2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 46  След.
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 09:39 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Comanchero
Vento777
powerZ
arseniiv


В электролизере можно получить на выходе из него энергии больше чем подводить к нему на входе. Для этого необходимо изменить плотность электрического тока до значения несколько ампер на квадратный миллиметр. И это результат эксперимента. Что скажите ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 09:54 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777, Вы опять ничего не поняли, при чём тут язык???....Я Вас попросил ответить односложно на поставленный мной вопрос, а Вы опять излагаете свои, далеко не всегда верные, взгляды...

treygol, интригующе звучит... До холодного термояда, никак, докопались? :D
Цитата:
Не верю! Станиславский

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 10:11 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Comanchero
Докопался.
Так легко проверить.
И особо ни чего из экзотики не надо.
Только это не холодный термояд, а ядерные реакции катализируемые потоком положительных (туннелирующих монополей) при высокой плотности тока в электролизере.
Я ведь не зря задавал вопрос о поведении электрона в электродном пространстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 10:18 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
treygol в сообщении #245150 писал(а):
туннелирующих монополей

Так так, поподробнее...Монополей Дирака?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 10:33 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Comanchero
Потоком положительных электрических (туннелирующих монополей). Почему ставлю в скобки? Положительный электрический поток есть, и это киловатные значения для установки. Тут уж не промахнешься. А вот их природа вызывает недоумение у квалифицированных физиков ядерщиков. Даже термин расхожий есть – странное излучение. А подробней это расписано в файле (слегка) объемом более 10 Мега байт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 10:39 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
treygol в сообщении #245157 писал(а):
Даже термин расхожий есть – странное излучение.

И что в нём странного?

treygol в сообщении #245157 писал(а):
Потоком положительных электрических (туннелирующих монополей).

Это что за объект такой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 11:05 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Comanchero
Если мы в локальный объем пространства «скинем» электрическую мощность. Именно мощность, а не электрический заряд. И в этом пространстве электрическая мощность трансформируется в электрические заряды. То их алгебраическая и векторная сумма будет равна нулю. Известный Вам закон. С отрицательными электрическими зарядами вроде ясно – трансформируются в отрицательные электрические монополи – электроны. А вот с положительными не ясно. Ни позитронными, ни протонами они быть не могут. И они (туннелируют) на противоположный (вспомогательный) электрод. В электрической цепи (положительный полюс) появляется электрический ток с киловатной мощностью. Как писал выше – тут уж не промахнешься. А при таких плотностях электрического тока в «электролизере» - несколько ампер на квадратный миллиметр водный электролит, за счет объемного электровзрыва, превращается в поток нанокапель. Вот этим потоком нанокапель и переносится электрическая мощность в зону их слияния. Где и генерируется электрический ток. Это в двух словах и на пальцах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 13:14 


02/09/09
63
powerZ в сообщении #245137 писал(а):
to Vento777

Ну хорошо, значит вы зарядили "конденсатор" и попутно током смещения получили какое-то количество водорода.


Не просто какое-то количество, это количество при сжигании дает больше энергии ,чем было затрачено на получение. Это очень важно.Ну и что,что его с гулькин нос,важен сам прецедент и можно подключить мышление налогового инспектора - "Если есть кровь ,что взять то надо выпить до последней капли" :).


powerZ в сообщении #245137 писал(а):
Ну что, есть у вас теперь плёнка из гидроксил ионов и положительно заряженный электрод. Куда всё это девать?


Допустим, что у нас имеется бесконечно большой электролизер с бесконечно большим анодом. Что будет происходить? Водород сможем получать бесконечно долго ...
Допустим,что от источника подаем на электроды напряжение достаточное для преодоления барьера ионами (+Н) и не достаточное для (-ОН и других отрицательных ионов в р-ре). На аноде получим бесконечно большую пленку из (-ОН) за бесконечно большое время,и бесконечно большое количество водорода полученного при затрате энергии меньше чем выделится при его сжигании.
Теперь надо все это как-то ограничить по времени и решить,что делать дальше с (-ОН) .Ионы гидроксила нам уже совершенно не нужны (результат достигнут ,водород получен), как и не нужен тот недостаток электронов на аноде ,за счет чего ионы и удерживаются возле него.
Что же делать,какого размера сделать электролизер? Думаю надо его сделать таким,чтобы (пока непредвиденные) затраты энергии на уничтожение (не в буквальном смысле :wink: ) (-ОН) оказались много меньше,чем уже полученная энергия (водород выделился ).
Предположим,что выбрали подходящего размера электролизер,получили водород.Вот теперь задача -освободить анод от (-ОН) и добавить в него недостающие электроны. Не смейтесь! :) . Один из самых простых способов его заменить :) ...другим. А этот отправить... Пусть на солнышке греется ,воздухом обдувается ,впрочем восстанавливается ...

