2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Репетиторство по математике
Сообщение24.06.2018, 21:10 


12/03/17
686
Здравствуйте. Вопрос такой. Где можно найти хорошего репетитора по математике, как понять, что репетитор действительно хороший и сколько, в среднем, стоят услуги репетиторства

Начальные знания учащегося в пределах школьной программы. Может быть чуть больше, может чуть меньше. Хорошо, если репетитор сам сможет определить точный уровень знаний.

Желаемые конечные знания математики - на уровне выпускника физико математического факультета ВУЗа

Интересует репетиторство по skype или любым дргим методом удаленно.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение24.06.2018, 21:52 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Вопросы преподавания» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- вопрос лишен смысла без уточнения, о репетиторе для кого (школьника, студента, абитуриента и т.п.) идет речь, каков стартовый и требуемый уровни ученика, каковы условия занятий и где это географически должно происходить.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение24.06.2018, 22:59 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Вопросы преподавания»

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 07:50 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
granit201z в сообщении #1322365 писал(а):
Желаемые конечные знания математики - на уровне выпускника физико математического факультета ВУЗа

Интересует репетиторство по skype или любым дргим методом удаленно.

советую попробовать обучение во сне, говорят особливо помогает, просыпаешься уже нобелевским лауреатом

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 08:32 


12/03/17
686
pogulyat_vyshel в сообщении #1322421 писал(а):
советую попробовать обучение во сне, говорят особливо помогает, просыпаешься уже нобелевским лауреатом

Спасибо, но нет. Такой вариант мне не подходит

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 08:38 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
А Skype, чтобы правильно выговаривать термины? гипотенуза vs гипотэнуза :)

Если найдете удаленного репетитора, будете или обмениваться pdf документами, или коммитать TeX фалы в репозиторий. Работали когда-нибудь удаленно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 09:14 


12/03/17
686
eugensk в сообщении #1322423 писал(а):
Работали когда-нибудь удаленно?

Если Вы имеете ввиду работу, то да, работал. Если учебу, то нет

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 10:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
granit201z, у репетиторства, как такового, цель значительно более скромная. И более реальная. Либо подтянуть успеваемость в школе (помочь перейти, скажем, с "тройки" на "четвёрку"), либо подготовить к сдаче ЕГЭ/внутренних вступительных экзаменов в ВУЗ. Иногда - помочь студенту освоить конкретную дисциплину. Одну-две при помощи определённого репетитора, вряд ли более. По сути, этим исчерпывается понятие "репетиторство". Едва ли Вы найдёте репетитора, который в одиночку заменит для Вас или для Вашего ребёнка целый ВУЗ. А главное: непонятна цель такого репетиторства. Не лучше ли просто поступить в ВУЗ, проучиться и, что достаточно существенно, получить диплом? Ведь никакой репетитор своему обучаемому диплом не выдаст. К репетитору имеет смысл обращаться за помощью в конкретных вопросах/задачах, вызывающих затруднения. А Вы, судя по Вашему запросу, ищете не репетитора, а кого-то вроде "домашнего учителя", только работающего удалённо. Способного в одиночку заменить ВУЗ. Попробуйте упростить запрос, чтобы он выглядел более реально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 11:29 


12/03/17
686
Mihr в сообщении #1322435 писал(а):
Попробуйте упростить запрос, чтобы он выглядел более реально.


Есть 2 основные цели и 1 неосновная.
Основные:
1. Поступить в школу анализа данных яндекса. Для этого там нужно сдавать вступительные экзамены по нескольким математическим дисциплинам
2. Свободно ориентироваться в книге Саймона Хайкина: Нейронные сети. Полный курс. Прежде чем я смогу себе это позволить также придется изучить несколько разделов математики в достаточном объеме. Самостоятельно определить какие именно разделы и в каком объеме необходимо знать я не могу.
Неосновная:
1. Свободно ориентироваться в учебниках по своей основной специальности

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 12:17 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
В общем-то ситуация выглядит следующим образом: от репетитора требуется полностью заменить собой ВУЗ. Правда, при этом ему не нужно выдавать диплом государственного образца, но, с другой стороны, требуется разработать все программы обучения по всем предметам для этого конкретного человека. Отсюда вывод - сие занятие стоит как минимум столько же, сколько обучение в ВУЗе на платной основе (т.е. порядка миллиона рублей или более).

