2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
 
 
Сообщение19.09.2008, 01:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Цитата:
после полного отрицания мой глубокоуважаемый оппонент наконец все-таки признал, что уравнения (10) «это что-то вроде 2x2=4!!!»
я не отрицала. я написала, что бред. Бред в том, что 1. Входят ненаблюдаемые величины. 2. Ошибочно утверждается, что эти уравнения накладывают ограничения на поле скоростей.
Цитата:
«…не всякое поле скоростей может быть создано в идеальной жидкости..»
Вполне согласна с Лойцянским. Но ведь сейчас речь и не идет об ИДЕАЛьНОЙ жидкости. У Вас разговоры о свойствах жидкости начинаются потом. (10) это всего лишь тривиальное кинематическое соотношение между скоростями и перемещениями без предположений о свойствах жидкости.
Цитата:
Надеюсь, оппонент без особого труда покажет это.
И не подумаю считать. бессмысленное занятие. Сомнений нет, а проводить длинные и скучные вычисления неинтересно. И не моя это работа
Цитата:
Однако оппонент настойчиво утверждает, что «Никакой взаимосвязи компонент скорости формула (10) не устанавливает»
Да, утверждаю. Не устанавливает. Я достаточно детально это обосновала. Это тождество, выполняемое автоматически для любого поля скоростей. Если не нравится, покажите ошибку в моем рассуждении. Или приведите пример поля скоростей, которое не удовлетворяет (10). Поработайте оппонентом.
Цитата:
Поскольку не закончили с (10), то, мне кажется, стоит повременить.

Не стоит повременить. Если не покажите ошибку в моем рассуждении или не приведете пример поля скоростей, которое не удовлетворяет (10), то обсуждать здесь больше нечего. Цитатки не пойдут.

Не увиливайте. Обсуждайте пример.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 24 секунды:

Пожалуй, добавлю
Цитата:
Итак, если утверждение моего оппонента верно, то правая часть (11) без дополнительных ограничений, кроме $ {\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u = 0 $ , тоже должна быть равна нулю.

Не если, а утверждение верно, поскольку доказано. Не знаю, как в Вашем садике, но у математиков однажды доказанное утверждение передоказывать заново не требуется, если только ошибка не обнаружена. Посему мы к правой и левой частям (10) можем применять любую операцию, и обязательно снова получится равенство, при этом НЕ НАДО этот факт заново доказывать. Так, если применить к (10) дивергенцию, то опять левая часть будет равна правой. И если дивергенция левой части ноль, то автоматически и дивергенция правой части ноль. И нет нужды это расписывать в многоэтажные формулы и тратить дефицитную бумагу на преобразования. Правая часть у (11) равна нулю по изложенной причине и считать ничего не надо.

 Профиль  
                  
 
 MILLENNIUM PRIZE PROBLEM или бесплодная игра разума???
Сообщение19.09.2008, 11:45 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые Участники обсуждения!

shwedka писал(а):
Цитата:
после полного отрицания мой глубокоуважаемый оппонент наконец все-таки признал, что уравнения (10) «это что-то вроде 2x2=4!!!»
я не отрицала. я написала, что бред. Бред в том, что 1. Входят ненаблюдаемые величины. 2. Ошибочно утверждается, что эти уравнения накладывают ограничения на поле скоростей.
Итак, мое предположение подтвердилось. Популярные разъяснения по этому поводу, которые сделал "вздымщик Цыпа", для математика действительно оказались недостаточными. Я понимаю, что разъяснения принимаются только на языке формул. Но с формулами потом.
Цитата:
Цитата:
«…не всякое поле скоростей может быть создано в идеальной жидкости..»
Вполне согласна с Лойцянским. Но ведь сейчас речь и не идет об ИДЕАЛьНОЙ жидкости. У Вас разговоры о свойствах жидкости начинаются потом. (10) это всего лишь тривиальное кинематическое соотношение между скоростями и перемещениями без предположений о свойствах жидкости.
Но Ваш контрпример касается именно ИДЕАЛьНОЙ жидкости. Хотя это не имеет значения. Подмечена необычайно важная особенность, которая может подтвердиться не только для ИДЕАЛьНОЙ жидкости.
Цитата:
Цитата:
Надеюсь, оппонент без особого труда покажет это.
И не подумаю. Сомнений нет, а проводить длинные и скучные вычисления неинтересно. …Я достаточно детально это обосновала. Это тождество, выполняемое автоматически для любого поля скоростей. Если не нравится, покажите ошибку в моем рассуждении. Или приведите пример поля скоростей, которое не удовлетворяет (10). Поработайте оппонентом.
Чтобы показать ошибку, воспользуемся Вашим же рассуждением:
Цитата:
Добавлено спустя 2 часа 26 минут 24 секунды:
Не знаю, как в Вашем садике, но у математиков однажды доказанное утверждение передоказывать заново не требуется, если только ошибка не обнаружена. Посему мы к правой и левой частям (10) можем применять любую операцию, и обязательно снова получится равенство, при этом НЕ НАДО этот факт заново доказывать. Так, если применить к (10) дивергенцию, то опять левая часть будет равна правой. И если дивергенция левой части ноль, то автоматически и дивергенция правой части ноль. И нет нужды это расписывать в многоэтажные формулы и тратить дефицитную бумагу на преобразования. Правая часть у (11) равна нулю по изложенной причине и считать ничего не надо.
Да, действительно, считать ничего не надо. Изучавшему векторный анализ достаточно лишь зрительно сравнить между собой выражения произведений производных в скобках формулы (11). Если у шести последних членов переставить операторы дифференцирования сомножителей по аналогии с первыми тремя, то сразу же получим нужный и Вам, и мне результат: «если дивергенция левой части ноль, то автоматически и дивергенция правой части ноль». Но только не автоматически, как Вы утверждаете, а после наложения упомянутых ограничений. И чтобы исключить разночтение, я эти ограничения выпишу в развернутой форме