Не красиво это как-то ,доставай,меняй......Вот сейчас думаю,может ионы (-ОН) сами ползти и будут ,к воздуху,воде,солнышку? Да и недостающие электроны у анода сами заползут в него из матушки :?: .
Да,что это я. Пойду проверю, а то тут говорил один "учитель",что это не так,то не так...А на проверку оказалось.. Может выползут они ,родимые ,сами собой.
Чего бы им на солнышке не посидеть? Да и дорога есть,правда "учитель" гаишником пугает, говорит остановят их на границе. Может это не так,может у страха глаза велики? Про чин гаишника молчит,наверно тайна государственная,или там он лежачего полицейского имел ввиду? Если лежачий,так это ничего,подтолкнем чуток эти ионы ,оне и перепрыгнут.
Если уж там серьезный гаишник,то и это не страшно,всегда взятку дать можно... Главное ,чтобы принЦыпиальный нЭ попалсА.

-- Пн сен 21, 2009 16:18:48 --

arseniiv в сообщении #245138 писал(а):
В растворе KOH ведь ионы OH⁻ присутствуют и так естественным образом. Лучше бы воду с добавкой NaHCO₃ для проводимости электролизили...


Извинте,но не понял. Если это к вчерашнему эксперименту ,по выяснению удерживаются ли (-ОН) на аноде после слива р-ра электролита,то я его провел очень-очень просто и результат такой : удерживаются,но с течением времени (довольно быстро если смотреть на это дело с одной стороны ,и довольно медленно с другой :) ) переходят в другое состояние,не знаю какое,для этого химики есть, которых и хочу спросить . Пусть они определят,насколько это безвредно :) .
Коротко о эксперименте ,который без труда сами за 5 минут проделаете.
две пластины из нержавейки закрепляются на диэлектрике (чтобы сразу обе опускать и вынимать из раствора), и опускаются в р-р КОН (думаю и другой подойдет и NaHCO₃ и.т.д).
Берете мультиметр ,ставите на сопротивление, и подсоединяете к пластинам (еще не в растворе).Замеряете сопротивление . Оно будет равно сопротивлению диэлектрика на котром пластины. Опускаете пластины в раствор и наблюдаете,как заряжается конденсатор (вернее 2 на катоде и на аноде).Обратить внимание надо на время заряда,пока шкала мульта не зашкалит. Потом вынимаете электроды из раствора и через секунду опять в раствор. Наблюдаете.Проделайте несколько раз.Чтобы убедиться.
Далее,перепроверяем так. Еще раз опусаем электрода в раствор и после очередного зашкаливания мульта резко его переключаем на микроамперметр.
И то достаем электроды,то опускаем ,то достаем ,то опускаем и наблюдаем за шкалой мульта.Когда ток станет 0 ,можно повторить.
И еще перепроверяем. Проделывая тоже самое но переключая мульт на милливольтметр.

анализируем... делаем выводы.
каждый в пределах своих школьных....Тут больше и не надо :D

-- Пн сен 21, 2009 16:29:44 --

Comanchero в сообщении #245144 писал(а):
Vento777, Вы опять ничего не поняли, при чём тут язык???....Я Вас попросил ответить односложно на поставленный мной вопрос, а Вы опять излагаете свои, далеко не всегда верные, взгляды...


А,тогда я понял,что Вы не поняли.
Первая часть того ответа ( выдернув пару слов из контекста изменили смысл сказанного и еще смеялись над своей изобретательностью уходить от своих же ляпов) -- причина Вашего заблуждения .
Вторая часть,точнее ссылка ---это то о чем вы просили. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 15:09 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #245181 писал(а):
А,тогда я понял,что Вы не поняли.
Первая часть того ответа ( выдернув пару слов из контекста изменили смысл сказанного и еще смеялись над своей изобретательностью уходить от своих же ляпов) -- причина Вашего заблуждения .
Вторая часть,точнее ссылка ---это то о чем вы просили.

1. Ещё раз попытаюсь спросить.. Есть ли электрическое поле внутри электролита?
2. Есть ли электрическое поле внутри заряженного конденсатора?

Ответьте, пожалуйста односложно..Без Ваших теор. выкладок...

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 15:37 


02/09/09
63
Comanchero в сообщении #245208 писал(а):
Vento777 в сообщении #245181 писал(а):
А,тогда я понял,что Вы не поняли.
Первая часть того ответа ( выдернув пару слов из контекста изменили смысл сказанного и еще смеялись над своей изобретательностью уходить от своих же ляпов) -- причина Вашего заблуждения .
Вторая часть,точнее ссылка ---это то о чем вы просили.

