2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.
 
 
Сообщение10.07.2008, 21:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Петров писал(а):
photon писал(а):
[Будет-будет, только аккумуляторов не напасетесь.

Ну вот и славненько 8-) Мы уже согласились, что такая концепция не есть ВД? А сколько аккумуляторов пойдет на сто километров, это уже другая тема...


А у автора темы смена аккумуляторов не предполагалась. Предполагалось использование электрогенератора. Крутить его должен, естественно, тот самый двигатель, который на гремучем газе реботает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.07.2008, 23:11 


21/06/08

112
Someone писал(а):

А у автора темы смена аккумуляторов не предполагалась. Предполагалось использование электрогенератора. Крутить его должен, естественно, тот самый двигатель, который на гремучем газе реботает.

Также не предпологалось, что форумчане вместо делового совета, начнут искать чорную кошку в темноте. Признайтесь, а было бы неплохо если б была возможность ездить на собственном водороде? Смена аккумуляторов смущает? Небольша беда. На электромобиле их с десяток стоит. Я не уверен, что все они функционируют одинаково. Химия дело тонкое! Стоит одному здохнуть и остальные за ним посыпяться.

Вместо того что бы критиковать подсчитайте по формулам насколько хватит аккумулятора 12 в. 65 а.ч. для выроботки 10 л. водорода. Конечно с учетом, что генератор пусть немного но дает зарядку аккумулятору.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 00:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Петров писал(а):
Вместо того что бы критиковать подсчитайте по формулам насколько хватит аккумулятора

Не более чем, если напрямую поставить электродвигатель

Петров писал(а):
для выроботки 10 л. водорода

Газ занимает весь предоставленный ему объем.

И вообще фраза
Петров писал(а):
насколько хватит аккумулятора 12 в. 65 а.ч. для выроботки 10 л. водород

бессмысленная

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 01:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Петров писал(а):
Также не предпологалось, что форумчане вместо делового совета


Делового совета в чём? В построении вечного двигателя? Автор конструкции именно этим занимается. Во всяком случае, участники обсуждения именно так его поняли. Кроме Вас, разумеется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 02:12 


21/06/08

112
photon писал(а):
бессмысленная

Спасибо на этом! Не хочу Вас обидеть, но я понял, что мы все мастаки кого-то тыкать носом в материал, а как чтонибудь посчитать, мы сразу в кусты.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хотел поделиться с вами опытом добычи водорода но отпала охота. Ваша заслуга. Вы победили. Всего Вам доброго!

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /22/251270

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.07.2008, 07:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Петров писал(а):


Цитата:
(при условии возврата образующегося оксида алюминия для его последующей регенерации в металлический порошок путем электролиза или любым другим способом).


Видите ли, там тоже нужен металл - алюминий, на получение которого снова-таки нужна энергия

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.07.2008, 16:58 


21/06/08

112
photon писал(а):
Видите ли, там тоже нужен металл - алюминий, на получение которого снова-таки нужна энергия

Конечно нужна. И в данном случае не маленькая. Так что эта идея овчинки выделки не стоит. Я привел это просто как пример поиска учеными новых альтернативных источников энергии. Друзья, без энергии ничего не сдвинится с места. Но так же ничего не сдвинется с места если мы будем лежать и твердить "Этого не может быть!".

В соседней теме по поводу чернил светящихся в УФ никто толком ничего не мог посоветовать пока случайный гость не поведал как он с УФ лампой "прощупал" свою квартиру. Кто ищет тот всегда найдет.

Вот сейчас мне надо понять, узнать как очищать отработанный электролит для электролизера. Посоветуете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.07.2008, 16:12 


21/06/08

112
Никому эта тема не интересна. Да я и сам щас в тупиковой ситуации. Выяснилось, стало очевидным, что водород сгорая превратится в водяной пар. Горячий пар плюс кислород быстро превратят железный глушитель в решето. Поэтому всю систему выпуска нужно делать или из нержавейки, или из термостойкой пластмассы (?)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.08.2008, 18:52 


28/07/08
5
http://www.o8ode.ru/article/udivit/benzinovyi_dvigatel_na_vode.htm
В 70х годах прошлого столетия в СССР уже был создан двигатель, работающий на воде и каких-то металлических опилках. Машину, ездящую на таком принципе показывали по телевизору. Так что предлагаю всем внимательно подумать, что конкретно сделали советские ученые и не рассказывать про невозможность такого.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.08.2008, 19:32 


21/06/08
10
Цитата:
Химическая реакция воды с металлами

В 2007 году Университет Purdue (США) разработал метод производства водорода из воды при помощи алюминиевого сплава.

