2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Мотивация и цели пургамётов
Сообщение16.09.2018, 11:20 


05/09/16
11519
Объясните пож-ста мотивацию тех которые постят пургу про эфир и т.п.
Недавняя очередная тема (которую удалят так что ссылку не даю) выявила, что тот кто это постит даже что-то отвечает. Смысл ответа в том, что эти тексты, до их удаления, успевают проиндексировать поискоыые машины и таким образом тексты "увековечиваются" и тот кто захочет узнать что же от нас скрывают, найдет это в кеше гугла и подобных местах.

Но я все-таки не понимаю зачем это делать. Я полагаю что автор понимает, что постит пургу. Но делает это регулярно, тратит время на регистрацию на форуме и т.п. (то что это человек, а не робот, стало ясно по тому, что он читает ответы на свои посты и отвечает в форум).
Значит есть какой-то мотив, какой? Или автор и впрямь думает, что надерганные по другому поводу картинки и полуграмотный текст -- это какое-то открытие и приоткрытие завесы тайной кухни мирового правительства?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение16.09.2018, 11:25 


20/03/14
12041
Не ищите смысла там, где обычно ищут диагноз.
Нет, не понимает он, что постит пургу. Он ее постит везде, где может дотянуться. Его даже на Ответах Mail.ru уже банят.
Свои собственные цели он внятно изложил, и они давно понятны. Чтобы тема проиндексировалась как можно лучше. А мы индексируемся ну очень хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение16.09.2018, 11:28 


05/09/16
11519
Lia в сообщении #1339288 писал(а):
Свои собственные цели он внятно изложил, и они давно понятны. Чтобы тема проиндексировалась как можно лучше.

Проиндексироваться это может быть задачей, а не целью, как мне кажется.
Ну проиндексируется, и что? Во что это можно конвертировать (деньги, подписчики, просто знание "мой текст проиндексировался")?

И еще вот какой вопрос. А постит в форумы как вы думаете -- сам автор текста или кто-то (это же называется seo?) по его заказу за деньги?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение16.09.2018, 11:35 


20/03/14
12041
wrest в сообщении #1339291 писал(а):
Ну проиндексируется, и что? Во что это можно конвертировать (деньги, подписчики, просто знание "мой текст проиндексировался")?

И еще вот какой вопрос. А постит в форумы как вы думаете -- сам автор текста или кто-то (это же называется seo?) по его заказу за деньги?

Вы опять ищете смысл. Не надо его тут искать, можно самому свихнуться.
Да, сам, один человек, никаких ботов, никаких заказов. Чистый альтруизм. Донести до человечества истину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение16.09.2018, 11:59 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
wrest в сообщении #1339291 писал(а):
Ну проиндексируется, и что? Во что это можно конвертировать?
В изложение всему человечеству содержания поста. Я, конечно, не психиатр, но, кажется, это ровно то, что называется "сверхценной идеей" (или уже сверхценным бредом?), так что разумное обоснование действий тут давно отсутствует.

Из этого, кстати, следует некоторый вывод: чем больше с ним общаются (любым образом), тем больше постов он будет штамповать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 07:13 


01/03/13
2510
wrest в сообщении #1339286 писал(а):
автор и впрямь думает, что надерганные по другому поводу картинки и полуграмотный текст -- это какое-то открытие и приоткрытие завесы тайной кухни мирового правительства?

Да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 07:54 
Аватара пользователя


12/09/18

41
Томск
Osmiy

(Оффтоп)

Какова цель столь коротких неаргументированных изречений? ЗУ да и все остальные всегда обосновывают свои суждения.
Для Вас же характерны вескость и краткость, присущие богам, мудрецам и судьям с молотками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 08:08 


05/09/16
11519
Pphantom в сообщении #1339300 писал(а):
так что разумное обоснование действий тут давно отсутствует.

Но сами действия (запостить в хорошо индексируемый форум) вполне разумны же, по крайней мере некоторая логичность действий прослеживается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 08:11 


01/03/13
2510
hund

(Оффтоп)

hund в сообщении #1339548 писал(а):
Какова цель столь коротких неаргументированных изречений?

Помочь человеку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 08:15 
Аватара пользователя


12/09/18

41
Томск
wrest
А что такое "хорошо и плохо" индексируемые сайты? Вы можете сказать, что лучше индексируется: dxdy.ru или d3.ru, скажем?

-- 17.09.2018, 09:19 --

Osmiy

(Оффтоп)

Вы рассчитываете, что я буду задавать вопросы, типа, Какому человеку? - согласитесь, из Вашего удара молотком ничего не понятно. Но не буду. Мне стало ясно, что Вы искренни в своих речах. Или тролль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 08:20 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
hund в сообщении #1339552 писал(а):
А что такое "хорошо и плохо" индексируемые сайты? Вы можете сказать, что лучше индексируется: dxdy.ru или d3.ru, скажем?

А какое это имеет отношение к теме ветки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 08:25 
Аватара пользователя


12/09/18

41
Томск
DimaM
Обсуждается мотивация человека постить раздражающую общество информацию. wrest заявил, что сабж понимает, что он постит на нужный сайт. - "Хорошо индексируемый".

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 10:44 


05/09/16
11519
hund в сообщении #1339556 писал(а):
Обсуждается мотивация человека постить раздражающую общество информацию.
Я бы опустил слова "раздражающую общество". В нашем конкретном случае можно заменить на "нарушающий правила форума текст", но это тоже почти не важно для темы.
Мне кажется что цель ("осеменить знанием вселенную") не очень-то достигается. Кеш поисковой машины не самоё надежное место... Я попробовал -- по ключевым словам на первой странице выдачи есть две ссылки на dxdy, но они, понятно, не открываются, а "сохранённой копии" тоже нет -- так что задача по размещению текста в кеше гугла не решается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 11:02 


20/03/14
12041
wrest в сообщении #1339579 писал(а):
Мне кажется что цель ("осеменить знанием вселенную") не очень-то достигается.

Ну да, как раз потому что хорошо индексируется. Размещенная тема попадает в выдачу поисковиков очень быстро, почти сразу, но ведь это касается и обновлений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 11:17 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
wrest в сообщении #1339549 писал(а):
Но сами действия ... вполне разумны же,
Сверхценная идея не подразумевает что пациент идиот, просто для некоей идеи и смежных с ней вопросов напрочь отключается (ну или резко снижается) критическое мышление и всё что ведёт к реализации этой идеи - априорно "хорошо, правильно, необходимо, этично, морально, прекрасно" и прочее, т.е. цель реализации идеи ставится выше любых других законов, соглашений и мотиваций. Как правильно в вики упомянуто, приближением вполне может считаться сильная влюблённость, проявления те же, но в более слабой форме (хотя, бывают и исключения ...). :D
wrest в сообщении #1339579 писал(а):
Мне кажется что цель ("осеменить знанием вселенную") не очень-то достигается.
А это уже не важно (для него), процесс достижения (предпринимаемые усилия) уже стал важнее результата. Ну нет тут логики, не ищите её, это "вещь в себе", самоценная без всяких обоснований, априори, она логике уже не подчиняется. Вот пути достижения её - логике подчиняются, да, но оценить их результативность - уже не может, психический блок, ведь эдак можно и до переоценки самой идеи дойти - а это нонсес (ну не знаю, как жестоко надругаться над своим богом), такой не то что мысли возникнуть не может, но даже все ведущие хотя бы близко к этому пути психикой блокируются/игнорируются напрочь. Но во всём что не касается непосредственно самой идеи - логика и разум могут вполне нормально работать.

Так что Lia права, не ищите логику там, где есть диагноз.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group