2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки

Re: Какие языки программирования сейчас востребованы?
Сообщение01.01.2019, 09:14 

28/07/17
236
_Ivana в сообщении #1364976 писал(а):
Но ведь вы же, по традиции, не поверите, пока сами не увидите?

С Новым Годом вас, господа!

Конечно хотелось бы проверить, но поверю Вам на слово. И потом, дело не в "волшебном" языке Java, а в программах, написанных для него, конкретно - в компиляторе. Значит его компилятор генерирует более шустрый машинный код. Хотя и это неплохо.

Сообщение01.01.2019, 10:02 

08/12/17
134
FomaNeverov в сообщении #1365199 писал(а):
И потом, дело не в "волшебном" языке Java, а в программах, написанных для него, конкретно - в компиляторе. Значит его компилятор генерирует более шустрый машинный код.

Компилятор java вообще не генерирует машинный код :D Он генерирует байткод, который потом исполняется jvm. Вот последняя да, может компилировать байткод в машинный код (а может и не компилировать :lol: ) Но, в любом случае, если вы думаете, что только разработчики java осилили оптимизации, то вы глубоко ошибаетесь. Всякие тесты производительности это, в общем то, подтверждают (но ссылки на эти тесты мне лень искать :facepalm: )

Сообщение24.03.2019, 17:42 

24/03/19
1
Мне кажется, что сейчас вообще трудно обойтись знанием одного языка. Особенно если работать в широком спектре. Я вообще на бейсике и Си в свое время начинал. Еще на компьютерах типа Агат :D Сейчас и Ява и Питон актуальны, ХТМЛ... Смотря что делать вообще собираетесь. Нужно в первую очередь на собственные задачи ориентироваться. И безусловно, на мой взгляд не стоит отталкиваться от больших зарплат на ХедХантере. Надоест это - если душа не лежит.. А время то потрачено много уже.. :facepalm:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Karan, PAV, Toucan, maxal, Супермодераторы