2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 46  След.
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 23:39 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Comanchero в сообщении #245269 писал(а):
алхимик...

Эко Вас.
Алхимик – современный – это не тот досужий образ, который преподнесен Вам в вашей школе. И это много знающий, а самое главное умеющий применять эти знания ученый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 03:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
Vento777 в сообщении #245181 писал(а):
Не просто какое-то количество, это количество при сжигании дает больше энергии ,чем было затрачено на получение.


С чего вы решили? А на заряд "конденсатора" энергия не затрачивалась?

Остальную вашу лирику пока не комментирую. Что вы там намерены делать с этим "конденсатором" - сливать электролит, сушить электроды на солнышке, совершенно не важно, пока вы не доказали ваше вышеприведенное утверждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 11:19 


02/09/09
63
powerZ в сообщении #245359 писал(а):
Vento777 в сообщении #245181 писал(а):
Не просто какое-то количество, это количество при сжигании дает больше энергии ,чем было затрачено на получение.


С чего вы решили? А на заряд "конденсатора" энергия не затрачивалась?

Остальную вашу лирику пока не комментирую. Что вы там намерены делать с этим "конденсатором" - сливать электролит, сушить электроды на солнышке, совершенно не важно, пока вы не доказали ваше вышеприведенное утверждение.


Да,затрачивается. Я все думал как же разрядить этот "конденсатор" на аноде,чтобы вернуть эту энергию обратно . Какие только способы не рассматривал,пока шаг за шагом по времени ... Впрочем,простая цепь резистор и последовательно конденсатор,подключаем к БП и смотрим шаг за шагом в какой момент сколько выделяется в виде тепла на сопротивлении резистора и сколько накапливается в конденсаторе.
Конечно,можно по второму контуру вернуть энергию анодного конденсатора,только стоит ли?

П.С. Кстати,обратите внимание,что я писал в самом начале :
И чем больше будет анод ,тем лучше .Я вообще сделал анодом ваночку из нержавейки,куда и заливал раствор щелочи.Катод должен быть небольшой (можете чайную ложку взять из нержавейки).
И вспомните вашу реплику :
"ИМХО кислород тоже выделяется, но поскольку анод больше по размеру, концентрация газа слишком мала для образования пузырьков. Он просто растворяется в жидкости."

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 17:36 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777, treygol
Мне кажется Вам нужно объединить усилия. Думаю, это будет плодотворно!

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 18:12 


02/09/09
63
Comanchero в сообщении #245542 писал(а):

Если нечего сказать,то лучше промолчать.Пользы от Вас пока никакой . Хотя скоро понадобитесь.Я в любом человеке какой-либо талант вижу и стараюсь использовать. У Вас такой талант в передергивании фраз, выискивании всякой двузначности , и.т.д. Так,что талантливейший вы наш, поберегите себя,не теряйтесь.Скоро понадобитесь ,возможно очень скоро. У меня все по плану и по порядку идет .Сейчас прения о возможности-невозможности, тут только логика и знание элементарного,потом будут расчеты и оптимизация, потом оформление всего. И вот когда наступит черед публикации,ох как понадобитесь,чтобы до публикации знать,что можно ожидать от таких как вы.
А пока отдыхайте ,и не мешайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 18:23 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Comanchero
А я всегда за объединение.
Тем более у меня есть ряд не решенных (практических) электротехнических задач, с той же величиной КПД трансформации тепловой энергии в энергию постоянного электрического тока. Не могу ответить, чему она равна – или 70% для одной полярности в цепи электрического тока. Или 140% - соответственно для двух.
А может на троих :D . Чисто российский вариант.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 18:36 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #245556 писал(а):
И вот когда наступит черед публикации,ох как понадобитесь,чтобы до публикации знать,что можно ожидать от таких как вы.

Vento777, кстати где собираетесь публиковаться? В ЖЭТФе? :D
treygol в сообщении #245564 писал(а):
А может на троих . Чисто российский вариант.

treygol, спасибо! :D Пять баллов!

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 18:45 


02/09/09
63
treygol в сообщении #245564 писал(а):
А я всегда за объединение.


Я тоже такого мнения,что при объединении можно многого добиться. Каждый человек что-то может,что-то знает ,что-то умеет. Главное это выявить и обратить на пользу делу. Впрочем,я на этот форум за этим же пришел.Нужен был химик,хоть и понахимичил я в детстве,но давно это было. Нет столько времени перекапывать всю эл.химию,чтобы найти то,что надо. Вот и сейчас в поиске оптимального решения . Надо подобрать анод,катод и электролит таким образом,чтобы перенапряжение на катоде -минимальное, аноде-максимальное (но при нормальном электролизе выделялся бы кислород).Да еще без платины и схожей с ней как по цене,так и сложностью в приобретении.

