416638 писал(а):
это пример того как далеко может завести слепое следование своим низменным инстинктам


У человека нет инстинктов в современном понимании термина "инстинкт" в этологии, ну да ладно. Важно то, что секс в презервативе - это как раз пример того, как человек рационально контролирует удовлетворение своих потребностей.

Andrey_Kireew в сообщении #1416638 писал(а):
Я в курсе, что предела извращения нет.


Простите, Вы специалист в области сексопатологии? Сколько книг в этой области прочитали?

Если нет, то, боюсь, Ваши оценки того или иного явления в сексе имеют крайне низкую ценность для всех кроме Вас самого и Вашего сексуального партнера или партнеров.

-- 22.09.2019, 17:59 --

realeugene в сообщении #1416639 писал(а):
Уважаемый kry, очевидно, имел в виду секс в устойчивых парах, в том числе, супружеский.


Прежде всего да, но, видимо, это не очень дошло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Andrey_Kireew в сообщении #1416598 писал(а):
я имел в виду продукты приготовленные без специй без соли и тому подобного действительно по началу не вкусные, до того, что их даже не хочется есть.

Кстати, многие продукты безо всяких специй и соли всё равно вкусные. Например, свежие помидоры, яблоки, огурцы, сырые орехи, молоко.

-- 22.09.2019 18:02:13 --

Andrey_Kireew в сообщении #1416618 писал(а):
многим врачи прямо советуют ограничить её потребление

Ограничить - не значит не потреблять совсем. И "многим советуют" - тоже далеко не всем, а людям с определёнными заболеваниями. И почему вы так непоследовательно игнорируете другие рекомендации тех же самых врачей?

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:04 


27/08/16
9426
Munin в сообщении #1416644 писал(а):
Например, свежие помидоры, яблоки, огурцы, сырые орехи, молоко.
Можно добавить фрукты, особенно, тропические, и морепродукты, которых вообще иногда едят живыми, как устриц.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
realeugene в сообщении #1416620 писал(а):
Свежее мясо выдерживают некоторое время перед приготовлением, чтобы отработали какие-то ферменты, свызанные с началом его разложения, и приготовленное мясо было вкуснее.

Есть такое замечательное блюдо шашлык. Для него мясо маринуют перед жаркой.

Да и вообще сама термообработка - жарение, варение, тушение - во многом схоже с теми процессами, которые так не нравятся Andrey_Kireew - ферментацией и брожением. По этой логике, мясо следовало бы есть только сырым и свежим :-)

-- 22.09.2019 18:10:14 --

realeugene в сообщении #1416629 писал(а):
На самом деле, это тоже миф.

Я осторожно скажу, не до конца изученное явление.

realeugene в сообщении #1416629 писал(а):
К ожирению приводит избыток калорий в пище. Непотраченная потреблённая с пищей энергия откладывается в виде жировых запасов на животе, боках и внутренних органах.

Дело в том, что два человека с совершенно одинаковой пищей (и в одинаковых количествах, да и комплекция людей одинакова) один может набирать жировые запасы, а другой нет. Так что, избыток калорий подозревают на то, что это один из важнейших факторов, но увы, окончательная картина возникновения ожирения далека от ясности.

-- 22.09.2019 18:12:37 --

Andrey_Kireew в сообщении #1416633 писал(а):
ответ на этот вопрос слишком очевиден, чтобы на него отвечать

А всё же подумайте.

(Я сильно надеюсь на то, что вы не в самом деле огурец. С другой стороны, пообщаться по интернету с огурцом - тоже любопытно.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:12 


07/10/15

2400
Pphantom в сообщении #1416628 писал(а):
Вообще-то стоит иметь в виду, что, например, говядину в совершенно свежем виде практически никогда не готовят, ибо малосъедобно. Поступающее на кухню мясо всегда "вызревает" как минимум неделю (оптимальный вариант - примерно три-четыре недели).

Теперь я начинаю понимать. Помню зашел я как то в дорогой магазин, и по ходу дела прошел в мясной отдел. Много там было разных деликатесов, всё больше импортных. Цены, примерно по 100$ за упаковку, хотя на рынке за эти деньги можно было взять 15 кг свежей говядины. Но больше меня поразило, что в этом отделе всюду стоял отчётливый запах разлагающейся плоти (в общем как от дохлой собаки - кто не в теме). Вот шел я и думал, что за дела? и магазин вроде элитный, и цены такие дорогие, а продают гнильё ... Неужели кто то эти отбросы покупает?

Как же глубоко я ошибался. Выясняется, что это самое изысканное лакомство, и оно там не гниёт, а просто так вызревает ...
В общем на любителя, кому нравится - пусть едят. Как я уже писал, мне их остаётся только поздравить

Я же предпочитаю есть свежее мясо. Причём именно говядину. И пианист абсолютно прав, есть у неё такой запах, и по нему в процессе варки (а это как многие наверное догадались, единственный разрешенный способ приготовления мяса) даже можно определять насколько она действительно свежа. Но не сказал бы, что этот запах очень уж сильный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
realeugene в сообщении #1416634 писал(а):
Есть ещё вариант, что неправильные штаммы бактерий наработали опасные токсины

Я имел в виду варианты, которые могли бы служить аргументом для систематического отказа от вкусной еды. А разовая испорченная еда - это сравнительно редкая случайность.