1. Ещё раз попытаюсь спросить.. Есть ли электрическое поле внутри электролита?
2. Есть ли электрическое поле внутри заряженного конденсатора?

Ответьте, пожалуйста односложно..Без Ваших теор. выкладок...


на второй вопрос отвечу однозначно --Да
первый вопрос хочу уточнить,чтобы не попадать в расставленные ловушки.
.
Раз уж разговор шел о погруженных в раствор электролита (КОН) электродах,между которыми разность потенциалов 0.1Вольт, то в стационарном режиме (когда все уже зарядилось) ,внутри электролита эл.поля не будет. Если будет,то электролит нельзя называть проводником. Нэт тока,нэт переноса зарядов ,нету и внутри эл.поля.
Поле будет между. электродом и электролитом.

Остальные случаи ,рассматривать не буду. Не интересно. Если Вас интересуют
другие случаи,то для этого ссылка была на сотсвующую литературу.
И дискуссию проводить на тему "я такой умный",что знаю дэ йЕ по дЭ тЭ и в таком роде продолжать не собираюсь. Все в пределах темы . А все расчеты ,они будут,и их много будет. Пока только рассуждения идут о возможности и отсутствии запретов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 16:28 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #245214 писал(а):
Нэт тока,нэт переноса зарядов ,нету и внутри эл.поля.

Следствие с причиной перепутали...
Vento777 в сообщении #245214 писал(а):
И дискуссию проводить на тему "я такой умный",что знаю дэ йЕ по дЭ тЭ и в таком роде продолжать не собираюсь. Все в пределах темы . А все расчеты ,они будут,и их много будет. Пока только рассуждения идут о возможности и отсутствии запретов.

Это школьный курс физики...Здесь много ума ненадо :D
Но Вы и в нём умудряетесь делать принципиальные ошибки...

По поводу запретов-никто никому запретить ничего не может...До Вас стараются донести истины, известные уже достаточно давно, и если Вы желаете в сотый раз наступать на одни и те же грабли, кто ж против-наступайте... :D
Цитата:
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 17:30 


02/09/09
63
Comanchero в сообщении #245221 писал(а):
Vento777 в сообщении #245214 писал(а):
Нэт тока,нэт переноса зарядов ,нету и внутри эл.поля.

Следствие с причиной перепутали...


Это вам кажеЦа,что я перепутал :lol: ,это специально для ВАС уточнение,что нет и того,и другогго,и третьехо.

А по поводу законоф физики школьного курса то советую на себя обратить очень хорошо внимание, и на утверждения, к котрым я кстати относился так, чтоб не обидеть , или перечислить (есть и такие,которые мимо пропускались)? Я собираю коллекцию "перлов". Вынужден вас огорчить,что Ваш рейтинг там не на первых позициях. Или хотите вырваться вперед? Да...не удивлюсь ,что у вас и бумажка имеется. Интересно какая? Эффект от "перла" поболее будет,если бумажка хорошая.

Не стал бы я так писать, но есть люди ,которые знают много, однако их познания не запрещают совершать ляпов (от вас не один ляп ),потом осознают и стараются тихо мирно замять . А есть подлецы, которые свои ляпы пытаются замаскировать .Вырывают из контекста чужие слова, переиначивают по своему , стараясь всеми способами отвести внимание от себя.Причем от них ничего дельного услышать нельзя.Никакой пользы,только ля-ля о своей образованности и невежества собеседника.
Мне не интересно с Вами беседу вести, нового ,интересного,или того ,чего я не знаю от Вас не услышал, да ладно ,Бог с ним ,можно было хоть анекдоты потравить.Но как травить анекдоты с человеком занимающимся подлогом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 17:44 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vento777 в сообщении #245239 писал(а):
А по поводу законоф физики школьного курса то советую на себя обратить очень хорошо внимание, и на утверждения, к котрым я кстати относился так, чтоб не обидеть , или перечислить (есть и такие,которые мимо пропускались)?

Так так, слушаю внимательно..

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 18:04 


02/09/09
63
Тут не слушать,а перечитать надо.

Слуший ,Дарагой, дЭлом займись дЭлом.
Если есть ,что сказать по делу... , хорошо,готов выслушать.
.
У меня сейчас новый опыт готовится,нет возможности на простой ляй-ляй

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.09.2009, 19:29 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
что и требовалось доказать... :lol: Удачи, алхимик...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 46  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group