Сплав алюминия с галлием формируется в пеллеты. Пеллеты помещают в бак с водой. В результате химической реакции производится водород. Галлий создаёт вокруг алюминия плёнку, предотвращающую окисление алюминия. В результате реакции создаётся водород и оксид алюминия.

Из одного фунта алюминия можно получать более 2 кВт·ч энергии от сжигания водорода и более 2 кВт·ч тепловой энергии во время реакции алюминия с водой. В будущем, при использовании электроэнергии атомных реакторов 4-го поколения, себестоимость водорода, получаемого в ходе реакции, станет эквивалента цене бензина $3 за галлон.

Автомобиль среднего размера с двигателем внутреннего сгорания с 350 фунтами (158 кг.) алюминия на борту может проехать 350 миль (560 км.). В будущем стоимость поездки составит $63, включая стоимость восстановления оксида алюминия на атомной электростанции 4-го поколения.

Не вариант.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.08.2008, 08:27 
Аватара пользователя


17/07/08
322
olegscorpion писал(а):
Здравствуйте многоуважаемые Умы. У меня ко всем вот какой ткаверзный вопрос на засыпку у многих он вызвал дипресию и др. симптомы мозгового бунта , и я ищу ответ или хотябы направление к нему .
Я хочу сделать электролизер воды ,что бы научить мою машину ездить используя в качестве топлива водородно кислородную смесь газа. И так аппарат не проблема сделать все для этого есть и в принципе кое чего добился но загвостка вот в чем: Как увеличить КПД электролизера ведь как некрути всеровно количества гремучего газа не хватает даже если умудрюсь насколько возможно еще добавить электроды все ровно не хватит.Значит нужно делать какуюта хим добавку для этого, но вот какую я и прошу вас сообразить .Так как я в химии не силен.
Так что "Кулибины" ,"Любтели Химии" и просто позабытые всеми гении, и простые учителя химии соединяйтесь решить эту проблему ,да и многих я думаю этот аппарат очень заинтересует.Чем смогу помогу в свою очередь схемами и рисунками, коечто у меня есть.

выделил в отдельную тему //photon


Почитайте, это про Вас: http://runyourcarwithwater.com/?hop=indigo911
А вот Вам практическое руководство с картинками:
Myla Madson’s Complete Guide To: "Building and Installing a Hydrogen Generator"

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение21.08.2008, 11:30 


21/06/08

112
Eugeen1948 писал(а):
Почитайте, это про Вас: http://runyourcarwithwater.com/?hop=indigo911
А вот Вам практическое руководство с картинками:
Myla Madson’s Complete Guide To: "Building and Installing a Hydrogen Generator"

Спасибо посмотрел. Хорошая реклама...60 зеленых небольшие деньги, но...по своему горькому опыту знаю, что послать можно, вот возврата никакого не будет.
можете взглянуть сюда http://www.youtube.com/watch?v=mJblbj9bnYs Тоже много интересного.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2008, 12:35 


21/08/08
1
Учась в институте, три преподавателя пытались изобрести двигатель на воде..Тонкости не знаю, но вода разлагалась непосредственно в цилиндрах двигателя с помощью ультразвука и еще чего-то...И они добились того, что двигатель работал, правда были проблемы перегрев и .т.д. Так вот один из преподаватель решил широко развернуть эту темку, через месяц нашли его с пробитой головой....
Так что двигатель собрать реально и можно, только на данном этапе, продвинуть это не удастся...Кстати и вода по моему мнению самое интересное вещество...Кстати почему Н20 не горит, веть это кислород и водород??? :)
Идея с вечным двигателем мне кажется тоже не столь фантастической. Да же не вечный двигатель...Енергии вокруг много, только вот взять ее нужно с умом=)))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2008, 08:47 


21/03/06
1545
Москва
Цитата:
Так что двигатель собрать реально и можно, только на данном этапе, продвинуть это не удастся...Кстати и вода по моему мнению самое интересное вещество...Кстати почему Н20 не горит, веть это кислород и водород???

Какой ужас :).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2008, 12:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
Vovan064 писал(а):
почему Н20 не горит, веть это кислород и водород???


Потому что они уже того... Сгорели.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group