-- 22.09.2019 18:17:03 --

Andrey_Kireew в сообщении #1416621 писал(а):
в этом контексте важны так же и никотин и алкоголь и секс в презервативе

Я бы сказал, что мало что вообще настолько важно для человечества, как секс в презервативе. Именно благодаря ему мы живём сейчас в совсем других условиях, чем к началу 20 века: в физическом труде, в голоде, болезнях и постоянных войнах. Можем тратить часы жизни на перепалку в интернете.

-- 22.09.2019 18:18:47 --

realeugene в сообщении #1416645 писал(а):
Можно добавить фрукты, особенно, тропические, и морепродукты, которых вообще иногда едят живыми, как устриц.

Яблоко - пример фрукта. А вот морепродуктов сырыми я не ел (не считая суши с (предположительно) сырой рыбой).

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:18 


27/08/16
9426
Andrey_Kireew в сообщении #1416648 писал(а):
единственный разрешенный способ
Вас уже спрашивали, но вы отмолчались. Кто именно вам разрешает или запрещает что-либо есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Andrey_Kireew в сообщении #1416648 писал(а):
Я же предпочитаю есть свежее мясо. Причём именно говядину.

С собственной фермы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:21 


27/08/16
9426
Munin в сообщении #1416649 писал(а):
А вот морепродуктов сырыми я не ел (не считая суши с (предположительно) сырой рыбой).
Попробуйте устриц - вкусненько. А суши с сашими - да, должны быть ночью выловлены в море и до вечера съедены. В Москве нереально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:22 


16/09/12
7127
Andrey_Kireew в сообщении #1416648 писал(а):
Помню зашел я как то в дорогой магазин


Если пошли, то должны были примерно понимать уровень цен места, куда идёте.

Andrey_Kireew в сообщении #1416648 писал(а):
Я же предпочитаю есть свежее мясо.


Ваше право. Только не надо через призму своего вкуса рассказывать другим людям, чем им питаться.

Andrey_Kireew в сообщении #1416648 писал(а):
единственный разрешенный способ приготовления мяса


Кем разрешенный? Мировым правительством? Марсианами? Ещё кем-то?

realeugene в сообщении #1416652 писал(а):
Попробуйте устриц - вкусненько.


Соглашусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:22 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Munin в сообщении #1416625 писал(а):
Вкусная еда полезна (хотя слишком вкусная в слишком большом количестве - не вполне полезна).
А вот и подтверждение этому тезису: прекрасный фильм Марко Феррери "Большая жратва" (1973).

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:24 


27/08/16
9426
Munin в сообщении #1416647 писал(а):
Дело в том, что два человека с совершенно одинаковой пищей (и в одинаковых количествах, да и комплекция людей одинакова) один может набирать жировые запасы, а другой нет.
Да, скорость метаболизма может быть различной. Даже, при отсутствии гормональных нарушений. Но закон сохранения энергии всё же очень сложно обойти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
nnosipov
Не надо подтверждений в виде anecdotal evidence. Я скорее говорю про связь между распространённым повышенным весом в США и других близких к ним странах, и распространением фаст-фуда там же.

realeugene в сообщении #1416657 писал(а):
Но закон сохранения энергии всё же очень сложно обойти.

Его никто и не обходит. Просто он допускает настолько широкие пределы исходов этих процессов, что почти бесполезен в этом месте. Пусть на него тренеры по фитнесу молятся. А мы физики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Труд в СССР
Сообщение22.09.2019, 18:30 
Аватара пользователя


27/07/16
556
Andrey_Kireew в сообщении #1416605 писал(а):
EUgeneUS в сообщении #1416596 писал(а):
как сейчас говорят про "ипотечное рабство", например

некорректная аналогия, ипотека дело добровольное, а рабство - нет


Про рабство. Оно не состоит только в обязанности трудиться по каким либо причинам. Рынка рабов в СССР не было.Остальное фигуры речи и пропаганда разного рода опасающихся за сохранения своего выгодного общественного положения. Мол, при тех-то было ох как плохо. Любите нас, а то хуже будет. Вы живете в лучшем из времен, и никогда вам не были лучше чем сейчас, и не будет! Старая как мир песня. Мобилизационная экономика, мол, тут ни при чём. Добровольность может быть вызвана обстоятельствами внешними, когда человек не имеет иного выбора,что превращает подобную добровольность в такую же фигуру речи. «Формально верно, а по существу — издевательство» (с) Сплошь и рядом применяемая фишка, начиная с равенства на выборах ( между богатым и бедным) , и кончая свободой передвижения («за морем телушка полушка, да переезд дорог») Могли бы в СССР отменить сию обязанность? Вполне могли, если бы ввели (для тех кому это разрешалось бы) платную медицину и образование. За вычетом форс-мажорных обстоятельств типа войны, эпидемии, стихийного белствия. И что бы это изменило в нынешней критике той системы? Она критикуется не за это, а как опасная альтернатива для бенефициаров нынешней системы. Про классы промолчу, ибо их оказывается уже нет. Превратились в нечто «эфемерное»… или «эфирное». Ок. Допустим. Но бенефициары вполне себе существуют и свой статус будут сохранять во что бы то ни стало. Как ранее поступали и все господствовавшие классы. И блага социальные давали не от доброты душевной, а с перепугу, в результате классовой борьбы.
Впрочем , её теперь тоже нет, а по Парижу бегают желтые призраки.




.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group