2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 05:07 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Я не стану спорить, часто это действительно так. Но как, имхо, правильно кто-то заметил, эффект имеют петиции социального характера, не политического.

Это оффтоп, наверное, не стоит, действительно, об этом. Да и я о другом: для важных инициатив имело бы смысл продвигать петиции на нескольких площадках, мне кажется. По крайней мере, хуже не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 07:59 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
kry в сообщении #1307217 писал(а):
На каком-нибудь банальном Капотене от гипертонии сидят десятки миллионов человек, а его российский аналог Каптоприл даже близко не работает также эффективно


А Вы не могли бы привести ссылку в подтверждение этих слов, например на какое-нибудь РКИ? Так сказать, с точки зрения доказательной медицины.
Так как капотене и каптоприл - это дженерики, там действующее вещество одно. А по поводу дженериков с Вами не согласен, например, доктор Мясников:

Цитата:
Надо относиться с пониманием, если вам выписывают дженерики, это равноценный препарат за меньшие деньги. Но не стоит заменять новейшие препараты просто сходными по действию лекарствами, а вот дженерики следует использовать.


Проблем с данным законопроектом много. Как минимум:
1. Общая: любая органичительная мера имеет коррупционную составляющую. Из-за чего "прямое действие закона", то на что он направлен, будет снижено, а всякие "побочные эффекты" будут увеличены.

2. Частная: в законе в разделе про лекарства стоит слово "аналог", а не "дженерик". И это плохо, очень плохо, см. цитату выше.

Петицию не подписывал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 10:15 


16/09/12
7127
Otta в сообщении #1307506 писал(а):
Думаете, врут?


Необязательно, просто правила могут меняться. Из четырех вариантов подтверждения один как раз съездить в их центр обслуживания (не путаем с МФЦ); на почтовые запросы они де-факто не отвечают; людей, обладающих УЭК или имеющих усиленную квалифицированную электронную подпись можно даже не вспоминать - их очень мало. Из нового только интернет-банкинг, тут надо узнать, что и как делается. Если эта функция (через интернет-банки) действительно работает, то это очень большой прорыв по сравнению с тем, что было не так давно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 22:04 
Заморожен


16/09/15
946
Я считаю, что все эти петиции из той же серии, что запускание самолетиков из окон (но все же я подписал). Это не может быть очевидно только наивным, закон обязательно примут.
Нормальный комментарий был от Gagarin1968.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 22:47 


16/09/12
7127
Erleker в сообщении #1307747 писал(а):
Это не может быть очевидно только наивным, закон обязательно примут.


Общественная реакция, покуда она пока что не способна вылиться в революцию, конечно, вряд ли возымеет эффект по изменению всего вектора движения страны, но может хоть как-то иногда влиять на принятие решений. Ну и куда большее значение имеет конфликт экономических интересов разных групп элиты, ибо такой конфликт вполне может помешать принять закон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 23:07 
Заморожен


16/09/15
946
kry в сообщении #1307759 писал(а):
Общественная реакция

Это наш позор, а не общественная реакция.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 23:22 


16/09/12
7127
Erleker в сообщении #1307767 писал(а):
Это наш позор, а не общественная реакция.


Ну не все так сразу. Революционные ситуации ведь не формируются за пару дней.

Хотя чисто по-человечески я вас и ваше отношение понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 23:26 
Заморожен


16/09/15
946
Какие революционные ситуации, о чем вы? Это из той же степени наивности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 23:39 


17/12/17
294

(Оффтоп)

Почитал законопроект № 441399-7
Самое интересное:
-прекратить или приостановить международное сотрудничество России, российских юрлиц с США и другими иностранными государствами, а также организациями, в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие более 25% в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США и других иностранных государств, в отрасли авиастроения
-запретить или ограничить привлечение к трудовой деятельности в России граждан США и других иностранных государств, в том числе в качестве высококвалифицированных специалистов
-запретить или ограничить ввоз на территорию России лекарственных препаратов, произведенных в США и других иностранных государствах, по перечню, определяемому кабмином (за исключением лекарственных средств и лекарственных препаратов, аналоги которых не производятся в России и других иностранных государствах) и т. д.