В данный момент,объединяться вокруг вашей идеи не смогу. Как говорится за двумя зайцами погонишься.... Так,что не обессудьте,что не вникал в суть..

-- Вт сен 22, 2009 20:52:07 --

Comanchero в сообщении #245569 писал(а):
кстати где собираетесь публиковаться? В ЖЭТФе? :D


Хоть и прекрасно понимаю,что это ваша очередная "острота мысли", но разрешите задать вопрос. Чо тэ ке ЖЭТФ ?
И еще ,один , можете не отвечать если посчитаете "вмешательство в личную".
Вы часом язвой не страдаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 19:00 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #245575 писал(а):
Вы часом язвой не страдаете?

Всё впорядке-спасибо зарядке! :D
Vento777 в сообщении #245575 писал(а):
Чо тэ ке ЖЭТФ ?

У матросов нет воросов... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 19:22 


02/09/09
63
Comanchero в сообщении #245587 писал(а):
Vento777 в сообщении #245575 писал(а):
Чо тэ ке ЖЭТФ ?

У матросов нет воросов... :D

Я и не скрывал,что к теоретике я никакого отношения не имею, не публиковался,не имел,не был и.т.д Я практик,радиотехник. Изобретаю,рассчитываю,иногда сам собираю различные РТ схемы.Хотя в последнее время на пики и атмелы подсел,и большей частью прогить приходится.

А журнал солидный :) .С 1956 ЖЭТФ переиздаётся в США на английском языке

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 19:28 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #245599 писал(а):
Я и не скрывал,что к теоретике я никакого отношения не имею, не публиковался,не имел,не был и.т.д Я практик,радиотехник. Изобретаю,рассчитываю,иногда сам собираю различные РТ схемы.Хотя в последнее время на пики и атмелы подсел,и большей частью прогить приходится.

Прекрасно! Я очень уважаю профи в своей области..Мне вот тоже бы освоить программирование по полной-а лень, да и времени нет-хотя и есть необходимость...Но мне кажется, что каждый и должен заниматься своим делом... Вы не согласны?

Ну а если Вам завтра захочется вдруг сделать операцию на сердце? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 19:33 


02/09/09
63
Comanchero в сообщении #245603 писал(а):

Ну а если Вам завтра захочется вдруг сделать операцию на сердце? :D


Тьфу-тьфу... на сердце не жалуюсь...

-- Вт сен 22, 2009 21:43:12 --

Comanchero в сообщении #245603 писал(а):
Но мне кажется, что каждый и должен заниматься своим делом... Вы не согласны?


Я своим делом и занимаюсь,изобретательством. В прошлом месяце заказ от ювелира поступил,да и для жены (лемпворком увлекается) такой сварочник пригодился бы.Только громоздкий получился,и в обслуживании сложный (заливка,слив). Потом на дистилляте начал конструировать.И так шаг за шагом и появилась идея.Не, я не из тех кто вечняки строит и не из тех,кто решает сколько отражений можно увидеть в зеркалах :mrgreen: . Мне главное пользу принести и вознаграждение получить.Не дармоед филосоФствующий...

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 19:47 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #245606 писал(а):
Тьфу-тьфу... на сердце не жалуюсь...

:lol: В качестве дохтура, а не пациента...

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 20:10 


02/09/09
63
Comanchero в сообщении #245613 писал(а):
Vento777 в сообщении #245606 писал(а):
Тьфу-тьфу... на сердце не жалуюсь...

:lol: В качестве дохтура, а не пациента...


А это я с Вас пример взял :mrgreen: , что так ответил .
Если бы сложилась ситуация,что все врачи отказались от практики и только дискутировали между собой о вреде " Боржоми" и вина Грузинского , то постарался бы помочь. Впрочем стараюсь лечить себя сам,если что. Вот буквально на днях лист нержавейки резал и хорошо порезался,так что зашивать надо было. Три часа ночи, сам зашил :) ,жена ассистировала. Могу фоку в личку скинуть,если не верите .

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение22.09.2009, 20:17 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Цитата:
...А я ещё и на машинке могу... Матроскин

:D
Книги, кстати, не интересуют?
Бахчисарайцьян Н.Г., Борисоглебский Ю.В., Буркат Г.К. Практикум по прикладной электрохимии
Бейзер М., Лунд Х. Органическая электрохимия (Книга 1)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 46  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group