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 12:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
granit201z в сообщении #1322439 писал(а):
1. Поступить в Школу Анализа Данных Яндекса.

Ну так эта цель с указанными исходными данными просто нереалистична. Поступите в вуз, доучитесь до конца (или хотя бы почти до конца), и тогда можно поступать. ШАД Яндекса ориентирована именно на выпускников вуза. Это надо понимать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 13:27 


07/10/15

2400
Можно проще, скачать себе учебный план какой нибудь интересующей специальности (они все сейчас доступны в сети), выбрать что нужно и потихоньку самостоятельно изучать. Если уж совсем что то неясно - можно и на форумах поспрашивать. Может быть и дольше, зато бесплатно и знания будут очень качественными, так как получены самостоятельно.

granit201z вообще начните изучать линейную алгебру (векторы, матрицы и т.п), в сети по этой теме материалов масса - на любой вкус и цвет. Преподаётся эта дисциплина на первых курсах ВУЗов, без неё, Вам уж точно дальше никуда не продвинуться

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 13:49 


12/03/17
686
Munin в сообщении #1322451 писал(а):
Поступите в вуз, доучитесь до конца (или хотя бы почти до конца), и тогда можно поступать. ШАД Яндекса ориентирована именно на выпускников вуза. Это надо понимать.

Ну в свое время я был выпускником ВУЗа. И хоть и не отличником, но все экзамены сдавал самостоятельно. Просто потом 10 лет занимался не пойми чем и все забыл.

Насчет поступления я думал и искал варианты, но именно физико-математические направления все очные. Поэтому совмещать с работой у меня никак не получится.

Andrey_Kireew в сообщении #1322459 писал(а):
Можно проще, скачать себе учебный план какой нибудь интересующей специальности (они все сейчас доступны в сети), выбрать что нужно и потихоньку самостоятельно изучать.


Так я тоже пытался. Но тут проблема в том, что я не знаю за что и как хвататься. Даже скачав план, и начав пытаться следовать ему по учебникам, упираюсь в то, что просто так зубрить (без решения задач) - бессмысленно, а подбирать самостоятельно задачи соответствующие материалу учебника и его уровню у меня не получается

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 14:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
granit201z в сообщении #1322465 писал(а):
Насчет поступления я думал и искал варианты, но именно физико-математические направления все очные. Поэтому совмещать с работой у меня никак не получится.

Ну тогда просто откажитесь от этой цели. Вы хотите и работать, и учиться, и поступить в ШАД - не слишком ли много?

Ещё вариант:
- связаться со всеми преподавателями физмат-вуза;
- с каждым из них договориться (платно) о заочном обучении и сдаче заданий и экзаменов;
- таким образом, пройти программу обучения в вузе "частным порядком".

Кстати, про вечерние отделения что-нибудь слышали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Репетиторство по математике
Сообщение25.06.2018, 14:12 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
Munin в сообщении #1322474 писал(а):
Ну тогда просто откажитесь от этой цели.

Этот вариант есть всегда, зачем же его дополнительно предлагать?

granit201z в сообщении #1322465 писал(а):
Даже скачав план, и начав пытаться следовать ему по учебникам, упираюсь в то, что просто так зубрить (без решения задач) - бессмысленно, а подбирать самостоятельно задачи соответствующие материалу учебника и его уровню у меня не получается

Это проблема, найти учебные программы с билетами к экзамену, семинарами, контрольными, рекомендованной литературой. Всё за семью печатями. У кого дети учатся, родителям нет никакой возможности подготовиться :)
Что обычно в наличии, это оглавление курса, количество часов, и идиотические компетенции.

Вот образцовый курс, то чего не хватает остальным: https://math.hse.ru/calculus1-17

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group