2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 06:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
На письменном экзамене в апреле попался на жульничестве один из "моих" студентов. Что значит "моих"? Он был в другом лекционном потоке, но я Class Coordinator, что означает, что я отвечаю за оценки всех студентов (там было 3 лекционных потока). Заловила его "Главный экзаменатор" в аудитории (представительница деканата, ассистентка или даже аспирантка с другой кафедры). А я был в другой аудитории: повезло, а то пришлось бы писать свидетельские показания, но все равно меня попросили представить его оценки за все тесты и квизы.... и вот сегодня меня проинформировали о решении комиссии: уполовинить его оценку за экзамен и попросили срочно пересчитать его итоговую оценку за предмет (оценка за экзамен составляет не более 50% итоговой, у меня 40%). Я пересчитал: и из 30/100 у него стало 20/100.

Вопрос: а смысл то в чем? Как было F, так и осталось. А ведь сидели, судили-рядили... хотя было сразу известно, что у него F, и никакое уменьшение из F ничего другого не сделает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 06:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Red_Herring в сообщении #1335876 писал(а):
Вопрос: а смысл то в чем?


Возможно, в permanent record of academic dishonesty, а не пересчитать экзамен они просто не могут, пусть даже в данном случае это и формальность...

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 07:09 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
Возможно, были и другие варианты решения, типа отчислить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 08:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
Vince Diesel в сообщении #1335878 писал(а):
Возможно, были и другие варианты решения, типа отчислить?
Можно отчислить на год.

На самом деле я не совсем прав: $F\ne F$. Я слышал, что если $F$ в области $30--49$, то студент может взять предмет по новой сразу, а если хуже, то после полугода(?) или года(?) перерыва. Скорее всего, такого правила нет, а есть рекомендация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 11:22 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Red_Herring в сообщении #1335876 писал(а):
Вопрос: а смысл то в чем? Как было F, так и осталось. А ведь сидели, судили-рядили.

Студент, простите, кто? араб, афро-американец, гей, девушка, угадал, нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 13:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
pogulyat_vyshel в сообщении #1335893 писал(а):
Студент, простите, кто? араб, афро-американец, гей, девушка, угадал, нет?
Китаец. Их много в Торонто, очень много среди студентов, а среди курсов среднего уровня математики для нематематиков они составляют подавляющее большинство. И они разные. Среди них есть и очень яркие студенты, и не очень, но упорные, и разгильдяи, и феерические идиоты.

После того экзамена (нам устроили подарок: рассовали 450 студентов по 6 комнатам, причем это были поточные аудитории, в половине непрерывные столы, в половине--откидные "таблетки", т.ч. в каждой аудитории был либо один инструктор, либо один ТА, плюс "надзиратель от деканата") я получил несколько емейлов от стдентов-китайцев, сообщающих мне что в одной из аудиторий (где был ТА), надзиратель с ТА не замечали, как у них под носом студенты-китайцы нагло жульничали. Просили не называть, кто стучал. Поскольку установить, кто жульничал, т.б. доказать было невозможно, я ограничился тем, что решил: в следующий раз буду настаивать на "плоских" аудиториях с нормальными столами. Либо пусть деканат присылает не только главнонадзирателей, но и по паре подпасков.

При этом студенты были "разрежены", т.е. аудиторию заполняли на 1/4--1/3 вместимости (распределял кто куда деканат по алфавитному списку).

(Оффтоп)

Ок 10 лет назад мой младший сын сдавал специальный GRE, один из "принстонских" тестов, поскольку сын не успел записаться в Торонто, он сдавал в Гамильтоне. Организаторы рентовали аудитории в университете; это была поточная аудитория "с таблетками" на человек на 250, и она была набита под завязку. Но организаторы рассадили так, чтобы в каждой категории ("математики" , "физики", .... ) сдающие были разрежены. При этом разрешался только один короткий выход в туалет, что для некоторых девушек создавало реальные проблемы. И все это удовольствие стоило несколько сотен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 13:25 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Red_Herring в сообщении #1335900 писал(а):
Китаец


Ну это тоже подпадает под данную категорию

-- 01.09.2018, 14:29 --

Белого оболтуса из местных ,скорее всего отчислили бы

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 13:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
pogulyat_vyshel в сообщении #1335902 писал(а):
Ну это тоже подпадает под данную категорию
Под какую категорию? По-моему, у Вас какие-то фантастические представления.
pogulyat_vyshel в сообщении #1335902 писал(а):
Белого оболтуса из местных ,скорее всего отчислили бы
Думаю, что нет.

