2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
beroal в сообщении #1339789 писал(а):
Отбраковывает, причём все эти гены.
Практически нет. Снижение шансов на потомство будет только у тех, у кого эти гены сойдутся и "выстрелят", а это один на толстую тучу носителей. Пока этот один отбракуется, остальные две деревни детей нарожают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 20:58 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
mihaild в сообщении #1339784 писал(а):
снижение шансов оставить потомство мало (или вообще нулевое; а может и отрицательное - некоторые любят бунтар*)

Ну, не знаю. Для сравнения, чтение социальных сетей у меня занимает много времени. Я не понимаю, зачем я обсуждаю здесь каких-то ненормальных. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение17.09.2018, 21:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Anton_Peplov в сообщении #1339793 писал(а):
Снижение шансов на потомство будет только у тех, у кого эти гены сойдутся и "выстрелят"
А каждый из них по отдельности м.б. даже и полезным

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение23.09.2018, 22:28 


05/09/12
2587
Благородные доны балуются евгеникой? Имея свои мотивации и цели? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение24.09.2018, 09:04 


28/07/17

317
wrest в сообщении #1339286 писал(а):
Объясните пож-ста мотивацию тех которые постят пургу про эфир и т.п.

Послушать ответы умных людей на "неудобные" вопросы.

Например, взять тот же эфир. Раньше считалось, что в межпланетном пространстве эфир. Потом на смену эфиру пришёл вакуум - то есть ничего, и в этом ничего плавают одинокие атомы вещества. Потом вроде выяснилось, что вакуум не так уж и пуст, на более мелком уровне там идёт активная жизнь, какие-то пары частиц постоянно возникают и тут же исчезают (аннигилируют). А некоторые (о боже!) могут и не исчезнуть. То есть явно там (и везде) что-то есть, какая-то более тонкая структура, которую мы не можем (и скорее всего никогда не сможем) ни увидеть, ни зафиксировать приборами, ни как-либо ощутить по другому. Ну так как, есть эфир или нету?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение24.09.2018, 09:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
FomaNeverov в сообщении #1340986 писал(а):
Ну так как, есть эфир или нету?
Посмотрите наше Избранное, раздел "Теоретическая физика / Специальная теория относительности. Кинематика" и раздел "Междисциплинарный раздел / Обсуждения лженауки". Несколько тем про эфир там есть. (А учитывая Ваши высказывания про Фарадея и "почему ему было можно заниматься наукой без высшего образования, а мне нельзя", Вы найдёте там и ещё много интересного для себя - если, конечно, готовы воспринимать информацию.)

Тема про эфир никакая не неудобная, а тривиальная (для современной науки) и пережёванная огромное количество раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение24.09.2018, 10:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
FomaNeverov в сообщении #1340986 писал(а):
Послушать ответы умных людей на "неудобные" вопросы.

К сожалению, умных-то людей никто не слушает...

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение24.09.2018, 22:04 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Меня вот ещё вопрос интересует/удивляет/смущает: зачем идти на физматфорум чтобы выложить туда малосодержательный отзыв на фильм? И такое/похожее замечаю не впервые. Я понимаю когда такое сообщение будет 5-10-100-м, но первым, а то и единственным ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение24.09.2018, 22:16 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Dmitriy40 в сообщении #1341165 писал(а):
Меня вот ещё вопрос интересует/удивляет/смущает: зачем идти на физматфорум чтобы выложить туда малосодержательный отзыв на фильм? И такое/похожее замечаю не впервые. Я понимаю когда такое сообщение будет 5-10-100-м, но первым, а то и единственным ...

Социальный спам, или как это теперь называется. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение24.09.2018, 23:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Dmitriy40 в сообщении #1341165 писал(а):
Меня вот ещё вопрос интересует/удивляет/смущает: зачем идти на физматфорум чтобы выложить туда малосодержательный отзыв
на фильм? И такое/похожее замечаю не впервые.
Не с искренними и благими намерениями точно.
Конкретно в данном случае, кстати, у меня не читается изображение по ссылке, а название фильма текстом автор не написал, так что я не могу знать, о каком фильме здесь идёт речь. Расскажу про другой похожий случай.
Решил я однажды от нечего делать посмотреть один такой фильм, который здесь был "посоветован" подобным же персонажем с одним сообщением.
(На Кинопоиске, к слову, про этот фильм страничка была, но на ней ни одного отзыва.)
И вот обнаружилось, что совершенно все записи этого фильма, которые удалось найти в Сети - с любительским переводом и вклеенной прямо в фильм фоновой рекламой небезызвестного Азино Три Топора через каждые несколько минут.
Комментарии излишни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение24.09.2018, 23:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Mikhail_K в сообщении #1341209 писал(а):
Решил я однажды от нечего делать посмотреть один такой фильм, который здесь был "посоветован" подобным же персонажем с одним сообщением.
У меня был обратный случай. Перевод был профессиональный, реклама была, но не через каждые три минуты, а раза три-четыре за фильм, что обычно для популярных онлайн-кинотеатров типа ivi.
Фильм, кстати, оказался добротным, качественным образцом жанра, хотя и не шедевром ни с какой стороны. Порывался даже написать рецензию, но раздумал. (Я про "Дитя лощины", если что).

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение25.09.2018, 06:45 


21/05/16
4292
Аделаида
Mikhail_K в сообщении #1341209 писал(а):
И вот обнаружилось, что совершенно все записи этого фильма, которые удалось найти в Сети - с любительским переводом и вклеенной прямо в фильм фоновой рекламой небезызвестного Азино Три Топора через каждые несколько минут.

Это со всеми новыми фильмами. Приходится терпеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение25.09.2018, 09:27 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
kotenok gav в сообщении #1341233 писал(а):
Mikhail_K в сообщении #1341209 писал(а):
И вот обнаружилось, что совершенно все записи этого фильма, которые удалось найти в Сети - с любительским переводом и вклеенной прямо в фильм фоновой рекламой небезызвестного Азино Три Топора через каждые несколько минут.
Это со всеми новыми фильмами. Приходится терпеть.
Зачем терпеть? Скачал, открыл в видеоредакторе, вырезал, выложил на торренты :mrgreen:
В Австралии, правда, с торрентами могут быть проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение25.09.2018, 09:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
rockclimber в сообщении #1341252 писал(а):
Скачал, открыл в видеоредакторе, вырезал, выложил на торренты :mrgreen:
Вы не поняли, реклама поверх звуковой дорожки фильма, её не вырежешь. Ну или вырежешь, но с куском фильма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мотивация и цели пургамётов
Сообщение25.09.2018, 09:34 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Да, действительно не понял. Я думал, просто отдельные рекламные вставки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group