\[
\begin{array}{l}
 \frac{{\partial \dot u_x }}{{\partial y}}\frac{{\partial u_y }}{{\partial x}} = \frac{{\partial \dot u_x }}{{\partial x}}\frac{{\partial u_y }}{{\partial y}},,,\frac{{\partial \dot u_x }}{{\partial z}}\frac{{\partial u_z }}{{\partial x}} = \frac{{\partial \dot u_x }}{{\partial x}}\frac{{\partial u_z }}{{\partial z}},,,\frac{{\partial \dot u_y }}{{\partial x}}\frac{{\partial u_x }}{{\partial y}} = \frac{{\partial \dot u_y }}{{\partial y}}\frac{{\partial u_x }}{{\partial x}}, \\ 
 \frac{{\partial \dot u_y }}{{\partial z}}\frac{{\partial u_z }}{{\partial y}} = \frac{{\partial \dot u_y }}{{\partial y}}\frac{{\partial u_z }}{{\partial z}},,,\frac{{\partial \dot u_z }}{{\partial x}}\frac{{\partial u_x }}{{\partial z}} = \frac{{\partial \dot u_z }}{{\partial z}}\frac{{\partial u_x }}{{\partial x}},,,\frac{{\partial \dot u_z }}{{\partial y}}\frac{{\partial u_y }}{{\partial z}} = \frac{{\partial \dot u_z }}{{\partial z}}\frac{{\partial u_y }}{{\partial y}} \\ 
 \end{array}
\]

После наложения таких ограничений формула (11) принимает вид
\[
{\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u = {\mathop{\rm div}\nolimits} \left( {\frac{{d\vec u}}{{dt}}} \right) = \frac{d}{{dt}}{\mathop{\rm div}\nolimits} \vec u + {\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u{\mathop{\rm div}\nolimits} \vec u
\], позволяющий достоверно и наглядно показать, что Вы ошибаетесь, и поэтому доказанное Вами утверждение «передоказывать» заново все-таки требуется.

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.09.2008, 12:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Короче. Вы по-прежнему утверждаете, что могут быть векторные поля, не удовлетворяющие (10)?? Или нет. Если да, то пример, пожалуйста. Если нет, то едем дальше.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Цитата:
Если у шести последних членов переставить операторы дифференцирования сомножителей по аналогии с первыми тремя, то сразу же получим нужный и Вам, и мне результат: «если дивергенция левой части ноль, то автоматически и дивергенция правой части ноль». Но только не автоматически, как Вы утверждаете, а после наложения упомянутых ограничений.
Соотношения взяты с потолка. Доказать их можете??? да и не нужны они. Вы просто не умеете без них доказывать равенство нулю дивергенции правой части (10). А я могу.

Так Вы что, утверждаете, что если левая часть векторного равенства равна правой , то не обязательно равны их дивергенции??

 Профиль  
                  
 
 MILLENNIUM PRIZE PROBLEM или бесплодная игра разума???
Сообщение19.09.2008, 15:56 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые Участники обсуждения!