И, думаю, что этого отчислят, но за неуспеваемость: судя по всему его поведению (смотрю на оценки и на отсутсвие оных) он редкостный идиот, и, скорее всего, завалил не один курс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 14:08 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Red_Herring в сообщении #1335903 писал(а):
Под какую категорию? По-моему, у Вас какие-то фантастические представления.


О, да, конечно. Вот, скажем, фильм The Human Stain снимали такие же неадекваты как я, и его сюжет абсолютно никакой реальности не отражает. Ура, ура , все хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
pogulyat_vyshel в сообщении #1335906 писал(а):
Вот, скажем, фильм The Human Stain снимали такие же неадекваты как я, и его сюжет абсолютно никакой реальности не отражает.
Отражает, но не надо делать слишком широких обобщений. Прежде всего, китайцы (и вообще люди из ЮВА) гораздо менее склонны разыгрывать расовую карту, чем афро-американцы. Кроме того, Канада не США, а курс по дифференциальным уравнениям это не "... studies".

(Оффтоп)

В ряде "айви" университетов США абитуриентов-китайцев реально дискриминируют: в поисках "диверсити" им устанавливают квоты на поступление. Во многих университетах там "латинос" пользуются преимуществами, а "афро-американцы" и "индейцы" еще более равны.
Несколько лет назад статья в одном из ведущих канадских тонких журналах вызвала некий шум, но не более. "Азиатские студенты, они неправильные: вместо паба идут в библиотеку". В среднем, это верно

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 16:01 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Red_Herring в сообщении #1335914 писал(а):
Несколько лет назад статья в одном из ведущих канадских тонких журналах
вызвала некий шум, но не более. "Азиатские студенты, они неправильные: вместо паба идут в библиотеку".

Более свежий шум по поводу использования регрессионного анализа в доказательстве (не)дискриминации китайцев.
https://admissionscase.harvard.edu/files/adm-case/files/economist_brief_iso_harvard.pdf

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 16:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
dsge в сообщении #1335920 писал(а):
Более свежий шум по поводу использования регрессионного анализа в доказательстве (не)дискриминации китайцев.

Вопрос в другом: какой SAT нужен для белого и для азиата, чтобы быть зачисленным в Гарвард? Кстати, я нашел в этом докумнте такой пассаж
Цитата:
Dr. Card concluded that Dr. Arcidiacono’s regression models mistakenly focused on applicants’ GPAs and ACT/SAT scores (“academic factors”) to the exclusion of other pertinent information about applicants — for example, four of Dr. Arcidiacono’s models did not include applicants’ subscores for extracurricular, personal, and athletic factors.

Т.е. Dr Card (со стороны Гарварда) критикует Dr. Arcidiacono (за китайцев) за то, что тот не учитывает "прочие достижения" абитуриентов.
Крапленая карта у Доктора Карда!

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 16:36 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Red_Herring в сообщении #1335923 писал(а):
Вопрос в другом: какой SAT нужен для белого и для азиата, чтобы быть зачисленным в Гарвард?

Там основной диспут вокруг того, что какие еще переменные (например, extracurricular, personal, and athletic factors) надо включать в регрессию кроме SAT , чтобы делать надежные статистические выводы о дискриминации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение01.09.2018, 18:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
dsge в сообщении #1335925 писал(а):
Там основной диспут вокруг того, что какие еще переменные
Это я, как показывает цитата, понял. Но меня больше интересует, какие факторы и с каким весом надо учитывать при зачислении. Ну вот рассмотрим extracurricular и речь идет о science stream (математику, физику и т.д. они выберут через год). Если это IMO, AMO, APMO, и аналогичные олимпиады по другим дисциплинам, я однозначно "за". А если Мат Кенгуру и его клоны? А школьный театр? Студия танца? Церковный хор? Политический клуб? Другой политический активизм? .... Admission & Awards дай волю, там такая социальная инженерия будет (причем будут фильтровать: этот политический клуб "зачот", а этот "незачот"). И т.д. по всем прочим факторам

 Профиль  
                  
 
 Re: Академическое наказание
Сообщение03.09.2018, 22:54 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Red_Herring в сообщении #1335939 писал(а):
Но меня больше интересует, какие факторы и с каким весом надо учитывать при зачислении.

Статистика показывает (слайд 10), что вероятнее попасть в Гарвард афро-американцу с хорошей родословной, чуть менее вероятно индейцу и латинос. SAT не играет роли. Уменьшает вероятность принадлежность к азиатам и, неожиданно, к слабому полу. Белые имеют более высокий уровень адмита по сравнению с азиатами благодаря "атлетизму" и родителям.

http://samv91khoyt2i553a2t1s05i-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2018/06/Doc-421-145-Admissions-Part-II-Report.pdf

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group