Утка какая-то .
Не верю , что наши власти на столько глупы ,чтобы рассматривать и принимать подобное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение26.04.2018, 23:44 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Erleker в сообщении #1307775 писал(а):
Какие революционные ситуации, о чем вы? Это из той же степени наивности.


Банальная такая революционная ситуация. Некорректно проводить абсолютно точные параллели между одним политическим режимом и другими политическими режимами, существовавшими в прошлом или существующими сейчас, но политология и политическая история очень хорошо показывают общие тенденции развития политических режимов и таких политических режимов, как в современной России. Глобальных векторов развития два: либо демократизация, либо социально-политический коллапс режима. Демократизация возможна либо эволюционным путем, если государство экономически благополучно и/или находится под сильным экономическим, социальным, политическим, культурным влиянием других демократических стран, либо через так называемую авторитарную модернизацию. Если этого не происходит, то остается вариант социально-политического коллапса режима через какое-то количество времени (обычно такие режимы как в РФ существуют от 15 до 40 лет), а это либо революция, либо государственный переворот, которые при этом могут сопровождаться или не сопровождаться территориальным распадом страны (с гражданской войной или без) и/или внешней интервенцией. Собственно говоря, вопрос лишь в том, что случится раньше - созреет революционная ситуация или случится государственный переворот, хотя возможны и сочетания этих вещей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение27.04.2018, 04:34 
Заслуженный участник


16/02/13
4114
Владивосток
kry в сообщении #1307536 писал(а):
съездить в их центр обслуживания
Таки уточню: центр обслуживания — это, в частности, пенсионный фонд. А их таки по стране намало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение27.04.2018, 10:23 


16/09/12
7127
iifat в сообщении #1307807 писал(а):
Таки уточню: центр обслуживания — это, в частности, пенсионный фонд. А их таки по стране намало.


Год назад, когда я последний раз интересовался по Подмосковью, это были три точки. Если с тех пор центрами обслуживания стали считаться МФЦ и отделения ПФР, то это радикально меняет ситуацию в лучшую сторону.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение27.04.2018, 10:33 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Как я регистрировался на госуслугах)

Я помню, как я регистрировался году так в 2012-м примерно или около того.
Тогда надо было зайти на их сайт, что-то там заполнить (уже не помню), потом они присылали бумажное письмо с кодом активации (мне пришло недели через две или около того), потом я этот код ввел, придумал пароль, вроде зарегистрировался (логином там служил email, насколько я помню). Потом через какаое-то время попробовал залогиниться - не получилось. Пробовал восстановить пароль (прислать на электронную почту новый) - система отвечала, что такого емейла у них нет, и я вообще у них не регистрировался. Зато перед выборами оказалось, что всё у них есть - спам вида "Дорогой %username%, а не хотите ли проголосовать" приходил регулярно, и мое имя, и емейл нашлись. Но восстановиться по ним все равно нельзя :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение27.04.2018, 15:39 
Заслуженный участник


16/02/13
4114
Владивосток

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1307856 писал(а):
восстановиться по ним все равно нельзя
Если вы хотите восстановиться, стоит зайти в центр обслуживания с документами. Глюки случаются, но в основном разблокировать (или стереть аккаунт, чтоб можно было завести новый) они могут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение27.04.2018, 19:09 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
EUgeneUS в сообщении #1307515 писал(а):
А по поводу дженериков с Вами не согласен, например, доктор Мясников
:
Не думаю, что доктор Мясников не в курсе, честно говоря, я не стал смотреть полную версию, а ту, на которую вы дали ссылку, - там слишком сжато, чтобы сделать вывод о компетенции Мясникова, но, вот вы, видимо, заблуждаетесь и вводите других в заблуждение. Дженерики не являются полноценной заменой, потому что полноценное исследование биоэквивалентности проводится не всегда (так как это его удорожит), да, действующее вещество будет тем же, возможно, например, пиковая концентрация в крови та же будет, но будут другие кривые наростания/спада засчет того, что будут использоваться другие добавки помимо действующего вещества (а они будут использоваться опять-таки из соображений удешевления). Я не хочу сказать, что дженерики это плохо - они однозначно будут дешевле и, вероятно, будут оказывать то же либо близкое действие, но, к сожалению, не всегда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group