Цитата:
Цитата:
Если у шести последних членов переставить операторы дифференцирования сомножителей по аналогии с первыми тремя, то сразу же получим нужный и Вам, и мне результат: «если дивергенция левой части ноль, то автоматически и дивергенция правой части ноль». Но только не автоматически, как Вы утверждаете, а после наложения упомянутых ограничений.
Соотношения взяты с потолка. Доказать их можете??? да и не нужны они. Вы просто не умеете без них доказывать равенство нулю дивергенции правой части (10). А я могу.
Итак, в (11) слева дивергенция скорости, справа- сумма членов, вообще говоря, в виде различных функций как-то зависящих от компонент скорости и перемещения. На дивергенцию скорости накладывается ограничение: она равна нулю. В таком случае и дивергенция перемещения тоже равна нулю, и поэтому первые четыре члена правой части исчезают (некоторые детали здесь я опускаю). Теперь стоит задача: определить такие взаимосвязи между выражениями в скобках, при которых вся сумма обращается в нуль. Вполне очевидно, что это произойдет, если эта сумма как-то зависит от дивергенции скорости или (и) перемещения. Такая зависимость в виде произведения дивергенций скорости и перемещения просматривается, если выражения в скобках связаны между собой записанными соотношениями. В таком случае формула (11) принимает вид
\[
{\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u = {\mathop{\rm div}\nolimits} \left( {\frac{{d\vec u}}{{dt}}} \right) = \frac{d}{{dt}}{\mathop{\rm div}\nolimits} \vec u + {\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u{\mathop{\rm div}\nolimits} \vec u
\]
Можно двигаться дальше?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.09.2008, 16:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
ПОвторяю вопросы.
Вы по-прежнему утверждаете, что могут быть векторные поля, не удовлетворяющие (10)?? Или нет?


Цитата:
Теперь стоит задача: определить такие взаимосвязи между выражениями в скобках, при которых вся сумма обращается в нуль.
Не стоит такой задачи. Дивергенция правой части обращается в нуль вовсе не потому, что там какие-то члены уничтожаются, а поскольку обращается в нуль дивергенция левой части. Это Вам почему-то нужно, чтобы члены уничтожались, поэтому с потолка (''просматриваются'') Вы берете дополнительные соотношения. Доказать их не можете!!! А никаких дополнительных соотношений не нужно. Или Вы утверждаете, что если левая часть векторного равенства равна правой , то не обязательно равны их дивергенции??

И по поводу цитаты из Лойцянского. Прочитаем чуть больше (стр. 89, 7-го издания 2003 года)

Цитата:
Следовательно, не всякое поле скоростей может быть создано в идеальной
жидкости, баротропно движущейся под действием потенциального поля объ-
объемных сил, а только такое, которое удовлетворяет равенству (14)


Равенство (14 ) выведено из уравнений Эйлера на той же и предыдущей странице, поэтому поле скоростей , удовлетворяющее уравнениям Эйлера, Лойцянским (как и Эйлером, Бернулли и прочими авторитетами) не запрещается. Мой пример удовлетворяет и уравнению Эйлера, и уравнению неразрывности. Поэтому авторитеты запрещать этот пример не будут. Не помогут Вам. Придется Вам этот пример по существу рассматривать.

 Профиль  
                  
 
 MILLENNIUM PRIZE PROBLEM или бесплодная игра разума???
Сообщение19.09.2008, 20:31 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые Участники обсуждения!

shwedka писал(а):
Цитата:
Теперь стоит задача: определить такие взаимосвязи между выражениями в скобках, при которых вся сумма обращается в нуль.
Не стоит такой задачи. Дивергенция правой части обращается в нуль вовсе не потому, что там какие-то члены уничтожаются, а поскольку обращается в нуль дивергенция левой части. Это Вам почему-то нужно, чтобы члены уничтожались, поэтому с потолка (''просматриваются'') Вы берете дополнительные соотношения. Доказать их не можете!!! А никаких дополнительных соотношений не нужно. Или Вы утверждаете, что если левая часть векторного равенства равна правой , то не обязательно равны их дивергенции??
Пример: \[
{\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u = x + y + z
\]. Если принимается условие \[
{\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u = 0
\], то \[
x =  - y - z
\]. Можем мы произвольно задавать \[
x,y,z
\]при нулевой дивергенции? Нет. Вот так, но посложнее, и в уравнении (11) условие \[
{\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u = 0
\] налагает ограничения (связи) на члены правой части, которые мы должны определить. Я их определил. Неужели это не понятно? Давайте разберемся с этим, а с остальным потом.

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.09.2008, 22:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Из равенства нулю дивергенции можно вывести много чего. В Вашем примере $x=-y-z$ это уравнение плоскости, на которой дивергенция равна нулю. И это правильно Вы сосчитали. В этом примере. При этом никаких новых ограничений на скороцти и перемещения не возникло.

Однако,
Цитата:
налагает ограничения (связи) на члены правой части, которые мы должны определить.
доказательство этого утверждения не предъявлено.
Цитата:
Я их определил.
Вы их не определили, а взяли с потолка. Если докажете их, возьму эти свои слова обратно и попрошу прощения. Можете доказать?? Вывести их из имеющихся уравнений?


Повторяю вопросы.
Вы по-прежнему утверждаете, что могут быть векторные поля, не удовлетворяющие (10)?? Или нет?

Вы утверждаете, что если левая часть векторного равенства равна правой , то не обязательно равны их дивергенции??

 Профиль  
                  
 
 MILLENNIUM PRIZE PROBLEM или бесплодная игра разума???
Сообщение20.09.2008, 07:07 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые Участники обсуждения!

shwedka писал(а):
Из равенства нулю дивергенции можно вывести много чего. В Вашем примере $x=-y-z$ это уравнение плоскости, на которой дивергенция равна нулю. И это правильно Вы сосчитали. В этом примере. При этом никаких новых ограничений на скороцти и перемещения не возникло.
Похоже, кто-то кого-то не понимает. Запишем пример иначе, чтобы исключить разночтение. Пусть \[
{\mathop{\rm div}\nolimits} \dot \vec u = F(\varphi (x,y,z,t)) + Q(\chi (x,y,z,t)) + P(\xi (x,y,z,t)) = C(x,y,z,t)
\], где \[
C(x,y,z,t) \ne 0
\] -какая-то известная функция. В таком случае имеет место связь между сложными функциями \[
F,Q,P
\] в виде \[
F(\varphi (x,y,z,t)) + Q(\chi (x,y,z,t)) + P(\xi (x,y,z,t)) = C(x,y,z,t)
\] . Накладываем ограничение в виде\[C(x,y,z,t) = 0
\]. Скажите, пожалуйста, изменился характер связи между функциями \[
F,Q,P
\] в виде дополнительных ограничений? И тогда пойдем дальше.

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 09:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
У вас другая ситуация Есть равенство (10). Верное без ограничений. Вычисляете дивергенцию. Получаете новое равенство, верное без ограничений. Если дивергенция скорости, левая часть равна нуаю, то равна нулю и правая часть. Без ограничений.

Ваш пример иррелевантен. Правая часть должна зависеть от скорости и от перемещений и от их производных, а не напрямую от переменных,
${\rm div}(\dot u)=C(u, \dot u, \dots)$. Тогда если левая часть ноль, то правая часть тоже ноль, автоматически, без ограничений.


ПОвторяю вопросы.

Вы по-прежнему утверждаете, что могут быть векторные поля, не удовлетворяющие (10)?? Или нет?

Вы утверждаете, что если левая часть векторного равенства равна правой , то не обязательно равны их дивергенции??

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 10:28 


04/04/06
324
Киев, Украина
shwedka писал(а):
У вас другая ситуация Есть равенство (10). Верное без ограничений. Вычисляете дивергенцию. Получаете новое равенство, верное без ограничений. Если дивергенция скорости, левая часть равна нуаю, то равна нулю и правая часть. Без ограничений.
Забудем пока о моей ситуации. Скажите, пожалуйста, изменился ли характер связи между функциями \[
F,Q,P
\] в виде дополнительных ограничений после указанного изменения левой части? И тогда пойдем дальше и аргументировано подойдем к Вашим вопросам, которые Вы так настойчиво повторяете.
С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 10:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Цитата:
Забудем пока о моей ситуации. Скажите, пожалуйста, изменился ли характер связи между функциями \[ F,Q,P \] в виде дополнительных ограничений после указанного изменения левой части?
Нет, не забудем. В Вашем примере изменились, в ситуации вокруг (10) -нет. Это ОЧЕНЬ разные случаи.

Пoвторяю вопросы.

Вы по-прежнему утверждаете, что могут быть векторные поля, не удовлетворяющие (10)?? Или нет?

Вы утверждаете, что если левая часть векторного равенства равна правой , то не обязательно равны их дивергенции??

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 15:05 


04/04/06
324
Киев, Украина
shwedka писал(а):
Цитата:
Забудем пока о моей ситуации. Скажите, пожалуйста, изменился ли характер связи между функциями \[ F,Q,P \] в виде дополнительных ограничений после указанного изменения левой части?
Нет, не забудем. В Вашем примере изменились, в ситуации вокруг (10) -нет. Это ОЧЕНЬ разные случаи.
В таком случае Вы подтверждаетете, что существуют зависимости не только между функциями \[
F,Q,P
\], но и какие-то связи между аргументами \[
\varphi (x,y,z,t), \chi (x,y,z,t), \xi (x,y,z,t)
\], которые тоже подверглись изменению?
Цитата:
Вы утверждаете, что если левая часть векторного равенства равна правой, то не обязательно равны их дивергенции??
Поскольку не понимаю, почему возник этот вопрос, а ответ не требует аргументации, то отвечаю: НЕ УТВЕРЖДАЮ.

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 15:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Цитата:
В таком случае Вы подтверждаетете, что существуют зависимости не только между функциями $ F,Q,P $, но и какие-то связи между аргументами $ \varphi (x,y,z,t), \chi (x,y,z,t), \xi (x,y,z,t) $, которые тоже подверглись изменению?

Может быть, существуют, а, может быть, и нет. От от конкретных функций зависит. Например, если Ваша функция $C$ всюду равна нулю, то никаких ограничений равенство $C(...)=0$ не накладывает.

И к предыдущему Вашему вопросу то же относится.
Если мы уже знаем, что ${\rm div}\dot{u}=0$, то никаких новых ограничений ни на переменные, ни на какие-либо функции уравнение ${\rm div}\dot{u}=0$, не накладывает.

Пoвторяю вопрос.

Вы по-прежнему утверждаете, что могут быть векторные поля, не удовлетворяющие (10)?? Или нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 19:54 


04/04/06
324
Киев, Украина
shwedka писал(а):
Цитата:
В таком случае Вы подтверждаетете, что существуют зависимости не только между функциями $ F,Q,P $, но и какие-то связи между аргументами $ \varphi (x,y,z,t), \chi (x,y,z,t), \xi (x,y,z,t) $, которые тоже подверглись изменению?

Может быть, существуют, а, может быть, и нет. От от конкретных функций зависит. Например, если Ваша функция $C$ всюду равна нулю, то никаких ограничений равенство $C(...)=0$ не накладывает.

И к предыдущему Вашему вопросу то же относится.
Если мы уже знаем, что ${\rm div}\dot{u}=0$, то никаких новых ограничений ни на переменные, ни на какие-либо функции уравнение ${\rm div}\dot{u}=0$, не накладывает.
Итак, Ваш расплывчатый ответ я попытаюсь конкретизировать, а Вы подтвердите или подправите:
1. Вы подтверждаете, что существуют зависимости между функциями \[
F,Q,P
\] и какие-то связи между аргументами \[
\varphi (x,y,z,t), \chi (x,y,z,t), \xi (x,y,z,t)
\], когда $C$ не равна нулю?
2. Подтверждаете ли Вы, что эти зависимости между функциями \[
F,Q,P
\] и связи между аргументами \[
\varphi (x,y,z,t), \chi (x,y,z,t), \xi (x,y,z,t)
\] подверглись изменению после наложения ограничения $C(...)=0$?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 20:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Цитата:
1. Вы подтверждаете, что существуют зависимости между функциями \[ F,Q,P \] и какие-то связи между аргументами \[ \varphi (x,y,z,t), \chi (x,y,z,t), \xi (x,y,z,t) \], когда $C$ не равна нулю?
2. Подтверждаете ли Вы, что эти зависимости между функциями \[ F,Q,P \] и связи между аргументами \[ \varphi (x,y,z,t), \chi (x,y,z,t), \xi (x,y,z,t) \] подверглись изменению после наложения ограничения $C(...)=0$?

Зависимости могут появиться, могут измениться, но могут и не появиться и не измениться. Все определяется конкретными функциями.Я не могу доказать и Вы не можете доказать, что зависимости ВСЕГДА появляются и изменяются. Всегда, то есть для всевозможнух функций, входящих в правую часть вашего уравнения.

Если же $C(...)=0$, то зависимостей нет и не будет.


И снова
Пoвторяю вопрос.

Вы по-прежнему утверждаете, что могут быть векторные поля, не удовлетворяющие (10)?? Или нет?


Больше Вам отвечать не буду. Буду только вопрос повторять, пока ответ не получу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group